TV бокс SCISHION V88 Plus Quad-Core Lollipop

Всем привет. Бокс принципиально не отличается от своих собратьев, но имеет на борту 2 Гб памяти, что очень плодотворно влияет на производительность. Разборки не делал, не вижу смысла.

Посылка пришла в простом, желтом пакете, за три недели из Китая. Почтальон принесла ее мне прямо домой (за что ей огромное спасибо!). Сама коробка с устройством просто черная, с рисунками только на лицевой стороне.

Но на двух сторонах коробки обнаружились пометки китайцев.

Сверху никакими особыми художественными изысками модель не отличается. Есть только название модели. Поверхность матовая и немного шершавая, по бокам  — глянец. В основе тв приставки V88 Plus реализован мощный процессор Rockchip RK3229. Благодаря этому устройство имеет поддержку воспроизведения видео 4K Ultra HD 10 bit 60fps. Приставка работает под управлением операционной системы Android 5.1.1 Объем встроенной памяти составляет 8 Гб, RAM – 2 Гб.

Снизу — отверстия для вентиляции и четыре прорезиненные ножки.

В ТВ-боксе  предусмотрено подключение четырех USB-устройств. Есть щель для SD-карточки. Кроме встроенного WI-FI, подключить к интернету можно и напрямую — кабелем.

Кто хочет подключать бокс к "старым" телевизорам без hdmi выхода, должен обратить внимание на наличие желтой дырочки с подписью AV, она есть не во всех устройствах. Провод в комплект не входит, но его легко найти за копейки  в магазинах радиотоваров, а вот переходник hdmi->AV стоит около 40$.

В комплекте идет только не очень длинный кабель HDMI и блок питания.

Инструкция есть, но не самая подробная и только на английском.

Пульт питается от двух ААА батареек (не входят в комплект). Пульт похож на телевизионный, но пользоваться придется в основном только кругом в центре в качестве мышки, поэтому лучше сразу подключить радиомышку в качестве пульта.

Весь комплект поставки.

Подключение Android PC TV не требует никаких навыков и работает прямо, что называется, «из коробки» без установки каких-либо дополнительных драйверов — подключили по HDMI к телевизору, и вперед.

На стартовом экране есть огромные плитки, удобные для переключения пультом:
Онлайн видео — тут можно добавить всякие сервисы по просмотру онлайн видео (предустановленные есть, но почти нет на русском)
Recomended
My Apps — все приложения, не только ваши, но и предустановленные
Local — файловый менеджер для запуска контента с встроенной памяти
Music — слушать звуки
Settings — всеразличные настройки, в том числе и стандартные из Android 5
В самом низу есть строчка с ярлыками, где можно добавить любимые приложения, типа Quick Launch в Windows.

Для того, чтобы подключиться к WiFi роутеру делаем тоже, что и в андроид-планшете — заходим в настройки, включаем WiFi и подключаемся к нашей сетке, настроив необходимые параметры — пароль и при необходимости IP.Производительность как у хорошего андроид-планшета, чем собственно устройство и является.

После подключения к инету, уже можно пользоваться всеми благами интернета — скачивать приложения, смотреть фильмы в YouTube, просматривать сайты, играть в игры и так далее.

Всем у кого есть Android телефон или планшет, лаунчер будет хорошо знаком. Предустановленных приложений немного. Прошивка мультиязычная.

PlayMarket работает так же, как и обычно. Для просмотра онлайн-ТВ вам понадобятся соответствующие программы. Буду рад если вы поделитесь информацией какими программами вы пользуетесь. Я скачал несколько разных, но часть оказалась платной, а другая мне не понравилась не по функционалу, ни по количеству каналов. Предустановленная в планшете программа, естественно, транслирует англоязычные каналы.

Для проверки бокса я использовал как специально скаченные из инет тестовые ролики 4К, так и разные распространенные форматы видео. Все ролики прекрасно проигрываются, без каких-либо тормозов и проблем. Главную свою функцию устройство прекрасно выполняет.

Итоги.
К плюсам причислю:
RAM – 2 Гб и отсутствие тормозов.
Наличие четырех USB портов.
Всеядность видео контента.
Аналоговый выход для старых ТВ.
Цена.

К минусам.
Тем, кто никогда не имел дело с андроидом будет немного сложновато разобраться с запуском онлайн-ТВ.
Яркий светодиод на передней панели устройства.Хозяин планирует использовать как мультимедиа приставку к старенькому телевизору на кухне, который смотрят за ужином, но в связи с очень малым количеством нормальных эфирных программ, было бы решено подключить его к сети Интернет.

Надеюсь, я помог вам определиться в покупке новых гаджетов и, в частности, этой приставки.
Если что-то упустил, постараюсь ответить на все заданные вопросы в комментариях.
Планирую купить +7 Добавить в избранное +9
  • 17 февраля 2017, 14:01
Ссылка на наборы программ для медиа приставок
  • 17 февраля 2017, 14:10
Спасибо
  • 17 февраля 2017, 14:08
Есть щель для CD-карточки
Вау!!! Щель! И для чего?
Вот такие фиговинки называются этим словом:

наличие желтой дырочки с подписью AV
Тоже круто.
  • 17 февраля 2017, 14:10
Ржевский?
  • 17 февраля 2017, 14:14
Достоевский?
  • 17 февраля 2017, 19:56
«CD карточку» можно было бы и исправить, о чем Вам прозрачно намекнули.
  • antonxp
  • 17 февраля 2017, 14:19
Интересная штука, а что сделать чтобы по нему говорить по скайпу? Надо докупить любую камеру с микрофоном?
  • 17 февраля 2017, 14:32
да
  • Multik
  • 17 февраля 2017, 17:02
Есть внешние USB звуковухи.
А так же камеры с микрофоном. Правда качество картинки там не лучшее.
просмотрел обзор по диагонали, не заметил отчёта воспроизведения видео.
  • 17 февраля 2017, 14:32
Нужен скриншот отсутствия тормозов 4К видео?
  • dolt111
  • 17 февраля 2017, 14:24
my TV, IPTV, OTTplayer. плей-листы на 4PDA беру.
  • 17 февраля 2017, 14:33
  • Gektor
  • 17 февраля 2017, 14:25
За два рубаса! Беру, детям в подарок, поставлю в их комнату. А то играют на смартах 4.5 дюйма, красноглазики мои.
  • 17 февраля 2017, 14:35
Брал такую по акции, стоила 25$ приставка полно Гэ-э-э-э (Rockchip 3229, 2Gb RAM)
прошивка сырая, не то что 4К, там полноценного FullHD нет,
у меня телик 46" и было явно видно, что качество видео искажено
брать не советую, приставка отстойная,
до этого гонял приставку beelink gt1 на S912 — эта приставка огонь, нареканий не быто
  • 17 февраля 2017, 14:48
А точно такую? Их есть несколько видов «ПРО» «ПЛЮС» и еще какие-то.
У меня небыло проблем с проигрыванием тестовых роликов 4К от сони.
  • 17 февраля 2017, 14:58
ролик то он воспроизводит, только качество видео даже не FullHD, а в разы хуже
вот скины покупки товара

• 17 февраля 2017, 15:02
Кстати, на этой приставки пробовал через LAN (домой интернет приходит по оптике до 100 Mb) запустить IPTV (плейлист брал с 4PDA) просматривал программой LazyIPTV, все каналы HD тормозят, хотя как уже писал выше, предыдущая приставка на S912 выдавала отличную и стабильную картинку
  • 4oct
  • 17 февраля 2017, 19:46
проблема может в программном плеере?
  • T3doom
  • 17 февраля 2017, 15:53
Да, на 4пда тоже этим боксом мало довольных, и даже 2гига не спасают. Проц тормозной хоть вроде и не старый(ну кроме gpu, тот ваще прошлый век). Может, конечно, и допилят, но надежды мало, пилить некому особо. Да если и допилят, то года через три, а тогда он уже и не нужен ни кому не будет.
  • 17 февраля 2017, 16:04
Так и цена соответствующая.
  • 17 февраля 2017, 16:28
у меня телик 46"
понапокупают
Гэ-э-э-э
и голимые предъявы кидают.
до этого гонял приставку beelink gt1 на S912 — эта приставка огонь,
тоже стоит 30? что же мерина с тазиком сравнивать? и не всем нужен мерин. нормальная приставка, не гони., прОсто не удовлетворяет ваше ЧСВ. С
у меня телик 46"
:))
  • zork
  • 17 февраля 2017, 23:01
Да не такая уж большая диагональ. Не 65”, и даже не 50",
Подходит для среднестатистической комнаты.
  • daradan
  • 17 февраля 2017, 14:36
чтобы заработала мультизадачность на некоторых прошивках, прошить патч в TWRP 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=763997&view=findpost&p=57891334
  • 17 февраля 2017, 15:03
Попробуем.
  • Pep2
  • 18 февраля 2017, 01:14
В дефорлтной прошивке 2-гб версии она изначально есть. Самому такой пришел. Все отлично из коробки.
  • 17 февраля 2017, 15:15
или руками добавить в build.prop строчку
ro.config.low_ram=false
  • MS51
  • 17 февраля 2017, 14:37
Да, две гиги оперативки намного лучше, чем одна, хотя это и процессор отличает данный аппарат от MXQ Pro. что оборзевался ранее ;).
mySKU.me/blog/china-stores/49370.html
  • volp
  • 17 февраля 2017, 14:57
Не подскажите, сколько весит весь комплект — с коробкой, зарядным, упаковкой ( если не выкинули).Требуется для почтовых расходов.
  • 17 февраля 2017, 15:02
на упаковке написано 0.509 кг, но я не взвешивал.
  • volp
  • 17 февраля 2017, 15:15
А у вас есть на чем взвесить? В обзорах написано, что приставка весит 145 грамм, ну плюс зарядное, кабель, коробка. Я ожидал грамм 400 на все.
  • 17 февраля 2017, 15:25
Желтый пупырчатый почтовый пакет тоже имеет вес.
Нет, к сожалению, настолько точный весов у меня сейчас нет.
  • 17 февраля 2017, 15:22
пришла точно такая, от геара за 27( с поинтами) только гнезда AV желтые. лаунчер совершенно другой. андроидом никогда не пользовался. помогло это видео и его продолжения. приставка другая но все получилось. там и плейлисты и лаучеры и настройки. даже я кое чего понял. сижу. настраиваю :))
www.youtube.com/watch?v=mtkG2NY4NYE
пс. по умолчанию стоит AV выход, HDMI надо переключать в меню! сразу не показывает. шнур HDMI — 60 см, хорошо хапнул длинный на халяву. на старых телевизорах по AV настроить очень сложно- т.к. шрифт очень мелкий и расплывается. пришлось настраивать по HDMI на новом, а потом переключать по AV на старый. :))
  • 17 февраля 2017, 15:26
у меня сразу все по хдмайю все заработало.
  • 17 февраля 2017, 16:00
в старых телевизорах нет хдми. а может у вас в прошивке он и был подключен. говорю за свой. даже испугался- думал брак. :)
  • persty
  • 17 февраля 2017, 15:26
Какой-то нездоровый вид у коробочки. Это не подделка? У меня такая же, пластик выглядит гораздо лучше.
  • 17 февраля 2017, 15:28
Кому как везет.
непонятно почему выбрали эту модель.
я вот на днях заказал NEXBOX A95X. Хоть и гиг оперативы, зато проц -S905x, а это 30 с плюсом тысяч попугаев в антуту и цена значительно ниже. За две с небольшим тысячи можно взять уже на восьмиядерном S912 правда тоже с гигом оперативы.
Кстати, вот сейчас наткнулся на суперпредложение 8 ядер 3 гига за 1500. Правда нулевой рейтинг продавцов типо из США и Канады (там несколько предложений) сильно воняет разводом.
  • 17 февраля 2017, 15:57
Хоть и гиг оперативы, зато проц -S905x,
на 4PA ДО СИХ ПОР СПОРЫ- что лучше V88 PLUS (2 гиги и рокчип) или V88 PRO (1 гиг и S905) цена в геаре схожая. голоса поделились поровну. :))
а это 30 с плюсом тысяч попугаев в антуту
вы их жрать будете?
ну 22000 как здесь для мультимедийных задач впритык, даже маловато, а так хоть запас будет. Да и цена в 1600 решает.
  • 17 февраля 2017, 16:23
ну 22000 как здесь для мультимедийных задач впритык, даже маловато,
она не для этого. и с 2 гигами кучу вкладок открывает шустрее. почитайте 4пда.
Да и цена в 1600 решает.
было бы побольше поинтов- взял бы дешевле.
просто я ненавижу наебей. опять два заказа заиграли. бью палкой уже месяц. али бы уже 2 раза вернул.
да и 4 юсб- многого стоят. мне еле хватает.
я не завсегдатай жирбеста, у меня там поинтов мало. А тут чистая цена. И мне серфинг на этой приблуде не нужен. Покупал в основном под интернет ТВ, а там проц критичнее
  • 17 февраля 2017, 16:37
Покупал в основном под интернет ТВ, а там проц критичнее
попробуйте открыть несколько каналов. и вам хватает 2 юсб?
Отличная приставка и тянет hd хорошо( не виснет) и wifi в разы лучше большинства приставок единственный минус, если это можно назвать это минусом пультом штатным надо целиться в приставку, а так очень даже ничего приставка
  • 4oct
  • 17 февраля 2017, 19:52
кстати, а это решается, по поводу ИК приемников?
на многих новых дешевых китайгаджетах беда с градусом приема пульта
  • ua_gs
  • 17 февраля 2017, 16:25
Так это не вы «распечатали» его «замечательный» рейтинг(***MORE PEOPLE BUY FROM ME BECAUSE OF MY 15 YEAR EBAY EXPERIENCE AND 99.8% POSITIVE FEEDBACK!!! THE LEVEL OF SERVICE YOU RECEIVE FROM A SELLER WITH 98.5% FEEDBACK VS 99.8% IS VERY SUBSTANTIAL!!! TRY ME AND SEE THE DIFFERENCE*** — , приблизительно, *** Все больше людей купить у меня из-за моего 15 год EBAY ОПЫТ И 99,8% Положительная обратная связь!!! Уровень обслуживания ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ ОТ ПРОДАВЦА С 98,5% Обратная связь VS 99,8% ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННОМУ!!! Испытай меня и увидеть разницу ***)!..
  • Horzey
  • 18 февраля 2017, 04:37
А в чём может быть развод?
  • Horzey
  • 18 февраля 2017, 04:38
В чём может быть развод? суперпредложение на ebay от продавцов сша и канады?
  • bob2005
  • 17 февраля 2017, 22:54
Один из ЖИРНЕЙШИХ минусов этого коробка медленная флеш-память. Автор выложи тесты внутренней памяти, пожалуйста. Процессор в сравнении с 905х то же не фонтан, но за то не так сильно греется. Брал за 1,5к руб. Впечатления противоречивые. Вроде и дешево, но и косяков хватает…