ОЗУ Kingston HyperX FURY 8gb

• Цена: 65.89$ ( - 16$ купон) итог - 49.89

Данный обзор планировался чутка позже, после обзора видеокарты.
Но я столкнулся с определенными сложностями, которые первоначально списал на слабость процессора, но это оказалось не так. Все упиралось в объём оперативной памяти.
Для тех, кто не хочет читать обзор, купон:
HYPER16 на 16$

Вступление
Почему выбрал именно эту? В первую очередь бренд.
Аналогичная планка, только на 4 гб, которая трудится в домашнем ПК не подвела ни разу.
Будут они работать в скором времени вместе.

Предвижу вопрос, смысл покупать в китае, если можно взять локально?
Цена в магазине ДНС

С купоном цена значительно приятней, а без купона выигрыш около 500 рублей.

Характеристики
Высота 32.8 мм
Напряжение питания 1.5 В

Посылка

Обычный пакетик

Внутри такой блистер, хорошо уже мне знакомый

На обратной стороне только китайские символы

Внешне оперативка выглядит очень достойно, отличный радиатор отведет лишнее тепло.

Снимать я его, конечно же, не буду. Печальный пример.
Радиатор только для понтов

На наклейке все характеристики

Высота планки, примерно, 33 мм. Вот так выглядит на своём месте.

Теперь тесты.

Общая память системы, до установки данной плашки была 4 гб. Оказалось мало.
На высоких настройках графики современные игры начинали фризить и лагать.
ГТА5 или Call of Duty — Infinite Warfare, Батла первая. Процессор не тянет, думал я.

Итак, свойства системы

CPU Z( в связке с самсунгом)

Сравнение по задержкам в памяти от аиды

Тест AIDA

Акцентирую, тест на один канал. Самостоятельно плашка работает на таймингах 9-10-9

В режиме на два канала только лишь 11-11-11. Плашка ОЗУ от самсунг отказалась сотрудничать и работает только на своих таймингах. Джентельмен от Kingston подстроился под нее.

Тест WinRar

против 3600 в одноканальном режиме.

Отмечается рост производительности ОЗУ в двухканальном режиме, но не максимально возможный, т.к тайминги увеличились.
Скриншот добавлю после замены самсунга на однотипную планку.

Разгон? да, разгон потянет на отлично, но зачем? рост производительности в практике будет минимальный, практически нулевой. Смысл гнать ОЗУ? Гнать нужно цп и гп, но это уже другая история.

Система стала намного стабильней. Довольно неплохо бы поставить две по 8, но мне хватит и 12. теперь все ок.
4гб оперативы реально мало.
Странно, почему на 4х гб игра фризила?

Итоги:
С купоном покупка имеет смысл. Без? тоже можно, на 500рэ дешевле ( плюс недавно описывались возможности сбить цену поинтами )

Брендовая планка ОЗУ за отличные деньги.
Широкий адаптивный диапазон: найдет компромисс со многими планками по таймингам.
Радиатор? Радует глаз, жду свой корпус с окном.

Спасибо за просмотр.
Буду рад комментариям и техническим советам.

Простите, Вы обзор точно читали или только бегом фотографии просмотрели и сразу комментировать?
  • mrn76
  • 20 марта 2017, 06:20
Честно, я бы тоже первым делом в мемтесте бы прогнал… И уж если тестировать, то одну эту планку.
Планка не один день, все работает чётко. Добавлю после работы мемтест.
  • Neos
  • 20 марта 2017, 00:36
Глядя на тест скорости в AIDA, понимаю что не прогадал когда купил две по 8гб CL9 от ADATA с черными радиаторами, по 40$.
  • Cuper
  • 20 марта 2017, 01:17
Можете, если не сложно, модельку и где брали написать?
только скорость еще от проца зависит.
К родителям через неделю поеду. Поменяю планки, сравню с вашей.
У меня в пк память такая-же, как в обзоре, только 2х8Гб, и цвет тоже такой. Разогнана до 2200. Никогда раньше не тестировал, стало интересно, понизил частоту до 1600, чтобы сравнить, вот результат.
Круто! а в разгоне сколько? Сильно производительность ПК меняется?
Глядя на ваш тест скорости в AIDA, понимаю, что не прогадал, когда купил две по 8гб ecc по 20$)
Шикарный чипсет C600/X79. Я тоже на 2011 сокете балдею, камень под турбобустом дает 4600 в легкую.

Кстати, вот мой замер:

Предвижу вопрос, смысл покупать в китае, если можно взять локально?
С купоном цена значительно приятней, а без купона выигрыш около 200-300 рублей.
выйгрыш полного отсутствия гарантии.

смысл этой синей фиговины только в «радовании глаз» и увеличении цены, ну еще может быть повыше шанс перегреться…
а разница в произодительности с Самсунгом и А-Датами без финтифлюшек совсем не велика :) «в пределах статистики».
  • 20 марта 2017, 01:52
У меня тут прикол был. В 2011 купил две флешки сандиск на B&H.com, а потом у них начал пластик облезать и откалываться, к 2015-му они стали тупо застревать в фотике. Я чисто наудачу чирканул письмо в сан и через пару дней мне прислали талон на возврат. Отдал 100 руб. за конверт Архангельск-Москва, через неделю мне с Австрии юпиэсом приехали две новые флешки. С тех пор я сандиск офигеть как зауважал, и к тому же понял что покупка из-за бугра это не всегда означает отсутствие гарантии.

Ну а в данном случае — подтвердить возврат без талона, без чека, на товар с чисто механическими повреждениями, с работоспособной электронной частью — это просто круто, это реально показывает отношение компании к клиентам.
Потом еще раз общался с ними, когда у меня ссд застрял на таможне (требовали нотификацию) — ребята опять показали себя с лучшей стороны, предоставили доки, письмо и т.д.
  • lewyss
  • 20 марта 2017, 19:27
У Logitech тоже такая политика, мне присылали новую мышку, причем ту которая глючила даже не попросили вернуть обратно.
  • 20 марта 2017, 01:46
Брал кит из этих плашек — 16ГБ, 8+8.
Кит очень хороший, приятные радиаторы, общее качество изготовления и упаковки.
Завелся у меня на гиге z67 только после обновления биос до uefi.

В общем отличная покупка.
Только брал я эти 16ГБ в 2015-м за 76 баксов на амазон.ком.

А отваливать 66 баксов за ОДНУ 8ГБ плашку в 2017 — ИМХО нахрен надо.
  • VJean
  • 20 марта 2017, 02:31
а где вы сейчас найдете плашку DDR3 8Gb дешевле 3000 рублей?
кроме авито и прочего б/у с рук.
  • 20 марта 2017, 03:31
Чем играть в игры с китайцами, лучше взять бу кит 4х2 за 2 рубля на авито.
  • VJean
  • 20 марта 2017, 03:47
а чем авито отличается от игр с китайцами?
  • tianddu
  • 20 марта 2017, 06:44
тем что эта плашка будет куплена у нас, и будет чек, а не бдет чека можно придти в магазин где брали и все, по закону чек не обязателен. 10 лет гарантии не валяется где попало, а вот с китайцем хрен че сделаешь.
и часто вам на авито чеки выдают? :)
  • 20 марта 2017, 12:51
Рассказываю реальную историю.
В октябре 15-го купил gtx970 на авито, очень дешево — 10000р., примерно 60% от ее реальной стоимости на барахолке. Брал просто на улице, без проверок без ничего, но у парня были на нее все документы, включая чек.
Перед этим НГ у нее отвалился чип — черный экран в 3д режиме, я пошел в сервис и через неделю мне вернули ее полную стоимость — 25000р.
И что я сделал? пральна — снова пошел на авито и купил gtx 1060 3гб с почти что трехлетней днсовской гарантией за 10500.
но у парня были на нее все документы, включая чек

Вам очень повезло.
Чек легко рисуется в программе.
Коробки также продаются на авито.
а где вы сейчас найдете плашку DDR3 8Gb дешевле 3000 рублей?

www.computeruniverse.ru Берём всегда там, но доставка — 30 евро за посылку(DHL)… По этому собираемся компанией, чтобы под 1000 евро получилось и делим доставку.

а вот с китайцем хрен че сделаешь.
Если память оригинальная, то не проблема, просто несём в сервис. Если нет документа о покупке, гарантия будет считаться от даты производства.
Не dhl, а dhl deutsche post
Цена хорошая, но она без НДС и стоимости доставки. Выйдет значительно дороже.
Цена хорошая, но она без НДС и стоимости доставки.
для России — В течении календарного месяца в адрес одного получателя могут быть отправлены товары для личного пользования, не облагаемые пошлинами, если их суммарный вес составляет не более 31 кг, а совокупная стоимость не превышает сумму эквивалентную 1000 евро (без учета стоимости доставки, согласно статье 261 п.1 таможенного кодекса)

Что касается доставки — цена берётся за посылку, а не за отдельный товар. То есть можно набрать десяток товаров и доставка останется 30 евро.
  • asdfg
  • 20 марта 2017, 21:24
Цена доставки увеличивается. У меня вышло около 40 евро или чуть больше. Заказывал пылесос, мороженицу и что-то ещё. Вес вышел около 24 кг.
Заказывал пылесос, мороженицу и что-то ещё. Вес вышел около 24 кг
Вы заказывали тяжелые и крупногабаритные вещи. Цена доставки не складывается за каждый предмет. Берётся по самому громоздкому или тяжелому предмету.
Это круто, но таможенная пошлина и НДС разные вещи, однако. НДС + доставка и эта плашка станет золотой по цене.
таможенная пошлина и НДС разные вещи,
Платежи при отправлении курьерской службой или другой подобной организацией, например DHL, TNT или FedEx.
При данном виде отправления взимается совокупный таможенный платеж: пошлина + акциз + НДС.
на картинке вроде бы память серверная, в обычный не подойдёт
  • vittex
  • 20 марта 2017, 18:28
Да обычная память.У меня с 2012 стоят такие.В этом году добавил еще одну такую, только черную
на картинке вроде бы память серверная
Обычная ддр3 серверовская была бы либо ecc или buffred. Собственно там десяток вариантов до 3х тысяч, а кингстон как в обзоре 3009 руб.
а я вот данный набор взял за 43+46 баксов, чуть дороже, но курс севодя совсем не такой)))
  • 20 марта 2017, 07:16
В топку.
Вот физический магазин в моем городе, со всеми вытекающими гарантиями:
reg.megabitcomp.ru/catalog/pamyat_operativnaya_dlya_pk/122647/?utm_source=ya.market&utm_term=122647&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQn9Cw0LzRj9GC0YwgZGRyMyA4Z2IgKHBjLTEyODAwKSAxNjAwbWh6IEtpbmdzdG9uIGh5cGVyeCBmdXJ5IHJlZCBzZXJpZXMgY2wxMCAoaHgzMTZjMTBmci84KTt6SHlkN0s5SFlJN2pVMUNQcE9MOUN3Ow&frommarket=https%3A//market.yandex.ru/product/10790423%3Fshow-uid%3D899830897007699954616001%26nid%3D55324&ymclid=899831648251448037800001
Вывод- зачем платить больше непонятно кому и за что?
Тут автор что то говорил о двести — триста рублей разницы?)))))
  • 20 марта 2017, 07:32
Минус за что?
А, я понял, потому что
Брендовая планка ОЗУ за отличный деньги.
Как за что? Тут люминька красная, а там синяя. Синяя два раза ку. А без люминьки вообще, это для нищих пацаков. У уважаемых чатлан пепелац только с цветными люминьками, а у некоторых еще и с подсветкой.
  • 20 марта 2017, 08:28
Нашел еще более глубокие отличия, у автора CL11, а у приведенной мной CL10, непорядок, вперед лезет)))
  • Angrim
  • 20 марта 2017, 09:24
У Вас частота 1600, у синей те же cl10 при этой частоте, так что ваша чуть позади за счет того, что у автора она и 1866 без разгона поддерживает
  • 20 марта 2017, 20:27
Где вы это нашли?
Вот результат теста автора:
Какая дикость.
Пункт первый: указанное в этой строке значение показывает частоту работу шины памяти, а эффективная частота ОЗУ обычно в два раза больше указанной величины.
Пункт второй: кингстон+ самсунг, который может только так: 11-11-11.
Обзор не читали, но о'ру…
  • 21 марта 2017, 06:52
Уважаемый, мне насрать на кингстон+самсунг, я ответил на пост (а точнее задал уточняющий вопрос) про 1866 MHz (или 1600 CL10), из картинки ясно видно что память работает в режиме 1600 CL11.
  • CKYHC
  • 21 марта 2017, 13:42
и не надо его читать.
1600 на 11-11-11 настолько медленно что лучше уже и правильнее кстати 1333- 9-9-9. а такое должно получиться.
Самсон упертый.
Через неделю поставлю двух братьев.
Есть модель 318, а есть 316, она медленней.
Ну опечатался, простите.
в шапке есть ссылка на купон в 16 баксов это уже 49 баксов + есть поинты в томтоп, которыми я лично прям сейчас сбил цену до 43 баксов, есть ли смысл покупать?
  • 20 марта 2017, 20:35
В Китайских магазинах комплектующие для ПК есть смысл брать только старье по дешевке, типа оживить полвека назад умерший комп.
Нормальные комплектующие и у нас стоят тех же денег + гарантия.
у нас в Украине планка fury на 8 гб в среднем стоит 1800-1900 грн, я взял сегодня уже 2 планку с китая за 1100 грн. экономия 35 баксов с одной планки
Ждите обзор на видюху.
Вангую, вы оцените.
  • Zuskin
  • 20 марта 2017, 13:23
осеню брали 4шт GOODRAM 8 GB DDR3 1600 MHz 9-9-9-28 вышло 32гб ~140-150уе
  • fabb
  • 20 марта 2017, 15:27
Если сроки не поджимают то можно подождать следующий флешсейл ADATA: mySKU.me/blog/discounts/49803.html
Взял две планки, с поинтами и треком получилось $88 за 16GB. Пока не получил, только передано в СПСР.
По таймингам, вот данные с оверклокеров комплекта ADATA AX3U2133XW4G10-2X:
  • spyON
  • 22 марта 2017, 18:38
Нехило так цены подросли. Год назад по 2660р за планку брал четыре 8гиговые планки Crucial Ballistix Tactical 1866 CL9.
BLT8G3D1869DT1TX0
1866 9-9-9-27 1,5V