Новый квадрокоптер JXD 509W с FPV по WiFi

Привет RC маньякам и остальным читателям! Сегодня рассмотрим в деталях новинку — квадрокоптер JXD 509W. Заранее скажу, что больших недостатков не выявлено. Модель смело могу рекомендовать к покупке. Единственный минус — время полёта 6 минут. Так что советую сразу заказать пару запасных аккумуляторов. Итак, прошу под cut

Для покупки этого квадрокоптера я использовал 221 пойнт:

Оплата была сделана 29 октября

Посылку я получил 19 ноября:

Почта Азербайджана на удивление сработала неплохо. Посылка доехала практически в идеальном состоянии:

Коробка снизу:

Сбоку есть QR-коды для скачивания приложения:

Сзади — всевозможные предупреждения:

4 x пропеллеры
4 x защита пропеллеров
1 x инструкция
1 x аккумулятор

Технические характеристики со страницы продавца:

Brand: JXD
Type: Quadcopter
Motor Type: Brushed Motor (коллекторные моторы)
Functions: 3D rollover,Camera,Forward/backward,FPV,Headless Mode,Height Holding,One Key Automatic Return,One Key Landing,One Key Taking Off,Sideward flight,Turn left/right,Up/down,WiFi Connection,With light
Night Flight: Yes
Built-in Gyro: Yes
Material: Electronic Components,Plastic
Kit Types: RTF
Level: Intermediate Level
Age: Above 14 years old
Remote Control: 2.4GHz Wireless Remote Control
Channel: 4-Channels
Radio Mode: Mode 2 (Left-hand Throttle)
Detailed Control Distance: About 100m
Transmitter Power: 6 x 1.5V AA battery(not included) Опечатка. 4ХАА
Battery 600mAh 3.7V
Flying Time: 8-10 mins Неправда. 6 минут.
Product size (L x W x H): 30.00 x 30.00 x 11.00 cm / 11.81 x 11.81 x 4.33 inches

Аккумулятор с неплохой токоотдачей 30С снабжён разъёмом JST:

В инструкции также есть QR -коды для скачивания приложения:Правда, для Андроида приложение скачивается по этому коду на китайском языке. Лучше найти в Плеймаркете программу Exploration UFO и пользоваться ей:

Передатчик имеет стандартный форм-фактор:

Держатель смартфона крепится на имитацию антенны:

Питание — от четырёх элементов формата АА (а не от шести, как написано на странице продавца):

Особенно порадовали органы управления. Каждая кнопка отвечает только за одну функцию и имеет соответствующее обозначение:Цифровые триммеры полностью работоспособны.

Подсветка лучей хоть и выглядит невзрачно при дневном свететем не менее вполне функциональна (смотрите второе видео)

Вид в сборе со смартфоном:

Приложение имеет несколько настроек:

Особенно порадовали расходы 100%, позволяющие летать в ветер до 4-5 м/с:

Можно управлять квадрокоптером со смартфона. Однако, я считаю это извращением при наличии полноценного передатчика.

Фото- и видеофайлы записываются в память смартфона, что есть минус. Качество оставляет желать лучшего. В версии этого квадрокоптера 5,8ГГц запись производится на карту памяти в качестве HD. Эти файлы уже вполне комфортно просматривать с любого устройства. Но 5,8 и стоит дороже на 25$.

Рассмотрим подробнее сам квадрокоптер

Вид анфас:

Справа:

Сзади:

Слева:

Сверху:

И снизу:Как видим — редукторы полностью закрытые, что исключает попадание в них песка, грязи и пыли. Однозначный плюс.

Угол наклона камеры можно изменять (ещё один плюс):

Есть выключатель питания (тоже запишем в «плюсы»):Разъём F/C — для подключения передатчика 5.8ГГц.

Видео распаковки и облёта:

Квадрокоптер реально порадовал адекватностью управления.

Видео тестирования всех режимов полёта, FPV, тест АКБ и ночной полёт:

Краткое резюме:

Существенный «минус» — один: Время полёта на 2 минуты меньше заявленного. Возможно, мне не повезло (попался слабый или бракованный аккумулятор).
Всё остальное можно смело записывать в «плюсы». Внятный контроль полёта, простота настроек, закрытые редукторы, «неубиваемость», хороший передатчик, приличная дистанция управления.

Могу смело рекомендовать к покупке этот квадрик, не опасаясь за свою репутацию.

P.S. Вроде как действует общий купон RC180OFF на целых 18% скидки, но у меня почему-то не сработал.

Всем удачных полётов и мягких посадок!
А сколь реальная дальность?
Заявленные 100 метров пробивает нормально и управление и видео. Задержки видео на таком расстоянии увеличиваются, ибо WiFi.
  • Bober
  • 25 января 2017, 19:52
Судя по рекламному пикчеру, должен за указанные 8-10 минут набирать высоту в 6-8 тысяч метров. Шикарный квадр!
С чего Вы взяли эту цифру? Дальность управления ограничена сотней метров (±) по любой из осей координат.
  • d-evil
  • 25 января 2017, 20:05
На картинке квадр выше облаков летает просто.
Это просто значок видео :)
Если исключить тот факт, что при потере связи коптер просто выключит двигатели, то теоретически он может взлететь ооочень высоко.
Классный коптер.
Спасибо за обзор!
Нэма за що :)
Вопрос у меня может и дилетантский, так я и сам дилетант )) Вопрос с аккумулятором (с длительностью работы) как то решается? Можно их приделать два к квадрокоптеру или ему будет тяжело? Или можно купить какой то большей ёмкости?
В обзоре ясно написано — лучше купить один-два запасных.
  • M1ke
  • 25 января 2017, 21:42
Михаил, вопрос то интересный. Зря Вы так. Про размер отсека Вы как-то вскользь, тесновато. Видимо, более емкая батарея не влезет. И запасные аккумуляторы не увеличат время полета, сколько их не купи. Не пробовали слить батарейку imax-ом для оценки емкости? А в целом, качественный обзор, как обычно. Однозначно, плюс.
Не пробовал. Это игрушка. Отсек тесный. За добрые слова — спасибо. Ниже дал ссылку на акки.
  • toba3
  • 25 января 2017, 20:50
Спасибо за обзор! В коптерах такого типа привлекает возможность использовать «удлинитель» в виде 4G wi-fi роутера, с помощью которого можно организовать управление устройством на неограниченном расстоянии, с использованием передачи данных через мобильную сеть. Задержка сигнала не сильно увеличивается, люди добивались задержки около 0.1- 0.2 секунды
Не за что. Согласен, но это всё-таки игрушка. Не стоит так заморачиваться :)
5 аккумуляторов 800 мАч плюс ЗУ за 950 рублей: gearbest.com/catalog/pp_279073.html
  • Mack5
  • 25 января 2017, 21:56
Время полета удручает. Смысл в запасных аккумуляторах, если не успеешь отлететь — уже обратно пора?
Думаю таки лучше чуть дороже, но с 2s батарейкой и вменяемым временем полета.