Мобильный телефон Vkworld Stone V3S для неискушенного пользователя

• Цена: $29.99 брал по предпродаже с поинтами за $14.01

Брался данный телефон для нетребовательного человека, которому была важна связь в полевых условиях, да и чтоб был не убиваемый с большой батареей. Хоть и считается что кнопочные телефоны уже отжили свой век, но это не так. Многим людям еще очень удобно пользоваться именно кнопочным. Мне сразу по привычке хотелось нажать на дисплей.

Телефон прислали в красивой картонной коробке с изображением данного аппарата разных цветов. на выбор при заказе было 4 варианта расцветки: черный, зеленый, оранжевый и синий. Меня просили именно черный. чтоб был не маркий. На коробке написаны все характеристики данного телефона. Что самое интересное крышка коробки с магнитом, закрывается плотно. Хотя мне кажется в данном случае на коробке можно было сэкономить, чтоб уменьшить себестоимость телефона.

Открываем крышку и видим героя обзора VKWorld Stone V3S сразу в двух пакетах.

Далее под телефоном мы находим зарядное устройство, инструкцию по эксплуатации на английском языке, гарантийный талон и набор адаптеров для симок различных форматов. Так как в телефоне используются обычные симки, не каких вам нано и микро.

Такая заботливость в дополнительной комплектации радует.

Зарядное устройство под евро-розетку на 5В, 500мА. Для данного телефона с удлиненным штекером.

К дизайну телефона претензий нет, выглядит действительно по мужски, приятно лежит в руке. Экран 2,4 дюйма, как заявляет производитель, покрытый закаленным стеклом. Под дисплеем расположилась клавиатура. с английским алфавитом, русского нет в моем случае. Я как то не обратил при заказе на это внимания. Человеку который будет пользоваться телефоном это доставит явные неудобство.

На задней панели расположен динамик и камера на 0,3 Мп, что если честно по нынешним меркам смешно, я о камере. Можно было хоть на 2 Мп поставить, но видимо из соображений экономии сделали как сделали.

Снизу у нас расположили порт Micro-USB, 3,5 мм-разъем и микрофон, обычный наушник не подойдет, надо с удлиненным штекером.

Сверху расположили фонарик аж два светодиода, которые довольно ярко светят.

Боковины изготовлены из из цинкового сплава и выглядят довольно по мужски. Да и держать его в руке благодаря им более удобно.

Каких либо люфтов и скрипов нет, все детали подогнаны идеально. Кнопки нажимаются легко и имеют приятный ход. Будет даже довольно комфортно нажимать человеку с довольно толстыми пальцами, сразу на две клавиши не нажмет. Подсветка клавиш довольно яркая, в темноте легко найти нужную букву.

Аккумулятор
Чтоб добраться до аккумулятора нужно снять довольно тугую крышку, сразу даже боялся сломать. Под аккумуляторов расположились два слота для сим-карт и слот для карты памяти.

Производителем заявлена емкость аккумулятора 2200mah, что собственно и написано на самой батарее. Протестировать к сожалению не успел, нужно было отдавать. Но держит реально хорошо, со слов владельца.

Еще одной отличительной фишкой телефона является звук, производитель нас уверяет что установлен динамик — HiFi Box Speaker 20х30 мм. Звук действительно довольно громкий, на шумной улице звонок пропустить будет довольно сложно.

Водонепроницаемым назвать телефон нельзя, как я думал перед заказом, уплотнительных резинок под крышкой не было обнаружено, да и через сетку динамика вода может легко попасть в телефон, так что окунать его в воду я бы не стал. Морозить и как либо бить мне его жалко, да и сомневаюсь, что он это все переживет, тут производители немного завысили возможности своего детища.

Телефон работает на ему только известной операционной системе, никакого нам привычного андроида нет. В принципе как у старых телефонов все, перевод на русский язык неплохой, но шрифт немного толстоватый как мне показалось. Все доступно и понятно, разберется любой школьник.

Бороздя менюшку и настройки телефона вернулся лет на 8 назад по ощущением, раньше все было как то привычней. Так и хотелось нажать на экран )

Присутствует даже одна игра — «Сокобан».

Ну и если подытожить все вышесказанное, телефон своих денег стоит спору нет. Я имею ввиду сумму за которую мне он достался. За 30 немного дороговато, но если по распродаже и с поинтами то вполне не плохо.

Ударопрочный корпус и закаленное стекло, отличная сборка, классный громкий динамик и приличное время автономной работы это его существенные плюсы. Кому предназначался телефон остался доволен, особенно батареей.

Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
  • 18 января 2017, 17:28
Как надо не любить человека чтобы ему такой телефон всучить…
  • 18 января 2017, 17:31
Сам просил. А что не так с телефоном? Какие деньги, такой телефон. Цене своей соответствует
  • 18 января 2017, 17:38
дело не в деньгах
  • 18 января 2017, 17:43
Так а что не так с телефоном то? Обоснуйте, будет интересно
Сам бы я с таким не ходил бы, но есть люди которым смартфоны сто лет не надо
  • 18 января 2017, 17:45
просто какашка )… во всем
и подозреваю что долго не протянет.
1800р это не те деньги за которые стоит себя так мучить )))
  • 18 января 2017, 17:48
Тут уже время покажет…
А какую кнопочную звонилку вы бы посоветовали?
  • 18 января 2017, 17:35
Мне кажется самый раз для звонилки. Громкий звонок и хорошая батарея, и качество сборки не хлипкое. На асфальт можно ронять, только внешний вид пострадает
  • 18 января 2017, 17:38
Samsung Xcover271
Так его не видно в продаже! В обзоре прочитал, что он стоил 120 евро. Вы серьезно?
  • 18 января 2017, 17:58
Так лет 8 назад может и стоил )
  • 18 января 2017, 17:51
И опять кто-то заминусил ) Хоть не приши… Благодарствую
Ужасный телефон, даже человеку с нормальным зрением трудно смотреть на такой мелкий шрифт (((
  • Dimon_
  • 18 января 2017, 18:01
своих денег стоит спору нет. Я имею ввиду сумму за которую мне он достался.
Обзор опубликован в соответствии с п.18 Правил сайта.
Откуда в обзорах п.18 столько неприкрытого цинизма, а? Потом ещё спрашивают, почему читатели так плохо относятся к обзорам по п.18.
  • 18 января 2017, 18:06
п.18 поставил потому, что брал со скидкой. Брал по предпродаже с поинтами за $14.01.
$14.01 баксов это немного для данного телефона
  • elec3c
  • 18 января 2017, 18:06
Прочитав подобный обзор, заказал себе. После простенькой кнопочной нокии одни разочарования. Пластик неприятный: холодный и дубовый какой-то; русский шрифт- вырви глаз, причём при сохранении контакта на русском языке можно использовать только десять знаков, когда на других языках- двадцать, т.е. длинные фамилии, а тем более имя и отчество сохранить невозможно; контакты показывает все в куче, и что на симках, и что в памяти телефона, выбора нет; звук при разговоре в наушнике с высокочастотными искажениями, очень сложно настроить громкость; даже с переводом особенно не заморачивались. И… мелкий шрифт, очень мелкий шрифт. И да, ещё батарея, ну нет там 2200 никак.