Обучающий набор для вскрытия цилиндровых замков

Набор был заказан как из любопытства, так и с практической целью. Попав несколько раз в ситуацию, когда из-за потерянного ключа пришлось долго и печально пилить ножовкой дужку навесного замка, мне захотелось научится открывать замок в таких ситуациях более быстрым способом и менее трудоемким способом.

Знаю, что данная тема без сомнения вызовет дискуссию на счет законности применения описываемых приспособлений, хочу отметить, что обзор написан исключительно с ознакомительной целью, поскольку считаю, что подобные предметы применимы и во благо, все зависит от того, кто и с какими намерениями их использует.

Набор для вскрытия замков включает в себя комплект отмычек в чехле и прозрачного замка с двумя ключами.

Комплектный замок принадлежит к типу наиболее распространенных дешевых навесных китайских цилиндровых замков. Подобные замки у нас как правило используют для запирания различных малозначащих дверей и ящиков, и именно к ним ключи часто теряются.

Кстати, забавно, что китайцы повесили брелок с ключами на дужку замка, как бы намекая о необходимости применения прилагаемого набора инструментов. Но я все же решил идти последовательно, и сначала продемонстрировать как устроен навесной штифтовой замок и что происходит при открытии замка ключом, благо прозрачный корпус это позволяет.

Итак, основные функциональные части навесного замка, это: цилиндр, куда вставляется ключ (1), подпружиненные штифтов (2), блокирующих поворот цилиндра, штифта, запирающего дужку замка (3) и самой дужки (4).

Когда ключ вставлен в отверстие цилиндра, выступы на лезвии ключа отжимают штифты и цилиндр может вращатся:

При повороте ключа цилиндр отжимает запирающий штифт, освобождая дужку:

На этом фото также видно, что из 7 штифтов ключ отжимает только шесть, а седьмой штифт выполняет функцию упора.

Логично, что чем больше штифтов отжимает ключ, тем сложнее открыть замок с помощью специальных средств, так как каждый штифт нужно отжимать в отдельности, причем вслепую, ведь в реальной жизни замки не прозрачны.

Для открытия замков в наборе прилагается 12 отмычек и 2 рычажка для поворота цилиндра и распорка:

Так как набор сам по себе обучающий и демонстрационный, отмычки – не высокого качества, что в принципе ожидаемо. Об это говорит как опрессовка заклепок, так и качество самого металла.

Толщина лезвий примерно 0.6 мм, причем сам металл по ощущениям довольно хрупкий, так что пользоватся инструментом нужно аккуратно, чтобы не сломать.

В наборе есть отмычка, практически полностью повторяющая своей формой выступы ключа. С ее помощью я и продемонстрирую принцип открытия замка. Помимо самой отмычки также понадобится рычажок для поворота цилиндра.

Отмычка вставляется в замочную скважину таким образом, чтобы своими выступами приподнять штифты до линии вращения цилиндра.

После этого в оставшееся свободное место в скважине вставляется рычажок.

Теперь, так как штифты приподняты над линией вращения, рычажком можно повернуть цилиндр и проушина освободится.

Это конечно простейшая ситуация. Как правило, количество штифтов и конфигурация пазов неизвестно. Собственно поэтому в наборе столько отмычек различной формы. Отжимать штифты придется по одному, а для того, чтобы пружины не возвращали их назад, цилиндр необходимо немного повернуть, чтобы он прижал штифты. А уже затем последовательно выжимать их за край цилиндра.

Данная операция требует уже определенной сноровки, и вслепую это сделать сложно. Разумнее обучится этой операции сначала на прозрачном замке, а уже потом пробовать на ощупь.

Углубленное обучение вскрытию замков выходит за рамки данного обзора и может противоречить законодательству. Но если это вопрос вас заинтересовал, информация по теме свободно доступна в Интернет.

Вот, например, англоязычное видео в свободном доступе на Youtube:

Подводя итог, еще раз хочу обратить внимание читателей на то, что данный обзор — ознакомительный, абсолютно не призывающий читателей к каким либо действиям. А знание – такой инструмент, который можно использовать как во вред, так и во благо. В жизни бывают разные ситуации, и если умение открыть замок без ключа спасет чью-то жизнь, никто же не будет это осуждать, правда?

• mitiok
  • 19 января 2017, 18:29
Очень много ошибок ться/тся… Не могли бы исправить?
A нельзя автору написать в личку? Грамммотный Вы наш. Задрало читать коменты о ошибках. Я читаю обзор и спасибо автору, что он его написал, мне ошибки не интересны. А тут ошибки… В личку напиши автору, а не при всех обвинять автора в неграмотности. Да, минус вам от меня. В личку пиши автору!
Скоро по-русски писать разучимся. Раз в школе научить не могут, давайте хотя бы на форуме ситуацию исправлять. А то страшно становится за великий и могучий. Тут не по личкам шушукаться надо, а орать впору. И не надо хамить и тыкать незнакомому человеку. Хотя бы здесь. Достало хамство повседневное, какое-то вырождение нации происходит.
Мы тут не вырождение нации обсуждаем. Тема немного другая. Хотите обсудить вырождение нации — купите, например, пачку презервативов и сделайте обзор, заодно поднимите тему вырождения нации.
Удачи вам, в вашем безнадёжном деле — орфографией спасать от вырождения, задорнов вам в помощь, он тоже что-то внушает с экранов тв.
Я презервативами не пользуюсь по той же причине, что и корявым русским (не могу допустить вырождения нации).
Если по существу, то никто не мешает проверить свой текст на ошибки. Это займет пару минут.
Спасибо за перл, запомню:
Я презервативами не пользуюсь, не могу допустить вырождения нации.
  • trew911
  • 19 января 2017, 21:23
кстати про презервативы кто посоветует а то в аптеке как то дорого за 400 рублей 3 шт, и мне бы хотелось super king size

а вы тогда почему пишите не на Русском?
Я пишу на языке, общепринятом в настоящее время. А вы можете писать на каком хотите, все-равно с ошибками.
Как бы публично обращать внимание автора на его ошибки не совсем вежливо и корректно, почему все так боятся ЛС, мне не совсем понятно. KoteKaifyn конечно был резок и груб, но технически он прав.
  • mitiok
  • 19 января 2017, 20:23
Изменяйте правила сайта. Убирайте пункт 7 и вводите пункт о сообщениях в личку. Кроме того, насколько я понимаю, KoteKaifyn прислал своё пожелание не мне в личку, а в комментариях к посту. Давайте обсудим, кто здесь технически прав, а кто навязывает свои личные пожелания другим, но к себе их не применяет.
Давайте обсудим, давайте поговорим, придирки к каждому выражению… Демагогия, вырождение, крючкотворчество…
То есть, для того чтобы соблюдать элементарные нормы приличия, собственной головы уже мало? Это нужно еще в правилах прописывать?
А что до KoteKaifyn, то вы сперва публично указали на ошибку автора, тем самым поставив его в неловкое положение, вам в свою очередь тоже публично указали на ошибку, и очевидно, вам это тоже не понравилось (оказались на месте автора). Око за око, как говорится. На этом ситуация должна была полностью себя исчерпать.
  • CTAHOK
  • 19 января 2017, 19:36
ться/тся — распространённая проблема, и довольно безобидная для нашего языка.
Вот когда увидите, что русскоговорящий человек вместо слов «сообщение» говорит «месседж», вместо «легко» — «изи», вместо «уровень» — «левел», вместо «повреждение» — «дамаг», вместо «смешно» — «лол», вместо «случайный» — «рандомный», и т.д. — вот тогда уже можно говорить об угрозе великому и могучему.
Лол. Щас бы рандом в треде свой граммар наци месседж оставил. Но мы так изи троллингу не поддадимся.
Тут еще вопрос в контексте. В обсуждении какой-нибудь онлайн-игрушки «левел, дамаг и рандомный» на мой взгляд вполне уместны.
  • 20 января 2017, 11:35
Т.е. такие вещи как сленг вы на пару с Белинским отрицаете? Может и свежими заимствованиями в повседневной жизни не пользуетесь?
  • 20 января 2017, 11:51
Я не вижу необходимости использовать их там, где есть прямые аналоги в русском языке.
Л.Н. Толстой и А.С. Пушкин — лохи?)
  • 20 января 2017, 13:30
Не припоминаю в их творчестве такого термина.
Они не просто использовали в своих работах иностранные слова в замен аналогичных из русского — они фигачили целые части своих сочинений на иностранной мове, отакот.
  • Naevus
  • 19 января 2017, 18:33
А бампинг на этом замке можно тренировать?
ps kriminalist.com/ — сайт не о вскрытии замков но о защите.
указанный Вами сайт — сборник рекламного вранья, созданный г-ном Гончаренко (после переезда в Финляндию взял фамилию Вебер) для продвижения его продукции.
Если вы о Керберосе, то вполне себе годные замки. Довольно редкие (что плюс для замка) и механика хорошая. Много лет у меня стоит один. Каждый раз удивляюсь четкости работы. И в жару и в мороз. Никакое ТО никогда не делал. С удовольствием взял бы еще. Но что то нет их у нас. А с рекламой, да перебор.
UPD. Посмотрел сейчас в интернетах, походу на заводе начали гнать низкокачественный левак. Вебер в декабре 2016 выставил завод и оборудование на продажу. Я покупал, наверное, лет 10 назад. Тогда все было ОК.
  • 19 января 2017, 20:40
в декабре 2016 выставил завод и оборудование на продажу
Если я правильно помню, продукция чуть ли не вся шла в Россию и прибрежные страны — рынок сдулся…
«вполне себе годные замки.»

Если не считать 1 мелочи — открываются без проблем.
А вот свыше 90% написанного гончаренко про «открывание других замков» — полная чушь.
Сувальдные замки все одинаково открываются. Тут никакого различия с другими производителями нет. А вот механика у Кербероса, во всяком случаи раньше, была отменная. И, да… «каждый кулик хвалит свое болото». В этом нет ничего удивительного.
«Сувальдные замки все одинаково открываются.»

хаха 3 раза.
Откройте CR MRX, Cisa Alps, «барьер-премьер», потом расскажете.

вот «керберос» да, ничего особого из себя не представляет.
хаха 133 раза
Все сувальдные замки открываются одинаково. Плюс-минус. 10 минут или 15 — никакой разницы. Если взялись, — то откроют… Естественно глупо сравнивать замки разных ценовых категорий. Это в любом товаре глупо. Не только в замках. ))
UPD. Выше, я не верно написал насчет 10 лет моего Кербероса. Спросил у жены, оказывается он уже был когда она перешла жить ко мне. А мы женаты уже 20 лет. Работает четко. Это входная дверь. Каждый день множество срабатываний. Поворачивать ключ одно удовольствие. Механика идеальна.
"
Все сувальдные замки открываются одинаково. Плюс-минус. 10 минут или 15 — никакой разницы. "

Это обыкновенное враньё.
Проверяется такое враньё очень просто, прозвоном по службам аварийного открывания, с просьбой «потерял ключи, замок такой-то, нужно открыть чисто, сможете? сколько будет стоить? „
Естественно. Чем дороже товар, тем дороже его обслуживание. Вы не знали? Считать что дорогой замок вам кто то станет открывать задешеве — это обыкновенная… (как бы это помягче) наивность. ))
Разговор теряет смысл. Возьмите Керберос за 1,5 — 2 тыра и CR serrature или Cisa с Барьером за эти же деньги. Вот такое сравнение будет корректным. И никакого преимущества ваши замки перед Керберосом иметь не будут. Уж точно не по взломостойкости ни по надежности механики. А вот недостатков будет хоть отбавляй. ;)
а, фанат «кербероса» детектед.

Ещё раз: «керберос» — обычные сувальдные замки, намного худшие, чем варианты от
Cisa, CR, «барьера» и даже чем последние «гардианы».

Когда-то их покупали, но давно перестали массово брать, вот завод и сдох.
А, Керберософоб детектед. )
Хотел бы я взглянуть на надежный сувальдный замок от CR,, Cisa за 20-25$ и чтобы он оттарабанил на входной двери 20 лет без ТО и продолжал работать как часы.
Все замки в одной ценовой категории имеют примерно равную взломостойкость. Понимаю, что рушу ваши представления об устройстве мира, но такова селяви. ))
Больше минусиков! Детский сад часслово…
«Все замки в одной ценовой категории имеют примерно равную взломостойкость. „

Полное враньё.
Ещё раз:
Вы такой наивный, что диву даюсь! Все 20$ сувальдные замки легко открываются крючком без повреждений. Керберос, кстати немного сложнее, потому, что имеет 8 сувальд. Но не суть. Открываются все.
Еще раз — алчность слесаря Пети зависит только от его навыков работать конкретно с теми или иными замками и желания заработать. И не имеет никакого отношения к взломостойкости замков одной ценовой категории. Один слесарь запросит больше за один замок, другой совсем за другой. Ничего вы такими перезвонами не докажете. Кроме своей детской наивности. ))
Завершаю наш диалог. Мне не интересно с вами. Научитесь разговаривать со взрослыми без штампов и истерик.
Оривидерчи! )))
  • sir0ta
  • 19 января 2017, 18:34
Долго… Недавно пришел домой, дома ни кого, ключи от дома в машине, машина у жены, ну понятно что ее дома нет )
Но есть запасные от всего в гараже в нычке. Ищем кирпич, подходим с ним к замку и на ему сверху по корпусу. Все, замок открыт ) Кста вскрывал его так уже раза 3.
  • chaos
  • 20 января 2017, 10:05
Прямо как в сказке про жизнь кощея)))
  • sir0ta
  • 20 января 2017, 11:07
На это и был расчет ) была 9-ка, запасной ключ был в пленке в герметике под крылом за подкрылком ) Один раз реально выручил.
  • bvb73
  • 19 января 2017, 18:35
Начинающим медмежатникам посвящается…
а из пневматики по банкам любят пострелять начинающие киллеры?
Охотники. «Охота на дикие банки и бутылки»©
  • Eidar
  • 20 января 2017, 18:33
Начинающим медмежатникам посвящается…
Вообще-то говоря, в данном случае достаточно дрели и сверла ОПРЕДЕЛЕННОГО диаметра и сверлить в НУЖНОЕ место.
  • drb
  • 20 января 2017, 11:21
del
  • joss99
  • 19 января 2017, 18:39
Сейчас будет срач и призывы доблестной полиции
доблесть и честь с нами всегда, и органы для этого не требуются.
  • 19 января 2017, 18:42
На бангуде покупал набор отмычек, без замка, научился использовать с помощью обычной (непрозрачной) сердцевины от замка
  • MACTEP
  • 20 января 2017, 08:32
давно? как таможню прошло?
  • walther
  • 20 января 2017, 10:05
таможню пройдет. Просто получатель попадет в некий список. Закон предписывает таможне передавать сведения о ввозимых СТС ФСБ, при этом очевидные проблемы ждут тех, кто покупает их для перепродажи, т.е. неконтролируемого распространения.
  • 20 января 2017, 13:10
23 ноября прошлого года получил, благодаря этой теме mySKU.me/blog/discounts/46557.html купил, там же описал впечатления и достижения :)
Получение было рутинным, на почте, без каких-либо особенностей, правда, обратите внимание — это Украина. Пакет не вскрывался. Не помню точно, что было написано в названии товара, примерно так — ручной инструмент или около того
  • zztop68
  • 20 января 2017, 14:55
Пакет не вскрывался.
Они, думаю, и на рентгене могли увидеть.
Задерживать это они не могут, т.к. это всего лишь инструмент, но «взять на галочку» — вполне.
  • 20 января 2017, 15:08
Вероятно, да — могли и так увидеть. Ну посмотрим, как оно будет…
  • rubanok
  • 19 января 2017, 18:44
Ничего они не намекали, ключи элементарно с кольца снимаются.
  • caddoc
  • 19 января 2017, 18:45
Это понятно :-)
Уважаемые Мусквичане! Помогите пожалуйста взломать замки в центральный банк, я там кое-что забыл. Надо-пипец как!
  • DSxxx
  • 19 января 2017, 20:02
Там золота уже нет.
  • 19 января 2017, 20:42
В британском еще есть немного…
Так-то в ЦБ РФ нет наличных денег. У него другое назначение.
Погуглите про Банк Адмиралтейский, Москва.Там прям вот как надо…
  • Tamper
  • 19 января 2017, 19:00
Бампинговый метод -просто и удобно! www.youtube.com/watch?v=5YGByYTlQ_w
  • CyJLTaH
  • 19 января 2017, 22:37
Да. Бампинг выбросил в утиль почти все старые замки.
  • bowe
  • 19 января 2017, 19:03
А на почте с таким в каких-нибудь странах могут принять?
  • Sam17a
  • 19 января 2017, 19:15
Сомневаюсь. Это Вы с миникамерой можете какого-то депутата тайно заснять, а вломиться к нему в дом с такими отмычками — это мало вероятно. Так что никому это не интересно.
  • vmr
  • 19 января 2017, 19:25
могут. если у вас нет лицензии на данный вид деятельности
  • 19 января 2017, 20:42
Конкретнее — где?
  • CTAHOK
  • 20 января 2017, 00:07
Вспомнил про один телефонный пранк, там товарищ под ником Nightmare позвонил в фирму вскрытия замков, представился грабителем, который только что пробрался к кому-то в квартиру, и нашёл сейф, который и нужно отпереть… Мужик от фирмы, что сидел на телефоне, был в шоке:)
А лицензию не получишь, не показав навыки. А навыки не приобретёшь, не имея инструмента :))
  • MACTEP
  • 20 января 2017, 13:07
Первый инструмент, для навыков, должен быть либо подарен учителем (Мастером), либо изготовлен самостоятельно
  • walther
  • 20 января 2017, 01:00
теоретически могут. Статья 138.1 Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.
  • DSxxx
  • 20 января 2017, 04:33
Паяльник подходит.
  • vittex
  • 19 января 2017, 19:10
Набор начинающего «медвежатника»))
  • ilzheev
  • 19 января 2017, 19:23
Дёшево. Заказывал в ознакомительных целях лет пять назад за $7 без замка для ознакомительной тренировки, и набор пожиже. А тут с «ништяками» и нахаляву))))
Байда!
А вообще у кого-нибудь были проблемы с властями из-за этих отмычек? Есть инфа?
  • 19 января 2017, 20:43
Какие проблемы? Это игрушка — перед чиста пацанами на скамейке понтануться)))
ага, потом эти пацантрэ возьмут типо погонять да отожмут побрякушки с концами!
  • 19 января 2017, 19:49
открыть китайский висячий замок этим набором конечно можно, но намного быстрее ( 5-10 секунд) воспользоваться отмычкой в народе называемой «расчёской»

Обучающий набор для вскрытия цилиндровых замков
стоит уточнить что только для цилиндров английского типа, к радиальным, крестовым, финским эти отмыяки не подойдут, хотя все перечисленные тоже могут быть цилиндровыми механизмами.
Дайте ключевые слова — где взять?
  • 19 января 2017, 21:51
7шт из нержавеющей стали слесарный инструмент отмычки
www.banggood.com/ru/7pcs-Comb-Pick-Stainless-Steel-Lock-Tool-Locksmith-Tool-for-House-Lock-p-917389.html
  • r0b0t
  • 20 января 2017, 13:14
dx.com/p/double-sided-padlock-picks-4-piece-set-16422
Вообще там целый тематический раздел по замкам. Все популярные «инструменты» присутствуют.
  • 19 января 2017, 19:58
Любой дужковый замок открываться с трех ударов хорошого молотка или одного средней кувалдочкой
1) Не любой
По массивным вариантам надо будет стучать долго, много раз. Это громко.
2) Есть варианты установки ушей для замка, при которых кувалдой просто не достать.
Подскажите варианты. Нужны навесные замки для дверей в подсобных помещениях на улице.
  • 19 января 2017, 21:18
неплохо, но
1) требует спец. ушей
2) сам цилиндровый механизм уязвим, в тч. к свёртышу.
  • f1203
  • 20 января 2017, 11:18
неплохо
Тоже так думал, пока ключ не потерял. цилиндровый механизм из алюминиево сплава и держится на одном штифте, вырывается при помощи самореза.
  • r0b0t
  • 20 января 2017, 13:52
У разных производителей конструкция может отличаться. Мне такой чебоксарский на гараже пытались открыть свёртышем. Провернули наполовину и свёртыш сломался. Так и не открыли. Я тоже сначала пробовал выдернуть личину экстрактором болтов. Ничего не получилось. Пришлось дремелем разрезать морду у личины, выковыривать диски и потом уже отвёрткой проворачивать. Свою функцию замок выполнил (в гараж не проникли). Взамен поломанного поставил такой же.
  • 19 января 2017, 21:52
Меньше 2 минут открывается.
Если знать, если уметь…
Дофигища дешевых замков открываются проще и быстрее.

Разумеется, сравнивать это с топовыми Abloy смешно.
  • Pash80
  • 19 января 2017, 22:27
что там знать, половинка каленого болта и замок открыт… не зная, потеряв ключи такой открыл за 10 мин с вытачиванием свертыша…

и у него вроде корпус чугунина, а она ведь хрупкая — кувалду разве выдержит…
  • 19 января 2017, 22:58
Данная модель замка вс-2-10 выполнена из ковкого чугуа
  • 20 января 2017, 00:45
заи… стучать )
Любой навесной замок со спец приспособой и тренировкой снимается за минимальное время, если надо что то закрыть то внутренний надо ставить и нестандартный.
Да, но сам механизм, скажем так, простоват.
Abloy старших серий очень хороши, но недешевы.
— В любом случае, рекомендуются грамотно сделанные уши.
например, уши + кусок трубы, приваренный вокруг, или уши + «козырёк».

p-svarnoy.ru/thumb/jFXkGgsdlDu1Je0ntFmpuw/580r450/70432/IMG__3372.jpg

Фирменные уши от Abloy дорогие, но приличные,
i.ebayimg.com/images/g/PAIAAOSw4HVWEX9p/s-l1600.jpg
более грубые может сделать толковый мастер по металлу.
  • 19 января 2017, 21:54
Точно такие уши валяются на работе.так и не нашёл куда приспособить
  • 20 января 2017, 00:47
такую трубу с помощью ломика элементарно сковырнуть за 10 сек, особенно с такой приваркой точками
В случае качественной сварки — тихо не получится.
  • 19 января 2017, 21:16
любой, хорошей кувалдой со второго раза если есть доступ, проверено неоднократно.
Сначала постучите по приваренной трубе.
  • Pash
  • 19 января 2017, 20:45
Проблема данных отмычек в том, что они хранятся в том месте, ключи от которого обычно теряются.
  • aksinit
  • 19 января 2017, 21:18
Посодють!
  • 19 января 2017, 21:45
китайцы повесили брелок с ключами на дужку замка
Проглядел глаза, сломал мозг, но брелок не увидел.
Брело́к (от фр. breloque[1]) — аксессуар, украшение, выполненное в виде подвески на цепочке, браслете, кольце для ключей и другое.
P.S универсальная отмычка )
Опасно такие вещи покупать, под статью попадает товар
  • 19 января 2017, 22:40
Назовите статью
  • vmr
  • 20 января 2017, 15:16
Вы как гражданин сможете доказать отсутствия умысла в их приобретении??!
не надо умничать
Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 138.1]
«Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.»

«Специальные технические средства для негласного проникновения и обследования помещений, транспортных средств и других объектов:
средства для вскрытия запирающих устройств;»
  • 20 января 2017, 23:11
Вообще мозг высох? Причем здесь статья 138.1 к отмычкам?
Комментарий к Ст. 138.1 УК РФ
Вы как гражданин сможете доказать отсутствия умысла в их приобретении??!
не надо умничать
мой Вам ответ:
1. Презумпция невиновности 1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.… Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
2. купил отмычки в зубах ковыряться (мясо с Нового года достать)
3. я купил в хоз магазине нож, мне нужно доказать, что не для разделки человека?
  • Johnpol
  • 25 января 2017, 15:03
умысел без фактически произведенных действий в нормальных странах вообще трудно доказуем…
В квартире Рабиновича обыск. Нашли самогонный аппарат. Участковый:
— Та-ак! Будем вас судить за самогоноварение.
— Но ведь я не гнал самогон!
— Ну и что, аппарат же есть.
— Тогда судите и за изнасилование.
— А вы что, кого-то изнасиловали?
— Нет, но аппарат же есть!
что за игрушка?
  • MSTVY
  • 20 января 2017, 03:38
TES4: Oblivion
  • vovvan
  • 19 января 2017, 23:05
Иголка и отверточка (или что нибудь другое, типа пилки для ногтей) чтобы провернуть цилиндр. Вот и все что нужно для открывания английского замка.
Нигде не обучался. Понадобилось — открыл.
Просто нужны прямые руки и хорошо представлять что в этот момент происходит в замке.
  • Roc27
  • 20 января 2017, 02:49
Мне достаточно двух скрепок.
Нигде не обучался. Понадобилось — посмотрел ютуб.
  • G99999
  • 20 января 2017, 00:01
Хорошее хобби.Особенно если пенты случайно увидят:)
Посоветуйте цилиндр (личинку) для замка до 100$. Желательно где-нибудь на ебеях.
  • Ruaz
  • 20 января 2017, 02:25
В России цены на цилиндры той же Cisa ниже, чем на eBay.
  • Tumakov
  • 20 января 2017, 14:23
и где там цена 9,99 бачей?
Каким конкретно законам может противоречить информация о вскрытии замков? В каждом подъезде висит по нескольку объявлений о услугах по вскрытию замков. Или, может быть, вы думаете, что замок вам эти товарищи будут выпиливать болгаркой, и для этой работы нужны какие-либо специальные навыки по выпиливанию болгаркой именно замков, за владение которыми и платится в несколько раз больше денег? (Хотя, я согласен, что все это вовсе не гарантирует, что вам не впаяют 'двушечку'.)

Тема не раскрыта. Как устроен замок все и так знают. Из обзора так и не понятно, выполняет ли обзираемый предмет заявленную функцию — обучение вскрытию? Соответствуют ли инструменты из набора реально используемым в практике вскрытия замков инструментам, с помощью которых можно что-то по настоящему вскрыть вслепую? Запросто может оказаться, что все это — просто игрушка, а прилагаемые аксессуары — плод хорошо тренированного воображения дизайнера игрушек и не имеют к реальности лишь отдалённое отношение. Мне кажется, именно на эти вопросы и должен был ответить обзор…
В магазине пару месяцев назад надо было снять замочки мелкие с фокусного реквизита: нормальный ключ посеяли лет пять назад на съемках «Удиви меня», в итоге продать реквизит нереально.
Тупо разрушил цилиндр. Потом думал, где-бы обучиться нормальному вскрытию замков, но в итоге решил, что смысла особо нет.
раньше такое надфилем с толстой рулетки делали за полдня