Усилитель Wi-Fi сигнала Xiaomi Mi Wi-Fi Amplifier 2

Так получилось, что у моего роутера Zyxel Omni ADSL и модуля Wifi на материнке какая-то несовместимость, ну не хочет тянуть сигнал она, хоть и цепляет, да и сам роутер не сильно на отдачу работает. Нужно было усилить сигнал, я купил по советам Xiaomi WI-FI Amplifier, но пока его отправляли, уже вышла новая версия свистка с заявленными 300Mbps за счет установки двух антенн в корпусе.

Новое устройство тоньше и легче. Как и писали, производитель заявил о поддержке 300Mbps и доплата за это на сегодня около 100 рублей. Опять же, как утверждает производитель, в устройстве имеются две антенны 2.4GHz и чип Ralink.

Все что идет остальным можно смело выкинуть в помойку, а сразу же скачать локализованный на русский язык APP программы MiHome. Там далее все проще некуда, вставили, просканировали, ввели данные и получили дубль своей же сети. Мне важнее именно было усиление, ибо на 8 Mbit инета от Ростелеком, не до резки. Тестировать аппарат, на 100 Mbit/s от Билайн можно, но он стоит очень близко и тремя антеннами шпарит так, что в парадной инет есть. Ну ладно.

Как видно даже в Win7 видна разница! Теперь инет есть, он не быстрый, но стабильный.

Результат на отдачу обусловлен убогим инетом от Ростелекома.

Для полноценных инет баталий не сойдет, но как нечто для шаринга сетей Wifi у соседа или же почитать книжку во дворе, а то и раздать инет с смартфона группе, сойдет вполне. Тем более, думаю цена будет еще ниже. Да и за 600 рублей, это отличное предложение, как и прошлый свистун от Xiaomi.

Прикольно, даже вторую версию они выпустили. Я себе первый брал чтобы до гаража добивало. расширяет зону сигнала просто отлично. Даже виде обзор делал: www.youtube.com/watch?v=5Bw-agppJBY. Кстати брал сразу и сяомишный удлиннитель с USB, удобно вставил в усб разъем на нем и как бы одно полезное устройство, да еще универсальные розетки, хотя и будет занят один из USB. Кстати я думал сначала что не усиливает сингал этот девайсик, но нет, похоже еще и усиливает. Так что получаем на выходе скорость выше чем при плохом приеме без него. Думаю нужно тоже будет вторую версию попробовать и сравнить.
А как дела обстоят с увеличением площади покрытия сети? Потому как для меня например уровень сигнала играет более важную роль чем конечная скорость, любитель надёжности я так сказать. Знаю пару китайцев похожих, да рэмо wi-fi ladder наш, который именно с этой задачей справляется.
Площадь как раз у меня была определяющим фактором! Ниже написал что выбирал между сяомкой и рэмо, в пользу последнего, а по скорости так они практически идентичны.
Зона естественно расширяется, так как сигнал как бы удлинняется за счет этой приблуды от сяоми.
Ну 10 баксов за дядюшку ляо как то не хочется платить, может и правда куплю отечественный, он подешевле будет
  • lockeron
  • 01 февраля 2017, 18:01
а что за отечественный? первая версия сяоми стоит чуть больше 7 баксов.
ну во 1х, это за счет двух излучателей.
а во 2х, он режим монитора поддерживает?
  • Alber
  • 29 января 2017, 03:27
Полная версия цитаты более жизненная :)))
  • wiach
  • 31 января 2017, 10:06
Это наверно земляк Виталия К обзор написал.. Тоже несколько раз вчитывался, обзор содержательный. Усилители ксиаоми вроде под другой маркой тоже продаются, на муське кто то прошивку на ксиаоми заливал от другого усилителя.
Очень приятная вещь. Единственный минус — не повторяет сигнал сети, которая без пароля. При том, что всё оборудование (и роутер, и повторитель) от Сяоми.

Имею ввиду первую версию. Про вторую не знаю.
Имеете ввиду, открытую сеть?
Да, именно так.
  • nem4ik
  • 28 января 2017, 20:23
Только сегодня получил первую версию. И возник вопрос, можно сделать автоматическое переключение между основной и сяомовской сетями? Или только вручную, пришел в спальню и переключился на более мощную?
Так я сразу ставлю приоритной ту что, Plus и с нее сижу.
  • 28 января 2017, 21:36
Да, можно. Просто в приложении убираете приставку _PLUS и у вас будет единая сеть. Телефон и прочие девайсы сами переключатся туда где сигнал сильней.
У ADSL технологии же ограничение отачи на полмегабита, чтобы остальное на загрузку отдавалось, или я что-то путаю? В те времена, что я пользовался ADSL, скорости были 2/0,5Мбит/с
Ну не знаю, ранее у меня были душевнее скорости. Просто Ростелеком это дешман. У меня основной канал выделенка от Пчелайна, а этот канал, чтобы посидеть с планшета / трубки + гостям инет раздать. Ибо на Пчелайне часто играю и пинги важнее. Ну и как резервный канал, если Пчелайн упадет
  • brn
  • 28 января 2017, 23:47
Да не, это всё не от дешевизны, а от ADSL.
FTTB от Ростелекома отлично работает ;)
Почему-то когда был СЗТ все было нормально, а как купил их Ростелеком пошел дешман
  • Kail
  • 28 января 2017, 22:19
Путаете. Полмегабита только у некоего ADSL Lite, просто ADSL — 1 МБит/с, но когда я ещё в 2006 подключался — новым абонентам ставили ADSL2+. Общий канал 24 МБит/с, по факту у меня было до 16-18 на цифровой АТС. На отдачу теоретический мегабит был, но потом появилась возможность поставить Annex M, там до 3,5.
Не то, что бы путаю… Просто те цифры, что запомнились. Если посмотреть по стандарту, и по данным пользователя, то у него ниже ровно в 2 раза и то, и другое. А так я всего лишь хотел отметить, что в том, что в ADSL скорость отдачи значительно ниже загрузки, провайдер не виноват
  • 28 января 2017, 20:50
Я вот пока думаю данный сабж брать или все-таки вот этот aliexpress.com/item/Original-Maxeye-Mini-Smart-Wireless-Wifi-2-0-Signal-Booster-Amplifier-USB-Portable-Foldable-Repeater-Expander/32717752839.html
  • 28 января 2017, 21:38
Возьмите лучше Xiaomi nano, лупит мое почтение.
  • sergmix
  • 29 января 2017, 03:33
Кто минус поставил (ну или знающие), подскажите, пожалуйста: нано похуже будет?
Или в цене проблема? Хотел для расширения площади покрытия взять Xiaomi nano. Ну и в случае чего его можно использовать по прямому назначению (как роутер)
Поддерживаю вопрос
  • 29 января 2017, 11:31
А причем тут Xiaomi nano?Nano это роутер, а по ссылке репитер на две антенны.
  • 29 января 2017, 11:58
Вам религия не позволяет использовать его как репитер? В той хрени по ссылке, непонятно что с пластиком вместо антенн. А Нано проверенная железка с удивительным покрытием. Когда его тестил, в 10 метрах через 3 несущие, сигнал у нано был лучше чем у TP-Link1043ND с 3мя 10dbi антеннами…
  • 29 января 2017, 18:25
Да как то не практично тоскать роутер с собой))А та хрень
, очень даже попрулярны репитер с руссифицированным софтом
  • mobilas
  • 31 января 2017, 21:39
ха, а что там «русифицировать» интересно )))) куда уж проще ))))
имею на руках и первую версию от Maxeye (сине-белую) и новую с 2 антеннами и заявленной скоростью до 300 Mbps. Обе работают исправно, на новой версии не нравится материал корпуса (уж больно глянцевый, залапывается и царапается на раз) и размер. Думаю сяомишный в этом плане попрактичней будет.
  • 29 января 2017, 05:14
Берите этот, не будет проблем с подключением, у Сяоми нет русского языка.
  • 29 января 2017, 11:32
Да вот в этом то и дело.Плюс две выносные антенны думаю лучше встроенных.
  • 29 января 2017, 11:38
две выносные антенны думаю лучше встроенных.
Совсем не факт. Все зависит от конкретной реализации.
  • 29 января 2017, 11:52
Я жду тогда такую с Жербеста, пока пользуюсь с одной антенной
  • 29 января 2017, 11:36
  • 29 января 2017, 11:50
Где их скачать?
  • 29 января 2017, 11:54
4pda, ниже дал ссыль.
  • 28 января 2017, 22:06
Чет я никак не пойму с этими усилителями вайфай. Они улучшают сигнал для устройства в которое воткнуты или же расширяют сеть роутера и для других устройств?
Расширяют зону действия и немного усиляют. Тоесть нужно ставить в зоне с еще хорошим приемом, и зона удлинится в сторону установленного девайса.
Роутер и так цепляется, а вот качество сигнала недостаточно для передачи инета. У меня сетевуха не пашет. В итоге через свисток, она подцепляет тот же роутер и все работает нормально
  • 29 января 2017, 01:10
Ну а вокруг компа с этим свистком другие устройства лучше принимают вайфай от роутера или нет?
  • 29 января 2017, 11:52
Брррр) Если вы подключаетесь непосредственно к самому роутеру, то наличие поблизости данного устройства никак не улучшает качество вашего соединения с этим самым роутером).
Девайс предназначен именно для расширения зоны доступности wifi в том или ином направлении.
  • 29 января 2017, 12:42
для расширения зоны доступности wifi в том или ином направлении.
ну вот вы опять непонятно говорите. В моем понимании, это значит, что сигнал роутера в этом месте будет усилен в том числе для других устройств, а не только того, в кого он воткнут. (типа ретранслятор). Или он просто улучшает качество сигнала для устройства в которое воткнут (приемник).

Вот кстати, выше говорят, что он репитер вроде. Или это опять же значит усиление сигнала только того устройства, в которое воткнут?
  • 29 января 2017, 12:53
Да пофиг во что он воткнут, хоть в зарядку для смартфона, USB используется только для питания устройства. Это и есть репитер в чистом виде.
  • 29 января 2017, 14:28
Блин))) Вот у меня роутер в дальней комнате стоит. На кухне телефон подключен к его вайфай-сети и показывает -80дб. Если я возьму такой свисток и воткну его в ноут в средней комнате (на полпути пути между дальней и кухней), на телефоне на кухне сигнал улучшится? Если нет, то какое устройство надо приобрести, чтобы таки улучшился?
Если вы воткнёте данное устройство в любую зарядку с юсб гнездом, а зарядку воткнёте в розетку в средней комнате то сигнал на вашей кухне улучшится. Устройство питается то любого юсб: зарядки, павербанки, юсб порта компьютера и т.д. в том числе и то вашего ноута.
  • 30 января 2017, 00:39
сигнал улучшится?
Теоретически улучшится, а практически — устройство должно находится в зоне уверенного приема wifi.
Это не USB модем/донг. Он только увеличивает дальность/сила сигнала.

Например, главный роутер стоит над дверью. В дальней комнате сигнал слабый. И ноутбук и телефоны по WiFi не давят. Поставив этот усилитель в конце коридора или в повороте коридоа, сигнал WiFi в дальней комнате увеличится.

еще пример. Вася кричит в начале улицы — Г (буква), группа А в конце улицы слышит то ли Г, кто-то Х.

= Между Васей и гр.А ставят Дмитрия.

Вася крикнул Г, Дмитрий повторил — Г, ВСЯ группа услышала Г.
  • Vovan32
  • 28 января 2017, 23:22
просветите незнающего, у него usb интерфейс чтоли? из обзора непонятно..
загуглил)
Да :)
На али есть оф магазин Xiaomi?
  • 29 января 2017, 11:53
Есть, пока в отпуске
Есть такой первой версии. Очень капризный и много мороки с ним. Начиная с того что приложение нужно для него, да ещё с подключением проблемы чтобы программа его увидела + нужен аккаунт само собой. Так же если на подключении какое-то шифрование то он не будет усиливать (не помню уже какое именно, но мучался с этим). Сети без пароля он не видел у меня.

Потом приобрёл вот такой aliexpress.com/item/Original-Maxeye-mini-Smart-Wireless-Wifi-Signal-Boosters-Amplifier-Bar-USB-Portable-Foldable-Repeater-Expander-Extender/32601008210.html
Никакого приложения не нужно — Просто через браузер нужно ввести адрес и попадаешь в меню усилителя, там уже сканируешь сети и подключаешься. Правда он больше размером, но и удобнее. Ссылку первую попавшуюся дал, может есть дешевле.
  • 29 января 2017, 05:17
Я таким пользуюсь, Сяоми не смог подключить.на Жербесте он был под 7у.е.и без названия фирмы.
где скачать локализованный на русский язык APP программы MiHome?
  • 29 января 2017, 11:42
  • 29 января 2017, 12:27
  • 29 января 2017, 13:20
Зарегистрируйтесь на сайте.
  • 29 января 2017, 12:00
Брал 1ю версию на JD за 5 центов. Стоит в комнате, работает от фоторамки. Как поставил тогда, так и работает.
Добрый день, мусковчане! подскажите где на алике можно приобрести нормальный 4g wifi роутер интересует вариант с аккумулятором и без него, а если будет вариант от xiaomi, то ваачпе будет пестня). заранее спасибо
«MF855» — всё как просил. Цена только спугнуть может.
Сейчас на жирберсте с купоном 7,99. www.gearbest.com/gadget-deals.html?page=2
  • 30 января 2017, 00:36
купоном не интересно, поинты не применить.
Можно взять с поинтами и КБ 5%. Будет дешевле
КБ 5%, это где?
В летишопс сегодня последний день
  • SmagArt
  • 30 января 2017, 13:26
юзал первую версию, потом купил роутер нормальный Xiaomi 3 и забыл про это недоразумение.
Тп-линк с 1 антенной не покрывал дом площадью 75 кв. метров, а вай-фай хотелось и в ванне и на кухне, так как есть и ноут и планшет. Выбирал между этим сяоми и нашим вайфай леддером из Саратова, нашёл последний на эльдорадо за 500 рублей, при схожем функционале склонился на покупку в Эльдорадо, судя по обзорам в интернете, а также по личному пользованию ( хоть в работе всего неделя) — не прогадал. На мой взгляд, альтернатива китайцу!
  • JayK
  • 01 февраля 2017, 10:20
Вставлю свои 5 копеек:
Уважаемые владельцы пятидесяти, ста, и так далее мегабитных интернетов проживающие в многоквартирных домах, Ваш самый дешевый одноканальный дылинк или туполинк урезает 50 мегабит за которые вы платите до 20-30 (поскольку во первых частотный диапазон забит, а во вторых редко кто ставит мимо антенны в смартфоны и планшеты, разве что в ноутбуки). А рассматриваемый девайс ужмет канал еще ровно в два раза, поскольку половина доступной пропускной способности задействуется под обратный канал.
Правильный путь это либо купить правильный роутер (желательно многоканальный, а лучше с диапазоном 5ггц) либо подключать расширители покрытия бесппроводной сети медью.
Натыкать везде безпроводных репитеров формата «свисток» это значит усугубить и без того плачевную ситуацию…
  • xvoland
  • 07 февраля 2017, 04:01
Можно и вот таким способом: https://hackaday.com/2016/02/27/a-lucky-antenna/
Установить антену, которая необычна для стандартных wifi, мне — помогло
  • sdeman
  • 22 апреля 2017, 23:19
Дёшего, но само устройство глючное… у меня через 5 раз кнопка ресет нажимается, и устройство так и не добавилось в mihome — для каждой настройки надо сбрасывать. Устройство причём не сбрасывается, когда горит синий светодиод — подключено.