Электро отвертка для мелких работ Xiaomi WOWSTICK 1fs

Здравствуйте друзья

В этом обзоре я расскажу про компактную отвертку с электроприводом Xiaomi WOWSTICK 1fs. Эта отвертка может быть интересна если вы — любитель разных гаджетов, поклонник Xiaomi или реально имеете необходимость работы с мелкими винтами / болтами. Я отношу себя скорее к первым двум категориям, хотя иногда и покрутить доводится изрядно. Так же хочу напомнить что остроты в стиле — «А туалетную бумагу они выпускают?» давно обросли бородой. Интересующихся — прошу читать далее.

Примерно месяц назад проходила акция на эту отвертку, которая снижала цену до $33.99. Что послужило последней каплей моего терпения, так как посматривал я на WOWSTICK давненько. Отправили ее Новой Поштой, благо этот тип доставки бесплатен или крайне дешев для большинства товаров в магазине. Если не принимать во внимание почтовый кулек, который я не стал фотографировать, то приехала она в картонной коробке, я так понимаю добавленной магазином —

Так как сама отвертка имеет и свою собственную, фирменную коробку, которая и была внутри. Там же лежала пара батареек формата ААА.

Думаю, если бы это была штатная комплектация Xiaomi то и батарейки были бы скорее всего Zi7, а так — те что добавил магазин, Panasonic.

На задней стороне коробки имеется адрес производителя — www.wowtation.com. Несмотря на то, что во всех магазинах и пресс релизах, отвертка ассоциируется с Xiaomi — ни на сайте, ни на коробке или самой отвертке — упоминаний о Xiaomi нет. Очевидно имеет место быть политика Xiaomi по раскручиванию и инвестированию в небольшие китайские производства и стартапы, для расширения экосистемы своих устройств, без необходимости что-либо изобретать и налаживать выпуск.

В фирменной коробке имеется белый пластиковый футляр и буклет на одном листе, так же без каких-либо упоминаний о Xiaomi.

Футляр имеет магнитные крепления и просто распадается на две половины — никаких шарниров и замков нет, а раз нет то и ломаться нечему. Считаю — что это отличное и простое решение. В специальных пазах, так же снабженных магнитами хранится сама отвертка и набор бит.

Длина отвертки примерно 17,5 см. Удобно и легко держать одной рукой, и помним — инструмент для мелких работ, собрать шкаф такой отверткой будет весьма проблематично.

Диаметр — немногим более 1,5 см. По габаритам можно сравнить с маркером для флипчартов.

В комплекте идет одна удлиняющая насадка, и 6 бит. По две — крестообразных, плоских и звездочек. Все биты имеют соответствующие маркировки.

Вес отвертки с установленными комплектными батарейками — примерно 70 грамм

Биты — стандартные, если измерить штангенциркулем — 4 мм

Поэтому к отвертке подходят биты и от дешевого походного набора JackLy

И от, наверное самого распространенного набора, который я покупал давным давно на DX

А так же, на что я и рассчитывал больше всего, набор бит от малой отвертки JakeMy 6110, которую я купил в прошлом году на бангуде.

Кроме бит подходит, естественно, и удлинитель от малой отвертки, хотя смотрится он диковато

Итого, даже если не считать биты из дешевых наборов выше, штатный комплект из 6 бит, расширяется еще 38 битами — практически на все случаи жизни.

Кнопка на отвертке имеет форму качельки, для распознавания нажатий на разные края и вращения по и против часовой стрелки. По нажатию кнопки — включается небольшой светодиодный фонарик, который подсвечивает место работы отвертки.

Звук с которым работает отвертка и небольшая демонстрация работы — в моем видеообзоре.

Как я писал в самом начале обзора — реальная практическая целесообразность покупки — только если вам действительно надо постоянно крутить кучу винтиков. Иначе — это просто хотелка, как и в моем случае.

Спасибо за внимание.
  • 16 марта 2017, 10:58
Дорого. «Старые» падают, 1P за $24 доступна. Как только снижается цена на «старые» — тут же выходит «новая, ещё лучше и надёжнее». Кого-то мне это напоминает…
  • smirnov
  • 16 марта 2017, 12:29
напишу под этим комментарием, чтобы все видели. На эту отвертку тут было несколько обзоров с КРАСОЧНЫМИ комментариями. Неужели вы их не читали перед заказом? Вы достаточно не объективно осветили этот девайс. (к ТС вопрос).
  • 16 марта 2017, 12:34
Вы достаточно не объективно осветили этот девайс. (к ТС вопрос).
Недостаточно объективно:) Зато в обзоре есть куча отверток с битами, штангенциркуль и весы:)
Весы и штангель очень важны при обзоре отвертки за 30 баксов.
  • 16 марта 2017, 13:07
КРАСОЧНЫМИ комментариями
Таких и в моих обзорах — с головой хватает, если еще и в чужих читать, так вообще тут жить надо
  • Horzey
  • 16 марта 2017, 11:00
Спасибо за обзор и за наводку.
  • 16 марта 2017, 11:09
Всегда пожалуйста. В ГБ празднования идут по поводу дня рождения, так цена такая-же как была по акции.
За такие деньги могли бы и регулировку скорости сделать
  • 16 марта 2017, 11:08
Да там особо и регулировать то нечего — 100 оборотов, думаю она была бы лишней
  • qwerty2
  • 16 марта 2017, 12:37
За такие деньги могли бы и тормоз сделать. Без тормоза нафик она нужна.
  • 16 марта 2017, 19:03
Без тормоза нафик она нужна.
Она сама сплошной тормоз
Я конечно все понимаю, но за 34$ она должна чинить просто своим присутствием.
Отвертка это все таки не кувалда весом в 10 кг, ее можно и пальчиками крутить (да и чувствуешь, насколько крепко нужно закрутить), хотя… лень это ведь двигатель прогресса…
  • streech
  • 16 марта 2017, 11:05
Я правильно понимаю, что велика вероятность сорвать резьбу, либо не докрутить винт?
  • 16 марта 2017, 11:08
Сорвать — вряд-ли, отвертка работает деликатно, да и такой мощности от двух ААА, чтобы аж резьбу сорвать — ждать не стоит. Если винт тугой — просто надо начать поворот рукой, как только двигатель начнет справляться — докрутит уже сам. Так и с закручиванием — можно докрутить рукой при желании.
  • archer
  • 16 марта 2017, 11:12
Т.е. стопор в самой отвертке есть? или просто редуктор+движек удеживает.

Ток не меряли? надолго хватит?
  • Lagros
  • 16 марта 2017, 11:15
Если пластиковый корпус, то электро отвертка — зло! Резьбу испортить можно легко. Пару раз открутишь-закрутишь и резьбы нет.
сдуру можно сломать что угодно. а вот открутить кучу винтиков при разборке ноутбука (а в некоторых винтиков просто чудовищное количество) — вполне пригодится. а при закручивании можно недокручивать до упора. хотя регулировка усилия не была бы лишней.
  • 16 марта 2017, 11:24
Там усилие небольшое, должен быть совсем пластилиновый винт, чтобы его сорвать
ой, я вас умоляю…
  • Lagros
  • 16 марта 2017, 11:27
В ноуте в пластик вплавлена гайка. Это совсем другое. И я имел ввиду именно закручивать, а не откручивать.
Кстати, ноуты разбираю и собираю только ручной отверткой. А извращаться, типа, не до конца закручивать электро отверткой, а потом брать обычную отвертку и закручивать до конца, это жесть.
В пластиковый корпус, если саморезом в старую резьбу не попал (а это легко сделать электро отверткой), получаем «новую» резьбу. Пару раз так закрутил, и резьбы нет.
  • 16 марта 2017, 12:01
Так ведь все вручную собирают-разбирают. Эта штука больше для поклонников всяко-разно на букву Х (даже если этой буквы там нет). И не беда если, в кои веки придется что-то открутить, а батарейки уже умерли. Можно просто подержать в руках и убрать обратно в гламурный футляр.
З.Ы. Боюсь представить на что будет похож перфоратор от Х, хотя…
  • f1203
  • 16 марта 2017, 12:52
Почему противники всякого на букву Х постоянно учат жизни поклонников всякого на букву Х? Тебе товарищ, и вправду так жизненно важно чтобы я отказался от своего пылесоса и повербанка? Если важно, готов поговорить на эту тему.
  • 16 марта 2017, 13:02
Мне, «товарищ», на ту же букву ваши пристрастия…
О чем тут говорить?
И я ни какой не противник чего-либо. Просто немного смущает немотивированное слюноотделение т.н. «поклонников», тем более есть здесь и объективный обзор на эту штуку(1Р).
  • f1203
  • 16 марта 2017, 15:02
Не понимаю, если не интересно, что же заставило зайти под кат тогда?
  • redneck
  • 17 марта 2017, 11:54
А привыкайте :) я вот «яблочник», и кто только меня жизни не учит :)
дык можно и винт во втулку не по резьбе закрутить.
  • 16 марта 2017, 11:23
Стопора нет, она сама регулирует затяг. Ток не мерял — производитель заявляет 8 часов, от стандартного комплекта ААА.
  • 16 марта 2017, 12:11
она сама регулирует затяг.
Останавливается, когда крутящего момента не хватает?
а какие варианты? разве что зубья на шестерёнках срезает ;)
  • 16 марта 2017, 12:22
а какие варианты? разве что зубья на шестерёнках срезает ;)
Автор же не дает пояснений, может там электронный динамометр встроен:)
  • rubyfox
  • 16 марта 2017, 12:49
Нет там никаких динамометров. Просто моторчик и редуктор. Мощности очень мало, обороты очень медленные. Докручивать руками приходится, как и откручивать что-то сильно затянутое.
Единственный плюс, это когда нужно винтик упереть и закрутить, придерживая второй рукой детали. Обычная отвертка в таких ситуациях винтик просто на излом берет и он падает, тут удобнее будет.
производитель заявляет 8 часов, от стандартного комплекта ААА.
ХА!!! Я Вас умоляю…
  • 16 марта 2017, 19:07
производитель заявляет 8 часов, от стандартного комплекта ААА.
ААА! это крик души:)
Цена как у шуруповерта, :-(((
  • 16 марта 2017, 11:26
Задачи разные. Открутить 20 крохотных винтиков при разборе ноутбука — вам шуруповерт не сильно поможет, а эта отвертка — в самый раз.
  • sir0ta
  • 16 марта 2017, 11:46
ВОт бы они кнопку сверху продублировали. В системниках на мамках не удобняк, особенно если рядом с ЦПУ с огромным радиатором…
  • gostv
  • 16 марта 2017, 14:47
В следующей версии будет, за 45… )
  • sir0ta
  • 16 марта 2017, 15:24
Да я бы и взял. Но на литии.
  • 16 марта 2017, 11:52
Цена как у шуруповерта, :-(((
Это же Хуёми)))
  • 16 марта 2017, 11:21
Как?
Она, что, даже не связывается со всеми вашими «умными» кубиками от Сяоми и удлинителями от Сяоми по всему вашему «умному» дому от Сяоми?
Зачем она тогда?
  • 16 марта 2017, 11:24
Зачем демонстрировать свое плоское чувство юмора? Просто проходите мимо и все.
  • infino
  • 16 марта 2017, 11:47
Казалось счастье близко, но нет. Видел кучу обзоров и отзывов по этой отвертке, но заменить качественные ручные отвертки известных производителей она не может, ни по скорости работы ни по удобству использования ни по качеству материала.
За очередной сотый обзор спасибо.
  • 16 марта 2017, 12:02
Заменить однозначно не может. Может отлично дополнить — когда надо десяток — другой винтов открутить — закрутить
  • 16 марта 2017, 12:12
Да не заменит и не дополнит она, даже если ноутбук ремонтировать, чего спорите-то. Не первый же обзор этой отвёртки. Всё уже сто раз обсудили. Если винты были смазаны стопором резьбы, то не сдвинет она, только шлицы слижет. Нужен начальный момент, чтобы винт стронуть, а пара батареек ААА — не тот вариант.
PS: Минус не мой.
никогда электроинструмент не был полной заменой ручному.
  • 16 марта 2017, 12:23
Угу. Особенно двадцатиджоулевый перфоратор — не замена зубилу. Как вспомню советские времена со шлямбурами и ручными дрелями при сверлении бетонных стен, так вздрогну :)
  • 16 марта 2017, 13:28
Зубило и перфоратор — разные вещи. Если уж сравнивать то перфоратор электрический с перфоратором же, только механическим. Вот таким, например:
так дело даже не в том. нахрена например регулировочный винт крутить электроотверткой, если там по 1/4 оборота нужно добавлять? и наоборот — нахрена шкаф собирать ручной отверткой? это РАЗНЫЕ инструменты для РАЗНЫХ РАБОТ
  • 16 марта 2017, 14:20
А электрический перфоратор будет полной заменой механическому, или всё таки останется что-то, что можно будет сделать только механическим (как на видео выше)?
электрический перфоратор скорее всего будет полной заменой механическому. но, думаю, всегда можно найти исключение.

а вот электрическая дрель не будет заменой перфоратору — хоть какому. и наоборот.
  • 17 марта 2017, 06:34
Да я вам больше скажу — гвоздь никогда не заменит молоток! Только к чему это?
  • 16 марта 2017, 14:13
Он был почти в каждой семье?
Ну, хорошо, возьмите дрель — «ту» и сегодняшнюю.
  • 16 марта 2017, 14:40
Думаю что механического мало кто вообще видел! А дрели причём? А что ещё можно сравнить? Я не просто понял смысла вашего комментария. Или сейчас перфораторы и электрические отвёртки в каждой семье? И почему вы предлагаете сравнивать дрели разных лет производства, а не дрель с молотком?
  • 16 марта 2017, 22:04
Читайте выше.
  • 17 марта 2017, 06:35
Посмотрел, но выше так и объяснили чего именно вы хотели сказать!
вот мне нужно срубить шляпку заклёпочке 4мм. перфоратором можно будет половину устройства снести заодно. понимаешь, о чем я?
  • 16 марта 2017, 14:06
Попробуйте дрель. Керним-высверливаем, вам понравится.
If you know what i mean/
особенно если шляпка у заклёпки не под потай, а полукруглая. уверяю, срубить её — гораздо быстрее и эффективнее.
  • 16 марта 2017, 20:22
Пожалуй если придется разобраться с более чем десятком таких заклепок, я полезу искать зубило) Вот только уже и не припомню когда попадались такие соединения…
а я и не говорю что они на каждом шагу встречаются. просто еще один пример того, что не всегда электрический инструмент лучше/удобнее ручного.
  • 16 марта 2017, 14:12
Уже ответили выше, я чуть дополню.
Инструмент надо подбирать под задачи.
Мне, например, не пришло бы в голову срубать четырёхмиллиметровую заклёпку зубилом. А дрель со сверлом или, того лучше, дремель с шарошкой сделают эту работу набного лучше и эффективнее, чем вручную.

Нет смысла вообще противопоставлять ручной и электроинструмент. Это всё инструмент. И его надо правильно выбирать под конкретные задачи. Вот и весь секрет.

Раньше, например, скалу рубили киркой. Просто тогда другого инструмента не было. Поэтому под эту работу подбирали подходящий из имеющихся. Сегодня под это подбирают другой инструмент. Если завтра появится лазерный-фазерный бур с аннигилятором, вы тоже, чтобы повесить картину на бетонную стену, станете использовать его вместо вчерашнего перфоратора, как наиболее подходящий под эту работу. Это не значит, что кирка сто лет назад была плоха. Кирка сто лет назад была подходящим инструментом.
именно это я и пытаюсь донести. несмотря на то что электроотвертки давно не новость — обычные вполне себе продаются. как и кино не заменило театр, например.
  • 16 марта 2017, 12:23
никогда электроинструмент не был полной заменой ручному.
а так хотелось…
кому? мне например никогда такого не хотелось, потому что это глупо.
  • Aleg
  • 16 марта 2017, 12:33
Под цангу такое есть? (для моделистов) Только именно такого вида, а не моторчик с цангой на валу.
Гибкий вал чем не устраивает?
  • Aleg
  • 16 марта 2017, 13:15
не понял при чем тут гибкий вал и почему он должен меня устраивать.
с удовольствием почитал бы обзор про JakeMy 6110, на данном ресурсе его нету
или просто ответьте коротко, как металл, стоит ли брать?
  • 16 марта 2017, 13:03
на данном ресурсе его нету
Но вообще он есть тут
Оценил бы в 7 из 10 качество бит. Неплохо но видали и получше.
находил этот обзор, но про качество бит там ни слова (слизываются ли, и как быстро)
  • 16 марта 2017, 16:33
Я использую нечасто. Одна бита частично слизалась — был очень плотно закрученый винт (потому и 7 из 10), но справилась с ним в результате. Остальные до сих пор — нормально.
Один из самых бессмысленно-беспощадных «инструментов» в мире. Круче только электрическая ковырялка для пупка)
  • trovix
  • 16 марта 2017, 12:51
А такая есть? Где купить?
  • 16 марта 2017, 12:58
Есть вот такое. По предзаказу.
travel-secrets.ru/products/kistochka-dlya-pupka-chistyulya.html
  • trovix
  • 16 марта 2017, 13:22
Хочу электрическую
Вот именно что пока нет. Но учитывая эту отвертку — все когда-нибудь может быть!)
  • chaos
  • 16 марта 2017, 15:30
А зачем его ковырять?
А вдруг надо поковырять 10-15 пупков за раз?!
  • 16 марта 2017, 19:14
А вдруг надо поковырять 10-15 пупков за раз?!
  • mavr
  • 16 марта 2017, 13:01
где то был обзор, такой же, но только немецкой отвёртки — ручной получилось быстрее всё делать…
  • totikk
  • 16 марта 2017, 14:55
А мне понравилось. Всё кроме скорости… Была бы хотя бы в 2 раза быстрее — наверное купил бы.
  • waldis2
  • 16 марта 2017, 16:53
>> Так же хочу напомнить что остроты в стиле — «А туалетную бумагу они выпускают?» давно обросли бородой.

Замечание конечно справедливое. Но сяоми становится очень много. И ажиотажа вокруг этого брэнда тоже.
Я ещё недавно был поклонником этого брэнда, пару лет назад. Но сейчас это уже начинает перерастать все разумные пределы.

Пардон за офтоп, накипело.
  • Alesh
  • 17 марта 2017, 08:20
Но сейчас это уже начинает перерастать все разумные пределы
по крайней мере они продвигают качественный товар, понятно, за что деньги платишь
а у ноунейма можно нарваться на УГ
ТS, вы не могли бы PH000 бит в очень маленький крест попробовать засунуть. Например в айфонах есть очень мелкие. Или есть болты с большой шляпкой и маленьким крестом — они крепят ноутбучный дисплей к шарниру по бокам. Если можно с фото.
  • SIBIR
  • 17 марта 2017, 07:04
Есть (была), как в обзоре. Пользуюсь вот такой. Два года назад покупал в «МЕТРО» за 1190 руб. Она потолще, но намного сильней.
ebay.com/itm/400314484081
У меня такая. Биты меньшего размера, никак бит нигде найти не могу.