Электронная сигарета Joyetech eVic Primo Kit. Новый народный мод?

Новинка от компании Joyetech с полным фаршем за небольшие деньги. Новый народный мод? Сейчас разберёмся.

Приехал в Украину данный девайс из магазина Cvapor почтой Гонконга почти за неделю, что весьма неожиданно. В упаковке посылки не было ничего примечательного, так что и внимание на ней не будем заострять.

Упаковка

Боксмод поставляется в стандартной джойтековской коробке. Спереди красуется герой обзора, версия прошивки и пометка о том, что эта прошивка в будущем будет обновляться. К слову, уже доступен тестовый билд кастомной ArcticFox.

По бокам дублируется логотип компании. Сзади код для проверки оригинальности, информация о производителе, комплекте и прочие предостережения.

Распечатываем. Внутри коробки нас встречают: боксмод, карточки с предостережениями и советами по эксплуатированию атомайзера, гарантийный талон, руководство пользователя (на русском языке тоже), сменные а-ля кожаные наклейки коричневого цвета и ещё одна коробочка. Очень странное решение положить именно коричневые наклейки к моду, где с этим цветом не будет ничего сочетаться.

Вскрываем следующую коробку и обнаруживаем, небрежно телепающийся из стороны в сторону, атомайзер UNIMAX 25, USB-кабель для зарядки и прошивки, испаритель, запакованный в блистер и пакетик с запасными о-рингами, стеклом и вейп-бэндом.

Технические характеристики и размеры

• диапазон регулируемой мощности от 1 до 200W;
  • диапазон регулируемого напряжения — от 0.5 до 9V;
  • максимальный выходной ток – от 50A;
  • поддерживаемое сопротивление атомайзера на кантале – от 0.1 до 3.5 ohm;
  • поддерживаемое сопротивление атомайзера в режиме термо-контроля – от 0.05 до 1.5 ohm;
  • температурный лимит от 200 до 600 градусов Фаренгейта (93 – 315.5 Цельсия);
  • возможные режимы работы — VW/VT (Ni, Ti, SS316)/TCR/Smart/RTC/USB Charge;
  • возможность обновления прошивки.

И размеры

• Высота — 134 мм.
  • Ширина — 53 мм.
  • Толщина — 26 мм.
  • Вес — 156 г.
  • Вес с двумя аккумуляторами 18650 — 250 г.

Переходим к самому eVic Primo

Мне достался мод в чёрно-красном цвете. Может быть выполнен в следующих расцветках:
А вот и красавец «прима». Боксмод выполнен из стали. На корпусе имеется наклейка, стилизованная под кожу, но не из кожи. На ощупь этот дерматин весьма приятен и держать приму в руках одно удовольствие. До этого моим фаворитом по эргономике был RX 2/3 в двух аккумуляторном варианте, но сейчас это место занял сабж.

Спереди располагается очень звонкая кнопка "Fire", что довольно-таки расстроило. Я любитель бесшумных кнопок. Идём дальше. Привычный джоевский экран, кнопки "+", "-" и MicroUSB порт для прошивки и зарядки. Причём не абы какой, а зарядки током в 1.5А. Так же приму ещё наградили балансиром. Надеюсь, что это подхватят остальные производители и балансир в модах будет чем-то самим собой разумеющимся, а не диковинкой. Специальными приборами я, увы, не располагаю, так что точных показателей по работе балансира не предоставлю. Скажу лишь, что разные аккумуляторы он распознал и в конечном итоге LiitoKala показала одинаковые значения уровня заряда по обоим аккумам.
Радостная мордочка, конечно же, на месте.

По бокам название производителя и модели.

Сверху стандартный 510 коннектор и подпружиненный латунный пин.

И снизу отсек для двух аккумуляторов 18650. Крышка держится весьма крепко, не люфтит, от случайного нажатия не выскакивает и, что немаловажно, из-за неё мод не шатается туда-сюда, стоя на ровной поверхности.

Контакты подпружинены. Нанесены подсказки о правильном размещении аккумуляторов в глубине отсека и на самой крышке.

Плата

По заявлению производителя прима может выдать до 200 ватт. Откуда-то издалека уже доносятся крики скептиков о том, что это на 2-ух 18650 невозможно.
Работа платы не вызывает никаких нареканий. Впрочем, я ещё ни разу не сталкивался с модом, который бы меня поверг в шок своей ужасной работой.
Каких-либо визуальных отличий от прошлых эвиков нет. Конечно же, без часов никуда. В режиме скринсейвера отображаются часы. В настройках их можно отключить вовсе. (Искажения только на фото).

Та же можно установить отображение аналогового циферблата на экране выбранного режима.

Стандартный набор режимов для этой платы. Подробно как что и куда нажимать описывать не буду, а лишь вкратце напомню из чего тут можно выбрать.
Вариватт, он же Power. На экране отображается текущий уровень мощности, который регулируется с шагом в 0.1 ватт на протяжении всего диапазона (маразм), напряжения, сопротивления, силы тока, а также индикаторы заряда обоих аккумуляторов.

Режим Smart — запоминает до 10 разных атомайзеров.

Термоконтроль на стандартном наборе металлов. О настройке TCR так же не забыли.

Отключение или продление работы скринсейвера, о котором я говорил ранее.

Включение/выключение логотипа

Настройка преднагрева

Включение режима power bank'a. Очень прискорбно, что в комплекте нет адаптера.

Стелс режим и блокировка кнопок, разумеется, тоже есть.

Атомайзер UNIMAX 25

Переходим к тому, что делает из обозреваемого девайса стартовый набор — комплектный бачок UNIMAX 25. Joyetech не стали ничего придумывать специально для примы и взяли атомайзер из одноимённого стартер кит'а, только со слегка изменёнными испарителями.

Состоит из: дэки, стекла, испарителя, регулировки подачи воздуха, топ кэпа и дриптипа.

Дриптип очень странный. Вставляется в пазы, прокручивается и пока снова не войдёт в направляющие, не слетит. Всё бы хорошо, если бы только он не болтался как чёрт знает что. Видимо, сажать дриптипы на обычные оринги это слишком просто. Благо есть возможность установить свой 510-ый.

510-ый, едва выпирающий, пин.

Верхняя регулировка подачи воздуха и заправка. Скромный объём в 4 мл и диаметр 25 мм.

Откручиваем топ кэп и получаем доступ к двум отверстиям заправки.

Шахта совместимая с испарителем. Предустановленный койл BFXL Kth на 0.5 Ом для использования на 30-50 ваттах и точно такой же ещё один в коробке. Обслуживаемой базой в комплекте не порадовали.

Смачиваем испаритель и пробуем. Честно, не любитель баков с испарителями (тфв8 немного из другой оперы), ибо все они в той или иной степени какие-то одинаковые, посему даже не знаю, уместно ли тут что-то говорить о вкусе. Да, он есть, но с людской намоткой на обслуге в нормальном баке ситуация куда лучше. Количество пара и вкусе на нём поболее, чем на джастовском, к примеру и уж куда лучше, чем на IJOY EXO XL. В общем, те, кто привык к необслуге и не видели TFV8 в действии, будут довольны.

Ещё фото

Кит в собранном виде.

С CoilArt MAGE Combo.

Primo рассчитан на атомайзеры не более 25 мм, однако наиболее приятно на нём смотрятся атомы с диаметров в 24 мм. Ибо даже на комплектном UNIMAX спереди проступает микроскопический бортик. Но это скорее обман зрения, чем действительно нависающий бак, ибо грани у мода слегка скошенные.

Сравнение размеров с Wismec RX2/3 и SnowWolf 200 Plus

Заключение

Плюсы:
  • Невысокая цена в районе 35$ на просторах интернета за сам бокс
  • Поддержка быстрой зарядки током в 1.5А
  • Многофункциональная плата
  • Наличие балансира
  • Работа в режиме power bank'а
  • Удобная смена аккумуляторов
  • Дизайн
  • Компактный размер
Минусы:
  • Шумная кнопка «Fire»
Что мы имеем в итоге? Дело вовсе не в отработке п.18, но, по-моему, очевидно, что Joyetech выпустила на рынок достойного конкурента современным модам. За 35 баксов мы получили весьма привлекательный и строгий дизайн, работу от двух аккумуляторов, богатую функционалом плату, которую со временем обогатит ещё больше комьюнити в виде кастомов и быструю зарядку с балансиром. Разве за эти деньги есть альтернатива? Стик 100? Рыксы? Ошибочный кубоид 200? Раздутые пики от элифа? Не думаю. К покупке строго рекомендую. Но только сам мод. Переплачивать за китовый набор я не вижу смысла. Лучше уже докинуть ещё 5-10 баксов и взять что-то посерьёзнее.

• 21 февраля 2017, 18:20
Мне больше нравится новый Eleaf iStick QC 200W TC Box Mod- 5000mAh (with MELO 300)
  • 21 февраля 2017, 18:21
Не сменный аккумулятор это на любителя. Всё же куда практичнее вставить новую пару аккумов, чем ждать пока зарядится встроенная.
  • 21 февраля 2017, 19:36
По отзывам и обзорам MELO 300 очень так себе, особенно на необслуге. Как по мне, так чисто маркетинг. Что-то вроде: смотрите, мы валим на 300Вт.
  • Cheveek
  • 21 февраля 2017, 22:26
взять ipower, подпилить корпус и прошивку — «сенсационный мод на 200Ватт!!!» — гениально!
  • 21 февраля 2017, 18:31
И ещё мне больше нравится Smoktech SMOK G150 Kit w/ TFV8 Big Baby Clearomizer (with 4200mAh)
www.smoktech.com/kit/g150

А вообще, у меня сейчас Alien :)
www.smoktech.com/kit/alien-kit
  • 21 февраля 2017, 18:32
О нём пока ничего не слышал ещё. Если бы ещё качество у смока не хромало от устройства к устройству.
  • 21 февраля 2017, 18:39
Я перебробовал и Елифы и Джойтечи и Кангертечи… и пришёл в итоге к Смоку.
Сам мод у него (Смок) очень достойный и клиромайзеры необслуги выше всяких похвал (много пара и много вкуса). И при желании обслуга докупается.
  • 22 февраля 2017, 20:01
Мне кажется качество у смока стало стабильным после выхода тфв4, а вот Джои как раз немного уступили в этом плане в последнее время.
Хотя они там все в Китае дочерние конторы друг друга)
  • gedem
  • 25 февраля 2017, 21:03
Смок прям сильно растут. У Х-куб2 проблем было вагон. Х-куб ультра они прям сильно исправили — сделали реакцию на нажатие кнопки быстрее, уменьшили габариты, разобрались с плохо сидящей крышкой. Пока проблемы остались только с покраской (облазит, что на алиене, что на х-куб ультра) и с логикой фиксирования сопротивления в режиме VW (ну не надо его фиксировать, если оно скакнуло — вероятно, был КЗ по спирали и я эту спираль уже прожёг). Ну ещё претензия к названию самой компании. Это же не имеет отношения к курению или дыму. В целом, сильно растут и самые крупные косяки быстро правят.
  • 21 февраля 2017, 19:37
У Alien дизайн прям на любителя. При выборе его рассматривал, но взял более строгий.
  • gedem
  • 25 февраля 2017, 21:04
Есть еще X-Cube Ultra, функционал примерно тот же, но более строго выглядит.
Автор, поправь: «конченом итоге LiitoKala показала ». Как-то двусмысленно выглядит.
  • 21 февраля 2017, 18:40
Исправил. Благодарю.
  • CuMr
  • 22 февраля 2017, 01:59
Ну, тогда продолжим исправления…
Cdth[e стандартный 510
Кто-хто?
Состоит из: бэки
а это что за зверь?
Primo рассчитан на атомайзеры не более 25 мл, однако наиболее приятно на нём смотрятся атомы с диаметров в 24 мл.
Круто, да. ))
Неплохой ББ, я думаю найдет своего покупателя, но наверно не в «китовой» версии.
Я себе взял IPV8.
  • 21 февраля 2017, 19:19
вопрос к знающим: чем принципиально отличается данный мод от пико дуал?
  • 21 февраля 2017, 19:33
Принципиально — ничем. На пико мелкий экран и органы управления на дне. Атомы шире 23 мм будут нависать. Довольно странная форма корпуса. Дуал не стелс мод, коим был оригинальный пико. Посему не вижу ни одной причины, что бы предпочесть его сабжу.
  • 21 февраля 2017, 19:42
спасибо, понятно. а смысл брать дуал — цена =) на экран я смотрю раза 2 в день, к кнопкам внизу привык, форма вроде норм =)
  • 21 февраля 2017, 19:51
Ладно бы разница была 20 баксов, а тут то 10 переплатить за более комфортное использование. Но тут уже кому что)
  • 21 февраля 2017, 19:58
судя по той цене дуала что я нашел 17 баксов разница с вашей ссылкой. единственное неудобство дуала судя по всему — в кармане таскать не удобно будет…
вот и думаю чего в итоге лучше
  • 21 февраля 2017, 20:02
По ссылке же китовая версия.
Вот сам мод за 36 — www.cvapor.com/joyetech-evic-primo-tc-vw-200w-box-mod-powered-by-dual-18650-cells.html. А если постараться можно ещё дешевле найти.
  • 21 февраля 2017, 20:09
о, вот это я упустил, точно кит. тогда да, евик будет поинтересней, спасибо
  • CuMr
  • 22 февраля 2017, 01:54
Посему не вижу ни одной причины, что бы предпочесть его сабжу.
А вот наоборот — есть целый песец.
  • 22 февраля 2017, 09:16
Арктикфокс? Так для примы тоже есть. Со временем и myevic подтянется.
песец с 14.02 есть и на сабж
  • 21 февраля 2017, 19:39
А как работает плата без прехита? Можете сравнить с DNA или YiHi?
  • 21 февраля 2017, 19:49
Да обычно. Не заметил ничего такого, что бы привлекло внимания. К сожалению, опыта с DNA и YiHi не было, но скоро исправлюсь)
  • 21 февраля 2017, 20:01
Прально! Берите IPV8 :)
  • ploop
  • 21 февраля 2017, 19:52
Это говорит либо о том, что аккумы хорошие, либо о реальном наличии балансира. За информацию спасибо, бокс интересный.
  • naurovpa
  • 21 февраля 2017, 21:37
  • 21 февраля 2017, 22:04
На стоке? Ну нет. А прошить вортекс может далеко не каждый.
Ну и 35 != 50.
  • 21 февраля 2017, 22:04
Вид то какой суровый… )
  • Dimitrii
  • 21 февраля 2017, 23:48
Радостная мордочка, конечно же, на месте.
так вот что автор имел ввиду!
  • 22 февраля 2017, 20:22
  • Cheveek
  • 22 февраля 2017, 00:07
заказал такой же на али за 34, тоже красно-чёрный, отправили Почтой Венгрии(первый раз за 2 года), ждёмс, по отзывам покупателей даже в Россию доставка от 8 до 14 дней :)
  • AlexMyx
  • 22 февраля 2017, 03:38
где с этим цветам не будет ничего сочетаться.
цветом
Cdth[e стандартный 510 коннектор и подпружиненный латунный пин.
Снизу
Нанесены подсказки о правильном размещении аккумулятором в глубине отсека и на само крышке.
аккумуляторов, самой
Состоит из: бэки
дэки
думаю, всё же мм)
А по самому моду — сильно отличается от эвика дуал?
И почему этот мод понравился больше рыксы?
  • 22 февраля 2017, 09:37
Стыд) Исправил, спасибо.
Эвик дуал отличается заметно. Это все же прошлое поколение без наворотов, которые сейчас ставят во все моды. Максимальная мощность на дуале меньше — 150w.
Дуал стоит брать только, если нужна необходимость в более компактном моде на 1 аккум. Но с другой стороны, прима тоже вполне небольшой девайс, который принесет больше удовольствия.
Рыксу я сменил на сноувульфа, т.к. уже просто надоела. Преимущества примы перед ней те же, что и перед дуалом. Но несомненный плюс рыксы это возможность использования 2/3.
  • joy13
  • 22 февраля 2017, 09:24
На просторах Ютюба есть ролик «400 ватт вейпинга», когда-то это воспринималось как дурная и абсолютно не реальная шутка, но походу все идет к тому, что скоро можно будет услышать: «400 ватт? Да что-то как-то маловато.....». И это было-бы смешно, если-б не было так грустно…
  • 22 февраля 2017, 20:25
Ну я парю на 100-120 постоянно) есть знакомые которые задуряются до 180, но вот чтоб хоть кто то не по приколу парит хотя бы 200 на постоянке, не встречал
  • joy13
  • 22 февраля 2017, 23:55
Ну как говорится «еще не вечер». 5 лет назад «егошка» с ее 6 по моему ваттами казалась верхом совершенства, потом DNA 20 воспринималась как что-то из ряда вон выходящее, типа «а нафига такая мощь?», что сейчас творится думаю описывать не нужно… И если выпускают девайсы на 200 ватт, то кто-то их будет юзать на всю катушку.
з.ы. Сам парю на 7,5 — 8 ватт и мне вполне хватает, но я просто заменяю табак, мне игры с «навалом» как-то не интересны.
  • cathode
  • 23 февраля 2017, 10:57
скоро любители >400ppi, гигагерц, лопатофонов, огромных джипов, over40" телевизоров на 18кв.м и прочие комплексанутые, будут парить киловаттным «коилом» и презрительно смотреть на всех остальных )
маркетинг творит чудеса над комплесанутыми )
  • Fedor
  • 22 февраля 2017, 10:15
На есиг писали, что в первых партиях брак был. Сейчас как не знаю, нужно последить за темкой.
У меня есть витамин мини я им доволен. Однозначно буду брать этот мод.
Спасибо за обзор.
  • 22 февраля 2017, 10:20
Какие-то проблемы с пином, вроде бы. Если верить наблюдениям камрадов с форума, то в с моим экземпляром все в порядке.
  • flexiss
  • 26 февраля 2017, 00:57
Сегодня как раз заказал Приму. У первых партий была проблема с пином. Он проваливался. Сейчас вышла новая версия с «квадратным» пином. Вроде нареканий нет. Беру на замену Эвику мини. Пересмотрел несколько модов на 2-3 батареи. Остановился на Приме. Правда пришлось списываться с продавцом и просить что-бы выслал фото пина. Вроде все нормально.
Переходники для превращения Примы в павербанк нашел дешевые на Фасте. Они там около 3-4 УЕ.
  • fokcuk
  • 31 марта 2017, 13:56
Да… до чего дошел прогресс… когда я начинал вейпить в 2008г (бросил совсем больше 2х лет), были только автоматы на голимой батарейке, что даже 20 затяжек не давали
А сейчас все разговоры о ваттах, омах, обслуживаемых атомайзерах…