Обзор фонарика на базе механического мода для электронной сигареты

Здравствуйте. Обзор фонарика на базе механического мода для электронной сигареты.
Оказывается такому узкоспециализированному устройству как мехмод, можно найти общепринятое применение как фонарик. И для этого всего навсего надо купить сам модуль фонарика и вкрутить его в мод.
На сайте эти модули нескольких видов, различаются цветом, мощностью и ценой.

Начинка

Корпус делан из стали, линза стеклянная, рефлектор алюминиевый. Между стеклом и рефлектором резинка. Пилюля довольно свободно входит внутрь, поэтому обязательно надо применить термопасту, чтобы улучшить контакт пилюли со стенками так как диод довольно мощный.

Сам мод сделан из латуни.

Скручиваем детали вместе и получаем вот такой гламурный фонарик. Длина 113 мм, диаметр 22 мм. Вес 170г

Фонарик получается не совсем полноценный. Горит только тогда, когда нажата кнопка. Можно кнопку замкнуть и поворачивать ее по резьбе, но это будет неудобно, так как она утоплена.
Имеется три режим — максимальный, экономичный и строб. Переключаются режимы быстрыми нажатиями кнопки. Запоминается последний режим.
Ток в максимальном режиме 800 мА, в экономичном 300 мА.
Характер светового пятна ближе к заливному свету. Хотспот сильно размыт и сливается с боковой засветкой.

В результате получается довольно комфортное освещение.

Для сравнения снимок с Конвоем С8. Несмотря на то, что Конвой раза в 2 больше, весят фонарики почти одинаково.

Вот такой фонарик, больше конечно симпатичная безделушка, чем рабочий инструмент.
  • iDDD
  • 28 января 2017, 18:20
А вот бы наоборот, мод из фонарика ^^
  • IEI
  • 28 января 2017, 18:23
Вы бы на улице сделали несколько фотографий в сравнении с конвоем и тд. Не холодильник на кухне или микробов на обоях же искать купили.
  • IEI
  • 28 января 2017, 18:45
Минусы я так понимают ставят те, кто на улице ни разу не был, ни на рыбалке, ни в походе, ни на кемпинге с палатками и тд, но имеет «полку фонариков» чтобы в туалете качественно светить?
  • smirta
  • 30 января 2017, 13:15
Минус можно поставить за то, что без разницы где держать кнопку — на улице или в туалете, палец не выдержит. Но я не поставлю. А вот фонарю минус.
  • 28 января 2017, 18:24
  • 29 января 2017, 03:57
А кто «сделал конвой»?
  • 29 января 2017, 04:10
китайский, только китайцев не 2, и конвой поделывают
  • 29 января 2017, 07:39
Белиберда какая-то…

Про подделки — это что, открытие? И вышеописанный сабж — подделка?
  • 29 января 2017, 12:54
нет, просто хотели сделать конкурента конвою, как по мне не вышло

я тоже не могу понять почему столько много неадекватных людей на сайте
  • Qwertus
  • 28 января 2017, 18:27
линза стеклянная,
А линза где?
симпатичная безделушка
Вот уж действительно, бесполезная хрень по цене полноценного Конвоя.
  • 28 января 2017, 22:42
Вот уж действительно, бесполезная хрень по цене полноценного Конвоя.
На мой незамутненный паром взгляд — бесполезная хрень по цене конвоя переработана в полезную по цене конвоя. ;)
  • Qwertus
  • 28 января 2017, 23:20
бесполезная хрень по цене конвоя переработана в полезную по цене конвоя.
Да, согласен, я ошибся.
Бесполезная хрень по цене конвоя переработана в ещё более бесполезную хрень в квадрате по цене почти двух Конвоев ;)
  • 29 января 2017, 17:59
Согласитесь, что обладание даже бесполезной хренью по цене двух ковоев гораздо сильнее поднимает самомнение, чем обладание ненужной хренью по цене одного конвоя. :)
  • Echoz
  • 28 января 2017, 18:36
На мой istick tc100w налепить бы.
Главное потом не спутать с бачком, и не начать тянуть его)))
  • gibson
  • 28 января 2017, 20:55
Налепить то можно но там электроника не даст его запустить скорее всего, а если и даст то есть отсечка секунд 10-15
bypass и все ок. Макс 10сек.
  • a90247
  • 29 января 2017, 13:47
интересно, у меня прошитый мод, отсечку можно изменять
дайте линк на прошивку.
  • vita911
  • 02 апреля 2017, 23:05
Для Pioneer4You iPV Mini 30W сабж подойдет. Есть функция «постоянно включен», для таких фонариков. Только лучше уж полноценный фонарь купить за эту цену.
  • Davinci
  • 28 января 2017, 19:48
Прикольно, но дорого. А так все в курсе, что «Светить не запрещено, и вообще, свечу где хочу»))
  • NIOKR
  • 29 января 2017, 13:37
На 95% безопастнее солнечного света!!!
да… но зачем…
  • SeO
  • 28 января 2017, 20:25
Я думаю скоро все будут заказывать фонарики. А потом к ним бачки-диффузоры. Надо только никотину придумать мирное применение, типа удобрения для цветов. Законы все ужесточаются
  • ser100
  • 28 января 2017, 22:04
Надо только никотину придумать мирное применение
Средство от лошадей-паразитов.
  • 28 января 2017, 22:44
Средство от лошадей-паразитов.
Этопять :D
  • DaZOr
  • 28 января 2017, 23:38
так вот же это средство))
www.youtube.com/watch?v=z7k_rwTzKW0
  • ser100
  • 28 января 2017, 23:51
Это ж DOOM первой версии. Я узнал его :)
  • 29 января 2017, 01:16
дурной мужик, чтобы избавиться от лошадей — надо вкурить веник
  • G99999
  • 29 января 2017, 01:17
Жду, когда сварочный аппарат можно будет сделать из мода.Особенно из платы.
  • 29 января 2017, 03:57
И даже пара сталь-латунь не сильно электрокорродирующая.
  • 29 января 2017, 13:11
нормальная цена для латунного фонарика
  • AlexMyx
  • 29 января 2017, 16:00
Зарядка usb подобного типа, фонарик… Что дальше придумают?
Кстати, по идее, этот фонарик должен корректно работать с боксмодами, которые имеют режим powerbank через адаптер. Будет постоянно включенным.