Тонометр Xiaomi iHealth Bluetooth Version

• Цена: $38.99 (брал за 40.68$)

Приветствую, друзья!

Давно хотел приобрести себе тонометр Xiaomi, но цена немного останавливала. Теперь она все же снизилась до более-менее приемлемой отметки и я наконец сделал это. Версию с micro-USB особого смысла брать не видел, ведь уже совсем скоро все телефоны перейдут на порт USB Type-C и придется подсоединять смартфон к тонометру через переходник, а это не очень удобно… Поэтому купил блютуз-версию, он так точно никуда не денется в ближайшее время.

Подтверждение покупки

Тонометр был создан совместно с американской компанией iHealth Labs, отсюда и название продукта. Так что не совсем это и девайс Xiaomi. Ihealth уже давно производят весы, фитнес-трекеры, измерители пульса, глюкометры и тонометры. Ассортимент компании можно оценить на их сайте: ihealthlabs.com

Упакован тонометр в коробку из картона белого цвета.

На обратной стороне упаковки можно найти основные технические характеристики устройства.

Комплект прост:
— док-станция с манжетой для измерения давления
— micro-USB кабель для зарядки устройства
— инструкция на китайском языке

Док-станция круглой формы, места много не занимает

11,9 см в диаметре выходит

Вес док-станции 241 грамм.

Сзади располагается micro-USB порт для зарядки, а с левой стороны разъем для подключения манжеты.

На обратной стороне док-станции приведены характеристики питания. Установлены резиновые ножки для устойчивости.

Любой смартфон или планшет надёжно устанавливается в нишу на док-станции и не скользит благодаря конструкции и резинке на стенке.

На док-станции имеется одна кнопка, которая выполняет функцию ресета. При зарядке она мигает зеленым цветом, при подключении к смартфону просто горит зеленым. При низком заряде начинает гореть красным.

Манжета с металлическими скобами. Липучки хорошо крепятся, все прошито отлично, даже нитки под цвет материала из которого сделана манжета. На манжете рисунки и надписи на китайском языке. Трубка для подкачки воздуха плотная, сделана на совесть. Длина ее порядка 50 см. В целом качество изготовления на достаточно хорошем уровне.

Программа для синхронизации с Андроид-устройствами называется iHealth Xiaomi и скачать её можно здесь:
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=657758

Официальной версии приложения на русском языке нет, так что придется пользоваться нефициальной и частично переведенной.

Поместив смартфон или другое андроид-устройство на док-станцию, происходит быстрая синхронизация и устройство готово к работе. Можно зайти под своим MI-аккаунтом и начать измерение, а можно остаться noname-пользователем.

Даны инструкции как правильно проводить измерения и крепить манжету.

Вот для примера результаты моего измерения давления

По итогу приложение дает рекомендации

Сравнил результат с другим тонометром, а сердцебиение со смартбраслетом. Цифры получились практически идентичными.

Внутренности гаджета можно увидеть на фото

Внутри установлен аккумулятор 18650 на 2200mah

ИТОГ

Все работает четко и довольно быстро. Качество сборки отличное. Сам девайс достаточно мобильный. Сравнивая результаты с другими тонометрами показания практически не различаются. Не понравилось лишь отсутствие официальной русской версии приложения. После измерения китайский голос девушки сообщает на своем языке какое у меня давление и пульс)) Также цена могла быть и пониже.

Спасибо за внимание! Не болейте!
Мдааа… Бабушкам и дедушкам «самое оно»…
А за обзор спасибо.
Также цена могла быть и пониже.
Вы еще цены местных продавцов не видели( www.onlinetrade.ru/catalogue/tonometri-c612/xiaomi/pribor_dlya_izmereniya_davleniya_i_serdechnogo_ritma_xiaomi_ihealth_white_1004990-672721.html
За обзор спасибо. Остаюсь на классическом A&D.
  • 20 января 2017, 17:48
Взял такой же мамане на НГ. Вышло с поинтами в 26 с трекшипом через азербайджан. Пришло 31.12!!!
Достойная штуковина.
Приложение лучше ставить с 4pda. Там жуткого голоса нет и перевод приемлемый.

Заказал еще 2. Домой и теще.
Все эти примочки к телефону просто игрушки. Вот когда Хаоми будет полные медкапсулы делать? Чтоб каждую клетку тела лазером просвечивала, и проанализировала выявленные паталогии с итоговым результатом на смартфон.
  • 20 января 2017, 17:52
Это не примочка к телефону. Это тонометр. В китае серьезная сертификация на медприборы. Этот аппарат не вышел бы в продажу, будь он обычной «примочкой»
В китае серьезная сертификация на медприборы.
ага

… шутка, на самом деле товарищ на картинке собрал себе самодельный аппарат для гемодиализа)
  • 20 января 2017, 18:22
Какой тупой школьник минусит?? У кого пригорело в очередной раз?
В китае серьезная сертификация на медприборы
Смешно
  • 20 января 2017, 22:16
Смех без причины — признак дурачины..© (не мое)
Смех без причины — признак дурачины..© (не мое)
Вы еще скажите что он поверку прошел.
  • 20 января 2017, 22:49
Есть некий чел, с идеальными параметрами давления, на котором все приборы проходят поверку???

Дядя Петя, ты дурак??? ® (фраза из популярного фильма, название которого тупой школьник узнает только через гугль)
Тогда следуя вашей логике на всех тонометрах бредовые цифры раз их поверить нельзя.
«Ты что с Урала?» Фраза из более известного и популярного фильма.

Зачем тут человек? Для проведения процедуры поверки используется специальный аппарат УПКД-2, имитирующий артериальное давление и пульс человека. Аппарату задаются определенные параметры, которые сравнивают с результатами измерения проверяемого тонометра. Сознайтесь честно, что даже никогда и тонометр то в руках не держали, а если и держали то уж в поверку никогда не сдавали.
  • Hazex
  • 20 января 2017, 17:59
Мне сейчас нужно ежедневно вести контроль АД и записывать показания. Эти «игрушки» были бы как нельзя кстати.
Как в Alien 3? Чур меня :-)
суть беспроводных технологий — зяряжать больным родителям акб и тонометра и смарту…
А вои на Али Рива Роччи (ручной и ртутный). Самый точный, если умеешь пользоваться. Цена 44 уе. :)
aliexpress.com/item/Free-Shipping-Yuyue-Mercury-Sphygmomanometer-With-Stethoscope-Household-Arm-Type-Blood-Pressure-Meter/871845763.html
  • bm_s
  • 20 января 2017, 18:14
Чего ж так много-то? Овес нынче дорог? ©
Блин, а у моей бабушки был ртутный много лет назад, кто ж знал что он такой ценный)))
  • 20 января 2017, 18:10
Неотмытый флюс, припаянные к площадкам без фиксации провода и корявенькая скоба на аккумуляторе оставляют впечатление прибора «так себе». Что-то Xiaomi расслабились, тот же A&D внутри выглядит куда лучше.
Какой-то уже бред. Проще в аптеке и специализированном салоне купить. Я брал родителям Little Doctor LD-30.
  • bazis13
  • 20 января 2017, 18:45
вы назвали 2 места с самыми высокими наценками на подобные приборы.
Подскажите одно с низкими.
  • bazis13
  • 21 января 2017, 13:05
у китайцев, или в безымянных местных интернет-магазинах. Подумайте сами, кому не нужно платить за аренду площадей и ЗП персоналу.
Сертификацию никто не отменял. Вы еще таблетки покупайте в ларьках…
Да в любом интернет-магазине торгующем электроникой.
  • renatik
  • 20 января 2017, 18:27
По ссылке стоит 34,99 $
gearbest.com/smart-health/pp_257681.html?wid=21
Пользуйтесь
  • x3m888
  • 20 января 2017, 18:30
Нормальный аппарат с дисплеем без всяких блюпуп подскажете?
  • 20 января 2017, 18:39
Если полуавтомат — то классический A&D UA-705.
  • DSxxx
  • 20 января 2017, 18:43
Поищите в комментах в обзорах простых тонометров.
  • x3m888
  • 20 января 2017, 22:47
Брали?
Брал маме, показания одинаковые с механическим.Доставка в Крым две недели.
Сам живу в Крыму. Не думал что доставляют с али.Страну какую указывали?
  • 22 января 2017, 14:24
Мой адрес который работает:

ФИО (обязательно с отчеством)
улица, дом, квартира
FEODOSSIY`A (т.е. город пишете искаженно, за Feodosia могут заблокировать аккаунт),
Other (выбрать в регионах, Крыма там нет), реальный индекс
Russian Federation

Платить лучше через Яндекс Деньги, либо с виртуальной карты Qiwi VISA, привязанной к Яндекс кошельку.
  • adeep
  • 24 января 2017, 20:32
Отлично доставляют, если что-то не получается ввести в адрес (была такая проблема у некоторых) — смело пишите в суппорт. они там на русском теперь общаются :)
оплата через яндекс-деньги на ура проходит.
Неужели они не могли сделать нормальный тонометр с дисплеем(((
  • renatik
  • 20 января 2017, 20:07
Есть новая версия с дисплеем.
  • QA-Men
  • 20 января 2017, 20:08
Неужели они не могли сделать нормальный тонометр с дисплеем(((
Могли и сделали. Но он намного дороже.
Все работает четко и довольно быстро
А насколько быстро его можно привести в рабочее состояние? имеется ввиду тонометр выключен и блютуз на телефоне тоже.
Иногда нужно очень быстро замерить а не тыкать пальцем в сматфон
  • lorhen
  • 20 января 2017, 21:40
как мерит при аритмии? насколько пережимает манжета? Насколько пожилой человек легко разберется?
На первый взгляд — устройство для молодых и здоровых
Я молодой и такое без экрана не купил бы.))
  • Jonnyfc
  • 21 января 2017, 06:33
Молодой и здоровый это ненадолго ;)
  • Valeroy
  • 20 января 2017, 22:04
Есть место для увеличения количества аккумуляторов? А то по фото непонятно.
  • MobiMik
  • 20 января 2017, 22:30
Интересно, синхронизируется ли он с Самсунговским S-Health?
  • Alexoff
  • 21 января 2017, 00:07
Одно не понятно, на сколько он точный. А так да, картинки красивые, пульс почти такой же как на браслете с неизвестной точностью, остальные данные такие же как на другом тонометре, с неизвестной точностью.
  • WHALE
  • 21 января 2017, 00:19
Xiaomi прямо во все дырки залез
Обзор хороший, НО! Разница систолического давления между сабжем- 120, и другим тонометром 127- очень значительна!!! И может быть явным признаком заболевания! Вопрос только- какой тонометр врет?))
Хороший обзор! Тонометр конечно в доме штука нужная!
Кстати, а какой модели у Вас смартфон тот что на фото !?
  • QA-Men
  • 21 января 2017, 11:43
Кстати, а какой модели у Вас смартфон тот что на фото !?
Bluboo Picasso 4G. Я делал на него обзор недавно: mySKU.me/blog/china-stores/48797.html
Вот тонометр
Много заказов. Хорошие отзывы.
Тут видеообзор.
«Там еще дерево ~~~~ во», это к тому что во первых разные так сказать лошадки, тот который обозревался тут, и тот на который Вы ссылаетесь, ну и к тому же видео обзор непонятно толи Ваш, толи просто первый подходящий с ютуба.
Не в коем случае не критикую, просто хотелось бы что бы обзоры были на личном опыте, что бы в случае чего можно было обратится к автору с вопросом по обозреваемому товару, в противном случае ценность выловленных обзоров немного снижается.
Да, он не такой как у автора обзора.
Я просто дал ссылку на альтернативный и дешёвый тонометр со шкалой.
Ссылку на ютуб я взял из отзывов на него.
В первой версии с микро юсб разъемом было два варианта размера манжеты. Скажите пожалуйста, какой размер манжеты (длина) в этом комплекте??
  • asir
  • 21 января 2017, 11:51
Есть A&D UA-703, почти постоянно выдаёт ошибку или заканчивает стравливание давления без измерения. Иногда, путём регулировки стравливания давления, удаётся получить показания. Поиск в интернете ничего не дал, даташитов нет, видимо узкоспециализированный чип используется, есть только предложения о покупке. Пользуемся дешёвым, китайским надкистевым как на картинке выше, в котором правильные показания редко бывают. Может кто-то подскажет как вернуть к жизни хороший прибор, пожилым и " сердечникам" он просто необходим.
Купить как у автора — не вариант, это дорого для пенсионера.
Использую 703 модель. Поломок нет, при покупке давали адреса официальных сервисных центров.
www.and-rus.ru/service/address
  • SIBIR
  • 21 января 2017, 14:40
Общался в гарантийной мастерской «Медтехника». Несколько раз. Мастера сказали, что меньше всех ломаются и грешат «OMRON» и Панасоник.
Панасоники — это всегда качество. Только на русском сайте не нашел тонометров(
  • SIBIR
  • 21 января 2017, 16:49
Что-то мне подсказывает, что лучше купить его, чем ксяоми)
Сяоми с её популярностью давно пора делать нормальный перевод на русском и английском. Вроде неплохие вещи делают, а мелочь не учли.
Я тут общался с одной фирмой выпускающей очень узкоспециализированное оборудование. Звуковые пульты.
Так вот у них единственная инструкция на английском отстает от пульта как минимум на одну две прошивки. я спросил учитывая количество продаж в России, собираются ли они делать перевод на русский. мне ответили так что изменения и прошивки выходят настолько часто, что они на английском то едва успевают писать. а один пультик стоит около 10 000 000 руб по ценам 2012 года. За период 2012-2013 только на моей работе их было куплено 8 штук. И до сих пор никакого хотя бы актуального описания хотя бы на английском, а вы говорите инструкция к тонометру.
  • al-open
  • 21 января 2017, 19:39
У меня такой, через полгода заметил что не заряжается, приходится разбирать и заряжать напрямую.
  • oxlis
  • 22 января 2017, 12:58
Купил несколько по просьбам. Все довольны. Удобно что ведет лог. Управление простое. Реальный минус только отсутствие перевода
  • AlexDOS
  • 23 января 2017, 15:33
Вот уже полтора года данным тонометром пользуется мой отец. Пользуется регулярно. И при посещении кардиолога всегда показывает статистику измерений — кардиолог в культурном шоке, ведь он видит динамику давления по дням/месяцам. А после нескольких «тяжёлых» ситуаций отец уже знает какие препараты за какое время действуют и как «интенсивно». Родное приложение, переведённое нашими умельцами, довольно информативно, но не избавлено от главной проблемы — доступности китайских серверов для авторизации (тонометр привязывается к Ми-аккаунту). Именно по этой причине я использую (вернее использует отец с моей подачи) родное приложение от производителя данного устройства — фирмы iHealth. Тонометр называется iHealth Ease (https://ihealthlabs.com/blood-pressure-monitors/blood-pressure-monitorsease/). Устройство определяется в «родной» программе iHealth MyVitals (https://play.google.com/store/apps/details?id=iHealthMyVitals.V2) как BP3L. Приложение от Xiaomi при должных разрешениях, выданных программе, сама включает Bluetooth; iHealth MyVitals — не включает (по крайней мере та версия, которую я ставил полтора года назад)… Пока оденешь манжету — устройство готово к измерению.
  • DeeZ
  • 26 января 2017, 11:04
А Mi Fit его не видит? дома есть весы и браслеты. было бы клева еще давление в одном приложении собирать.