Смартфон Xiaomi Redmi 4A бюджетный бюджетник

Предлагаю вашему вниманию обзор на бюджетный бюджетник Xiaomi Redmi 4A, самый дешевый смартфон в линейке Xiaomi. Сразу же скажу, что он не имеет ничего общего с Xiaomi Redmi 4 хоть и идет с приставкой А. В данном смартфоне производитель постарался сэкономить по максимуму, но это не значит, что смарт от этого получился плохой. Ну а теперь подробней о герое обзора.

Обошелся мне он 93$ вместе с защитным стеклом, но стекло отправили отдельно. Где-то еще к сожалению летает.

Технические характеристики
Операционная система OS: MiUi8 на основе Android 6.0.1
Процессор CPU: 4 ядерный Snapdragon 425 1,4Ghz
Видеокарта GPU: Adreno 308
RAM: 2Gb
ROM: 16Gb + слот microSD до 128Gb (флешка вставляется вместо второй SIM карты формата nanoSIM)
Камеры: 5/13MP
Связь: 2SIM (microSIM+nanoSIM), Bluetooth 4.1, WiF 802.11 B/G/N 2.4Ghz
Спутниковая навигация: GPS, GLONASS, Beidou
Батарея: 3125mAh
Размеры:139.9x70.4x8.5mm
Вес: 131.5g

Доступные цвета: Золотой и Розовое золото. Я выбрал золотой.

Смартфон поставляется в белой гладкой коробке с надписью 4A, изображение смартфона нет. Немного сэкономили на качестве коробки.Сзади наклейки с характеристиками и прочей информацией от производителя. Размеры совсем миниатюрные, места ровно столько, сколько необходимо для всего комплекта. Коробку для защиты положили в защитный чехол, что предотвращает повреждения, в разумных пределах конечно.

Комплектация как всегда скромненькая: телефон, кабель синхронизации micro-USB, адаптер питания, документацию и скрепку для вскрытия лотка SIM. Переходник мне зажилили, хотя обычно кидали. Но мне не критично, пользуюсь в основном зарядкой BlitzWolf.

Внешне смартфон немного изменился, если сравнивать его Xiaomi Redmi 3, края корпуса не закругленные. Проще это показать на фото, справа Xiaomi Redmi 4A

Мне такой дизайн нравится намного больше, в руке лежит более приятно. Хотя чувствуется на ощупь, что материал корпуса пластик.

На материале корпуса китайцы решили сэкономить, он полностью из пластика, но качество пластика на высоком уровне, не люфтит не скрипит. С лицевой стороны основную площадь занимает экран, основной разговорный динамик, фронтальная камера и датчики. Под экраном находятся три сенсорные кнопки.

На верхнем торце смартфона расположили разъема 3,5 мм для гарнитуры и глазок инфракрасного порта.

С правой стороны смартфона две кнопки: включения/выключения и качелька регулировки громкости

Снизу порт microUSB для зарядки смартфона, и подключения его к компьютеру с целью обмена данными. Ну и конечно же, для его прошивки

На левом торце расположили лоток для двух СИМ-карт, или одной СИМ-карты и карты расширения памяти microSD.

На задней части смартфона: основная камера, светодиодная вспышка, логотип Mi и решетка основного мультимедийного динамика.

Производитель указывает, что смартфон имеет размер 139.9x70.4x8.5mm. Я сделал свой замер, не обманули.

Вот для наглядности сравнение с Xiaomi Redmi 3, в котором также отсутствовал дактилоскопический датчик.

Тут мы видим 5-дюймовый IPS дисплей с разрешением 1280 x 720, и мультитач на 10 касаний, с плотность пикселей 296 ppi. Присутствует олеофобное покрытием. Воздушной прослойки нет, по углам обзора всё очень даже и неплохо. Стекло не 2.5D, которое уже стало распространенным в последнее время.В нашем случае обычное ровное классическое стекло. Матрица хоть и бюджетная но порадовала.

Технология мультитач способна распознать до десяти одновременных касаний, каждое из которых обрабатывается абсолютно корректно.

А также доступен режим чтения придающий цветам немного желтоватый оттенок и снижающий нагрузку на глаза — удобно и полезно. Хотя это фишка не только данного смартфона.

Сняв пленку с экрана и добавив яркости я удивился какие все же сочные цвета, рассчитывал на худшее. На фото это не передать, но попробую как смогу

Компания установила в Redmi 4A процессор 4-ядерный Snapdragon 425 от Qualcomm с частотой 1.4 ГГц. За графику отвечает у нас графический ускоритель Adreno 308. Все довольно бюджетно, но неплохо, особенно в энергопотреблении, так как на батарее тоже сэкономили.
Оперативной памяти 2 ГБ, пользовательской 16 ГБ из которых пользователю остается примерно половина. Для тех кто планирует использовать в смартфоне две симки это не очень хорошая новость. так как нас опять заставляют выбирать между сим картой или флэшкой.

Смартфон содержит стандартный на сегодняшний день пакет модулей связи: Wi-Fi 802.11 ac/a/b/g/n/ac Dual Band, Bluetooth 4.1 LE, инфракрасный порт и FM-радио. Не хватает только NFC. Поддерживается технология OTG, что тоже очень хорошо

GSM B2/B3/B5/B8
WCDMA B1/B2/B5/B8
TD-SCDMA B34/B39
CDMA2000/1X BC0
FDD-LTE B1/B3/ B7
TD-LTE B38/B39/B40/B41(2555-2655MHz)

Настройки SIM-карт скромные, как и приложения Телефон, что довольно удобно присутствует запись звонков без установки дополнительных приложений. Но тут все вопросы к прошивке MIUI.

Навигационная система работает без проблем, очень был удивлен насколько быстро цепляет спутники, даже через стенку. Холодный старт занимает от силы 5 секунд. Qualcomm я заметил, что всегда GPS работает лучше чем на MTK. Присутствует поддержка GLONASS.

Батарея не такая емкая, встроенный аккумулятор на 3125 мАч, мне кажется вот эту часть смартфона нужно было оставить неизменной. Хотя на фоне других бюджетников 3125 мАч выглядит довольно неплохо. С учетом что стоит не такой прожорливый процессор, то пару дней использования хватит. Хотя лично я чтоб не попасть впросак, всегда ставлю на ночь на зарядку.

Ток на зарядку 1А, до полного заряда батареи ушло примерно 3.5 часа. Тестер показал аж 3250 мАч.

Вот прогнал тест два раза, значения не сильно разнятся:

На камере особо производитель не стал экономить, стоит почти такая же как и в Redmi 4. Основная 13-мегапиксельная (4160 x 3120) с сенсором от OmniVision OV13850, диафрагма f/2.2, запись 1080p-видео при 30 кадр/с. Стабилизации нет, качество видео вполне вменяемое.

Фронтальная камера у нас 5-мегапиксельная (2592 x 1944) с матрицей OmniVision OV 5675 и cветосила f/2.2

При дневном свете снимки получаются вполне хорошие, но при ухудшении освещения наблюдается цифровой шум, что собственно наблюдается и смартфонов с более лучшей камер. Так же не стоит забывать про бюджетность аппарата.

В стоковой камере настроек достаточно много, но все может зависеть от конкретной прошивки.

Сфотографировал инструкцию

Фотки в помещении

На улице

Ночные фотки ужасные, на другое и не рассчитывал

Фронтальная камера
Очки Ннн-а-ада

Основной динамик Xiaomi Redmi 4A расположен снизу, звучит довольно громко и без хрипов.
Микрофон так же не вызывает нареканий, собеседник слышит меня отлично. Пока не жаловались.

Как и в других смартфонах компании, в прошивке есть различные профили под конкретные наушники.

Xiaomi использует в своих смартфонах собственную прошивку MIUI, произносится: «ми ю ай» — прошивка для смартфонов и планшетов на основе операционной системы Android с открытым исходным кодом. Код самой прошивки MIUI является закрытым.

На данный момент смартфоны поставляются с MiUi8 на основе Android 6.0.1 и обещают в скором времени обновление до Android 7. Но когда это произойдет неизвестно. Мне смартфон пришел с неофициальной прошивкой — стояла вьетнамка с довольно неплохим переводом.

Определить довольно просто, достаточно знать, что не являются официальными прошивки содержащие более 4-х цифр в индексе: 8.0.3.0.0, 8.0.0.3.0, 8.2.15.10, 83.0.0.0 и т.п.
Также индекс которых находится между официальными, но не совпадает с ними: 8.0.4.0, 8.0.7.0 и т.п.

Официальные содержат индекс: 8.0.2.0, 8.0.3.0, 8.1.1.0, 8.1.2.0, и на данный момент последняя глобалка 8.1.4.0

В моем случае, что меня очень удивило — смартфон прислали с разблокированным загрузчиком.

Проверить статус загрузчика можно с помощью Platform-tools. Вот скрин моей проверки

В моем случае надпись Device unlocked: true — означает загрузчик разблокирован.

Так что я без каких либо танцев с бубном установил себе кастомное рекавери. Хотя бубен у меня есть для этих целей )
бубен

Решил поставить локализованную стабильную прошивку от MultiROM, на данный момент это версия 8.1.5.0. Скрины интерфейса добавлю с неё.

И столкнулся с интересной проблемой после установки SuperSU, компьютер перестал видеть смартфон при подключении. Начал грешить на драйвера, но переустановив их пару раз, от проблемы не избавился. В итоге нашел решение проблемы на форуме.

Вот добавлю способ решения проблемы, если не работает МТР. При подключении кабеля к компьютеру не видно телефон.
Необходимо прописать в system/build.prop следующие строки:
persist.service.adb.enable=1
persist.sys.usb.config=mtp,adb

Как это сделать?
1. Устанавливаем BuildProp Editor
2. Нажимаем на карандашик вверху. Открывается Text Editor
3. Прокручиваем в самый низ и дописываем строки
persist.service.adb.enable=1
persist.sys.usb.config=mtp,adb

Обязательно оставляем пустую строчку в конце файла

4. Нажимаем на дискету, Save & Exit
5. Появится окно SuperSu на предоставление рут доступа — разрешаем.
6. Идем в Настройки -> О телефоне и щелкаем с десяток раз на «Версия MIUI» пока не появится надпись «Вы стали разработчиком»
7. Идем в настройки -> Дополнительные настройки -> Для разработчиков и включаем «Режим разработчика» и «Отладка по USB»
8. Перезагружа

Я лично скептически отношусь ко всем этим тестам, сколько попугаев, но для обзора все же сделал.

Для начала проверим всеядность Xiaomi Redmi 4A относительно различных форматов видео.

Тыц

Но в принципе решить проблему с не поддерживаемыми форматами можно решить установкой MX Player. Если честно стандартным никогда не пользовался.

Тесты вперемешку

Пусть простят меня любители танков, но не играю я в них. Поэтому протестирую на своей любимой игре Asphalt 8, мне гонки как то ближе.

Поигрался с часик, особых тормозов не заметил. Нагрев несущественный, думал греется будет сильней. Каких либо отличий от Xiaomi Redmi 3 не заметил вообще.

Выводы о Xiaomi Redmi 4A:
Хорошее качество материалов корпуса и сборки, несмотря на то, что используется пластик, неплохой дисплей, отличная навигация, камера не самая плохая. Жаль, что уменьшили емкость батареи, но все равно заряд держит неплохо.
За эти деньги просто нельзя требовать чего то большего, а придраться сейчас можно практически к любому смарту, идеальных китайцы не выпускают.

Ну а самое большое зло — это совмещенный лоток, когда уже от него откажутся неизвестно, и откажутся ли вообще. Остается делать бутерброд из симки и флешки, но я недавно таким образом испортил флешку на 64 GB и пару симок, хотя до этого делал подобный бутерброды и было все нормально.
  • starson
  • 22 января 2017, 21:45
Не все минусы — минусы.
Мне, например, очень не нравится алюминевый корпус у Redmi 3.
Во-первых, он дико!!! скользкий. При первой возможности выпадает из крамана и даже из рук.
Во-вторых, при неудачном падении у меня на задней крышке появилась едва заметная вмятина, которую уже не убрать. А вот если бы был хороший пластик, то ничего бы не осталось.
  • Intenso
  • 22 января 2017, 22:02
Вмятина? смотри на мой
складываем стикер пополам 2 раза. кладем на ровный стол. кладем телефон центром экрана на бумажку. нажимаем на углы. профит!
если недостаточно выгнулся подкладываем еще 1 бумажку.
  • wqwertz
  • 23 января 2017, 22:23
У меня гнется обратно в карманах…
Ага, с алюминиевым корпусом беда. Как минимум бампер цеплять приходится, дабы не расколошматить в первые же недели.
  • Eidar
  • 22 января 2017, 23:07
У меня такой чехол, держится в руке как влитой.
  • f1shman
  • 22 января 2017, 21:45
самый большой недостаток у него на мой взгляд это отсутствие черного или темно-серого цвета…
  • 22 января 2017, 21:49
Мне если честно тоже интересно, почему ограничились всего двумя цветами. Можно решить ситуацию бампером
да вообще больше всего Сяоми проиграли в четверках с цветом фронтальный стороны корпуса и при этом огромными рамками-обманками (кстати, А4 повезло — у него это не так выражено). Особые чувства возникают, когда видишь разницу в 15$ только из-за цвета телефона. При этом у белого Редми 2 черный фронт — и никаких проблем
  • 23 января 2017, 00:14
Первые две модели Redmi добротные были. С изюминкой — в виде красной символьной разметки на сенсорных клавишах. Потом эта самобытность растворилась.с выходом 3-го поколения Redmi.
  • derial
  • 22 января 2017, 21:54
мне кажется или redmi 3s получше будет?
(сам владею redmi 4 pro — браз за 140 11.11)
  • 22 января 2017, 22:01
redmi 3s менее бюджетный чем этот )
Xiaomi Redmi 4A мне по дизайну больше нравится, в руке удобней держать.
Xiaomi Redmi 4A сейчас бестолковый телефон. Во первых сильно завышенная цена. Когда подешевеет до обещанных китайцами цен в 75 баксов, тогда и брать можно. а так как сейчас море более крутых конкурентов, причём от своей же компании есть. Во вторых, ужасные только 2 цвета, за которые китайцев надо сильно бить. Когда же они наконец прекратят штамповать этот позорный золотой, и ещё более рвотный розовый золотой. Это просто омерзительно иметь такой цвет у своего телефона. А так ещё несущественные придирки в виде традиционно плохой камеры у аппаратов Xiaomi, ну и старенький micro Usb, в то время как сейчас хочется Type-C видеть.
  • Kyrie
  • 22 января 2017, 22:23
Необоснованный вывод. У Xiaomi Redmi 4A объективно в сегменте до 100$ (5 дюймов) конкурент только один — Meizu M3s. А цвет — это субъективно. Мне, например, нравятся такие расцветки, потому что чёрные, белые и серебристые наводят тоску. А кому-то не нравятся. Кто-то любит одевать бамперы, а кто-то считает это дурным тоном. Всё это уже на личные предпочтения владельцев. А вот сам смартфон: изготовление, компоненты, производительность, камера, время автономной работы ПО и пр. — очень сбалансированный. И 5-дюймовых смартфонов в сегменте до 100$, которые могут ему противостоять, единицы. Redmi 4A отлично вписывается в бюджетную линейку Redmi. Добавляя немного денег, можно получить и немного продвинутую модель: Redmi 4A > Redmi 4 > Redmi 3s > Redmi 4 Prime.
Уже не продается к сожалению. Так и не нашел ни одного предложения.
Восстановленные под видом новых.
За $129+, не бюджетно
  • 22 января 2017, 22:27
Так 75 в Китае он и стоит, не стоит забывать про стоимость доставки
Что еще за море более крутых конкурентов? :)

Про Type-C и камеру действительно придирки, если вдруг вспомнить, что речь про супербюджетник.
У 4 и 4pro камера с фазовой фокусировкой, у 4А простая фокусировка по контрасту вроде
  • 22 января 2017, 22:33
  • 22 января 2017, 22:44
Ну у айфона вообще слота нет)) а стоит в 10 раз дороже)
На самом деле может это и минус, но явно не для всех.
Для меня правда был критичный параметр когда выбирал себе телефон, съёмный акум и нерезаные симки. Хотя сейчас все равно одна симки и нет флешки)
  • 22 января 2017, 22:55
Ну у айфона вообще слота нет)) а стоит в 10 раз дороже
здесь огрызок вне конкуренции.
  • 22 января 2017, 23:08
Обратная сторона медали… Лет 10 назад я помню уже видел телефон с 3 симками и флешкой. Вроде иксплей был.))
  • 22 января 2017, 23:57
были и с 4-мя, только между ними надо было переключатся. одновременно не работали. были и с телевизором. даже секам брало. ну и где все это г.?
  • 22 января 2017, 23:59
о, сколько сяомишников зацепило. на правду возразить нечего- злость минусами выражают. :)
А как вы хотели? Вы связались с мощной и влиятельной организацией, это вам не ашрам шамбала какая-нибудь, а Сяоми )))
Даже реальные бюджетники за 70 енотов с такими же( или даже лучшими характеристиками)
Ну так вы бы сразу пример привели где за 70$ и слот отдельный под карточку, и характеристики лучше :)
  • 23 января 2017, 10:44
ниже- первые, что вспомнились. если не лучше, то уж точно не хуже и в прилично дешевле.
  • 23 января 2017, 09:09
Сам не минусил, но думаю это за отсутствие логики в вашем комментарии. В цене до $100 действительно бюджетные устройства. Бюджетники с лучшими хар-ми в пример не привели, и если бы и привели, наверняка проблемные Umi и т.п. Совмещенный слот это не прикол над покупателем, а вынужденная мера, напр. для сохранения относительно не большой толщины корпуса.
ну, по-моему, тот же Elephone P6000 Pro вполне себе альтернатива… брал такой за 80 долларов.
И сяоми не такие уж прям безпроблеммные. Стоит понимать, что это — смарт уровня аппаратов на мт6735-мт6737, а там девайс с 2Гб озу до 70$ найти можно.
  • 23 января 2017, 10:52
слоты в большинстве ставятся рядом и на толщину не влияют.
Бюджетники с лучшими хар-ми в пример не привели,
задолбался приводить. Первое что вспомнилось
HT17PRO, Леново S8 А7600, ZTE Blade A813 4G LTE, THL T9 Plus, даже Oukitel U15 pro с 3/32 дешевле, и куча других. если уж не лучше, то не хуже факт. при большом экране и цене в 1,5- 2 раза ниже. а косяков и у сяоми хватает.
  • 23 января 2017, 11:22
слоты в большинстве ставятся рядом и на толщину не влияют.
Это был всего лишь пример, чем могут руководствоваться производители.
что за преклонение перед «буковками на корпусе»?
Бредовые догадки оставьте при себе.
Из всего перечисленного, как реальная альтернатива только ZTE. Спасибо, что потрудились перечислить. Примерно это и ожидал увидеть.
  • 23 января 2017, 11:41
Спасибо, что потрудились перечислить. Примерно это и ожидал увидеть.
но минусануть надо. :))
  • 23 января 2017, 12:16
Повторюсь, не минусил.
  • 23 января 2017, 12:40
не доказуемо. впрочем ожидаемо.
Мне вот не понятно почему цена на Xiaomi выросла, этот смарт по груповым брал за 87$, сейчас 104-107,Redmi 4 Pro Grey в среднем на 10$, а Note 4 3/64 Grey а ж на 30$
  • 22 января 2017, 22:40
Это наверное китайцы перед своим Новым Годом сбесились, у них много на что цены подскочили )
  • 23 января 2017, 09:17
Видимо вырос спрос. Или готовятся к «скидкам» на китайский новый год)
  • mmaximc
  • 23 января 2017, 09:23
Только хотел Note 4 брать, а все старые цены куда то делись
Получил недавно такой же, что сказать- за свой ценник отличный телефон. Не смотря на то, что некоторые обзорщики его хаят, на Gearbest разгребли эту модель, сейчас out of stock.
  • 22 января 2017, 23:01
В феврале, после праздников подвезут )
  • 22 января 2017, 22:40
Я на Али в середине декабря купил его за 5650р. Сейчас видимо из-за спроса, цена выросла на тысячу. Что даже больше чем 100$.
Печально конечно, но 75$ это 4500. Слишком дёшево для него, телефон реально на хорошем уровне. Кроме цвета конечно))
И никакие сенсоры пальцев и тайп Ц в бюджетному сегменте явно лишние.
Покупал маме и очень оба довольны.
У самого 387 Филипс, у жены сони м4 аква. Мой стоил 12к, у жены чуть ли не 20. Так вот кся очень неплохо с ними конкурирует по многим параметрам. Ну разве что сони не боится воды и камера чутка получше. А если глянуть на цену… так что рекомендую! Разве что для прошивки мне бубен понадобился… Но не сложно)
  • ZondeR
  • 22 января 2017, 22:45
Уже 2 месяца выцеливаю цену в районе 90$
но не тут то было, продавцы всё подымают и подымают цену, что уже проще взять: redmi 4 / meizu m3s / meizu u10
  • gslava
  • 22 января 2017, 22:50
Странная наклейка на тыльной стороне телефона наклеена. Ни разу таких на Xiaomi не видел.
Да ничего странного. Это геарбест прикалывается. Этерналы с алишки такую не клеят.
  • 22 января 2017, 23:08
один раз гирбест «прикололся» так над одним парнем, таможня изъяла телефон до выяснения, еще дело угрожали завести.
Где видео с камеры? Или как всегда молчим, что ни в 3s ни в этом огрызке оно нормально не снимается?
  • 22 января 2017, 23:03
Про видео забыл добавить. В дневное время терпимо, ночью ужасно. Завтра сниму ролик, добавлю в обзор
  • 22 января 2017, 23:11
Оригиналы фото ещё добавьте, если не сложно.
C отсутствием LTE Band 20 еще можно мириться, но комбинированный SIM-слот — это никуда не годится.
  • 22 января 2017, 23:12
Так беда это не только обозреваемого смарта к сожалению
Это да. Надеюсь, производители все-таки возьмутся за ум. :)
  • 22 января 2017, 23:19
Но они упорно не видят этой проблемы
Надеюсь, производители все-таки возьмутся за ум. :)
Возьмутся за ум и вообще откажутся от слота под карту памяти) Все идет к тому, что совсем скоро лишь единичные экземпляры будут иметь хоть какой-то слот под карту памяти, хотя учитывая повышение количества собственной памяти с каждым годом, то наличие слота под карту памяти для многих уже и не такой важный параметр.
  • 22 января 2017, 23:25
Но если 64 GB, то можно и без слота. Но когда 16 и половина использована под нужды системы, то это мало.
Для бюджетника вполне нормально, все-таки бюджетники в основном покупаются теми, кто не особо активно использует телефон, поэтому им нет особой причины переплачивать за дополнительное место, а тем, кому нужно побольше, то здесь уже есть 4ка с 32Гб памяти. Единственное что в серии редми плохо, что нету 4pro с 64Гб памяти.
  • 22 января 2017, 23:32
Мне например хватает.
Хотя я достаточно активный пользователь.
Не очень понимаю чем можно 8 гигов забить что не будет хватать. Понятно конечно что запас карман не тянет. Разве что накачать кучу кино в дорогу.
А так… пару гигов приложения, пару гигов фото/видео. Пару гигов музыка. Ну и хватит, это же бюджетник.
Хотя конечно спору нет, вполне могли бы делать съёмные Акумы, целые симки т раздельные слоты, дабы не оскорблять чувства верующих.)))
Возьмутся за ум и вообще откажутся от слота под карту памяти)
И от второй SIM-карты заодно. Полнейший айфон получится.
Все может быть) Только отказ от карт памяти уже идет полным ходом :)
Остается голосовать рублем долларом.
Так в том и дело, я выше уже писал, что большинству уже не так важны эти карты памяти, люди сейчас больше смотрят на внешний вид, железо и цену, а не на наличие съемной карты памяти. А поэтому ваш голос долларом сейчас практически не имеет никакого веса, телефоны без слота под карты памяти будут и дальше хорошо продаваться.
  • 22 января 2017, 23:18
Проблема с флешкой ещё и в том, что её без xposed на miui полноценно невозможно использовать. К минусам по сравнению с 3s помимо очевидных отнёс бы ещё отсутствие поддержки QC. Загрузчик у Вас не разблокированный, а патченный, на некоторых кастомах miui это приводит к бутлупу. А так да, по этой цене ничего лучше и нет (брал за $88).
  • 22 января 2017, 23:22
А где видно что оно именно патченное? Даже интересно, на 4pda пишут что пока нет способов неофициальной разблокировки загрузчика.
TWRP Recovery стал без проблем, прошивался несколько раз
  • 22 января 2017, 23:27
Слейте и заливайте его на заблокированные аналогично другим xiaomi вот Вам и способ. Прошьёте мифлешем заблокируется ибо загрузчик станет оригинальным.
  • man1054
  • 22 января 2017, 23:23
Сейчас 118, стоит задуматься…
  • 22 января 2017, 23:31
если только о бойкоте
  • 22 января 2017, 23:26
Аесть где про флешку более подробно почитать?
  • 23 января 2017, 09:13
  • 24 января 2017, 19:29
Прощу прощения, мелком видел на 4пда что на оповещения вибера жаловались. Не знает лекарства?)
  • 24 января 2017, 22:38
Не пользуюсь, но думаю достаточно поставить в исключения режима энергосбережения и разрешить старт при загрузке.
  • 22 января 2017, 23:55
А к плюсам бы по сравнению с 3s отнёс пробуждение по даблтапу, не хватает этой фичи на 3s. Был бы он когда упил 3s ($126 за серый) предпочёл бы 4а. Не вижу смысла переплачивать за сканер, в остальном не сильно хуже.
очень не хватает на 3S пробуждения по двойному тапу. Чего там сложного замутить?
  • 23 января 2017, 11:41
В смысле? Фича аппаратная, софтовый вариант просто оставляет экран включённым и жрёт акк.
не экран, а тач. Не думаю, что жор батареи возрастёт.
  • 23 января 2017, 11:52
Уфф… Ну попытайтесь подумать почему подчёркивается что для OLED-экранов 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=570121
Не могу догадаться. Объясните.
На многих современных телефонах есть пробуждение и жесты работают даже на откровенных бюджетках.
  • 23 января 2017, 12:14
Объясняю — экран остаётся включённым. На бюджетниках работает потому что даже на дновых процах MTK эта фича давно есть. Я не исключаю того что 430-й снап тоже поддерживает эту фичу, но для реализации нужна ещё и поддержка её тачем.
этот тел прям таки реинкарнация редми 2… примерно тот же проц и остальные параметры… за такие бабки — хлам…
Аккум больше, камера хуже, совмещённый слот. На 2 камера была в РАЗЫ лучше, особенно фокус.
ну так тем более…
  • YUMi
  • 23 января 2017, 03:11
А что там в Антуту?
Я так и не увидел…
разброс цен на али) -(см.тут)
PPTV KING7 vs Xiaomi 4A who win?))))) Только сяомиты 7-го дня могут хвалить кусок… овна с характкристиками Oukitel U7 Plus(75$) и ценой в полтора раза дороже)
Но хар.ки то разные — акк меньше (2500), экран лопатой (5,5)
З.Ы. я не фанат ксяоми)
Но, есть сканер, экран лучше и цена ниже) реальная цена Сяоми 4А — 80 баксов и ни центом больше) за 107, что за него просят сейчас, есть интереснее аппараты)
  • zerg1
  • 23 января 2017, 14:34
Те, кто покупают безымянные китайские телефоны с максимально возможными характеристиками при минимально низкой цене, довольно быстро снова покупают новый телефон. Потому что первый или ломается, или достает своими глюками. Скупой, как говорится, платит дважды. Или трижды, четырежды… — это уже зависит от его обучаемости.
Хотите сказать что сяоми эталон качества и безглючности?)))))
  • zerg1
  • 23 января 2017, 20:25
У телефонов сяоми качество и безглючность находится на довольно высоком уровне. ИМХО, за такую цену трудно найти у других брендов телефоны со сравнимыми потребительскими свойствами.
Нету никакого эталона качества и безглючности, есть лишь хорошее соотношение цена/качество, мир все время совершенствуется, а кто не может поспеть в этой гонке, того ждет судьба siemens/nokia и т.д. И да, у меня первый redmi note, до сих пор на него выходят новые прошивки и есть последняя версия MIUI, а телефону уже 3 года.
Не знаю, дело конечно хозяйское, но как по мне, так более целесообразней взять redmi 3s или если совсем жалко денег и не нужен сканер отпечатков- redmi 3, там и акум. и камера повеселее.
  • anvapa
  • 23 января 2017, 11:10
брал жене за 67$, за эту сумму он вообще волшебный
и где такую цену найти? или это после 4 кэшбыков столько вышло наверное.
  • AlVM
  • 23 января 2017, 20:36
Годный обзор — автору плюс.
А бутер из симки и флешки можно сделать без риска повредить флешку.
Не требуется ни клея, ни напильника.
Берем симку, поддеваем тонким пинцетом контактную подложку, симку греем пластиковую часть над зажигалкой, ножом отгибаем пластик, он достаточно легко скидывается.
Далее вставляем флешку в держатель, сверху ложим контактную площадку симки, один край чуть подгибаем, чтобы он упирался в стык симки и лотка, аккуратно задвигаем лоток, контролируя положение подложки от сим. Все.
Делал так пару раз. Сам уже больше года хожу с Redmi Note 3 Pro с таким бутербродом. Все прекрасно работает.
  • 23 января 2017, 20:49
Спасибо. А фотку симки с флешкой в лотке можете сделать? интересный вариант с подгибом
  • AlVM
  • 23 января 2017, 20:55
Фотки не будет, так как неохота туда сюда лоток дергать. Да и нечего там смотреть особо.
ооо, дрими сторе подтянулись )) хотят заказов набрать перед китайскими праздниками?
Это с какого сайта таблица? Я отсюда черпаю
Отсюда.
Лучше Вашего, так как указывает количество в наличии.
Спасибо! Совсем новенький сайт, только Xiaomi освоили пока) Интересуюсь Redmi 4Pro, мониторю помаленьку
Вроде вышла глобал на него, но продают наверняка с вьетнамкой по-прежнему. А с прошиванием связываться не хочу
К тому же якобы презентован Note 4 на Снапдрагоне. Тоже вариант соблазнительный
Вьетнамка на глобалку прошивается одним переименованием файла в корне диска. Проще, просто, не придумать. На Youtube полно видео.
сегодня прошил въетнамку на глобалку.
1.скачал прошивку с 4pda
2.закинул в папку download на телефон
3.зашел в меню обновление системы и через пункт "..." выбрал файл прошивки…

20 минут на всё )
Как-то уж совсем простецки, аж неловко. Уговорили, заказываю))
  • GAUSSS
  • 24 января 2017, 10:55
По ссылке цена 118,6. Почему такая разница?
  • 25 января 2017, 20:45
Сейчас у китайцев праздники, после 2 февраля нужно будет смотреть.
  • 24 января 2017, 19:58
С ценой конечно они охренели))
Щас наверное перестанут покупать. И после китайского нг цену отпустят. Хо я даже за 6500 телефон хорош. В оффлайне такие 10+ стоят