Ультразвуковой увлажнитель воздуха с подсветкой.

Доброе время суток уважаемые Мусковчане.
Сегодня на обзоре ультразвуковой увлажнитель с функцией ароматизации и подсветкой, или аромадиффузор с функцией увлажнения.
Увлажнитель был заказан по просьбе супруги для ухода за комнатными растениями. Дело в том что в зимнее время из-за работающих радиаторов резко понижается влажность воздуха, и комнатные цветы зимой на подоконнике начинают страдать от его сухости. Для устранения этой проблемы некоторым растениям будет достаточно расставленных вокруг них емкостей с водой, некоторым понадобится ежедневное опрыскивание, а есть растения, которые лучше поставить на поднос с влажной галькой. Можно для повышения влажности укрывать батареи мокрыми полотенцами, но проще всего приобрести хороший увлажнитель воздуха, что я и сделал.
Доставка и упаковка
Посылка добралась до меня без повреждений за три недели. Упакован товар в черный пакет. Внутри уплотнитель мягкий, которым обернута коробка с товаром.

На одной из сторон коробки указаны выпускаемые модели и расцветки увлажнителей.

На противоположной технические характеристики.

Комплектация
Комплектация увлажнителя минимальна.
Сам увлажнитель, метровый кабель для подключения питания с разъёмом USB, сменный фильтр-картридж и инструкция на английском языке.

Внешний вид
Увлажнитель изготовлен в форме шара диаметров 100мм., со срезанным дном, из-за чего высота его составляет 95мм… С расстояния в пару метров он кажется выполненным из дерева.Но стоит приблизиться как становится ясно что корпус его изготовлен из пластика с качественным покрытием «под дерево».

Дно выполнено из резины, с указанием основных технических характеристик.

С лицевой стороны увлажнителя расположена сенсорная кнопка включения /выключения.

С обратной стороны разъём для подключения питания.

Сверху в небольшом углублении видна мембрана ультразвукового увлажнителя.

Разборка
Сам шар увлажнителя состоит из двух половинок, которые достаточно плотно прилегают друг к другу.При небольшом усилии они легко разъединяются.

Нижняя половина представляет из себя обычную чашу- резервуар для жидкости. Объём жидкости вмещающий её по документам составляет всего 130мл ( мне удалось залить чуть больше — около 150 мл.)
В верхней половине расположен фильтр-картридж, который легко заменить на запасной.

Открутив три самореза добираемся до платы управления.

Так же увлажнитель имеет LED подсветку.Всего есть 6 цветов, которые очень плавно переливаются один за другим. Кажется, что их больше, за счет смешивания.

Включение происходит при прикосновении к сенсорной кнопке.

Повторное касание отключает подсветку.Что бы выключить увлажнитель нужно коснутся кнопки в третий раз.Полного объёма (130-150мл) хватает на 3,5-4 часа бесперебойной работы увлажнителя, после чего он автоматически отключается.
Плюсы
+ Симпатичный дизайн
+ Компактный
+Мобильность (возможность подключения питания от любых раъёмов USB( компьютера, ноутбука, повербанка))
+Тихий
+Красивая подсветка с возможностью отключения
+Легкость и простота в использовании
+ Автоматическое отключение
Минусы
-Высокая цена-
— Малая мощность- для небольших комнат ( в моём случае не столь важно, так как брал для увлажнения комнатных растений)
— Слабая подсветка- При покупке рассчитывал что подсветка будет также выполнять роль ночника, но из за слабой мощности и расположения светодиодов в углублении она абсолютно не освещает вокруг себя и несёт скорее всего декоративный характер.
Небольшое видео включения и работы подсветки.

В целом свои функции он выполняет. При включении на пару часов в течении недели, листья на растения перестали желтеть и опадать.

Спасибо за внимание, Всем добра.

вопрос может немного не в тему. мне нравится как пахнут электронные сигареты, но не парить же ради этого. Искал способы ароматизировать помещение похожим на вэйп способом. смотрел и эти шарики намного дешевле но так понял что добавлять в них масло не рекомендуется ибо быстро выйдут из строя. может кто подкинет идей: нужна аромолампа работающая по принципу электронной сигареты.
  • Dimon_
  • 09 марта 2017, 17:50
Для вас — небулайзер, и именно пневматический с компрессором. Он даст нужный туман и он работает с маслами.
Помимо прочего, он может работать и по своему основному назначению. С терапевтической точки зрения, вещь нужная в доме, и куда более эффективная в своей области, против системных лекарств.
Ищите в аптеках. Вещь совершенно не дефицитная.
дорого, громоздко. к сожалению их дома два по необходимости. хочется чего-нибудь компактного.
  • Dimon_
  • 09 марта 2017, 18:01
С маслами не так много способов.
И потом, всё-таки подумайте, нужно ли оно вам вообще.
Я поясню.
Если дома два небулайзера, стóит ли устраивать без необходимости воздушно-масляную эмульсию? Масляные взвеси — они же оседают в нижних дыхательных путях. Нет, я не решаю за вас, дело ваше. Но, всё-таки, подумайте…

PS: Или горячее испарение. В дискотечном магазине покупаете самый дешёвый дым-генератор горячего дыма с таймером выпуска пара. Только б/у не берите, он, скорее всего, загажен глицерином. Но это ещё более громоздко, хотя эффектно, чо уж там :)
  • gibson
  • 09 марта 2017, 18:10
Возьмите vape аромки — они на основе пропеленгликоля — по идее можно их на прямую распылять тк не маслянные
  • LygacyB
  • 09 марта 2017, 17:51
130ml ?! Это полная шляпа, а не увлажнитель )
С его производительностью, он сможет увлажнять разве что 1-2 метра кубических, те для собачей конуры пойдет, не более.
Именно так, это просто игрушка. За что там US$ 25 — непонятно.
  • 09 марта 2017, 22:06
для собачей конуры пойдет, не более
Ну что Вы такое говорите — не более?!
А скворечники? А мышиные норы? А дупла дятлов? Их то кто и как увлажнять будет?
Народ вокруг — жмотьё одно. Из-за вшивых 26 баксов готовы удавиться...(
хороший увлажнитель воздуха
????

130 ml. На сколько минут хватает?
  • 09 марта 2017, 17:55
3,5-4часа
ну вы понимаете, что 130 мл для комнаты — это ничего. оно то там себе может и парит, но толку разве что расстениям
  • 09 марта 2017, 18:05
но толку разве что расстениям
для них и бралось.
  • shapkin
  • 09 марта 2017, 18:39
Пока смотрел видео- стало грустно
  • 09 марта 2017, 18:49
Литраж маловат, замучаетесь воду менять
  • vovikah
  • 09 марта 2017, 19:07
  • 09 марта 2017, 19:09
У себя дома задействовал мультиварку, режим суп или жарка, за пару часов литр воды испаряет, влажность растет с 30 до 60%. Мне не нужно, но вроде для новорожденных полезна влажность в 50-55%. Сейчас на улице потеплело и влоажность и так 45%, увлажнитель не нужен особо. На всякий случай поставил баночки с водой на батарее, пол литра за сутки могут испарить. Вода только после фильтра с обратным осмосом, у нас жесткая вода и получается осадок на банках, и как мне показалось испаряется хуже более жесткая вода.
Примерно так, только вместо кота баночки )))
Мультиварку для увлажнителя это у вас электричество дешёвое ) Нагревать воду дорого усльтразвуком эффективнее но вода на входе должна быть уже дистилированая или из осмоса.
Но вообще да, если позволяют цены на электричество то горячий увлажнитель для новорождённых лучше лучше.

P.S. Поздравляю с новорожденным счастьем!
  • 09 марта 2017, 22:11
усльтразвуком эффективнее
это хто сказал?
но вода на входе должна быть уже дистилированая или из осмоса.
  • Shmoky
  • 09 марта 2017, 22:35
усльтразвуком эффективнее
-все. Дешевле, эффективней.
но вода на входе должна быть уже дистилированая или из осмоса.это хто сказал?
-я. Но Вы можете лить любую и любоваться белым налетом.
  • 09 марта 2017, 23:04
У некоторых вода из горных рек, по сути как дистилированная, но такое редко…
  • 09 марта 2017, 23:42
У некоторых вода из горных рек, по сути как дистилированная, но такое редко…
Интернетов начитались?)
Как химик — химику. Строго между нами.
Даже ежели Вы будите пользовать для увлажнения воду из-под крана и даже хлорированную (о, ужос!) вреда от этого будет на 2-3 порядка меньше, чем о фона, исходящего от всего того что есть Вашей более-менее современной и благоустроенной квартире начала 21 века. Надеюсь, Вы сейчас не на заимке в верховьях Подкаменной Тунгуски? Не?
Так вот, поехали: современные половые покрытия, современная недорогая мебель (овер 10 шт.баксов), обои и синт. клеи крепящие оные, одежда и обувь, красители, пищевые добавки, в конце-концов воздух современного города…
А Вам забивают голову про дистиллят или обратный осмос. Ну маркетологи да журналисты, чё? Работа у них такая..))
  • 09 марта 2017, 23:58
А что, химиков грамоте не учат? Набор слов какой-то, смысл текста прослеживается с трудом
  • 10 марта 2017, 00:57
Набор слов какой-то, смысл текста прослеживается с трудом
А что непонятного было было в моем сабже? Ума не дам. Или Вы не в курсе, многое, что окружает Вас «фонит» и не по-детски?
Да не переживайте Вы. Жить вообще вредно.
  • 10 марта 2017, 14:24
Вы ответили упустив контекст общения, обсуждение увлажнения воздуха.
Всё верно, в некотором контексте, но тут вообще не к месту )))
дистиллированная вода нужна прибору. никакого маркетинга тут нет, чисто практический смысл
  • 10 марта 2017, 14:22
Речь была о белом налете, а не хлоре и прочем. Пример в городках на кавказе, вода идет из горных рек, солей жесткости почти нет. А у нас вода очень жесткая. Капля высохшей воды сразу оставляет белый контур вокруг…
Моя вода при высыхании изговняет любую емкость, вода при высыхании превращается в жижу какую-то с плавающим мелом. С водой после фильтра такого нет, высыхает и как будто ничего в емкости небыло, очень удобно. При чем тут маркетологи?
законы термодинамики
  • 09 марта 2017, 22:57
горячий увлажнитель для новорождённых лучше-лучше.
Ога, а ультразвуковой для новорождённых гораздо эффективнее-эффективнее.
Юный специалист по осмосу и дистилляции...))
  • kirwer
  • 09 марта 2017, 19:10
физику не обманешь, 150мл не сделают погоду ни для человека ни для растений, просто пока вы ждали/тестировали изменилась погода и влажность естественным путем.
  • f1203
  • 10 марта 2017, 09:11
Согласен 150мл ниочем. У меня увлажнитель 5л за сутки выдувает, поднимая влажность с 20 до 50% зимой.
  • rlmf
  • 09 марта 2017, 19:59
обьем маленький, для цветов это вообще ничего, больше девайс похож на ароматизатор чем увлажнитель.
ну и цена караул, в оффлайне можно уже «полноразмерные» увлажнители посмотреть.
  • nevermd
  • 09 марта 2017, 20:40
То чувство, когда объем воды у увлажнителя, в 2-3 раза меньше, чем расход воды в час у «взрослых» моделей.
  • 09 марта 2017, 22:38
О, да тут 3-е добавили в «Планирую купить».) Если деньги лишние — брякните мне в личку, я сообщу свой р/с. Давно хочу латунную расческу. Последние 30 лет — стрижка «спортивная», 3 мм.
Увлажнение воздуха зимой — ставим любую емкость с водой (желательно металлическую) на батарею центрального отопления. У нас не европы — центр. отопление есть практически везде. Профит.
Увлажнение воздуха летом (сухим и знойныи) — чистая мокрая тряпка на пол в любом удобном месте или тазик с водой. Окна прикрыть, венилляторы включить. Пукать только в туалетах да на балконах. Профит.
Жду денег на латунь. Жуть как нужны…
  • Shmoky
  • 09 марта 2017, 22:46
— сэр видимо не слышал о чувстве прекрасного. Или банально нищ.
  • ZUBR
  • 09 марта 2017, 22:58
… тоже так думал. Но после покупки ультразвукового увлажнителя воздуха почувствовал разницу. Тряпки на батарее, тазики, банки с водой — это полный колхоз (хотя кошке понравилось — пила воду). Да и выглядит соответствующее. Но, однозначно, вода — питьевая, фильтрованная (из кулера). Обьем у нас — 3 литра. На комнату 17 м2 хватает примерно на ночь. Воздух получается как после дождя — свежий и прохладный. Ни с какими тряпками не сравнить. Сейчас понимаю, что надо было раньше брать.
  • 09 марта 2017, 23:07
Товарищ, боюсь спросить — Вы школоло или постарше?
Что такое относительная влажность воздуха Вы в курсе?
То, что концентрация молекул воды в воздухе НЕ ЗАВИСИТ от того каким образом вода попала в воздух комнаты/квартиры?
Физика, химия в школе была?
  • ZUBR
  • 09 марта 2017, 23:26
спецы подтянулись. Дышать влажным и теплым воздухом — то еще удовольствие.Если кому то нравятся пляски с тряпками и банками — пожалуйста. Сначала сравните — потом пишите камменты. Мне есть с чем сравнивать.
  • 10 марта 2017, 00:03
человек очевидно пол жизни в коллекторе теплотрассы прожил, потому очевидно и любовь к тряпкам
  • 10 марта 2017, 00:05
Дышать влажным и теплым воздухом — то еще удовольствие.
Товарищ, даже боюсь спросить (может, чел из Уэльса или какой-нить Праги, где отопления не было отродясь, не только центрального, но и вообще) — а у Вас отопление зимой работает?
Ежели да, то воздух теплый. Ну и какая Вам хрен разница каким образом АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЕ МОЛЕКУЛЫ H2O попадают в воздух Вашей хижины? Про одинаковость молекул H2O — см. учебник химии, 8 кл., второй урок.
  • Pash_
  • 13 марта 2017, 08:36
Батарея не испарит 7л за 10-12 часов. Я пробовал. даже через капельницу с подоконника капал на пеленку лежащую на батарее, а в вторым концом в тазе с водой.
Во первых батарея внешне пришла в негодность, соли с налетом ржи неотмываемы.
Во вторых, все эти слова может писать и думать человек не владеющий нормальным увлажнителем. Пока у меня не было ребенка, я тоже был экстремистом- тряпки, тазики, и самоуспокоение что у меня в комнате влажно. Когда родился ребенок, я купил ВИТ-2, и Бонэко(есть еще пара брендов, суть в способе испарения), и понял что такое увлажнение, и что раньше у меня его просто не было.
Считаю, что УЗ имеют право на жизнь при наличии осмоса. Т.к. кол-во отмываемовго через неделю-две с дисков бонеки впечатляет.
Рекомендация прикрыть окна- тоже прекрасна… Стараюсь делать все наоборот.
Зимой открывать, увлажнять. Летом- сплит+обязательно окно на проветривание. Все остальное- ересь.
  • 10 марта 2017, 00:05
у вас похоже была химия и физика в школе. Но не более того. Или вы на другие предметы не ходили?
  • 09 марта 2017, 23:13
Тряпка на батарее колхоз, но очень эффективно, быстро нагревается и начинает увлажнять воздух. Мне удобно ставить баночки типа как из под йогуртов, и доливать их раз в день, за шторкой их и не видно. Ультразвуковой увлажнитель не нужен, занимает зря место и так хлама много. И не дает он удобства, так как что баночки, что увлажнитель нужно доливать вручную…
  • 09 марта 2017, 23:09
Я так и делаю зимой. Батареи хорошо испаряют воду. Баночки из под йогуртов можно хоть каждый день наполнять. За шторкой их не видно, никакого колхоза.
Вентилятор намного хуже, вода остывает от потока воздуха и дальше почти не испаряется. Шумно и не эффективно.
Летом влажность обычно или нормальная или высокая, проблема осушить воздух скорее.
  • f1203
  • 10 марта 2017, 09:39
Баночки серьезно? Зимой чтобы поднять влажность в одной комнате на 30% приходиться испарять 5л в сутки
  • 10 марта 2017, 12:33
Если я испарю 5 литров, вода потечет по стенам. Возможно у вас вентиляция лучше, двери открыты. Зимой у нас нужно увлажнить на 20%, сейчас на 5-10%, именно сейчас баночки справляются.
да, поржал с размера емкости
моя вента испаряет порядка 10 литров примерно за три дня при работе в ночное время
поддерживая 45-50% в комнате 20м2
стараюсь проветривать аккуратно, иначе влажность моментально падает

на этот увлажнитель, вероятно, надо брать лишь в качестве интерьерной подсветки )
  • 10 марта 2017, 01:43
моя вента испаряет порядка 10 литров примерно за три дня
Ваша Вента испаряет неправильную воду, патамушта ни тем спосабом. На уроках химии для тупых пендоских домохозяек объясняецца, што вода должна испаряцца ультразвуковым сопособом. У нее меняецца формула и она увлажняет тагда правильно. Это альтернативно одаренные школоло проходят на уроках шолологии и сдают ЕГЭ по школологической школологии. Аминь.
  • Stephan
  • 09 марта 2017, 23:50
Вот идеальный ароматический увлажнитель, два литра в сутки! Правда, запах не сменить ;)
  • Serious
  • 10 марта 2017, 01:20
Что это с ним, упал?
  • Jet
  • 10 марта 2017, 07:58
сорт такой, tomatoes a dextra ad sinistram
  • 10 марта 2017, 14:30
Мошкара может завестись иногда )))
  • ybxtuj
  • 10 марта 2017, 04:12
неее дорого и малоэфективны эти мизеры
я вот заказал 10 штук форсунок 24вольтовые по 170р (как придут с них ещё с каждого по 11руб вычтится за щёт кеша)
прийдут буду делать сам
на ютубе выше крыши этих поделок
  • 10 марта 2017, 14:44
По теме обзора, 5 способов увлажнить воздух

10 необычных способов применения мультиварки, которые не связаны с приготовлением еды

Использую мультиварку, 800 Вт мощность, для увлажнения самое то. До этого пробовал электрический коврик 40 Вт с поддоном из духовки и даже вентилятором, не испаряет вообще ничего. Электроплита 2 кВт слишком мощная. Мультиварка нормально увлажняет и есть защита от перегрева (правда не проверял). В режиме «жарка» пытается нагреть воду до 150 градусов, чего у нее не получается, просто работает на полную мощность бесконечное время (если испарится вся вода нагреет емкость и через 30 минут отключится, перейдет в штатный режим жарки). В режиме «суп» постоянно щелкает реле, ночью это мешает спать, возможно нужно поменять реле на электронное.
На следующую зиму можно будет собрать автоматику на основе датчика влажности и датчика уровня воды, или купить готовый увлажнитель, с емкостью поболее, на 2-5 литров конечно.
Это не увлажнитель. Это АРОМАЛАМПА! Там так и написано! В воду нужно добавлять эфирное масло.
Вопрос к ТС: Какая микросхема используется для управления?