Elephone Ele Box- обзор красивой Bluetooth колонки

• Цена: US$ 19.99

Привет всем. Сегодня хочу рассказать вам о портативной колонке Elephone Ele Box, которую я получил по программе Get it Free. Кому интересны подробности прошу под кат.

Упаковка и комплектация

Поставляется колонка в белой картонной упаковке с минимум полиграфии, на задней части которой нанесены технические характеристики. В комплекте только сама колонка и инструкция на английском языке.

Характеристики:

Версия Блютуз: 4.1
Дистанция работы: 10 метров
Емкость аккумулятора: 1000 mAh

Дизайн и материалы изготовления

Лицевая сторона колонки выполнена в виде блестящей металлической решетки с множеством отверстий, смотрится такое решение очень красиво, но решетка очень сильно собирает отпечатки пальцев. На передней части нанесен логотип Ele и выгравирована цифра 2. Остальная часть колонки выполнена из приятного силикона, который не скользит. На верхней части колонки находятся кнопки управления громкость, паузой и кнопка включения. Прощупывается только кнопка включения. В верхней части решетки имеется индикатор, во время работы он горит синим цветом, если колонка не сопряжена мигает синим цветом и во время зарядки горит красным цветом. Сбоку колонки находится гнездо для зарядки колонки,Aux разъем и микрофон для использования колонки в качестве гарнитуры.

Внутренности колонки

Внутри колонка выполнена аккуратно и красиво, на динамике почему-то стоит маркировка 5 Ватт.

Через белый тестер KCX-17 в колонку залилось 772 mAh, зарядка происходила током 0.4А. При громкости чуть выше средней колонки хватает где-то на 5 часов непрервывного прослушивания.

Тестирование колонки

Звук у колонки на удивление неплохой, идеальным я назвать его не могу, но за свою цену звучит колонка неплохо. Бас преобладает, благодаря чему звук кажется объемным и мощным, середина также отыгрывается неплохо, вокал слышен отчетливо, верха самые обычные их не много и не мало.

Немного расстроила громкость динамика, если выкрутить громкость на максимум, то звука хватает с запасом, но колонка начинает похрипывать, если выставить громкость на уровень, когда не будет хрипов, то ее оказывается маловато, поэтому данная колонка хорошо подойдет для прослушивания музыки на кухне или на природе в тихих местах.

Заявленная дистанция работы примерно соответствует заявленной и это я показал в видео-обзоре, но есть неприятный момент, что не со всеми смартфонами эта дистанция выдерживается.

В качестве гарнитуры колонку особо не тестировал, но как сказал собеседник, качество похуже, чем через микрофон телефона. Но данная функция мне не нужна, поэтому я не заострял на ней особое внимание.

Выводы

Elephone выпустили красивую и стильную колонку с неплохим звуком, колонка отлично подойдет для использования в не шумных местах.

Плюсы:

— Дизайн и материалы изготовления
— Звук на оптимальной громкости

Минусы:

— Комплектация
— Хрипы на большой громкости

Видео-обзор:

P.S Если вам понравился обзор, поставьте +, если я где-то ошибся поправьте меня. Спасибо.

Спасибо за внимание, до новых встреч.

Тот случай, когда понятие «красивая» уж очень относительно…
На тёрку похожа.
В колонке в первую очередь важна практичность, а красота — это уже на втором плане.
Название обзора прочитайте
  • vanenzo
  • 21 марта 2017, 11:26
какой-то прям теплый ламповый дизайн)
Фазоинвертор-то какой дикий )
  • Dimon_
  • 21 марта 2017, 11:35
А где тут фазоинвертор?
  • vanenzo
  • 21 марта 2017, 13:10
Отверстие под него спереди, его я сразу увидел, и начал искать где сама труба )

И сам фазоинвертор, слева и вверху огибает динамик, его я целенаправленно искал, так бы и не нашел )
  • Dimon_
  • 21 марта 2017, 14:13
Да! Я тоже не увидел. Причудлива китайская инженерная мысль :)
Честный обзор достоин похвалы.
  • RAM111
  • 21 марта 2017, 12:14
Спасибо, радует, что остались люди, которые оценивают обзор, а не товар и п18
обзор понравился, от товара смешанные впечатления
  • YUMi
  • 21 марта 2017, 11:32
Заявленная дистанция работы примерно соответствует заявленной
)))
Тут многое зависит не только от приемника в колонке, но и от передатчика в телефоне. Тоже замечал, что одна и также колонка или гарнитура имеет разный радуис действия с разными телефонами.
> на динамике почему-то стоит маркировка 5 Ватт. <
А динамик может стоять любой, надо смотреть какой усилитель стоит.
  • Gelmer
  • 21 марта 2017, 14:34
Не нравится мне эта цифра два. Почему два? Возникает вопрос а где первая?
  • RAM111
  • 21 марта 2017, 14:52
Согласен, тоже не могу понять почему 2
  • Gelmer
  • 21 марта 2017, 14:54
Напоминает одну рекламу: Почему 35?
  • remius
  • 22 марта 2017, 06:35
В Америке у выпускников школы принято на прощание, перед выпуском, устраивать розыгрыш, чтобы выпускников надолго запомнили. Самый легендарный был такой: в школу запустили трех свиней с нарисованными номерами 1, 2 и 4.
Несколько дней администрация искала свинью номер 3!