Атомайзер электронной сигареты Kayfun v3 mini, то с чего стоит начинать

В данном обзоре хотел бы рассказать об составляющей электронной сигареты (атомайзер), а именно Kayfun v3 mini.

Сегодня в эру мощных батарейных модов и атомайзеров с огромным обдувом, такие устройства не пользуются популярностью, они ведь не способны наполнить за минуту комнату паром.

Подтверждение покупки

Данный атомайзер клон известной компании «SvoeMesto», который стоял около ста долларов. Хоть и клон но сделано все качественно до мелочей, резьбы нормальные, все хорошо собрано, центральный изолятор PEEK, заправлять удобно. Из за маленького размера способен вместить всего 2 мл жидкости, но благодаря тугой затяжке сигаретной, хватает на долго.

Размеры:

Высота — 58 мм.
Диаметр — 19 мм.
Вес — 63 г.
Емкость – 2мл
Комплектация:

Атомайзер поставляется в простой коробочке, помимо него в коробке инструкция и дополнительные оринги с винтами для стойки и шестигранный винт для регулировки обдува.

Kayfun v3 mini состоит из верхней крышки заправки, верхней части для заправки и крепления стекла, самого стекла, купол(который является и нижней частью крепления стекла и жиже подачей, также база, которая полностью разбирается на мелкие части.

Центральный пин держится на шестиграннике снизу, который отвечает еще за степень обдува, есть как тугая сигаретная затяжка так и умеренно, очень умеренно свободная.
Как происходит заправка жидкостью: сначала нужно закрутить сам бак за верхнюю крышку по часовой стрелке, потом открутить крышку заправки и заполнить бак, потом открутить ту часть с колбой стеклянной, на 2 оборота, так как это копия, логотипа нету и что б посчитать обороты можно оставить какую то отметку. Данные 2 оборота спокойно пропускают как 70% ПГ 30 ВГ, так и 60%ВГ 40 %ПГ. Как бы я не старался бак не сопливил ни разу и тем более не тек, гари тоже не было, кроме раза, когда забыл открыть подачу жидкости))

Насчет установки спирали, не все так гладко как хотелось бы, как по мне что то с винтами не так, сложно именно зажать за винтом спираль, причем тонкая относительно спираль 0.32 мм, пробовал менять комплектные винты, но ничего не изменилось, спираль должна огибать винт с права налево, так удобней.

А вот с ватой все просто, сколько бы ее не уложил в проточки все нормально, то есть дополнительно отрезать уголки не стоит, подача жидкости происходить помимо стандартных проточек еще и через 4 маленьких отверстия.

Вкус
То из за чего и можно простить огрехи с укладкой спирали, маленьким объемом. Вкуса очень много вплоть на 60%ВГ и он очень яркий, все за счет маленькой камеры испарения и скругленной формой купола. Особенно после баков рассчитанных на облака пара, старая жидкость раскроется ярче и по новому.
Выводы
Если вы хотите бросить курить или вам поднадоели огромные баки, советую присмотреться к Kayfun v3 mini, также за счет маленького размера отлично подойдет на батарейные моды типа того же Ijust 2
Буду рад, если кому помог с выбором.
  • bvb73
  • 03 февраля 2017, 12:21
Лучше ЭТО не начинать…
  • Booz
  • 03 февраля 2017, 12:25
Сейчас в тренде спортивный образ жизни, велосипед, коньки, лыжы,
  • 03 февраля 2017, 12:52
Вещества всегда были в тренде, когда лыж и великов даже в проекте не было :)
  • Booz
  • 03 февраля 2017, 17:11
  • 03 февраля 2017, 19:53
Ага. А от онанизма зрение ухудшается.
  • 03 февраля 2017, 20:14
А от онанизма зрение ухудшается.
Чёрт… а я думаю, что это у меня чем ближе к сорока — тем хуже зрение…
  • 03 февраля 2017, 21:16
Пока еще не поздно, одумайтесь! Скорее в церковь, и лыжи купите с коньками!
  • 03 февраля 2017, 23:59
В церковь с лыжами не пускают, проверено!
  • infernus
  • 06 февраля 2017, 15:04
Инфа 100%?
  • emil_en
  • 03 февраля 2017, 16:39
Люди, которые бездумно следуют трендам — дебилы.
фонари, китайские ножи
т.к. ЭТО потом тоже придется бросать, а это может оказаться тоже не просто…
  • 03 февраля 2017, 12:55
Почему вы думаете, что все хотят бросать?
Так что ЭТО — отличная альтернатива курению.
сам нулевку парю иногда, а вот отвязаться полностью пока не получается, хотя сильно и не стараюсь
  • 03 февраля 2017, 13:39
хотя сильно и не стараюсь
Ну и парьте себе в удовольствие, никого не слушайте. Особенно всяких Малышевых :)
Полезного мало, т.е. вредно, но менее чем «аналоговая» обычная сигарета, правильнее вообще бросить, но это каждый решает сам, если сила воли позволяет.
  • 03 февраля 2017, 14:11
но менее чем «аналоговая» обычная сигарета
Да, на несколько порядков. Грубо говоря, один глоток воздуха на перекрёстке с проезжающими камазами вреднее недели парения. Исследования были, но их ненавязчиво «забыли» все СМИ.

Так что лучше да, ничего не принимать, но и отказывать себе в удовольствиях (если очень хочется) не стОит.
Если уж быть совсем честным, то основной потенциальный риск кроется именно в ароматизаторах, потому что большинство из них предназанены не для ингаляций в лёгкие, а для потребления через ЖКТ.
И только последнее время некоторые производители ароматизаторов спохватились и поменяли состав на безопасный для парильщиков. Те же The Perfumer's Apprentice и Capella сменили некоторые ароматы — теперь есть версии DX и версии V2.
А если мы не занимаемся самозамесом со знанием дела или же покупаем готовые жидкости, то риск определённо присутствует. Но вопрос до сих пор обстоятельно не изучен.
  • 03 февраля 2017, 14:24
С ароматизаторами согласен — беда, учитывая, сколько их льют в готовые жидкости. Кто занимается самозамесом снижает их постепенно, я сейчас вообще добавляю 5-7 капель на 50мл (в зависимости от ароматизатора), и нормально. А покупные воняют как одеколон.
  • orca
  • 03 февраля 2017, 21:04
Если вы про Диацетил — это ароматическое вещество, содержащееся в молочных продуктах и обуславливающее их специфический аромат. Избегайте «молочных» и подобных ароматов.
Некоторые производители уже не один год пишут об этом, так что про «спохватились» несколько натянуто. ИМХО
  • 03 февраля 2017, 13:37
Лучше ЭТО не начинать…
С этого начинать, точно не стоит…
  • 03 февраля 2017, 12:31
Лучше не начинать курить, это да, но электронная сигарета реально поможет соскочить с зависимости.
к ней можно тоже привыкнуть, к сожалению
  • 03 февраля 2017, 12:39
Можно, но вам лучше на остановке чувствовать запах сигарет или фруктовой жидкости?
Да и никотин можно убрать.
вредная привычка и без никотина вредная, а на остановках нормальные люди курят (да и парят) в сторонке, чтоб дым от людей, а не в сторону людей.
  • 03 февраля 2017, 12:46
Нормальные да, но я не часто таких встречаю.
к сожалению вы правы
Запах сигарет в метре-двух я уже не чувствую, а вот чудо-ароматы иногда и в десятке метров вполне ощутимы(вероятно, зависит от бурды в составе).можно школьников с этими игрушками по запаху отслеживать
  • 03 февраля 2017, 13:50
как и к пластырю, как и к жвачки с никотином. хорошо, если удается слезть с сигарет сразу без всего, а вот если нет…
«такие устройства не пользуются популярностью»
У школьников не пользуются. У настоящих и познавших дзен вейперов как раз в ходу кайфуны и байки.
  • 03 февраля 2017, 12:54
Школьникам вообще стоит запретить, накупят мехмодов и туда дешевый акум засунут, а потом Малышева расскажет как вейп взрывается…
Да и жижу какую-нибудь совсем «левую» зальют
  • 03 февраля 2017, 14:19
Ну, в «беломорину» тоже много много чего натолкать :)
Хотя официально продажа сигарет несовершеннолетним запрещена. Скоро и ЭС коснётся этот запрет, что я полностью поддерживаю.
я про то и говорю, что электронные с обычными сигаретами отличаются только тем, что в электронных нет смолы и дыма, а паре тоже самое (неизвестное), только в виде жидкости, а там похожей бякой бумажную макулатуру пропитали и в виде сигарет (в электронной в виде пузырьков) продают. Все это не полезно, но отказываться от привычек стараться нужно…
  • 03 февраля 2017, 14:47
а паре тоже самое (неизвестное)
В покупных — да, но многие (и я в том числе) жидкости мешают сами. Там проще.
жидкости тоже из неизвестно чего могут быть, тут без хроматографа хим лаборатории никак :)
Тут главное не куришь — не надо всякой фигней страдать. Жижу мешать, батарейки заряжать, когда протечет вытирать вещи и т.д. Особенно школьникам.
  • 03 февраля 2017, 19:59
Тут главное не куришь — не надо всякой фигней страдать
Да это никто не спорит, просто мужикам с 20-летним стажем курения это как глоток свежего воздуха! Почти в прямом смысле.
А начинать не стоит, согласен.
согласен, ~22 года стаж и второй год
свежего воздуха!
  • 04 февраля 2017, 02:08
Какое мерзкое название для есиги — вейп.
Это как кастрюлю называть бойл, пылесос — сак, а кухонную плиту — хит.
  • dez
  • 03 февраля 2017, 13:04
то с чего стоит начинать
вот тут не соглашусь. как раз пробовал с такого начинать: так и не получилось с него вкуса поиметь. и тек постоянно. я бы наверное вообще с обслуги не начинал))
  • 03 февраля 2017, 13:08
Тек???
Я как не пытался не вышло, наверное первый бак который не тек у меня.
А с обслуги начинать, только переплатить, лучше сразу учиться.
  • dez
  • 03 февраля 2017, 13:38
у меня сначала он тоже был сухой, я читал форумы и радовался что у меня не течет, а потом бах и лужа на ровном месте.
На фото трэш какой-то. Ещё и жижа красная…
Чота крутить чтоб долить, обороты считать. Винты какие-то шестигранные…
Обзор не вдохновляет на покупку этого.

Попроще надо что-то, типа melo3.
  • 03 февраля 2017, 13:20
Ещё и жижа красная…
Это кровь китайских девственниц :)

На самом деле бак неплохой, не использовал его, но вертел в руках. Не надо там никаких оборотов считать, ну, разве что чтобы разобраться, а так закрыл-залил-открыл и в путь.
  • 03 февраля 2017, 13:28
Первое время пока не разобрался еще, а потом на глаз открываю, все нормально.
  • malimana
  • 03 февраля 2017, 14:47
я после кайфуна 4 врятли, чтото от свое место возьму)) тяжелый, дофига деталей, толком не работал) так и провалялся в коробке, потом кому то отдал) мне тайфун запомнился как самый хороший и безпроблемный бак)
  • 03 февраля 2017, 14:50
Есть у меня четвёртый, если его настроить и допилить — нормальный в принципе бак, но вот настраивать это убиться можно. А допиливать кусок железки за 150$ (если не клон, а оригиналы тоже имели косяк с пружиной) — так уже не убиться, а кого-то убить хочется :)
Из зенитки. В упор :)
  • Djovani
  • 03 февраля 2017, 14:12
Винты какие-то шестигранные…
C чего это? Обычные, под крестовую отвертку.
«шестигранный винт для регулировки обдува.»
  • 03 февраля 2017, 13:51
что ж вы как все советовальщики не любите начинающих? если человек может сделать 1 спираль, то почему 2 не сможет? да и велосити стойки куда удобней будут новичкам.
Велосити-стойки однозначно в плюс. С этими горе-винтами на кайфуне уже сам намучался.
Но зачем начинающему советовать двуспиральные баки? Расход жидкости выше, чтобы навал как из трубы паровоза?
Для вкуса большинству новичков и одной спирали хватит, а две спирали уже для тех, кто понимает, что ему нужно от устройства.
  • 03 февраля 2017, 14:12
хз, я когда с необслуги перешел на гоблина мини, тоже 1 спираль крутил, т.к. одна стойка была покоцана, починил, поставил 2 койла, мне понравилось намного больше. + почти у всех баков есть заглушка, можно сразу мотать на 1, а потом и на 2 перейти. а вот на 1 спиральном на 2 уже не перейти.
  • 03 февраля 2017, 14:17
Справедливости ради — на популярных двухспиральниках есть заглушки для одной спирали, по сути и в сигаретник можно превратить.
На вскидку: беллус, суприм.
  • 03 февраля 2017, 14:28
Привет камрад
ploop
Беллус действительно хорош.
  • 03 февраля 2017, 14:53
Приветствую!
Да, это один из моих любимых баков, хотя у меня их дофига скопилось :)
  • 03 февраля 2017, 15:03
Дал беллус родственнику на пробу, так не отдаёт зараза! Говорит у тебя Лимитка есть, на типо денег, второй себе закажи )))
  • 04 февраля 2017, 02:10
За кайфун не скажу, а на тайфуне легко ставятся рядом две нежирные спирали.
Вопрос к тем, кто в теме. А подобный геморрой с дозаправкой присутствует у всех обслужек, или это отличительная особенность кайфуна?
Сам начинал с необслужки Melo 3, там достаточно заправить бак и ничего откручивать-закручивать не надо, просто следи через стекло, чтобы жидкость не закончилась.
А на кайфуне вот это постоянное кручение серьёзно раздражает.
  • 03 февраля 2017, 14:14
у модных баков типа tfv8 и прочих есть откидная крышка, у некоторых просто сдвигается немного верхняя хрень и заправляешь, удобней чем на том же мело 3м.
Спасибо! А если не трудно, не подкинете пару-тройку подобных баков с такой удобной заправкой, ну и желательно на 22 мм?
Ну или хоть подскажите, как можно правильно погуглить подобное, а то всю голову уже сломал. (
  • 03 февраля 2017, 14:34
Limitless только без Плюс, с плюсом на 25 мм идёт.
  • 04 февраля 2017, 02:13
Криусоподобные баки удобнее в заправке, поднял крышку и лей в дупло, проблемы разве что с особо толстыми носиками.
За год использования уплотнительный оринг заправочной крышки как новый.
  • kornei
  • 05 февраля 2017, 00:35
OBS Engine или OBS Engine mini — двухспиральники, первый 25мм, второй 23мм. В ютубе есть примеры, как на них ставить одну спираль, значительно уменьшая аппетит и энергопотребление баков. OBS Engine nano — односпиральник, правда на 25мм. Все довольно неплохи, судя по обзорам, и, в силу своего конструктива, исключают протечки. Товарищ без ума от Billow v2 и от сигаретника Siren.
  • 03 февраля 2017, 14:32
На Лимитлесс + Имхо самая удобная заправка, сдвинул эту
верхняя хрень и заправляешь
)))
Откидная крышка, так или иначе люфтить со временем начинает.
  • 03 февраля 2017, 14:50
эт да, сам думаю взять себе, только плюсовую версию
  • 03 февраля 2017, 15:06
Бери без сомнений! За борт Айповэра совсем не много выпирает, чехлом ваще норм.
  • Djovani
  • 03 февраля 2017, 14:15
Начал с Kayfun v5. Норм.
Пятый кайфун уж давно вышел, а третий…
Вот только орингов на него я не видел. Стёкла нашел, а орингов, нет. (((
  • 03 февраля 2017, 14:21
Пятый кайфун уж давно вышел, а третий…
Это новая модель (v3 mini), а третьему больше трёх лет уже, один из первых вменяемых обслуживаемых баков.
  • cKOka
  • 03 февраля 2017, 14:22
Я бы лучше Smok TFV4 mini для начинающего посоветовал.
  • 03 февраля 2017, 14:39

Капец ТС у Вас краски до фига в жиже, возьми колб разноцветных тогда, что ле…
Язык на красный потом, как от Яги-Страйка?
есть merlin где нормальные стойки, современный дизайн и объем 4мл, есть правда огрехи, но все же лучше чем этот динозавр
  • 03 февраля 2017, 15:31
Это вы зря. Из динозавров нефыть потом получается.
Хм. ТС — лгун. Захожу я почитать обзор на Kayfun v3 mini — а мне про клон. Ладно бы только это, так даже не ясно — клон 1к1 или «по мотивам».
Данный атомайзер клон известной компании «SvoeMesto»
Атомайзер — клон компании? :-)
который стоял около ста долларов
А зачем стоять у 100$? Их надо брать — и линять, пока не отняли :-)
  • Dimitrii
  • 03 февраля 2017, 17:28
Здравствуйте, если не затруднит дайте ссылку, если такое есть в продаже, на электронный кальян с 4 мундштуками, работающий от сети 220 вольт.
  • 03 февраля 2017, 17:57
кальянов таких не видел, а вот вейп станция это есть. Почитать можно тут www.ecigtalk.ru/forum/f47/t106699.html
  • Gloom182
  • 03 февраля 2017, 21:11
который стоял около ста долларов.
Стоил, наверное?
я после кайфуна 2 больше кайфун не куплю — один из наигеморройнейших баков.
альтернатива — тайфун гт© на фасте
  • alex_a_k
  • 04 февраля 2017, 21:52
Мне taifun gt 2 больше понравился.
Обдув можно и с верху и с низу реализовать.
Там даже дрипку из него запилить можно штатными допами.
Хороший бак!
кто то запилил обзор на кайфун, и ВЖУХ… я вернулся в 2014 год
  • kiv69
  • 19 сентября 2017, 19:47
А я себе заказал ещё один www.fasttech.com/p/3893500
Про запас, вдруг из продажи исчезнут.
Ну и пару колб из PEI www.fasttech.com/p/3754700
Хоть баков разных штук 15 уже, но всё же лучше этого ничего не придумали.
Как раз любимая мной средняя тяга, спейскойл порнушкой из эсэсовки.
  • kiv69
  • 19 сентября 2017, 19:31
У меня третьих три штуки и один пятый.
Третьи намного больше нравятся, несмотря на винтик для заправки.
А начёт крутить — не вижу проблемы, там всё продуманно сделано(в пятом).
На улицу таскаю пико с третьим мега мини, так постоянное наличие отвёртки в сумке уже раза четыре крупно выручало. Ну вот нисколько не напрягает нижняя заправка, не пойму, чего её все так хают?
Руки кривые?