Автоматический тонометр

• Цена: 13.30$ + доставка

Доброго времени суток! В этом обзоре речь пойдет об автоматическом тонометре.
Если кому интересно, то милости прошу под кат…

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

• Дисплей — LCD
• Размер — длина*ширина*высота 115*96*59 мм
• Вес — около 220 г
• Питание 1.5V (батарейки АAA4 шт)/ DC 6V
• Диапазон измерения давления – от 20 до 280 мм.рт.ст. (2.7-37кПа)
• Диапазон измерения пульса — от 40 до 160 имп./мин.
• погрешность измерения давления — ± 3 мм.рт.ст. 0,4 kpa
• Погрешность измерения пульса — ± 5%
• память на 99 измерений для 2х разных людей
• измерение после одного нажатия кнопки
• Функция определения нерегулярного сердцебиения
• USB интерфейс
• Голосовое сопровождением процесса измерения с воспроизведением результата измерения (английский язык)

КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ:

Тонометр упакован в красочную картонную коробку.

В комплект поставки входят:
— Тонометр
— Манжета на руку
— Инструкция пользователя
— Чехол для хранения и переноски

ВНЕШНИЙ ВИД

Гнездо для подключения манжеты и отверстия динамика находятся на левой стороне.

С правой стороны тонометра находится разъем micro USB с надписью под ним 6В. Работает от обычного зарядного устройства от смартфона.

На переднем и заднем торце ничего нет.

Против скольжения тонометра по краям расположены четыре резиновые ножки.

Снизу за пластиковой крышкой расположен отсек для батареек типа ААА (мизинчиковые). Всего их нужно шесть штук.

Под дисплеем расположены три довольно крупные кнопки управления. Средняя самая большая кнопка ВКЛЮЧЕНИЕ/ВЫКЛЮЧЕНИЕ — она же служит для измерения давления.
По бокам ещё две квадратные кнопки SET, MEM. Клавиша S служит для настройки даты и время и выбора пользователей. В памяти тонометра можно сохранять до 99 записей с показаниями для двух людей. Смена пользователя происходит с помощью нажатия клавиши S и выбора пользователя клавишей M.

На экране отображается три поля это верхнее Систолическое давление SYS (mmHg), нижнее диастолическое давление(DIA mmHg) давление и пульс (PULSE min). А также иконки звукового сопровождения, пользователя, время.
На левой части дисплея имеется классификация артериального давления, разработанная Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и Международным обществом гипертонии.
После измерения индикатор высветится напротив той зоны, которой соответствует полученное значение артериального давления, зеленая зона — оптимальное давление, желтая — повышенное, красная — высокое).

Для измерения давления одеваем манжету, обязательно расположив в 2-3 см. от локтя и нажать кнопку включения. Через несколько секунд компрессор начинается накачивать манжету воздухом. Ждём 2-3 минуты и видим результат на дисплее.

Манжета сшита достаточно качественно, торчащих ниток нет и дополнительно продублирован рисунок ее правильного расположения на руке.

Диаметр манжеты составляет от 22 до 32 см.

Показания обозреваемого тонометра сравнивал с механическим сильной погрешности не замечено.

Вывод:

Простота использования. Тонометр сделан качественно, манжета сшита отлично, нитки нигде не торчат, высокая точность измерений АД.

• bvb73
  • 27 января 2017, 00:08
Нужная в хозяйстве вещь…
  • 27 января 2017, 11:29
зачем?
(вы наверное ещё и фанат малышевой)
Вы, наверное, ещё юны и не знали проблем с давлением.
  • 27 января 2017, 12:39
я не на столько юн чтобы не понимать что большинство болячек человек себе сам придумывает
  • avva91
  • 27 января 2017, 13:06
Эх, покупал я китайца, самого навороченного на тот момент — U80LH. Манжета отличная, пластик качественный. И все было отлично, — но пол года. Сотни перестал показывать, потом единицы, затем вообще только отдельные цифры показывал. Разобрал — там шлейф к дисплею, типа скотча к печатной плате приклеен и стал он отклеиваться. Ремонтировать видимо бесполезно. Так одной дерьмовой фитюлькой все изделие испортили.
  • 27 января 2017, 00:12
показания этого тонометра нужно сравнивать с сертифицированным автоматическим тонометром, например Микролайф BP A2 Basic (и подобными) имеющим подтверждённые клинические испытания. Сравнение с механическими тонометрами это примерно как шуруповёрт и отвёртка — чем лучше закручивать?? Очень многое зависит от датчика снимающего показания, в случае с механическим тонометром от человека, его слуха, зрения и опыта.
Прикольный тонометр, ему даже названия не дали!!))
показания этого тонометра нужно сравнивать с сертифицированным автоматическим тонометром, Вот с чем его надо сравнивать.
Для проведения процедуры поверки используется специальный аппарат УПКД-2, имитирующий артериальное давление и пульс человека. Аппарату задаются определенные параметры, которые сравнивают с результатами измерения проверяемого тонометра.
  • 27 января 2017, 03:33
я имел ввиду как примерно (очень примерно) проверить его дома, ведь человек сравнивал его с механикой, а так то за гугл ....)))) stethoscopes.ru/poleznoe/proverka_tochnosti_poverka_kalibrovka_i_test_tonometrov, да ЭТО идеальный вариант, и я с вами согласен, но есть одно НО — предлагаете ехать в ЦСМ? из деревни? за 300-500 км?? или проще изначально купить нормальный аппарат, ну а если и лопухнулся то первично пойти простым путем сравнения с другим сертифицированным с не истёкшей поверкой нормальным тонометром
PS: для домашнего применения УПДК-2 не самый необходимый прибор, учитывая его стоимость www.vniiofi.ru/depart/d4/upkd-2.html
Заказывал такой тонометр, так мой экземпляр занижает показания примерно на 20-25. Разобрал, думал может как-то можно сделать калибровку, но внутри никаких регулировок нет. По диспуту вернул часть денег, но прод написал, мол что ты хотел, эти дешевые тонометры часто врут.
  • Rooky
  • 27 января 2017, 01:07
Главное
манжета сшита отлично, нитки нигде не торчат
А чо он там показывает — вопрос десятый. И цвет у него хороший, под белую ванную подойдет )
  • mrAibo
  • 27 января 2017, 01:45
Мужет сходить в аптеку, чтобы померили давление «правильным» тонометром и сравнить?
  • 27 января 2017, 02:05
Пока дойдешь давление вырастет на 20. А если аптекарша грудастая, но на все 70. Сам купил вчера тонометр за 2000 руб, дома давление оказалось сильно ниже, чем в аптеке, измеряли им же :)
  • Imho
  • 27 января 2017, 11:05
Не знаю где как, но например в Москве у меня в районе во всех трех поликлиниках прям в коридорах у мед. постов на этажах стоят стационарные тонометры (вроде AND), здоровые такие, в которые руку нужно запихивать целиком, можно там сравнивать например ))))

P.S. Нашел картинку )
Вещь! Слева над манжетой — купюроприемник?:)
Беда у меня присутствует, давление повышенное. Так вот «дешевые» тонометры для меня это кака и вот почему.
На относительно медицинском форуме сказали, что мол все они одинаковые и переплачивать не стоит. Купил тёще какой-то AND не самый дорогой, но и не самый дешевый. Подарок отличный, до сих пор жив и достаточно точен.
Потом выяснилось, что и мне нужен. Купил себе уже Omron из дорогих (M6 Comfort, кажется, он дома, а я в 3000 км от него). И у него есть свои плюсы помимо точности (тут они с AND как раз одинаковы).
Во первых манжета которую я могу легко нацепить одной рукой. Она полужесткая и предварительно закрученная. Мне нравится, жене не очень, но она и давление в разы реже измеряет.
Второе и более важное преимущество — давление накачки. Ведь сначала манометр качает выше верхнего и потом стравливает. Так вот Омрон умный и делает это нежно, контролируя в процессе накачки накидывает сверху еще 30-40 и как бы всё. А вот AND глупенький и сначала качает 160, видит что мало, качает 200, опять мало и в третий заход вдувает все 240. Ощущения ниже среднего, особенно если 170+40=достаточные 210. Да еще и долго, каждый заход в три попытки с накачкой, остановкой и измерением. Когда статистику для врача набирал по три раза в день, я бы от такого на стенку полез.
Чисто личный опыт общения с этими приборами.
  • 27 января 2017, 02:07
Купите полуавтомат. Дешевле в 2 раза, и накачиваете сколько нужно сами и быстро. У меня тонометр чуть более суток, уже освоился, себе накачиваю до 180, жене до 160. Если бы накачал жене с нежной кожей 240, получил бы этим тонометром по голове сразу )))
  • 27 января 2017, 02:11
У меня тоже M6 Comfort и старенький AND, так вот последний все таки не такой точный. А по поводу манжеты, полностью согласен, M6 Comfort не сильно давит, очень комфортно, название оправдывает )) AND же порой так сжимает, что глаза на лоб лезут )
Вообще сабжевая модель это для тех, кому изредка надо мерить. Гипертоникам, которые каждый день контролируют давление, лучше не скупиться и взять качественную модель — помимо более высокой точности, получите комфорт и удобство в использовании, что дешевые китайские модели предложить не могут увы.
Кстати, есть модели, которые измеряют давление в процессе накачки, а не стравливания. Таким образом и руку не «перетягивает», и с накачанной манжетой сидеть не приходится в ожидании стравливания и сопутствующего измерения. На точности измерений вроде не сказывается.
  • 27 января 2017, 01:57
На фото 4 батарейки — куда вставляются еще 2? )

Ждём 2-3 минуты и видим результат на дисплее.
Он реально так медленно качает? За 3 минуты рука онемеет. Сколько было у меня автоматических тонометров, меряли не дольше 30 секунд.
  • 27 января 2017, 02:09
Полуавтомат тоже быстрее работает. Накачивание 3 секунды (если не первый раз накачиваешь), потом секунд 20 ждешь пока замерит.
  • 27 января 2017, 02:21
Не вижу смысла в тонометре-полуавтомате, как и в механической коробке авто, в 21 веке — техника должна облегчать жизнь пользователей.
Сейчас ради интереса замерил — от нажатия старта до результата 32 секунды. Вполне нормально. И это на подсевших батарейках.
  • 27 января 2017, 03:39
автомат для дома — он проще, механика для профессионалов — он работает везде и автономнее, полуавтомат… я бы не взял, плюсов нет ни перед автоматом, ни перед механикой.
  • cry_san
  • 27 января 2017, 09:17
Одно слово — РЕМОНТ.

Для примера возьмем Nissan Pajero и… Запорожец.
Да, в ниссане (по сравнению с запором) комфортно и ехать и просто сидеть. Заметьте, что главную функцию — доехать до места они выполняют оба.
Но вот СЛОМАЛАСЯ (( Да и все равно, что именно.
Сравните затраты на ремонт ниссана и запора. Причем запор можно выкинуть и купить новый ;)

Вернемся к тонометрам. Возьмем автомат за от 4000 руб и простую ручную качалку за 300. И вот они сломались.
Дальше говорить?..

ИТОГ
Чтобы в 21 веке, купить технику (и потом ее содержать), которая, по вашему, должна облегчить жизнь — нужно много денег.
Я не пропагандирую такой образ жизни (выкини миксер и взбивай вилкой), но прошу задуматься о смысле.
  • 27 января 2017, 02:17
Ну ничего себе. Есть возможность калибровки в домашних условиях.

Купил градусник электронный с Gearbest, обзор был на муське восторженный. Оказалась гадость редкостная, всегда показывает 35,4, даже если реально 38. Градусник оптимиста. Я не знаю что с ним делать. Радует что цена невысокая.

Так же в офлайне купил тонометр за 2000 рублей, Omron около суток назад (я был против категорически, жена настояла). Пусть дороже чем в интернете, но какая-то гарантия точности и гарантия вообще. Полуавтомат, автоматы в 2 раза дороже. Очень доволен, батареек не ест, накачать до 170 мм вообще дело 3 секунд. Старичкам полуподвижным нужен автомат, а в зрелом возрасте вряд ли. Полезная вещь, понял что надо бросать пить кофе, так как давление растет сильно, и вообще нужен ЗОЖ, а сидеть в интернете до 5 утра уже нельзя :( Так же стал меньше есть соли и сладкого… Зеленый чай под вопросом.
  • Serjio
  • 27 января 2017, 04:51
Боюсь так пульс и давление будут всегда повышенными)))
  • cry_san
  • 27 января 2017, 09:21
Если вы не ПРАВИЛЬНАЯ женщина, которой меряют давление.
  • herroi
  • 27 января 2017, 05:58
Тонометр вроде неплохой но при доставке в Россию 8 баксов сразу становится неконкурентоспособным с оффлайновым вариантом. Я AnD автомат в аптеке купил за 1600руб.
  • leonbk
  • 27 января 2017, 06:31
А на батарейках зря экономите, конечно если по назначению прибор использовать собираетесь. У меня такие Кодаки в пульте от сигналки ровно неделю живут, а всякие энержжайдеры, да дюраселы по пол года работают. Тонометр тоже имеется, но им редко пользуемся и пока не могу сказать на сколько в нем хватает.
Подобный на Али за 18 уе.
С бесплатной доставкой.
или тут… Типо официальный магаз со слов продавца.

aliexpress.com/item/2014-wholesale-Health-Monitors-Digital-Upper-Arm-Blood-Pressure-Pulse-Monitor-Portable-Blood-Pressure-Monitor-Free/2044931231.html

я в нем себе покупал. Отлично упаковывают, даже коробка не помялась. Бывают скидки на товар, но надо мониторить…
  • bazzy
  • 27 января 2017, 07:41
Подскажите пожалуйста продавца, может кто в курсе, где можно грушу купить к тонометру, у моего A&D пришла в негодность.
  • Motto
  • 27 января 2017, 07:44
В магазинах медтехники продают запчасти к тонометрам.
  • bazzy
  • 27 января 2017, 08:07
Я в курсе, но есть нюанс, мне сильно проще заказать в онлайне.
  • Motto
  • 27 января 2017, 07:48
У этих тонометров одна беда — они отсутствуют в государственном реестре средств измерений.
А посему для применения в медучреждениях сразу непригодны, а дома на свой страх и риск.
  • exo
  • 27 января 2017, 09:06
для ТС: «Функция определения нерегулярного сердцебиения» — функция выявления/обнаружения аритмии.
  • popov_
  • 27 января 2017, 09:49
это обзор или инструкция по пользованию???? здесь бы самое ценное сделать с десяток измерений и сравнить с, допустим, механическим. а так. хрень какая-то, а не обзор. к слову, покупал аналогичный, замеры вполне себе адекватные. доволен.
  • Teem
  • 27 января 2017, 10:35
Я делал замеры и сравнения этой же модели, тут.
  • vp7
  • 27 января 2017, 12:43
USB интерфейс
А что скажете про него?
Он вообще есть?
  • 27 января 2017, 13:10
а что там говорить?
просто это разьём для подключения блока питания
там вроде как штаного нет в комплекте
  • vp7
  • 27 января 2017, 13:47
Обычно «USB интерфейс» означает возможность связи с компьютером :)
Понял, т.е. это не «USB интерфейс», а «micro-USB разъём для подключения внешнего питания». А жаль :(