Компактный USB ионизатор - Rotatable USB Ionic Fresh Air Purifier PC Laptop

Представляю еще один обзор бесполезного девайса, он уже был представлен с ДХ, mySKU.me/blog/dealextreme/504.html, но мне он показался очень сжатым и не полным.
Если кратко, то это устройство не работает, т.е. оно работает, горит зеленый светодиод, но ничего не излучает, или излучает но количество ионов ничтожно мало, и хоть сколь-нибудь заметного эффекта нет! Я ничего не чувствую, даже если поднести девайс непосредственно к носу, а тем более в масштабах комнаты! Справедливости ради хочу отметить, что мой коллега по работе сказал что он что-то чувствует, видимо нужен хороший нос что бы почувствовать выделение ионов!
Так как испытания устройства прошли безрезультатно, было сразу же решено его разобрать, опыт подсказывал, что возможно кроме светодиода внутри ничего нет! Внутри оказалась платка с напаянными на нее радиодеталями, на вид все вполне рабочее! Была даже попытка включить устройство без корпуса, что бы на минимальном расстоянии от «кисточки» на конце платы почувствовать выделение «волшебных» ионов, но и она закончилась неудачей!

Фото ионизатора

Ионизатор заказывал, на пробу, т.к. видел в нем оригинальный и полезный презент для друзей и знакомых, но к сожалению для этих целей он не подходит!
На подарки будут заказаны ионизаторы для прикуривателя с этого же сайта, обзоры на который есть на сайте, так что повторяться не буду.
  • jh7
  • 08 февраля 2012, 09:14
купити принтер или копир — озон бесплатно.
  • Olegzez
  • 08 февраля 2012, 09:48
и осадок от тонера в лёгких на всю жизнь.
  • 08 февраля 2012, 09:55
Озон вреден для здоровья — в ионизаторах существуют схемы для его подавления.
  • 08 февраля 2012, 09:34
Учите матчасть.
Вы бы ещё электромагнитные волны носом померили.

Исправно работающий ионизатор не выдаёт озона.
Устройство работает. Проверено прибором МАС-01.
«Флешка» выдаёт 1-3 тысячи отрицательных аэроионов на кубический см в сек.
  • danver
  • 08 февраля 2012, 10:36
Человеку нужно вроде как 600 отрицательных аэроионов на куб.см. Тоесть флешка вполне работоспособна? Скажем на комнату метров в 20 кв. должно хватить? Или это всё же игрушка? Хочется услышать Ваш вердикт
  • 08 февраля 2012, 10:51
Я почему-то помню цифру что человеку нужно не ниже 90.
В новых санпинах действительно 600 нижняя граница.
В реальности больше 100 я ни в одном жилом или офисном помещении не наблюдал.
Редко где под 200-300, но там обязательно хренова уйма цветов и всякой зелени, нет кондея и мало народу.

Способна ли эта игрушка обеспечивать — зависит не от меня и моего вердикта, а от целой кучи факторов.
В первую очередь от микроклимата помещения. Толи это затхлый воздух неподвижный, толи его вентилятором гоняют. Есть ли приток внешний. Короче приток-отток и распределение в помещении. Высота потолков опять же.
От того где расположена «флешка».
Если это будет каморка админа и «флешка» лежит у него на столе — ну это будет однозначно лучше чем без флешки. При том условии что он не начнёт заправлять лазерник или чистить от пыли древние системники.
Если большое офисное помещение с кондеем — сложно сказать. Опять же если положить на стол вблизи себя — будет лучше чем без неё. А может быть будет лучше соседу на которого кондей потихому воздух от вас сдувает.
  • danver
  • 08 февраля 2012, 11:57
Огромное СПАСИБО! Исчерпывающий ответ! Значит можно брать! пару тройку штук думаю на мою комнату хватит. Хотя 2 ноута, 3 компа, телек и кондей… не поможет наверное(( штук 20 нада брать? :) Или проще ионизатор купить. А вообще тему затронули интересную.
  • Kok
  • 08 февраля 2012, 09:35
У меня около 5 лет схожий ионизатор валяется, только у него был просто проводок, а не кисточка. Если поднести к уху — было слышно типа разрядов. Вроде как даже работал, но в пределах даже маленькой комнаты, разумеется, толку было мало. Одно время просто воткнут в компьютер был, потом понял что толку от него нет и вынул, забросил подальше, так и лежит уже который год. Достался мне на халяву, и платить за эту безделушку даже 3 бакса — считаю нецелесообразным.
Так что за обзор плюс — позволите другим сэкономить деньги.
  • doc-xt
  • 08 февраля 2012, 17:29
Разряды слышите? О_о
  • Kok
  • 09 февраля 2012, 06:51
Ну что-то определённо было слышно (если прям совсем вплотную поднести), уже точно не помню что, толи треск, толи типа того. Было это лет 5 назад:) Можно конечно ради интереса найти и ещё раз испытать, только сдаётся мне бесполезное это дело.
  • ROMAN81
  • 08 февраля 2012, 09:59
А какой эффект должен быть от ионизатора? Если носом его не учуять — то для чего он?
  • 08 февраля 2012, 10:11
Если совсем доступно, то как-то так:
aeroion.narod.ru/aeroions.htm
так какие у него показатели?

сколько кубов он через себя прогоняет и на сколько он его заряжает??? или это просто трещалка как и экономайзеры в прикуриватель
  • 08 февраля 2012, 11:15
Я же писал выше: прямо на выходе выдаёт 1-3 тысячи отрицательных аэроионов на кубический см в сек. Считайте что выхлоп так примерно и есть — 1 куб см, т.е. грубо говоря 1 тысяча в сек.
А дальше считайте. Обмеряйте помещение. Скорость движения воздуха, и т.д. Получите градиент распределения.
он сам воздух через себя гоняет или только что само к нему попадет?
  • 08 февраля 2012, 11:38
Ничего не гоняет.

Шоб совсем стало понятно вот вам простой пример:
какашка тоже воздух не гоняет, однакож, сами понимаете…
гавно говорите, ну так я и думал.
  • AgentD22
  • 08 февраля 2012, 12:09
Как думаете, а вот этот или этот более продуктивен?

Я тут парочку подобных заказал… вот жду.
Там 25 кВ на «кисточке»? Мощно!
  • 08 февраля 2012, 19:28
25 врядли, а вот 5 вполне.
3,5 кВ — нижний порог появления аэроионного тока.
Как по мне — использование этого устройства сродни попытке вскипятить воду в стакане опустив в него палец.
  • Frank
  • 09 февраля 2012, 12:18
Вроде там провод с изоляцией до 600 вольт лишь :)
  • pucin
  • 08 февраля 2012, 19:58
Бук или другие электроприборы не накроются от наэлектролизованной пыли?
  • Yurii
  • 09 февраля 2012, 10:34
от наэлектризованной пыли накрываются легкие.
Использовать ионизатор можно только когда в помещении нет людей.
  • ROMAN81
  • 09 февраля 2012, 10:59
Заманчиво для китайцев производить такие приборы — так как работоспособность покупателю проверить практически никак…