Набор ключей рожково - накидных с трещоткой и шарниром

Набор состоит из шести комбинированных трещоточных ключей с шарниром.
Поставляется в пластиковом пенале.

Наклейка с характеристиками.

Размеры: 8, 10, 12 мм.

13, 14, 17 мм.

Ключ состоит из рожковой головки с одной стороны и трещотки на шарнире — с другой.

Устройство достаточно простое. Ключ состоит из трех основных частей: самого ключа (корпуса), внутреннего кольца (рабочей части) и подпружиненной собачки. На той части кольца, которая находится внутри корпуса, выполнены зубцы их 72. Форма зубцов такова, что собачка позволяет кольцу вращаться только в одну сторону. Для того чтобы повернуть гайку в обратном направлении, ключ перевернуть. Пытался разобрать механизм, но у меня ничего не получилось.

Шарнир позволяет регулировать наклон рабочей части ключа на 180 градусов.

Такими ключами очень удобно крутить гайки без необходимости постоянного переставлять ключ и особенно хорошо подходит для использования в ограниченном пространстве.
Конечно у данной конструкции ключей есть большой недостаток. Со временем собачка и зубцы изнашиваются и из-за этого ключ может начать «проскакивать».

• 02 февраля 2017, 09:19
Плохо что не разобрали трещотку. В ней как обычно нет смазки, соответственно повышенный износ храпового механизма.
Плохо что нет 11, 15 (особенно), 16 mm.
А сам зев в рожковом ключе, какой реальный размер в плюсе? Т.к. насколько больше в плюсе будет этот размер, тем больше шансов для слизывания граней на гайке, болте, т.к. их реальные размеры в минусе. Лучше чтобы это не превышало 0,2mm.
Если трещотка на 72 зуба, это не есть хорошо, т.к. в этом случае зуб мелкий и его легче выломать, мне думается, чем меньше зубьев тем лучше — меньше шансов их выломать
  • 02 февраля 2017, 09:28
15 это вообще проблема, его почти ни в одном наборе нет.
  • 02 февраля 2017, 09:31
Что мешает приобрести отдельно? Ну если надо будет.
  • 02 февраля 2017, 09:37
Так так и приходится. Я говорил о наборах и Вашем «Плохо что нет 11, 15 (особенно)».
  • 02 февраля 2017, 09:42
Этот набор это самый необходимый минимум, хотя зависит от авто, чем новее, тем меньше шансов что подойдет.
  • 02 февраля 2017, 11:16
Ну, Вы же сами на это сетовали, а теперь меня в чём-то уговариваете? :)
  • 02 февраля 2017, 15:28
А вдруг это вам ни к чему? Я то писал с точки зрения со своей колокольни
  • 02 февраля 2017, 09:48
Например здесь 15 mm имеется www.delot.ru/catalog/5154/515480/
  • shpunt
  • 02 февраля 2017, 11:34
«сообщить о поступлении».
  • 02 февраля 2017, 13:07
везде есть, только дороже, чем на сайте указано

• nem4ik
  • 02 февраля 2017, 09:50
Обычно трещотки не для силовых нагрузок, а для быстроты и удобства. Рожковым ослабил, дальше трещоткой откручиваешь и наоборот.
  • 02 февраля 2017, 09:57
Это в теории да, а на практике как?
  • nem4ik
  • 02 февраля 2017, 10:03
На практике так же. У меня сердце кровью обливается, если давать приличную нагрузку на трещетку. Причем это не только ключей касается, еще отвертка с трещоткой.
  • 02 февраля 2017, 10:05
На практике откручиваю и закручиваю Force 72 зуба, пока ни один ключ не сломал. Еще хорошие ключи Facom, как только знакомый над ними не издевается, им все равно.
  • Zomonoy
  • 02 февраля 2017, 09:58
А там где силовая нагрузка нужна — рожковый грани слижет.
  • 02 февраля 2017, 10:07
Все зависит, насколько шестигранник гайки (болта) в минусе и насколько он сырой, и насколько в плюсе зев ключа. Складываем минус и плюс, например гайка фактически 16.7mm, а ключ например 17.3mm, общий зазор 0.3+0.3 = 0.6 mm и чем больше эта величина, тем меньше площадь контакта — больше шансов приложения нагрузки только на саму грань (точнее ее вершину) шестигранника, тем больше шансов на слизывание этой грани (вершины).
речь не о том. если гайку/болт удается отвернуть рожковым — то для трещетки (кроме совсем пластилиновой) это ТОЧНО не нагрузка. вот голову и вороток с трубой ей заменять жалко, это да. а то что отворчивается рожковым — можно крутить не задумываясь.
  • 03 февраля 2017, 08:42
Для этого имеется накидной ключ или комбинированный (та его часть от накидного)
еще раз: если болт/гайка откручивается плохо — то трещоткой туда лучше не соваться, жалко. если он откручивается рожковым — то и трещотке ЛЮБОЙ ничего не грозит.
  • 03 февраля 2017, 16:28
Я имею ввиду обычный стандартный накидной ключ или его часть на комбинированном. Ни о каких вариантах этих ключей с трещоткой (как в обзоре) речь не шла, это отдельная история.
  • 04 февраля 2017, 11:24
Если болт/гайка не отворачиваются — возьмите ударную головку и ударный гайковёрт :)
и сломайте его к чертям ;)
  • 04 февраля 2017, 16:18
Значит туда ему и дорога
  • tianddu
  • 02 февраля 2017, 10:38
там где силовая, используются головки с воротком, там где не можете подлезть воротком, ставятся карданы
правильно. рожковому там делать нечего. но если он осилил — то трещетка и подавно не сломается.
рожковым вообще никто не ослабляет) ослабляют головками или накидными… В первом случае — крутят трещеткой с головкой, а вот во втором случае (в труднодоступных местах ) таким вот ключом. Ваш КО.
если что-то можно ослабить рожковым — то трещотка там справится даже не вспотев. вот если накидным или головкой приходится отворачивать — это другое дело.
  • 02 февраля 2017, 10:15
Вообще-то именно такой тип ключей далеко не предмет первой необходимости, можно и другими более дешевыми ключами и головками работать, т.е.выполнять ту же работу
Хотя всё зависит от предпочтений и кошелька
  • kovax
  • 02 февраля 2017, 10:35
в жизни много есть предметов не первой необходимости которыми приятно, удобно и быстро работать…
я докупаю по необходимости необходимые ключи, в том числе и такого типа.
потом если посчитать, то набором купить дорого, но дешевле суммарно.

я сам сторонник был не дорогого инструмента, но видно чем старше, тем более понимаешь, что есть хороший и есть ширпотреб одноразовый… постепенно обновляю парк электроинструмента на деволт, макита взамен стерн, борт, интерскол и остальной шляпы…
есть еще средний ценовой диапазон. недавно смотрел видел, где простой шуруповёрт блэк энд декер уделал по скорости ударные шуруповерты макита и деволт кажется на шурупах по-моему сотке.

и вот такие редкоприменяемые ключи нет смысла брать дорогие. потому что они всё равно проваляются большую часть времени.
  • Ct13
  • 02 февраля 2017, 11:00
Ни разу в жизни не пригодился ключ на 15, хотя он есть у меня. Правда я с Приморья и машины тут японские в основном.
это тормозная система (чаще всего). Ну или другие ответственные узлы, в которые производитель хотел ограничить доступ, для кривых рук.
Меняли надысь ступичный и стойку на Фокусе. Ключи на 15, 16, 18 из рук не выпускали…
На 16 и на 18 в лягушатниковом автопроме весьма распространены.
  • Ct13
  • 15 февраля 2017, 09:44
А в каком месте фокус японский?
  • detrin
  • 02 февраля 2017, 13:47
Плохо что нет 11, 15 (особенно)
Учился когда в универе, был такой предмет «Детали машин». Одногруппник помню сдавал курсовую, препод смотрит чертёж и говорит что-то типа — да вы охренели 15 гайку применять. Потом смотрит титульный лист — аа, трактористы, тогда можно)))
Специальность у нас была «Автомобиле- и тракторостроение».

Ну и ещё одну историю вспомнил. Проходил практику на тракторном заводе, попал в цех сборки кабин. С напарником столкнулись с проблемой — когда ставили сидение, не могли прикрутить одну гайку. Места вообще нет, рожковым ключом не подлезешь, головка тоже не влезает. Позвали технолога, тот говорит, а у нас спец ключ есть. Спросил у какого-то мужика, тот даём нам ключ — выглядит это так, рожковый ключ, согнули на 90 градусов и к нему приварили метровую трубку с рукояткой. На вопрос, а что если тракторист захочет поменять сидение, у него же нет такого ключа, тот ничего внятного не ответил)))
я где-то читал, что переход с 19 на 18 и с 17 на 15-16 при той же прочности и прочих параметрах заметно снижает массу болтов и дает какой-то там дурной экономический эффект.
  • 03 февраля 2017, 08:45
Резьба M8, используются шестигранники 14, 13, 12 mm
  • molotok
  • 03 февраля 2017, 01:52
Извращенские размеры нужно отдельно заказывать!
ну разве можно так писать по п18? хоть бы характеристики перевели для людей на русский язык. а где хоть какие-то тесты? из чего сделаны ключи? из фольги? латуни? стали? непонятно (а учитывая что нигде не видно логотипа изготовителя этот момент очень важен). какое усилие может выдержать трещётка? непонятно. а шарнир какое усилие выдержит? безответственно вы подошли к написанию статьи, уважаемый
  • fatjoe
  • 02 февраля 2017, 11:33
было бы неплохо гаечки-то покрутить им.
имхо лучше иметь нормальный набор головок
  • clavic
  • 02 февраля 2017, 09:33
Это, как бы, разные вещи.
Накидным ключом можно подлезть туда, куда головка по высоте не подходит.
  • 02 февраля 2017, 09:39
Могут быть и другие варианты: короткая серия комбинированных ключей (stubby), разрезные ключи, С и S образные накидные и комбированные, типа воронья лапа (Crow foot)
да, и хоть какой набор головок купи, но во многих случаях он никак не поможет.
  • 02 февраля 2017, 09:55
Поэтому следует иметь набор головок коротких и длинных и ключи, желательно нестандартные, см. выше какие, тогда можно что-то подобрать в труднодоступных местах, они как раз для этого и предназначены — поэтому они и появились на свет божий
  • 02 февраля 2017, 10:19
Ключи каждые важны, ключи каждые нужны.
Я нацелен на такой набор, он оптимальный для российских стандартов.
А ещё есть и такой.
  • 02 февраля 2017, 10:25
А не проще в офлайне купить, чем ждать с али, примерно то на той и выйдет, набор на один ключ меньше. www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/klyuchi/nabory/delo_tehniki/nabor_kombinirovannyh_treschotochnyh_klyuchey_s_sharnirom_6_sht_dt_30_delo_tehniki_515460/
  • 02 февраля 2017, 10:44
Дорого. С учётом возврата кэша уже не выгодно.
  • 02 февраля 2017, 11:25
Сколько вы кэша вернете?, насмешили прям, мне проще в офлайне на рынке купить, если будет такая необходимость, из за 200р ждать из Китая, непонятно качества инструмент YOFE, для своего пользования покупаю Force или MATRIX, такой набор в моем не профессиональном пользовании с 2007г, трещетки все живы. www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/nabory/instrumentov/matrix/nabor_slesarno-montazhniy_117_predmetov_kvadrat_14_12_516_matrix_profi_13587/?gclid=Cj0KEQiAzsvEBRDEluzk96e4rqABEiQAezEOoI7Y4FGqdULz6dzgLWoBco8PT3LTCx8gT6ramndtuscaArBb8P8HAQ#tab-1
  • 02 февраля 2017, 12:38
Правильно все говоришь только матрикс, форсы, джонсвей и покупал в рассыпуху те которые нужны. А не ходовые ключи можно взять дишман вроде дело техники хотя они у меня тоже хорошо работают для обслуживания 2 япомашин. Минус нет кейса, в плюс то что имею требуемые и качественные ключи. А обозвеваемые трешетки я бы взял самые дешевые только на 12,13,14 и 17 и крутить ими ослабленные болты а срывать или затягивать качественными. Кто не умеет пользоваться ключами такого набора не надолго хватит.

В Китае такие вещи не вижу смысла покупать. Ключ щупать надо!!!
  • 02 февраля 2017, 12:54
Я такие взял, нужны были, купил в офлайне, дело техники не впечатлили, но можно брать как неходовой вариант, машины у меня японские взял 10, 12, 14, 17.

Дома под столом такой набор завалялся.

Такой хочу.
  • 02 февраля 2017, 14:01
Крутой ключ, но где купить? socketpro.com/ вот его сайт, там ничего.
крутая головка, но чую её внешний диаметр, в 6 из 10 случаев, помешает её применить)
  • 03 февраля 2017, 08:28
Плохая головка, она при движении постоянно будет ослоблятся на 1размер и слизывать края болтов… Уж извольте. На видео заметен этот люфт а со временем вообще будет болтанка, а на 100нм болт вообще убет эту головку
  • 03 февраля 2017, 09:45
Так по ссылке у вас другие ключи, о чем спорить то? Такие чемоданы конечно у нас валяются навалом как грязи. И все от туда же, а вы думаете из немецких сталелитейных заводов?
Да и кэш — 10% — это разве плохо?
я и там и там вижу цену в 36 баксов с доставкой, если по курсу 60 посчитать. так может эти ключи вообще не нужны?
Какой-никакой, а бренд — Yofe. Первый раз про него слышу. но все же, не постеснялись, написали… Вот только цена доставки конская…
а есть экономическая выгода? просто ИМХО в оффлайне цены отличаются как-то не принципиально. или я поотстал от жизни?
  • 02 февраля 2017, 13:16
скажи-ка, какой головкой ты будешь откручивать такой болт?

высота над шляпкой примерно 15-20 мм
я крутил обычным рожковым, но исплевался весь.
ход ключа примерно 20 градусов, т.е. крутанул-вытащил-перевернул-засунул-крутанул.
ключ нужно держать под углом, потому что прямо держать межает лонжерон.
вот тогда я и пожалел, что у меня нет простого трещоточнго ключа с шарниром на 12. после уже купил, чтобы было.
  • 02 февраля 2017, 14:04
Если головка не налезает, значит нужна более длинная головка, только и всего.
Себе датчик откручивал, он сантиметра на 4 торчит над «гайкой», в норе сидит. Ключом вообще без вариантов. Купил длинную головку и открутил, никаких проблем.

а просверлишься из салона через лонжерон, чтобы длинную головку надеть?
  • 03 февраля 2017, 08:30
Неудобный болт, меняй машину :-) не японец по ходу
  • DimiDrol
  • 03 февраля 2017, 12:21
а снизу гайки нет? или там вварен прямоугольник с резьбой?
если б снизу была гайка — я думаю rust44 не мучался бы с рожковым ключом…
для этого есть обычные ключи, а это изврат с шарнирами и трещеткой за дикую цену

И на какое расстояние вы сможете головками закрутить такую гайку?
в автомобиле?
В автомобиле это сделать еще сложнее, а если еще и ночью, когда доступ к автомобилю преградили хулиганы… А если серьезно, то подобные ключи используют не только автомобилисты, да и многие автомобильные аккумуляторы крепятся на длинные шпильки.
начинаааается. ну допустим в автомобиле. на всяких тросах ручника. ну чисто как пример. там достаточное количество гаек, из которых торчит много резьбы. трещеткой это сделать гораздо удобнее и быстрее чем головкой, потому что удлиненных тоже не везде хватает.
  • virus_59
  • 02 февраля 2017, 11:23
Да на любое ツ
Головки нужно нормальные иметь ツ
Спасибо, круто конечно, но моя жаба сказала, что за такую цену Миша пока будет крутить гайки обычными рожковыми ключами.
только сегодня таким лямбда-зонд заворачивал.
отличный инструмент, но никак не заменяет такие вот накидные с трещеткой. разные сферы применения.
  • 02 февраля 2017, 14:07
Если головка специальная, то расстояние ничем не ограничено :) См. съемник лямбды
и тут у нас лямбда прикипела, и делает такая голова хрум-пополам как здрасьте.
  • Dispater
  • 02 февраля 2017, 09:39
Есть полно мест, куда головкой не подлезешь. Крепление автомобильных аккумуляторов на длинной шпильке, например. У меня и к самим клеммам на акб не подлезть, тесно очень.
  • 02 февраля 2017, 10:40
Как владелец Рено Меган 2 могу честно сказать, что головка не всегда поможет)
  • 03 февраля 2017, 09:47
Аналогично на Символе. Ещё бы не уронить потом во внутрь.
  • 03 февраля 2017, 10:11
вот-вот))) все хочу заказать себе магнитную палочку для таких целей и забываю)
Кстати да, как купил, так ни разу и не пригодилась, так что советую (тоже РМ2).
  • 06 февраля 2017, 09:25
А где покупал? ссылочкой не поделишься?
  • 06 февраля 2017, 14:39
Такой видел, у него башка слишком большая. Мне кажется лучше купить обычную тонкую палку без фонаря
Такую я тоже купил:
aliexpress.com/item/Portable-Telescopic-Easy-Magnetic-Pick-Up-Rod-Tool-Stick-Extending-Magnet-10-LB/32575652598.html
(брал в другом месте, сейчас там её нет)
Пригодилась пока только один раз (хорошая вещь) и то не в машине.
  • 02 февраля 2017, 09:28
А где такие перчатки дают? ;)
  • urfin
  • 02 февраля 2017, 09:52
Странно я оффлайн в Кастораме видел такой за 1400. И то жаба задушила, а тут почти 1800. Правда там ключи без шарнира, но все равно — дорого имхо.
  • 02 февраля 2017, 10:22
Эта была правильная жаба. Без шарнира 7 ключей — 1700-1800 стоят и не найдёшь. Из Китая без шаринира.. В России есть в обычных магазинах такие ключи без шарниров, полно.
Есть продавцы, у которых можно покупать по ключику отдельно, но у всех ещё есть доплата за доставку. И выше 17-го размера придёться ещё поискать.
  • Nuke142
  • 02 февраля 2017, 10:38
бате на нг брал гросс за 3,6 gross-tools.com/product/6979/
  • 02 февраля 2017, 10:43
Поделитесь какой ценой достались?
  • kirasoft
  • 02 февраля 2017, 10:56
сообщение выше содержит в т.ч. и цену — поищите цифры в тексте.
серьезно??? 3.6 долларов? 3600 руб?
в тексте цифры 3.6
3.6 доллара или даже евро быть не может, 3.6 белорусских рублей — тоже дешево, а 3.6 российских рубля — таких цен наверно вообще нет.
в литрах спирта видимо))
или самогона ;)
точно! 3*0.7+3*0.5!
  • Nuke142
  • 02 февраля 2017, 20:17
так это продается много где в РФ. обошлось 3800 с доставкой. так набор стоит 3500
3.6 чего?
Уже 10 лет пользую похожие с 2 шарниром — KABO (кабо), 10-13-17-19 размеры. Очень часто приходится надевать на них 2х метровую трубу и прыгать у нее на конце. Трещетки как новые и у них очень мелкий шаг, что выручает в стесненных условиях. Занимаюсь ремонтом ЧПУ оборудования, там таких мест, куда можно подлезть только такими ключами пердостаточно. Для походного набора купил 17 и 19 Энкор с 2 шарниром — через пол года стала выпадать шпилька, которая держит шарнир и шарниры быстро стали болтаться, не фиксируясь под нужным углом. Пару раз пробовал на них трубу — отвернул конечно, но трещетка заедает, приходится её обратно срывать, чтоб снова заработала. В общем энкор мне не понравился, но жить с ними можно. Нигде не могу купить отдельно переходник в 17-19 ключ на квадрат, чтоб на него головки одевать. Немец всё время таким щеголяет на работе, очень удобная приблуда к удобным ключам. Но отдельно от набора её нигде не продают.
  • 02 февраля 2017, 10:58
Этот что ли www.aist-tools.ru/catalog/klyuchi_s_khrapovym_mekhanizmom/adapter_s_19mm_f_na_1_2_f_vstavka_v_klyuch_19mm_king_tony_373204r/
Правда у них фото похожего товара 13 mm на 3/8 (на фото почему-то 10 ?)
ДА! Только её или нигде нет в наличии или только в наборе ключей. Но чаще продавцы делают удивленное лицо и говорят «А такое разве существует в природе?» Расширяет функционал этих ключей очень сильно :) И это в крупных магазинах, специализированных на инструменте.
  • 02 февраля 2017, 11:09
С непродвинутыми лавочниками часто такое.
Я кстати в Питере в Аисте купил такие себе на 13mm (квадрат 3/8) и 19mm (квадрат 1/2) эти точно и вроде бы на 10mm (1/4 квадрат). Но это было довольно давновато
Ну вот кое что нашел
например здесь ebay.com/itm/121783684799:g:SRoAAOSw9mFWGKTM
а вот здесь примерно $12 с доставкой из Великобритании за 3 штуки
ebay.com/itm/291155718473:g:ZS4AAOxyBjBTRRcJ
ebay.com/itm/370878768648:m:m761hJ8rn4tvBarKuwX6dPA
ebay.com/itm/361889560195:g:nQsAAOSw2xRYe9ti
ebay.com/itm/252072663718:g:d40AAOSwg3FUp-yB
  • 02 февраля 2017, 11:43
Дополнительно уточню (свыше косяк, исправить уже не могу)
Итак вот правильная ссылка на 3 шт. за $12 с доставкой из Британии ebay.com/itm/291155718473:g:ZS4AAOxyBjBTRRcJ
и
и
  • 02 февраля 2017, 12:49
Нафига чёрная пимпа она высоту увеличивает, хотел присмотреться к таким ключам а толку? Такая же трещетка с головками.
  • 02 февраля 2017, 13:00
Такой адаптер можно вставить в накидной или комбинированный ключ и приложить намного большее усилие чем с трещоткой (эта не рассчитана на большое усилие, при начальном «страгивании» или окончательном «затягивании», т.е. меньше шансов что вы ее сломаете, см. выше народ писал про это)
  • 02 февраля 2017, 18:27
1/2 трещотка от джонсвей слабее чем вот этот переходничек который внедряют в накидной с трещоткой?
Есть у меня и то и то. Скажу честно, ничем не уступает ))) Я на такие ключи с такой вставкой (у немца есть вставка) насаживаю трубу под 2 метра порой и срываю прикипевшее. Вставка и ключи не подводили. У трещетки есть недостаток — сам вороток с храповиком гораздо толще ключа и не везде можно им подлезть. Нехватает буквально нескольких мм при накидывании на крепеж или наоборот вороток трудно снять, когда болт почти откручен, но мешается стенка напротив.

Автор имел ввиду, чтоб не убить трещетку ключа, можно сорвать обычным накидным ключем с такой вставкой а потом уже трещеткой ключа завершить начатое.

Но для меня самое ценное в таком переходнике вес!!! Джонесвеевская трещетка весит кило 2. Эта штука в коммандировках, где инструмент тащиш на себе этот вес здорово экономит.
  • 03 февраля 2017, 17:37
информацию принял спасибо
  • 30 марта 2017, 20:50
скажи как купить их на алиэкспрессе? помоги найти…
  • 02 февраля 2017, 12:39
Исправлюсь, не узрел, у них на фото два типа — на S10 и 13. Хотя в наличии их нет.
Мне по конструкции лучше такая
т.к. у нее ограничительный буртик расположен правильно — по середине, т.е. это более практично в работе
  • 02 февраля 2017, 13:39
1. ищи, кто работает в твоём городе: exist.ru emex.ru autodoc.ru rmsauto.ru giperparts.ru и регистрируйся
2. выбирай:
SATA 46654, 46655, 46656
Дело техники: 515910, 515913, 515919
FORCE: 831210, 831313, 831419 + для бит 831H210
TOPTUL: CANA0810, CANA1213, CANA1619
King Tony: 373202R, 373203R, 373204R + для бит 373202H
3. заказывай и жди 2-14 дней.
  • 02 февраля 2017, 14:05
Ну вот и решили вопрос, вариантов масса
Спасибо за ссылки всем по плюсу ) Добавлю — из великобританни стрёмно заказывать по одной простой причине, там можно напасть на дюймовые размеры самой шестигранной вставки. Я всё хотел купить динамометрический ключ с ebay но всё что за вменяемую цену, бу, но это не важно, самое важное момент inch\lbs С ума сойдешь пересчитывать каждый раз в килограммы :) А ключ одно время был очень нужен, когда ремонтировал японские мопеды. Самолично срывал болты на головке, вроде затянул, хочется еще чуть чуть для надежности и… Чпок! Хорошо что резьбы у японцев очень качественные, обломки довольно легко выкручиваются пальцами, но поход за шпильками\болтами это время.
  • 02 февраля 2017, 18:31
Динамометрический ключ 3/8 10-110 Нм Ombra A90039
один раз купил и пользуйся всегда в моторном отсеке! брал только за 1200 3 года тому назад

8нм опасно закручивать, на 9 уже отлично.
  • 03 февраля 2017, 08:58
Отбросьте предубеждение, что в Британии только дюймовые инструменты. Года три назад через Ebay заказывал из Британии набор С-образных накидных ключей в брезентовой сумке, метрическая серия. Все нормально, ключи судя по происхождению индийские.
Хотя все эти подробности лучше сразу предварительно оговорить с лавочником.
Вы поищите у себя, можно и подешевше найти, так как уже есть куча наводок от разных местных фирм.
Очень дорого. Поясню.
Примерно полгода назад купил на украинском Авито вот такой набор. Минус только в том, что нет шарнира, ито его удобство весьма спорно. А так одни плюсы. Пять ключей, десять размеров, есть реверс.
Этим набором я много чего уже крутил, ничего не сломалось.
И цена. 460 грн это примерно 18 баксов. Причём у того продавца есть такой же набор прямых ключей, без прорезиненных ручек — за 360 грн. Считайте сами.
  • angryman
  • 02 февраля 2017, 11:15
Шарнир позволяет регулировать наклон рабочей части ключа на 180 градусов
Лучше бы так выразиться: «на ± 90 градусов.»
  • virus_59
  • 02 февраля 2017, 11:25
Обзор ни о чём.
Хоть бы одну гайку этими ключами попробовал открутить.
18-пунктовики вообще обленились -
  • vmr
  • 02 февраля 2017, 11:31
дорого.оффлайн брал копиенные в районе 150-170р поштучно.кстати по качеству неплохи, во всяком случае мои
  • Symbios
  • 02 февраля 2017, 12:44
да ща китайцы дерут в три шкуры за все, потому как доллар у нас высокий, проще в ближайшем магазине купить
  • 02 февраля 2017, 13:01
это металл, соответственно большой вес посылки — стоимость
  • dm_rn4
  • 02 февраля 2017, 15:57
Обзор конечно плохой, а вот ключи скорее всего хорошие. Купил подобные в оффлайне. Самый дешевый китай в Ашане. На удивление ни один не сломался. Сделаны достаточно точно, грани не слизывают. Я доволен. Стоили копейки, типа 120-200р за 1 штуку.

Они не предназначены для силовых работ. Слишком тонкий металл и может легко повредить гайку.

Для всего остального супер штука! Круче только самая мелкая трещетка 5\8 с поворотным узлом:)
  • 03 февраля 2017, 00:41
Шарнир позволяет регулировать наклон рабочей части ключа на 180 градусов.
Наверное правильнее наклон на +90 и -90 градусов.
Не мгу себе представить наклон на 180.Это карданом каким нибудь можно.
из одного крайнего положения до второго как раз 180
  • 03 февраля 2017, 14:53
Нет, наденьте головку на гайку и посмотрите на сколько градусов двигается ручка.90.
inst-nsk.ru/catalog/klyuchi-rozhkovye-i-sharnirnye/klyuch-rozhkovo-torcevoy-s-kardanom-toya
Вот этот точно 180.;)
смотря где гайка стоит. если «на краю» — то ключ вполне может согнуться параллельно болту и вверх и вниз.
  • 03 февраля 2017, 20:16
Железобетонно!
  • gsa80ru
  • 03 февраля 2017, 08:00
понятно когда люди лица на фото закрывают, ну а тут даже руку в перчатку спрятали )))
ну так были уже в обзорах жалобы на грязные руки без маникюра. типа фу-фу-фу, как там можно, я чуть не блеванул глядя на этот ужас-ужас…
Было подумал — какой эдт идиотто станет покупать в Китае КЛЮЧИ, за доставку которых ты заплатишь 2/3 стоимости, но потом я увидел п.18
На Ebay есть что-то похожее, комплект 12 штук, но доставка только по США
ebay.com/itm/331970638572
ну так а толку? доставка через посредника еще баксов на 50 потянет.