Djieх E225 - Монитор из Китая.

Новый сезон
ПК из Китая. Часть первая
Поинтов успешно набил на нескольких аккаунтах, все пугали, что погорят. Решил брать.
По цене- не дороже, чем тут, НО желание попробовать монитор из Китая перевесило.
Слабоумие и Отвага!
Подробности под кат.

Вступление

Решение собрать ПК я пришло в мою голову спонтанно. Неожиданно появилась возможность его использования + накопления с зарплаты подтолкнули меня на реализацию идеи.
Выбор мониторов был не так уж и велик. Самым интересным мне показался сабж.
Его характеристики:
● Отклик 5ms
● Контраст 1000:1
● Пропорции экрана 16:9
● Уголы обзора 170 по горизонтали и 160 по вертикали.
● Материал пластик.
● Разрешение 1920*1080
● Матрица TN
● Покрытие матовое
● Вес 2.9 кг.
●Размеры 56.00 x 31.00 x 4.80 см
● Комплект поставки: 1 x Djieх E225 22 inch LCD Monitor, 1 x Chassis, 1 x Base, 1 x Power Adapter, 1 x VGA Cable, 1 x Chinese Manual

Ничего удивительного в характеристиках и давно желаемое матовое покрытие экрана. На ноутбуке постоянно ловил блики и отражения.

Тут пошли странности. На сайте указано, что диагональ 22 дюйма, на таобао 21.5. Кому верить?

Решил посчитать.
Ширина дисплея 48 см
Высота 27 см.
Диагональ: 55см или 22 дюйма. Круто!
Нашел измерительную ленту в дюймах: 21.6 дюйма

Смешно, однако! Полез разбираться.
Всегда считал, что один дюйм 2.5 см, но поисковик меня удивил: 2.54 см.
Китайская хитрость, если считать 2.5 см, то получается 22, в реальности 21.65.

Сайт производителя
www.djiex.com/
Но данную модель не нашел, про внутрянку могу только догадываться.
Разбирать не буду, чай не казенный.

Посылка

Монитор вещь хрупкая, боялся, что не довезут.
Доставлялся монитор силами СДЕК, что характерно для гирбеста.
А вот упаковка- атипичная: Плотная бумага из вторсырья.

Под ней обычный картон, без яркой полиграфии, но с наклейками =)

Во время путешествия, коробка с кем то познакомилась и очень близко.

Имеется ручка для переноски

Товар не нонеймовый, имеется ссылка на офф сайт.
(Но я не нашел там эту модель)

Характеристики на лицевой стороне

Продублированы и на одном из бортов

Листы картона скреплены здоровыми скобами из меди(были)

Инструкция для открытия коробки

Минут 15 я плясал с коробкой и в итоге

Комплект поставки

* Блок питания
* Кабель vga to vga
* Бумажка на китайском
* Монитор+ подставка

Погнравилось, что на VGA кабеле имеются защитные колпачки. Длина его примерно 1.4 метра

Возможно есть фильтры

Блок питания выглядит прилично и выдаёт 12в 2а.

Длина кабеля питания тоже 1.4 метра

Фильтр, возможно поставили

Тут я задумался, стоит ли занимать одну из розеток? стандартное 12в и всего 2 ампера…
Уважаемые читатели стоит ли подцепиться к БП ПК на одну из доступных линий 12в ?

Хотелось бы узнать ваше мнение в комментариях.

На бумажке обнаружился читаемый текст

Обещают гарантию в течении 3х лет

Монитор

Углы прилично защищены пенопластом, подставка располагается позади экрана на выделенном ложе

Пазы для монитора в пенопласте глубокие.

Монитор дополнительно запакован в «пакет»

Стойка уже установлена. Можно убрать, открутив винты.

Устанавливается в подставку без каких либо ухищрений, все на защелках. Поставил сверху, чуть нажал и готово. Внизу имеются мягкие ножки

Дизайн задней части продуман. Смотрится прилично: пластик под металл и карбон на поворотном механизме.

Наклейка и база для VESA крепления.

Вход для видео и питания

Пломба

Весь глянцевый пластик прикрыт транспортировочной пленкой

Справа вверху располагается название модели: Е225

По центру внизу логотип производителя Djiex

Справа подписаны клавиши управления и индикатор работы

А вот и сами кнопки

Во время работы индикатор скромно светит зелёным

При отсутствии сигнала загорается агрессивный красный диод.

Качество изображения.

При включении появляется яркая белая заставка, очень яркая.

Монитор подхватился ноутбуком без каких либо проблем.

Картинка мне очень понравилась. Изображение четкое, яркое и насыщенное цветами. Блики не ловит и нет отражений. Немного покопался в настройках, т.к в ВК было не понятно, прочитано сообщение или нет.
Матрица ТN, но качество, я бы сказал, отличное.
В данный момент монитор стоит на подоконнике, слегка наклонен вниз. Из любой точки комнаты изображение нормальное.
Практически угол в 170 град

Выцветает, но читаемо.

В темноте, под разными углами это более заметно, особенно для телефона.

Деформация цветов достигает предела, если смотреть снизу вверх

При нормальных углах обзора картинка реально классная. Фоторедакторов не использовал. Смотрится приятно, но и не вырвиглаз. Золотая середина.

Визуально только в темноте на темных тонах видны незначительные засветы, не больше сантиметра по бокам и 0.5 сантиметра сверху на 60-70% длины стороны.
Акцентирую, что заметны они только в специфических условиях.

Что же увидит фотокамера телефона по засветам?
Телефон фокус не поймал, но результат понятен.

Я был удивлен, глаз видит ровный темный фон, с минимальными засветами по бокам и сверху.

Днем смотрится вот так(часть красоты съел телефон, а еще часть ВК) В реальности все еще приятней.

Настроечная таблица — все верно.

Настройки

Думаю, этот момент не всем интересен, спрячу под спойлер

Удивило наличие Русского языка
После English в настройках идёт странный Англ.

Первый пункт меню — яркость

Странный режим DCR, когда на экране много темного, яркость сильно падает. Смысл? и так темно + яркость сбрасывается. Даже на ночной не похоже.

Второй пункт- Настройка изображения

Часы — пропорциональное увеличение картинки, фокус — более точная подгонка.

Третий — Цветовой режим. Ничего не включал, получается не то, что ожидаешь.
pp.vk.me/c636728/v636728427/4941c/tJRQWs_z4d0.jpg

Четвертый — Улучшение цвета

Пятый — Улучшение изображения

Шестой — Настройки меню

Дополнительные настройки

8- сброс на заводские и 9 — выход из меню.

Вывод

Покупкой я доволен. Изображение, однозначно, лучше, чем на моём ноуте. Дизайн монитора скромный, но достойный.
Реальный FullHD + матовое покрытие.
Яркость отличная, цветопередача правильная.
Добротная упаковка. Не из подвала в пакете.

Минусы: нахитрили с диагональю и слабенькая подставка.

ЗЫ: заплатил я чуть меньше сотни долларов. Сбил поинтами до 99.95 зеленых.
  • kot4600
  • 04 февраля 2017, 18:26
А в чем соль? за столько денег в офлайне моники есть.
Ладно б было пару HDMI, DVI и D-SUB, я б может и понял, а то только D-SUB.
  • sovet
  • 04 февраля 2017, 18:34
а столько денег в офлайне моники есть
Никто и не обещал, что будет дешевле )
По цене- не дороже, чем тут
Хотел протестировать устройство. Не прогадал. Картинка ни разу не хуже брендов. Ощущаю, что сабж лучше LG, который стоит дома.
  • 05 февраля 2017, 10:40
Да и не надо бренд. DNS/technopoint такими же барыжат. Зовут их DEXP. 23'' на ips матрице вот недавно за 7 тысяч покупал. На прошлой неделе скидоны были на некоторые моники. Не исключено что у вас всего этого рядом нет. Тогда я понимаю смысл покупки. Но сугубо отдаленно. Ибо уверен Вам и местные магазины за такую же цену такую же унылую TN матрицу бы привезли. Ладно бы там хотя бы MWA. Есть же у тех же асеров, тем паче у вас 21.5.
Ну и D-SUB… он мертв. Скажем беря моник под интернетосмотрелку я бы озадачился 100% поиском монитора с колонками, а дабы все было по феншую, то и звук через HDMI передать, не тащить же еще архаичный минижек на звук.
Ну и скидон не великий. 17 баксов? 1000 рублей?
Ощущаю, что сабж лучше LG, который стоит дома.
Могу предположить что стоит он еще года так с 1812? ) Просто там скорее всего лапма, а тут led. Там лампы подсели, или изначально слабее led'а и по сему и цвета не такие сочные и яркие. Плюс могу предположить что китаец накрутил яркости. Знакомый покупал моник себе, выбрал сочную картинку. Привез домой и понял что дико облажал. Серфить трудно. Яркости много, белый аж выжигает глаза. залез в менюшку, а яркость 100%… убавил до 80, глаза не выжигает, но и белый вдруг стал синим… и цвета тусклые…
  • swaper
  • 05 февраля 2017, 14:55
сам купил дексп моник на ипс матрице матовый за 6200р! в соседнем городе вобще стоил 5600 на момент покупки…
пришел, купил, подключил!
  • 05 февраля 2017, 21:24
в соседнем городе вобще стоил 5600 на момент покупки…
пришел, купил, подключил!
Не у всех есть те же dns и иже с ними под попой. В таком случае есть 100% вероятность что местные магазины задирают цены. У нас как пришел днс 2 магазина закрылись через 3 месяца. Сейчас они сбили цены во всем городе, клиентов нахапали и начали поднимать цену. Но открыл пункт выдачи citylink'а и dns оказался пока в пролете. Даже если заказывать по одной штуке и платить по 90 рублей за доставку — ситилинк дешевле даже технопоинта, но не всегда. Вот к примеру брал видяшку, вышла 17300. В ситилинке 18999, а днс 17999. А перед этим (за 2 дня) у DNS была акция, купил моник за 15 тыр 29'' wideFHD. В технопоинте акции не было (странно...), там он 17, а в ситилинке 17 и не подходи. Зато коннекторы 8p8c в ситилинке отменные по 2.9 доставкой взял 2 пачки. В днс дешевле 5 рублей нет. DVB-T2 приставку отменную BBK взял в ситилинке, вышла 920 рублей. В днс/технопоинте китайский шлак до 1200.
  • 06 февраля 2017, 08:26
А у нас ситилинк был самым дорогим, пока в прошлом году не закрылся…
Грубите. Такой же лэд моник. Яркость не сотка, если вы читали обзор, могли бы увидеть
успокаивайте себя :)))
  • zaos
  • 04 февраля 2017, 18:44
«Попробовать» китайское…
А D-SUB, видимо, на ноуте. Проблемно к новым ВК подключать, а так, если автору все нравится — то ок.
  • 04 февраля 2017, 19:28
Да ладно 22 дюйма TN матрица, за 7500р .)))
Вот какое то время назад были за редким исключением TN матрицы, которые почти не уступали IPS если бы тут была такая одно дело, а так нееее…
  • S-Vostok
  • 04 февраля 2017, 22:15
Плюс только за обзор, хорошо иллюстрирован, читается с интересом.
НО ТОЛЬКО один разъем VGA!!! Не понимаю такого извращения.
  • 04 февраля 2017, 23:00
Я даже не обратил внимания.))
Передавать сегодня цифровой сигнал на такого размера монитор по аналоговому соединению наверное извращение.))
Я подключал встроенную карту через VGA на 24 дюйма и это был кошмар кошмарный, одно мыло на мониторе было…
  • 05 февраля 2017, 10:46
Кабель УГ значит. Или в видяхе цифроаналоговый преобразователь, или в монике/телеке. d-sub — аналог. Картинка у тебя цифра. Сначали видяха гонит цифру в аналог, потом моник — аналог в цифру. Т.ею. у тебя минимум 3 возможных места где картинка проседает. А так D-SUB спокойно помещает в себя full-hd на 60-70Гц. Я до не давнего на работе сидел на d-sub на 23'' монике. Все четко, без мыл. Все забывал принести hdmi с дома. Принес — разницы не увидел. Только на 1 кабель меньше стало. И все.
  • 05 февраля 2017, 20:55
Все верно 2 не нужных преобразования, сами же и ответили на свой вопрос.))
  • 05 февраля 2017, 21:53
Я не задавал ни каких вопросов. Акститесь, сударь )
  • shpokel
  • 06 февраля 2017, 15:43
у меня монитор full HD (ну, к то ж думал в 2009 году-то:), который меня полностью устраивает по всем параметрам, кроме отсутствия VGA. В новом ноуте его тупо нет:) купил конвертер hdmi-vga, подключил штатным кабелем и расстроился. Мыло мыльное. Однако, вспомнил, что в запасах лежит кабель belkin в палец толщиной. Подключил его и о, чудо: картинка вообще без вопросов, никакого замыливания.
Безумству храбрых поем мы славу! Безумство храбрых — вот мудрость жизни! О смелый Покупатель!)
  • ctenahob
  • 04 февраля 2017, 18:33
Хороший обзор :) всегда интересно читать про экстримальные заказы :))) когда вместо здоровой хрупкой штуки может прийти кучка электроныз хапчастей :))
Спасибо. Опасался такого варианта развития событий)
  • suden36
  • 04 февраля 2017, 18:35
Минусы- хдма нет. Дивиай нет. Кнопки корявые. По цене не скажу- давно не покупал стационарных компов
  • abbot79
  • 04 февраля 2017, 18:38
Небольшая поправка «Стойка не съёмная.» съемная, посмотрите на винты рядом с ней, явно они для крепления стойки к корпусу монитора.
Но не это главное. Явный недостаток это что, что у него только VGA вход, хотя на коробке явно видны заявления но DVI и что-то напоминающее HDMI.
  • kot4600
  • 04 февраля 2017, 18:40
На корпусе судя по фото, предусмотрено отвесите под другой интерфейс, возможно он присутствует в модели с другим индексом.
Не так выразился) Подумаю, как поправить))
Да, снять можно.

Как насчет того, что бы записаться от БП грядущего пк?
  • ggg
  • 04 февраля 2017, 18:38
скреплены здоровыми скобами из меди(были)
Сдал что-ли?

з.ы. хоть бы раз разрешение написал…
Добавил
Если их магнитиком проверить, они не медные…
от стыда покраснели )))
  • neoa007
  • 04 февраля 2017, 18:40
Ну не знаю. За 30-40$ еще можно понять покупку, а за 120$ имхо нет.
Ps сабж за 40$ заказал бы, а за 120 точно нет,
за 40 я бы взял еще два)
>Погнравилось, что на VGA кабеле имеются защитные колпачки
Удивительно было если бы их не было
  • 05 февраля 2017, 09:39
Без колпачков не жизнь, а тлен!
  • virusaka
  • 04 февраля 2017, 18:50
А дайте зеленые обои скачать :)
не надо, нашел
  • 05 февраля 2017, 21:51
нашли — поделитесь с другими :))
  • aksinit
  • 04 февраля 2017, 18:53
Заказывать рядовой монитор с древним VGA черт знает откуда — бред полный!
  • neoa007
  • 04 февраля 2017, 19:03
Глянул мельком, там похоже все мониторы только с vga. И цены на них имхо сильно завышены.
Вы забыли добавить — «за такую цену».
  • pepogr2
  • 05 февраля 2017, 09:49
Это видимо особый вид изврещения такой.
  • Eneptico
  • 04 февраля 2017, 19:02
ХЗ. Лучше купить локально — с гарантией, не смятой коробкой, знаешь куда его в случае чего обратно отнести чем покупать у «Сунь-Хуй-Чая-Высунь-Сам-Пея»…
Сунь-в-чай-вынь-сухим-дай-попробовать-другим :D
  • psv
  • 04 февраля 2017, 19:54
Тот же Acer mva делает за такие деньги( 5600рупий — есть локально и с местной гарантией 1 год, с дви — немного дороже), поэтому никому так как Автор развлекаться не стоит, хорошо, что ТС всем доволен ;)

market.yandex.ru/product/9338846/offers?hid=91052&deliveryincluded=0&cpa=real&how=aprice

p.s. лучше конечно почитать отзывы и купить что-то чуть подороже, ибо это тоже далеко не идеал
хм… за 7000 из Кетая??7 мсье знает толк в извращениях… ACER K222HQLbid с DVI-D (HDCP), HDMI, VGA (D-Sub) за какие то жалкие 6 с копейками…
Эм, ну вышло 99,95 бачей… какие 7000?
ну 6… и где вкусный HDMI??
  • 05 февраля 2017, 11:02
Дык… Dvi-d же вроде.
Кто мешает использовать переходник?
  • Wegik
  • 04 февраля 2017, 23:23
Область обзора у Acer: по горизонтали: 90°, по вертикали: 65°
У сабжа 170 по горизонтали и 160 по вертикали.
Хотя кажется что китайцы приврали немного
  • 05 февраля 2017, 02:23
у любова TN это 5 градусов до искажения цвета… хоть тресни
но это не страшно если там играть сидя у монитора а не на диванчике
  • uZver
  • 04 февраля 2017, 19:16
стандартное 12в и всего 2 ампера…
Если блок не совсем слабый, почему нет. Но вы же с ноута?
Часть первая. ПК из китая) ОН уже готов) Готовлю материал)
  • mogul59
  • 04 февраля 2017, 19:16
Подвиг, который ты совершил, презрев личную выгоду — никогда не будет забыт! Слава тебе!
  • feodor
  • 04 февраля 2017, 19:33
Спасибо автору!
  • skif31
  • 04 февраля 2017, 19:21
У вас обзоры на кучу мониторов. Зачем вам столько?
локально 3 раза приезжал в разные магазины и попадись с битыми пикселями, а чтоб так брять, ну его а баню)
Крепление VESA в экономичном режиме — всего 2 отверстия.
я думал у дешевых LG засветы, но после вашего обзора понял, что не все так плохо xD
  • murrko
  • 04 февраля 2017, 19:32
В целом норм обзор, особенно учитывая дисклеймер «Слабоумие и Отвага!».
Но: «Смотрится приятно, но и не вырвиглаз. Золотая середина.» — это определение за пределами понимания.
Не может быть золотой середины. Может быть цветопередача близкая к естественной, либо блёклое/кислотноперенасыщенное изображение, либо со сдвигом цветов. Обычно это бросается в глаза если рядом стоят два любых недорогих моника разных изготовителей/типовматриц.
Если звук кто-то любит более басовитый или цокающий, то картинка должна быть максимально естественной, имхо :)
Но оценивать цветопередачу в отличие от углов/равномерности засветки/бликов..., соглашусь, сложно без спецсредств.
  • aspok
  • 04 февраля 2017, 19:35
Я честно перечитал обзор, но так и не понял смысл покупки. Экономия? Врядли. Адреналин — не дойдёт, дойдёт, дойдёт, но не целый? И гарантия, и производитель… Может кто объяснит? Может я чего-то в характеристиках не заметил?
  • 05 февраля 2017, 21:58
достаточно посмотреть акции какого магазина постоянно постит автор, и всё, возможно, встанет на свои места ;)
  • DSxxx
  • 05 февраля 2017, 22:26
Объяснение простое. Человек делится опытом покупки хрупкой техники забугром. Чтобы другим не страшно брать было.
  • loole
  • 04 февраля 2017, 19:40
  • Kevolech
  • 04 февраля 2017, 20:17
22" х Full HD = глаза на помойку
Чего?!
  • aspok
  • 04 февраля 2017, 20:18
Глаза пиксели не найдут. :))
  • psv
  • 04 февраля 2017, 20:21
масштабирование никто не отменял) люди на 17д ноутах с ним живут и не вякают. Многое зависит от расстояния до монитора и качества зрения оппонента ;)
  • 04 февраля 2017, 20:48
человек просто играет на 5 дюймах смартфона… ему экран больше уже вырви глаз
  • loole
  • 04 февраля 2017, 22:16
Похоже школоло заистерили.
Если монитор предполагается использовать для работы ни о каком «масштабировании» речи идти не может. А при нативном FHD комфортно работать можно начиная с 23" минимум.
Правда если работа это офис/браузер, а вечером танчики — вопросов нет, годится любое.
  • Kevolech
  • 04 февраля 2017, 22:39
Какое масштабирование, зачем масштабирование?
Мне например одинаково комфортно работать на 22" и 42" FHD.
  • 05 февраля 2017, 02:26
как вариант у человека просто не тянет железо 1080\1920
вот он и снижает разрешение… и пишет про масштабирование
До монитора один метр. Меня все устраивает
  • serg_mur
  • 04 февраля 2017, 19:48
Легко. Подключайтесь.

Но данную модель не нашел
По характеристикам полностью совпадает с моделью L221, на сайте есть. www.djiex.com/proinfo.php?id=4
  • falkon27
  • 04 февраля 2017, 19:52
Что же увидит фотокамера телефона по засветам?
Телефон фокус не поймал, но результат понятен.
Извините конечно но это не засветы. Камера телефона сейчас показывает вам работу поляризационной пленки на экране и не более
  • 05 февраля 2017, 11:05
И что можно для себя выяснить, по результатам данной «работы»?
  • falkon27
  • 06 февраля 2017, 10:17
И что можно для себя выяснить, по результатам данной «работы»?
Ничего. это я к тому что засветы мы так не увидим
«Умом Россию не понять»

Господи, за 100 баксов и такой шлак.

• s3mki
  • 05 февраля 2017, 04:32
А какой надо?
  • Gealt77
  • 04 февраля 2017, 20:04
Какой яркий у вас фон на рабочем столе.
  • 04 февраля 2017, 20:09
FullHD + VGA ???? Казнить!!!
  • 04 февраля 2017, 20:27
как то у меня был монитор с 2000 с чем то на 1152 такой странный самсунговский выпердыш, и только с VGA, так не особо и страшно было как ни странно
  • 04 февраля 2017, 21:13
Нагло врут, правильный разъем D-sub по спецификациям должен тянуть 2048x1536 при 85hz.
Из википедиии: The same VGA cable can be used with a variety of supported VGA resolutions, ranging from 640×350px @70 Hz (24 MHz of signal bandwidth) to 1280×1024px (SXGA) @85 Hz (160 MHz) and up to 2048×1536px (QXGA) @85 Hz (388 MHz). (https://en.wikipedia.org/wiki/VGA_connector)
Так что сарказм насчет VGA, скажем так, неуместен.
Насчет мыла в Full HD по VGA — качественный кабель решает проблему.
  • 05 февраля 2017, 08:41
Да хоть из платины его сделай, не решает он проблемы мыла! Два преобразования цифра-аналог и аналог-цифра убивают FullHD качество напрочь.
  • 05 февраля 2017, 10:51
Если они качетвенные, то все там ширкадос! Только недавно заменил на работе dsub на hdmi. разницы нет от слова совсем!
  • shpokel
  • 06 февраля 2017, 16:14
у меня вга-моник фулл хд. мыла нет, все отлично
  • 05 февраля 2017, 10:51
Видяха может гнать криво в аналог. Хотя это сказки. Кто такую тогда купит. да и моник. А вот телеки страдют этим поголовно. Подключаю моник 23 '' по d-sub — четкая картинка. Отключаю моник, ставлю ТВ 23''. Мыло просто жесть. Меняю d-sub на hdmi и получаю на этой же матрице где толко что было мыло четкую картинку!
А вы довольно удачлив, ведь если бы пришёл бы с битыми пикселями…
Я как то относил монитор обратно в магазин из-за одного битого пикселя, поменяли на нормальный, но с тех решил требовать включить монитор на их наличие перед покупкой, а с Китая брать реально бы зассал.
Вы прям супермен.
  • sargafan
  • 04 февраля 2017, 20:42
Менюшка настроек в нём, один в один как у AOC E2243FW, может и матрица одна и та же. У AOC неплохая картинка получается для просмотра фильмов и игр если в настройках выбрать цветовую схему: холодная и при этом включить полное улучшение.
Попробую, спасибо.
  • 05 февраля 2017, 10:52
Скорее всего это он и есть ) Есть уще DEXP )
  • Davinci
  • 04 февраля 2017, 20:43
Месье конечно на выдумку гаразд. На аналогичные по диагонали и разрешению IPS мониторы цены начинаются от 6500 и нормальная гарантия, плюс hdmi www.dns-shop.ru/catalog/17a8943716404e77/monitory/?f%5Bprice%5D=4550-24550&f%5Boc%5D=2mh&f%5B6nw%5D=2cml&mode=list
Странная покупка, ни одного плюса не видно.
  • 04 февраля 2017, 21:14
Раньше покупка в Корее была экстримом, курил разные форумы пару месяцев…
Результат бессонных вечеров: CrossOver 27QD LED Blade 27" Slim Monitor 16:9 S-IPS Panel 2560X1440 QHD DVI-D
Item# 150984170478 $349.99 USD 1 $349.99 USD Feb 14, 2013 07:48:51 PST
Transaction ID: 6UM21796F63922241
  • 04 февраля 2017, 22:05
я вообще там 40 дюймов 4к монитор покупал — правда тут из альтернатив был только филипс в полтора раза дороже
  • Z2K
  • 05 февраля 2017, 03:30
Есть на 7", но дороже :(( — mySKU.me/blog/aliexpress/49341.html
:)))
  • 05 февраля 2017, 04:41
Мне многовато 40 инчей. Вот 28 — 32 будет в самый раз.
Кстати, надежно работает?
  • 06 февраля 2017, 02:05
да
  • 06 февраля 2017, 03:35
А это — самое главное. Чтоб работал 24/7/52 и так далее )))
  • 05 февраля 2017, 10:57
БОЖЕ! 40''? Точно монитор?
  • 06 февраля 2017, 02:05
да, винду в 4к нормально видно только на 40, до того была 32 с 4к дорогая от делла (3214) там совсем всё плохо
  • 05 февраля 2017, 10:56
Ну 2013 год может еще и стоило как-то. Стоп. 2013 года 21 рубль за 27'' Понял он 2к. Я просто почти тогда же за 10-ку покупал 27 Benq с A-MWA матрицей. Но там full-hd.
  • 05 февраля 2017, 19:09
У нас до того стоял 28 инчей 1920х1200. После 19ки — просто супер. А потом 28 помер. И пришлось искать замену. На тот момент таких же не было, да и 300 уе за три года — как то дороговато. На подмену взял в магазине 24, кажется, инча, 1080. После 28 — пигмейский размер, никакущее разрешение.
Долго курил разные форумы. Согласился даже с тем, что в мониторе только DVI-D вход (зато меньше преобразований сигнала, картинка лучше) и внешний блок питания (монитор холоднее).
Еще с неделю торговался с жабой и голосом разума на тему — 27 или 30 ))) Они вдвоём убеждали, что 27 на текущий момент лучше, технология откатана. Энергопотребление у 30 супротив 27 — втрое больше, а площадь — всего на ничего…
  • 05 февраля 2017, 21:35
Да. Я вот случаем наткнулся на акцию в днс, моники со скидоном, где 10%, где 20. В общем все дешевле рынка. Нарыл по минимуму за 15тыр лыжу 29'' 21:9 (ultrawide) 2560x1080 очень хотелось нечто подобное для игрулек домой. 15 минут локти кусал и купил ) НЕ жалею. Поставил дома, жене на работу хотел отдать 27'' 16:9, но придя к себе на работу (стоял на тот момент 21.5 (хотя у меня там постоянного ни чего не было, то бомбезная матрица за 30-ку без рамок вообще, то 19'' TN матрица 5:4, то вообще ноут 15.6'')). И понял что теперь после 29'' работать за меньше чем 27 я не смогу… пришлось тащить )
К хорошем ну очень сильно привыкаешь. А по топик стартеру… я в шоке. Как в здравом уме можно было согласиться в наш век на TN матрицу? Там же чуть «прилег» на кресле и все, картинка пропала.
Извращение какое-то.
Купил что, не знаю что. Приедет и в каком состояние.
В чём прелесть покупки.
Если покупать монитор, то лучше от немцес.
С Компутерауниверс. Выбор большой, упаковывают на отлично. Гарантия.
У автора походу денег оченьМНОГО…
Всегда считал, что один дюйм 2.5 см, но поисковик меня удивил: 2.54 см.
вы просто поразитесь, узнав что число Пи не оканчивается на 3,14 :)
Грубите, сэр) Про это в школе учили)
  • 05 февраля 2017, 19:23
Ну это раньше… Вот Вы давно СОВРЕМЕННЫЙ школьный учебник в руках держали? )))
Кое где в США в школах и колледжах Пи принято считать как 3. Кое где округлили до 4, чтоб делилось легче.
в школе еще учили и систему СИ и внесистемные единицы — дюймы, например… :)
при чем тут грубость? это же шутка!
а по поводу сабжа; монитор — хлам, т.к. оффлайн вы еще приобретете гарантию производителя + перед покупкой можно изучить отзывы…
но, раз вам нравитсяя ваше приобретение — это здороо! я очень рад, что тут на муське еще одним удолетворенным покупателем больше.
  • 05 февраля 2017, 11:13
Некоторые считают, что их четыре:
  • DSxxx
  • 05 февраля 2017, 22:34
Это его карта
  • 06 февраля 2017, 08:59
Врядли. Карта австралийского эмитента.

Чак — австралиец?
  • 06 февраля 2017, 11:44
Геном Чака не поддается расшифровке
Чтобы получить каточку в австралийском банке надо быть австралийцем?
  • almurin
  • 04 февраля 2017, 22:26
А вы для вк вкопт установите, в его настройках для нового интерфейса вк есть фича, можно цвет входящих сообщен й менять
  • 04 февраля 2017, 22:43
Не понимаю тех кто берет TN. Ну переплатите вы лишнюю тысячу, но возьмите хотя бы VA. Монитор это такая вещь которая служит лет 10-15, лучше уж на системном блоке сэкономьте.
Сколько, простите? Не, правда 10-15 лет вы будете один монитор пользовать?
  • 05 февраля 2017, 00:21
samsung 245T куплен в 2008 году.
24 дюйма, разрешение 1920х1200, подставка позволяет поворачивать монитор в портретный режим, полный набор входов — DVI-D, HDMI, VGA (D-Sub), композитный, S-Video, компонентный, USB 4 порта.
Что-то появилось принципиально лучшее за это время? :)
  • 05 февраля 2017, 11:21
подставка позволяет поворачивать монитор в портретный режим
НЕВЕРОЯТНО НУЖНАЯ фича!

Подтверждаю.
Особенно для широкоформатного монитора.

Один раз так 1 апреля подшутил над коллегой.
Повернул монитор, настроил угол встроенной видюхи.
Потом наблюдал за попытками «повернуть изображение обратно».
  • murrko
  • 05 февраля 2017, 00:27
Моему CROSSOVER 27Q, например, скоро 5 лет. За это время 2 раза проапргейдил системник, а моник пока устраивает. Хотя да, смотря для каких целей берёшь: с овердрайвами, повышенными герцовками для игр и фрисинками сейчас дело попроще должно обстоять, а для обработки фото в те же бюджеты лучше вряд ли что-нибудь найти можно чем тогда.
В далёком 1999 году купил трубочный 19" Hitachi CM753ET. Он ещё жив и был настолько неплох, что использовался вплоть до 2013 года. В 2013 сменил на скромный DELL с разрешением 2К.
  • Symbios
  • 04 февраля 2017, 22:54
китайцы были в диком восторге :)
Я около двух лет назад купил на eBay «корейский» монитор crossover с ips матрицей якобы от apple, там реално была экономия по сравнению с местными магазинами, до сих пор радует беспроблемной работой, в случае с ТС я логики не улавливаю, ну да ладно, это не наши деньги, не нам решать.
  • 05 февраля 2017, 01:15
Аналогично, только QNIX QX2710 LED Evolution ll. Дороже, конечно, но 27", 2560x1440, PLS Panel, DVI и HDMI. С Кореи за 6 дней привезли (пока что рекорд по скорости доставки).
  • Z2K
  • 05 февраля 2017, 03:27
Рекорд доставки хорошо. А сколько стоит доставка и монитор?
  • 05 февраля 2017, 11:29
В октябре 2014-го он с доставкой обошёлся в 360 австралийских доллара — у продавца было несколько лотов с разными валютами и курс именно австралийской валюты оказался тогда более выгодным. Этот продавец и сейчас продаёт мониторы, в том числе и этот, но учтите, что у этой модели есть вариант без HDMI, только с DVI.
Стоит отметить, что лучшей картинки в плане точности передачи цвета я ещё не встречал (хотя, в своё время шесть лет работал с компьютерной графикой и насмотрелся на разные мониторы). И это с учётом того, что у меня видеокарта на компьютере не поддерживает 10-битный цвет, поддержку которого всегда стараются особенно указать при описании этого монитора — и, собственно, что отмечено в его названии (QX2710: QX=QNIX; 27=27";10=10bit).
  • 06 февраля 2017, 08:14
Пришел без битых пикселей? Не страшно было покупать без тестирования? Он и сейчас по привлекательной цене ~13,3 килорублей с доставкой Expedited International Shipping.

upd. австралийский лот и сейчас дешевле ~ 12,7к с бесплатной доставкой AusPost Air Mail Parcel.

Но оба лота с DVI-D(Dual Link)
  • 06 февраля 2017, 08:30
Пришел без битых пикселей? Не страшно было покупать без тестирования?
Я даже не вспомню, когда последний раз встречал битые пиксели на новых мониторах.

Но в Китае бы брать не рискнул! ;)
  • 14 февраля 2017, 14:43
Ещё немного по разновидностям этой модели:
ветка форума по qnix.
  • shydlas
  • 05 февраля 2017, 08:33
тоже сижу за crossover, IPS, 27", 2560x1440, за 3 (или 2 года) ни одного нарекания. С доставкой в те времена выходило около 11-12 т.р.
P.S. Матриц apple не существует, LG там стоит.
  • virrao
  • 05 февраля 2017, 08:57
Сломался блок питания- вспух конденсатор, сам монитор- блеск!
матрица не якобы от apple, а LG аналогична матрицам поставляемым для apple. Но вот качество у корейцев плавает, так что лотерея. Сам купил, но когда читал форум ixbt о браке, то было конечно стремно.
возможно в кроссовере стоит отбраковка эпла, у меня такой же монитор, там даже место под камеру есть такое же как в яблоке
  • egorique
  • 05 февраля 2017, 01:05
Фильтр, возможно поставили
Магнитится? Если нет, то просто пластик
  • 05 февраля 2017, 02:32
вот какраз если и магнитит то это явно не фильтре ;)
  • egorique
  • 05 февраля 2017, 06:18
А что тогда? Гайка? Феррит же магнитится
Только что проверил все имеющиеся в наличии фильтры на питающих, нескольких VGA кабелях, а так-же несколько разъемных фильтров, с маркировкой TDK (шли в комплекте с техникой Panasonic для самостоятельной установки на сетевой кабель. Им уже много лет, так что полагаю, что настоящие ). Так вот, все магнитятся.
To egorique, мой минус был ошибкой, должен быть плюс.
To katran, видимо, привычный нам феррит и тот феррит, что используется для фильтров на кабелях — несколько разные вещи…
  • 05 февраля 2017, 09:41
10 фото картонной коробки! Десять, Карл! Зачем???
  • SDR
  • 05 февраля 2017, 12:14
Увидел дизайн, подумал про дексп. Увидел меню — ещё больше стал думать, что эта контора оем мониторы тоже делает. Себе купил AOC I2481FXH, очень и очень доволен, LG, Samsung и Acer не сравнятся, очень натуральные и глубокие цвета, только чёрный в темноте конечно не чёрный.
  • jopta
  • 05 февраля 2017, 12:52
на картинке Лев Толстой, а на деле VGA простой)

да и отдельный БП имхо, не практично, могли бы внутрь его впихнуть…
  • 05 февраля 2017, 16:04
Отдельный БП на ноутах тоже не практично? ))
Упрощается ремонт, пользователь сам может купить БП подходящий по параметрам, в случае если он сломается. А когда БП внутри монитора, без паяльника и знаний уже не отремонтируете.
Ну и толщина панели тоже иногда важна.
Не очень практично. У меня есть ноут Compaq LTE Elite 4/75CX, 1994 года, блок питания встроенный, в качестве питания можно воткнуть 12 вольт или провод с «восьмёркой» на 110-220 вольт. Всё живо до сих пор.
Суть внешнего блока питания, если внутри из входящих 19 вольт всё равно делаются все остальные рабочие напряжения и эта часть БП занимает приличную часть объёма? При этом встроенный блок в Compaq настолько мал, что практически не добавляет весу.
Ну и таскать с собой только кабель куда как проще, чем таскать БП. Иногда я жалею, что на современных ноутах БП отдельно (можно забыть, мешается при укладке в сумку и т.д.)
  • 05 февраля 2017, 18:09
Суть наверное такая же как и в настольном компьютере — напряжение для процессора «готовится» на материнской плате, а не в БП. Потому что процессоры с каждым поколением имеют другой вольтаж, а БП универсальные.
  • ZondeR
  • 05 февраля 2017, 14:06
Рисковать и переплачивать, да и еще обман всего 1 VGA разъём, а где же HDMI, DVI-D?
  • JetP1L0t
  • 05 февраля 2017, 15:12
как вы это там покупаете?
меня гирбест два раза с отправкой ноута на 2,5кг в лес слал ни емс ни цдек ни чото еще, рефанд и точка.
  • Dimchek
  • 05 февраля 2017, 15:18
Вы таки меня дико извините и обычно я не пишу такое, но при цене 24'' Филипса с матрицей MVA в питерском Юлмарте в 8 с чем-то тысяч рублей это и вправду слабоумие и отвага.
Должен же быть в этом какой-то смысл? Может я что-то упускаю? Хочу всё знать.
  • 05 февраля 2017, 15:29
Может я что-то упускаю?
В целом с вами согласен, но всё-таки нынешние «филипсы» уже не те. Да и производство мониторов (и телевизоров) голландцам принадлежит теперь только на 30%, а большей частью — тайваньцам.
  • 05 февраля 2017, 16:01
А раньше прям были лучше? Хорошо помню как в 2003 году на Горбушке все продавцы пытались мне втюхать монитор филипс, мол самые лучшие на этот момент. Но я искал тогда Rolsen C708 и не пожалел о своём выборе. Ролсен держал 100 Гц, тогда как большинство мониторов этой ценовой категории лишь 85Гц. И был дешевле филипса на 1000-1500 рублей.
С тех пор у меня и закрепилось мнение, что филипсы необоснованно дорогие и всегда избегал этого бренда.
  • 05 февраля 2017, 22:50
Лучше не надо — образуется петля общего проводника, что может привести к помехам на изображении, т.к. интерфейс передачи сигнала аналоговый.
  • Akzi
  • 07 февраля 2017, 12:07
обозревать какашку на тн матрице убогой с единственным vga входом. или соль в разгоне матрицы?
Если шнур без колпачков, можно смело отправлять обратно? ППц какой важный критерий