Микрофон петличка BOYA BY-LM10

На обзоре конденсаторный микрофон BOYA BY-LM10 петличка.

Данный микрофон совсем не новинка, предназначен специально для мобильных устройств (телефон смартфон) для записи звука.
характеристики с сайта:
• Frequency Range: 35Hz ~ 18KHz
• Signal/Noise: 74dB SPL
• Sensitivity: -30dB ±3dB / 0dB=1V/Pa, 1kHz
• Includes: lapel clip, foam windscreen, pouch
• Cable length: 1.2m (47”)
Очень удобно использовать петличку как радиомикрофон, сейчас объясню- подключаем микрофон к записывающему устройству, в моем случае это 5s вешаем петличку и можно снимать видео со звуком когда записываемый человек находится на расстоянии. Предварительно хлопнув в ладоши пару раз для последующего удобства синхронизации видео и звука.
Почта даже ничуть не помяла коробочку в которой лежал микрофон.

На обратной стороне коробки голограмма с защитным слоем, под которым находится код.
Переходим на сайт www.boya-mic.com и вбиваем этот код, говорят нам что микрофон настоящий)

Длина указана 120см. Измерения показали длина самого провода 119,5см
В комплекте: мешочек, как по мне так лучше бы просто тряпичный был. а так это прорезиненная ткань, сам микрофон с разъемом 3,5мм, две прищепки и две защиты от пыли.

так же вкладыш с характеристиками.

Мое мнение: микрофон очень удобен для удаленной записи. Звук записи хороший!
Мой телефон 5s пишет в формате WAV довольно таки не плохо. Хотя он так пишет и с ним и без него) Но это если рядом держать телефон.
Для меня оказался очень удачным помощником.
Здесь два файла fex.net/#!089110950034 это файлообменник, копируете ссылку в браузер. Запись производилась на 5s и петличку в одинаковых условиях. Записывал специально с работающей сушильной машиной (стиралка-сушка 2в1) на расстоянии 2м
Файлы подписаны соответственно.
Спасибо Вам за прочтение моего обзора!)

Планирую купить +14 Добавить в избранное +7
Раз уж он конденсаторный, то где располагается элемент питания?
  • lockeron
  • 21 февраля 2017, 16:00
Питание подается с разъема телефона, на то такие микрофоны и рассчитаны.
  • Rost
  • 21 февраля 2017, 16:01
Обычно в том месте, куда он втыкается (смартфон, диктофон и т.д.)
Вообще, конечно, 20 баксов за конденсаторный микрофон — это за гранью.
  • 21 февраля 2017, 16:27
так этож для айфона тут и 20 копейки надо хотябы 80

P.S.
может на айфонах как-то иначе но обычно микрофон смартфона имет и второй микрофон для шумодава
и они хорошо пишут звук штатно
  • s3mki
  • 21 февраля 2017, 17:15
Это не для айфона, а для всего, что имеет 3.5 разъем.
  • OkeaH
  • 21 февраля 2017, 17:51
Для всех не подойдет, только у которых распиновка — TRRS.
TRRS — это тип разъёма. А распиновка — CTIA.
  • 21 февраля 2017, 16:02
Тот же вопрос, где там фантомное питание на 48V
У китайцев — все микрофоны конденсаторные (они так думают)
  • 21 февраля 2017, 16:54
Самый простой способ проверить, воткнуть в усилитель и подать фантомное питание.))))
  • aksinit
  • 21 февраля 2017, 19:07
И вместо мкрофона у вас будет фотовспышка, только одноразовая. :)
Не будет. У нас на канале тоже думали, что можно к петличке от радиосистемы просто припаять XLR и подать фантомное +48V, и всё будет работать. Никакого феерверка, просто шум в тракте, от замкнутых 1 и 3 контактов.
Насколько я понимаю китайцы любят писать «конденсаторный микрофон» на электретных микрофонах. И как бы формально, они даже не врут. Но по факту это не совсем то, что большинство привыкло подразумевать под словом «конденсаторный микрофон».
Фантомное питание — это не обязательно только +48V. Есть ещё +24V и +12V, только они редко встречаются (я с ними столкнулся при использовании рекордера Zoom H4n и микрофонов RODE). Петлички, в которых стоит электретный микрофон (разновидность конденсаторного), вообще питаются напряжением примерно 2.3в.
жаль, провод короткий
  • rubanok
Длинна указана 120см. Измерения показали длинна самого провода 119,5см
А чего вы так заикаетесь? Ннннервничаете?
  • 21 февраля 2017, 16:11
Нет, не нервничаю. Если Вы хотели подсказать где ошибка в тексте, тогда спасибо Вам. Если «поумничать» и показать себя значительно умнее других тогда тоже пожалуйста, раз вы так обделены вниманием)
  • rubanok
  • 21 февраля 2017, 16:26
Мне не жалко, пожалуйста. Могу еще указать на ошибки.
Запятые расставьте в нужных местах.
Ну и
две защиты от пыли
это не защита от пыли, вы не в теме.
  • 21 февраля 2017, 16:38
а от чего это защита?
  • 21 февраля 2017, 16:44
От ветра и задувов, ясное дело.
  • 21 февраля 2017, 16:46
  • 21 февраля 2017, 16:56
Поролончик — бюджетный вариант мехового, защищает от слабого ветра.
  • 21 февраля 2017, 17:02
в том то и дело бюджетный в данном случает от слова не защищает)
Раньше тоже так думал, пока не показали разницу в живую)
  • lockeron
  • 21 февраля 2017, 17:49
Это не ветро защита, это своего рода поп фильтр, защищающий от взрывных звуков.
  • 21 февраля 2017, 20:31
Думаю — это от всего, слюней в том числе. Для производителя не дорого, и продаётся вроде как не голый девайс, а готовый к употреблению.
  • 21 февраля 2017, 17:02
Темный))
Не знаете так хоть не писали бы уже…
так как «поролончик» нифига не защищает от ветра!
Тот, кто пишет звук на «айфончег» и всерьёз предлагает хлопать в ладоши для синхронизации, для меня абсолютно не является авторитетом в звукозаписи. Уж сорри.

Так что свои познания можете нести своим же сверстникам, на переменах между чистописанием и арифметикой.
А вот когда вы, юноша, вырастете, у вас появится чуть больше ума и опыта, вы несомненно узнаете про синхронизацию по таймкоду, про то, чем электретный микрофон отличается от конденсаторного, про ветрозащиту и про депопперы.
Важно только хорошо учиться, меньше умничать, а больше слушать и читать. И всё обязательно получится.

• 21 февраля 2017, 17:10
смогли выперднуть
А вот это уже хамство и грубость.
Это явное нарушение п.6 правил этого ресурса.

Я-то понимаю, что переходят на личности исключительно те, кто аргументов в споре подобрать не способен.
Но минусов вы нахватаете, ведь хамства и агрессии никто не любит.
  • 21 февраля 2017, 17:11
  • 21 февраля 2017, 19:21
Если вы не знали, то ветрозащита у же давно выглядит вот так!
Темный))
Не знаете так хоть не писали бы уже…
это уличная защита. а в помещении поролоновая.
так как «поролончик» нифига не защищает от ветра!
Ок завтра на первом канале скажу что они лохи позорные и используют поролоновые защиты вместо «собак»
  • 21 февраля 2017, 22:43
на поролоне (или то что выглядит как поролон)
проще всего размещать логотип канал
не забываем это тоже
а на счёт шума ветра
так это не проблема современное програмное обеспечение в состояние и не такое убрать из звука в реальном времени
  • 22 февраля 2017, 00:28
а на счёт шума ветра
Не смешите. программное обеспечение в поле????? есть только обрезные фильтры. но они много и полезного режут. если не знаете то и не говорите. А логотип можно и на кубике разместить.
  • 22 февраля 2017, 01:35
это вы смешны если верите что на телестудии нет обработки звука
Звук в новостных сюжетах подлежит сложной обработке в последнюю очередь. Обычно всё решается ещё на этапе съёмки, а не на этапе постпродакшн. Элементарно обычно не хватает времени при подготовке сюжета.
п.с. Работаю на ТВ, всю кухню знаю от А до Я, по должности положено.
  • 22 февраля 2017, 11:49
это вы смешны если верите что на телестудии нет обработки звука
О да!!! я как звукорежиссер телестудии и не знаю как это работает? Не смешите меня. Звукорежиссер в лучшем случае успевает что то подправить параметрическим эквалайзером и не более. Репортажный звук как правило нието не обрабатывает, потому как в поле очень сложно контролировать. так как в лучшем случае оператор наденет наушники и все. На монтаже этим вообще не парятся, так как ньюсовые монтажеры как правило либо не умеют либо не хотят работать со звуком. Их задача раскидать закадр на первую дорожку, интершум на вторую и все. И только звукорежиссер на эфире немного успевает подрулить эквалайзером если успеет конечно. а если это какой нибудь синхрон секунд на 5 то и не успеет
  • violant
  • 21 февраля 2017, 16:47
Вроде бы воздушные вихри тормозить, чтобы помехи они не вносили. Не важно ветер или поток воздуха изо рта. Бывают из меха или поролона.
  • 21 февраля 2017, 19:41
Бывают из меха или поролона.
И даже металла
  • alde
  • 21 февраля 2017, 18:27
Боря?
  • 21 февраля 2017, 16:19
  • s3mki
  • 21 февраля 2017, 17:16
Эти ломаются на раз, долго не служат, да и звук говно. Boya норм петличка. Единственное лучше на али брать с купонами.
  • queyron
  • 21 февраля 2017, 17:38
Я получал такую петличку, и он оказался бракованным. Ради 90 центов доказывать что ты не верблюд, и как я могу сделать доказательство, забил.
Вот SF-555b есть, могу семпл скинуть.
  • Svintus
  • 22 февраля 2017, 05:32
Вот SF-555b есть, могу семпл скинуть.
сделайте пример сравнить интересно с таким aliexpress.com/item/1Pc-30Hz-15000Hz-Mini-3-5mm-Tie-Lapel-Lavalier-Clip-On-Microphone-for-Lectures-Teaching-Newest/32619377574.html
  • _mic
  • 21 февраля 2017, 17:06
А что это за провал на 3кГц от +36дБ до -36дБ, да и коннектор не тянет на цену
  • vil2
  • 21 февраля 2017, 17:31
если товар норм то я не вижу тут огромной цены. наушники вон и за 100$ покупают. а так если кабель лучше/ мягче + микрофон не слеплен из пластилин то норм.
  • Buzzard
  • 21 февраля 2017, 17:49
Покупал такой, как оказалось, по качеству не лучше обычного петличного, которые в местном магазине по 170 руб. продают. Хотел взять вот такой конструкции, но в итоге сделал сам из SoundMAX Superbeam(приделал клипсу), который шел вместе с материнкой ASUS.
  • ShadowHD
  • 21 февраля 2017, 18:10
Изучал вопрос петличек, но так и не доизучил… Там обычный электретный капсюль, а т.к. принцип работы как у конденсаторного, китайцы не боятся называть его таковым.

Провод от старых наушников + капсюль за 10 рублей в ближайшем радиомагазине = этот микрофон. Так что по факту тут только в корпусе польза. Ну, можно дорогой капсюль поискать на Ebay, тогда даже лучше будет. Ещё провода нормальные для самоделок тоже сложно найти, но его нет и в обозреваемой модели.
Судя по внешнему виду, в микрофоне стоят два электретных капсуля, типа шумоподавление. Фантомному питанию в корпусе места совсем нет, а со смарта, 48в. не добыть.
  • YUMi
  • 21 февраля 2017, 18:47
Да уж… люблю «экспертов»...)))
У меня был дешёвый диктофон, с ним такая же петличка!
Писал очень качественно!
Капсюль там ОДИН...!!!
Диктофон стОил тогда около 16(!!!) баксов!
Но тут же ж АйФон...)))
  • ShadowHD
  • 21 февраля 2017, 19:51
В разборе устройств и суть таких обзоров, особенно с пунктом 18, где не должно быть жалко разбирать технику за свои кровные. А особенно с учётом, что колпачок там просто откручивается. И нет, там один капсюль, и никто не засунет второй за такую маленькую цену. Да, не смотря на то, что они и так в разы дороже, чем должны быть.

Насчет внутренностей далеко ходить не надо, не раз уже обозревались микрофоны BOYA здесь. Вот, к примеру, та же самая модель с разбором и капсюлем за 10 рублей (на Али они вроде 2 рубля за штуку в пачке стоить будут): mySKU.me/blog/aliexpress/35786.html К слову, и дешевле на 4$.

А так, чтобы найти реально профессиональный, но уже готовый микрофон, нужно быть экспертом в этой области. Причем не только в звуковой, но и в технической. Либо владеть немалой суммой денег, чтобы не бояться экспериментировать.
  • 21 февраля 2017, 19:20
На обзоре
В обзоре
  • 21 февраля 2017, 21:19
В русском языке и то и другое верно, тем более в данном конкретном предложении
Микрофон взят на обзор. Микрофон на обзоре.

Если честно, уже задолбало это типа в/на украине и тд
Русский язык несколько более разнообразный
  • 21 февраля 2017, 21:32
Микрофон взят на обзор. Микрофон на обзоре.
Ну Вы то не валите себя, и не позорьтесь.
Микрофон взят не НА обзор а ДЛЯ обзора. И информация о нем содержится внутри обзора, а не на нем. Соответственно пишется В обзоре. В школе уроки прогуливали?
1. НА — предлог, употребляемый с винительным и предложным падежом:
положить НА стол (винительный) и лежать НА столе (предложный)
2. НА — частица в значении «вот, возьми», разговорное слово: на книгу (возьми книгу).
3. НА — приставка, служит для образования глаголов (напевать, наполнять),
существительных (нагрев), прилагательных ( наглядный) и т. д.
Если честно, уже задолбало это типа в/на украине и тд
Когда по этому вопросу со мной начинают спор я обычно спрашиваю:
«Вам как приятнее лежать? В ЗЕМЛЕ? или НА ЗЕМЛЕ? ответ понятен?»
  • 21 февраля 2017, 21:36
обратитесь к своей учительнице, а потом учите кого либо :)
вы очень узко думаете :) у вас слово «обзор» только текст на муське
или по вашему в муське :))))
  • 21 февраля 2017, 21:43
обратитесь к своей учительнице а потом учите кого либо :)
Все? Аргументы кончились?
Русский язык несколько более разнообразный
Только вы путаете разнообразие и коверканье.
  • viza
  • 23 февраля 2017, 10:53
Только вы путаете разнообразие и коверканье.
Скажу откровенно. Заминусил (Хром предложил вариант замусолил) вас по полной.
Вы конкретно не в теме. Почитайте книжки и послушайте песни. Там столько сленга найдёте, аж душа порадуется.
  • 24 февраля 2017, 15:14
Да ради бога пусть хот матом изъясняются как Шнуров. Но читайте седьмой пункт правил сайта.
7) mySKU.me — для грамотных людей. Мы не приветствуем «падонкофский сленг», КАПСЛОК, ЛеСеНкУ, а также намеренное коверканье русского языка.
  • 21 февраля 2017, 21:55
у вас слово «обзор» только текст на муське
или по вашему в муське :))))
В обзоре содержится материал созданный автором такой как текст фотографии и тд. Вы же не говорите что стихотворение напечатано на книге мы говорим в книге.
Но если вы публикуете Обзор то вы его выкладываете На сайт на всеобщее обозрение. точно так же как кладете книгу на стол а не в стол. (про ящик стола можете не писать потому, что это будет в ящик стола а не в стол)
  • 22 февраля 2017, 06:51
я не собираюсь вести с вами дискуссии на тему оборотов в русском языке
хочу лишь добавить еще несколько русских выражений, которые звучат аналогично:
на соборе (сборе), на рыбалке, на охоте, на ярмарке, на выставке и тд
очень часто раньше применялось «на» и до сих пор применяется

если вам не нравится как это звучит, используйте предлог «в» никто не запрещает. но лучше с однозначными иностранными заимствованиями типа «ревю», с ними все по вашей кальке бьется (прошу прощения за сленг)

коряво было бы, если б человек написал «Сегодня на моем обзоре...»

но когда человек выставляет на обзор что либо, это по русски

удачи в обзорной деятельности :)

PS прошу прощение за отсутствие заглавных, клавиатура на шифте пропускает буквы, а «капсом» писать я не люблю :)
Электретный микрофон или конденсаторный (что по сути практически одно и тоже) — требуют питание (в чистой терминологии — «фантомное»). Как-то меня этот факт смущает — что современный смартфоны научились выдавать питание на разъем ???? Для автора — просьба промерить сопротивления на разъеме — по моей логике(могу кончено и ошибаться) конденсаторные микрофоны вообще ничего не покажут, а электретники — могут показать выходное сопротивление встроенного усилка. НО — разница с сопротивлением обычного динамического микрофона заметить будет можно.
  • rexen
  • 21 февраля 2017, 23:46
Да уже «сто лет» во весь портатив (и не только), в т.ч. мобилы/смартфоны ставят электретники. При таких размерах динамические им не конкуренты. Далее — элетретникам нужно питание лишь для встроенного в капсюль усилителя (поляризация там от встроенного электрета). А вот чистым конденсаторным для мембраны уже нужно отдельное высокое поляризующее напряжение.
  • dimo
  • 22 февраля 2017, 01:59
брал на ебее петличку с 5-6 метровым шнуром примерно за 20 баксов
Audio Technica Lavalier Microphone — tie clip, battery, & windscreen — ATR3350
Хорошая вещь, рекомендую.
  • 22 февраля 2017, 10:39
когда увидел обзор в ленте, подумал, вот народ фигню покупает ненужную, но фраза
все вернула на свои места. Я думал снимают с радиомикрофоном, другой конец которого к камере как-то подключен, а тут вон чо)
  • llirikks
  • 22 февраля 2017, 11:04
А что вас смущает? Все ведь верно написано.
  • 22 февраля 2017, 11:15
а я что?)
  • 25 февраля 2017, 01:34
Ох уж эти минусовщики)) Типа, ну не знаю, комментарий оскорбляет мои чувства или нет… ну на всякий случай влюплю минусок))
  • snows93
  • 01 марта 2017, 01:33
Звук то где? Или вы отработали товар, написали отзыв и ушли в закат? Отлично.