Боксмод для электронной сигареты Snowwolf 200W Plus

Обзор электронной сигареты. Если вас не пугают слова типа "о-ринг" и "чафкеп", добро пожаловать под кат.

Вступление

Свой первый обзор на муське хотел бы написать о новинке от компании Laisimo — Snowwolf 200W Plus.
Мой, теперь уже бывший, RX 2/3 порядком поднадоел, да и внешне стал не первой свежести. Гуляя по китайским интернет-магазинам, наткнулся на снежного волка и сразу же решил, что он будет моим следующим модом. Заказывал с Gearbest'а, т.к. на тамошнем кошельке завалялось порядка 30 долларов и немного поинтов. На момент заказа был флешсейл с ценником в 59$. На днях закончился ещё один, так что надо мониторить изменения. Обычная цена по магазинам варьируется от 64 до 75$. В итоге покупка обошлась в 21$, что не может не радовать.

Упаковка

Поставляется боксмод в миниатюрной коробке с небрежно болтающимся из стороны в сторону USB кабелем.
Фото упаковки и комплектации

На тыльной стороне расположены технические характеристики.

Мод может быть в четырёх цветах: стальной, чёрный, глянцевый чёрный и золотой. У меня обычный чёрный.

Коробка от волка почти в 2 раза меньше, чем от RX 2/3.

Содержимое коробки: гарантийный талон на 90 дней, инструкция на английском и китайском языках, USB кабель.

Сам герой обзора

По сравнению с первым волком, Plus заметно поубавил в размерах. Рамка боксмода выполнена из сплава цинка. Покрыта чем-то напоминающим софт тач покрытие. На сколько оно долговечно — покажет время. Однако, площадка у коннектора, после 5 накручиваний Azeroth с его грубым материалом на дне, не понесла потерь. А вот на рыксе началась сдираться краска после первой же установки этого атома. Фронтальная и тыльная части из стекла. Всё это выглядит довольно солидно и дорого, до тех пор, пока мод не заляпанный пальцами. Олеофобное покрытие на стекле было бы явно не лишним. Если важен опрятный вид, то выходить с сабжем без тряпочки противопоказано.

Технические характеристики от производителя:
Material: zinc alloy
Colors: stainless steel,matte black,gold,bright black
Size: 86*47*24.5mm
High voltage protection
Low resistance protection
Short circuit protection
Overheating protection
На лицевой стороне расположен логотип, OLED экран, две сенсорные кнопки "+" и "-". Если у вас перчатки не «для смартфонов», то управлять боксом не получится.

На тыльной и правой сторонах пусто.

На левой кнопка «Fire» и порт microUSB для обновления прошивки.
Производитель заявляет, что мод может заряжаться по USB, но я пользуюсь только внешними ЗУ, чего и вам советую. Зная, как выходят из строя те же рыксы из-за зарядки шнуром, рисковать не хочется. Ход кнопки очень приятный и практический беззвучный.

На дне вентиляционные отверстия и поддёвка для снятия крышки аккумуляторного отсека.

Сверху находится стальной коннектор с позолоченным подпружиненным пином.

Крышка держится на 4 магнитах. Питается боксмод от двух 18650 аккумуляторов.

Подсказки о правильном размещении аккумуляторов присутствуют.

С установленными акками.
Сравнение размеров с RX 2/3

Плата

Те, кому важен богатый функционал, будут расстроены. Плюсовой волк не может похвастаться обилием настроек. Кастомных прошивок, скорее всего, ему не видать.
Экран довольно яркий. Изменение уровня яркости не предусмотрено.
Минимальное поддерживаемое сопротивление 0.05Ω — довольно приятный бонус.
Устройство включается пятикратным нажатием на кнопку "Fire". Появляется лого SNOW WOLF.

При каждом включении девайс спрашивает, новый ли атом. Хоть и мелочь, но немного раздражает. Лучше бы сделали проверку только при смене атомайзера.

Что бы попасть в меню, необходимо зажать одновременно обе сенсорные кнопки. Тут есть один косяк — в момент нажатия у вас с большой вероятностью сместится мощность в ту или иную сторону.
Из коробки пользователю предоставляется только стандартный набор режимов:
  • PWR — он же привычный вариватт.

Подтверждаем выбор кнопкой "Fire". На экране отображается уровень заряда каждого аккумулятора отдельно, сопротивление, напряжение, мощность и время крайней затяжки.
Минимальная допустимая мощность 10W, максимальная — 235W, которых конечно же, на 2 аккумах не будет. До 100W шаг 0.5W (хорошо, что не 0.1), после — 1W.
После 150W волк начинает жарить в импульсном режиме. Хорошо это или нет — решать каждому самому. Я парю на мощности до 90W и нет подходящей намотки, что бы проверить его поведение на 150+.

• NI — термоконтроль на никеле.

В этом режиме отображение времени затяжки меняется на температуру в °F. Кнопками "+" и "-" регулируется мощность. Температуру можно изменить нажатием "-" и "Fire". Для переключения на °C необходимо пролистать до максимального или минимального значения. Подтверждаем однократным нажатием "Fire". Диапазон температуры по Фаренгейту — 212-662, по Цельсию — 100-350.

• TI — термоконтроль на титане.
Тут всё аналогично.

• SS — термоконтроль на стали.
И тут тоже.

• DIY1 и DIY2 — настройка TCR — температурного коэффициента вашей спирали.

Устанавливаем необходимое значение, подтверждаем и вперёд. Всё так же как и в прошлых режимах.

Для блокировки экрана зажимаем "+" и "Fire". На экране в таком случае отображается надпись SYSTEM LOCKED и индикаторы заряда аккумуляторов. Для отмены те же действия.

Для блокировки кнопок нужно сделать свайп от одной кнопки к другой. Почему заблокированные кнопки не гаснут — загадка.

Для отмены — троекратное нажатие "Fire".

Что бы попасть в скудные настройки, необходимо при разблокированных сенсорных кнопках нажать трижды "Fire" в течение 2 секунд. Перед нами 3 вариант: BACK, UPGRADE и VERSION. Т.к. прошивок ещё нет, то все пункты бесполезные.

И пятикратным нажатием выключаем девайс.

Так выглядит Snowwolf 200W Plus с Azeroth RDTA. Довольно не плохой сетап выходит.

Но, если посмотреть поближе, то у перфекциониста может случится приступ.
С - стекло

Заключение

Плюсы:
— дизайн;
— небольшой размер и вес;
— нет задержки между нажатием кнопки и стартом разогрева спирали;
— стабильная работа платы:
— минимальное поддерживаемое сопротивление 0.05Ω
— яркий экран.

Минусы:
— стекло быстро заляпывается:
— бедный функционал;
— высоковатый ценник;

В целом, покупкой я доволен. Но рекомендовать его другим при таком ценнике я не стану, ибо в нём нет ничего сверхъестественного. Каких-либо кардинальных отличий в работе по сравнению с рыксой я не увидел. По автономности различий так же замечено не было. Тут нет и не будет кастомов, нет банального стелс режима и некоторых других плюшек. Просто хороший и стильный (собственно, из-за этого я его и купил) девайс для тех, кто не хочет заморачиваться и есть лишние деньги. Нажал кнопочку — жарит, не нажал — не жарит.
Всем спасибо.

Планирую купить 0 Добавить в избранное +6
  • AlexxM
  • 18 января 2017, 15:11
фото просто жесть… ничего не видно, размер просто убийственный))
  • 18 января 2017, 15:25
Что именно Вам не видно?
Плохо видно боксмод на фото.
  • t0xy
  • 18 января 2017, 15:45
вы их в дыму пару снимали?)
  • 18 января 2017, 16:03
Почти. Но отсутствие тумана не поспособствовало бы улучшению картинки. Так как не светосильный телевик + темная комната = то, что имеем.

P.S. Надеюсь к фото из раздела «Плата» эти недовольства не относятся? Т.к. единственно важная информация там видна более, чем четко.
  • AlexxM
  • 18 января 2017, 16:22
очень темные фото. как это сочетается со светосильным телевиком?) сколько диафрагма? ну можно же было добавить ISO, выдержки и т.д… все серое и тусклое. даже цвет и материал мода непонятен
  • 18 января 2017, 16:27
Не светосильный.
f/5.6, 1/80. Зашкаливать ISO не лучшее решенее. Искать мод среди тонны шума было бы явно не приятнее.
В будущем пожелания будут учтены и по возможности исправлены.
Дальше разводить эту тему не вижу смысла.
фр видимо не менее 85… из-за того что пока нет другой оптики тоже на таком снимаю, но выглядит не так жутко
Сплав цинка и стекла? новый китайский суперсплав, вместо сплава фольги с картоном? :)

• 18 января 2017, 16:03
Может сначала прочитать хотя бы первый абзац, а не бежать сразу в комментарии?
И чёрный на 3fvape распродан.

• 18 января 2017, 20:55
Ну так правильно. Флешсейл был на момент покупки. Вчера заходил на гб, что бы сделать скрины и по флешсейлу было доступно 12 штук.
Может, сначала прочитать комментарий, а не сразу бежать его комментировать? :)
  • 19 января 2017, 14:33
Очевидно, что комментарии, на которые я отвечал, удалили.
Пардон, с телефона не очевидно.
Сенсорные кнопки работают через перчатки?
Оффтопиком — что за аккумуляторы у вас? Выглядят, извините, как г@вн@файеры на стопицотмиллиамперчасов. Единственные синего цвета, что я знаю — старые самсунги 25R, но они ярче.
  • 18 января 2017, 16:09
Проверю через пару часов и отпишусь.
Аккумы — 30Q с замененной термоусадкой, т.к. родная потрепалась.
  • 18 января 2017, 20:22
Через кашемировые не работают. А на обычные перчатки «для смартфонов» реагирует.
Ни один уважающий себя производитель никогда не заявит, что его мод от ДВУХ батарей выдаст 235ватт.
Максимум 160-180. И то при куче оговорок.
А здесь…

Короче мод шлак.
  • G99999
  • 18 января 2017, 23:16
Когда же киловаттник выпустят…
Просто в фотошопе нажмите на кнопки «Изображение — Автотон, Автоконтраст, Автоцвет» и результаты вас приятно удивят.
Было:

Стало:

Хотя я предпочитаю более высокий контраст («Изображение — Настройки Яркость/Контраст»):
Завидую тем кто поборол Фотошоп) несколько раз, в течении своей жизни его скачивал, так нормально не поборол) столько настроек сразу отпугивает))
  • 19 января 2017, 16:41
Отредактировал.
  • Alexoff
  • 19 января 2017, 03:09
Цена огонь, а выглядит как зарядка для 18650 за 3 бакса))
  • vlipt
  • 19 января 2017, 06:20
  • Alexoff
  • 19 января 2017, 11:59
Модераторам неплохо было бы зафигачить тебе ридонли перманентно, что бы не видеть больше твое нытье в обзорах.
На счёт отравы пруфы правдивые в студию
  • pabl
  • 19 января 2017, 07:42
спасибо за обзор, брать его не буду)
+единственный плюс-0,05, больше их нет.
-ужасное управление.
-левитация базы на 24мм-это не то что выглядит не очень-это будет цепляться при доставании с кармана
-сенсорные кнопки-фломастеры конечно, но точно не моё

для просмотра фото пришлось яркость на максимум выкрутить.
подскажите бокс с минимальным поддерживаемым сопротивлением в районе 0,05 помимо данного, леопарда, миникина, ну и конечно dna плат
Если вас не пугают слова типа «о-ринг» и «чафкеп»…
А вас не пугают слова «уплотнительное кольцо» и «мундштук»?
Сам последнее время приобщаюсь к парению и с английским дружу очень хорошо, но всё равно убивает обилие вот этого бесполезного слэнга.
Это чтобы почувствовать свою элитарность как сообщества? Или от скудности познаний родного языка? Иных причин просто не вижу.
  • 19 января 2017, 15:14
Бесполезное для Вас != для всех. Такие термины среди парильщиков используются повсеместно. Если Вам удобнее называть эти вещи как-то иначе — пожалуйста, никто не запрещает.
Со временем поймёте, что "чафкеп" или "дриптип", если и называют "мундштуком", то единицы.
  • CuMr
  • 19 января 2017, 15:34
«дриптип», если и называют «мундштуком», то единицы.
Тем более если немного вспомнить историю, окажется что дриптип и мундштук — это разные вещи…

а вот происхождение «чафкэп», признаться, не понимаю откуда ноги растут…
Такие термины среди парильщиков используются повсеместно.
Со временем поймёте, что «чафкеп» или «дриптип», если и называют «мундштуком», то единицы
Аргументы уровня «большинство всегда право»?
  • 19 января 2017, 16:40
А вы считаете правым себя?
Я не лезу со своим уставом в чужой монастырь. Меня такие термины вполне устраивают.
Я считаю, что большинство парильщиков пользуются тупыми кальками с английского, потому что это «стильно-модно-молодёжно», но все эти термины не дают никаких оттенков и уточнений и могут без потери смысла легко меняться на привычные русскому языку слова.

Между прочим, именно обилие этого жаргона — основная причина, почему мне и многим моим знакомым было трудно войти в эту тему. Это реально отталкивает и отчуждает.

Не спорю, в каждой профессиональной среде есть свои жаргонизмы, но такого засирания языка, как в вейпинге, я не видел ни в одной другой отрасли.
я парю с 11 года но «чафкеп» вижу впервые.
  • 19 января 2017, 16:44
Данный термин в обиходе, в основном, у владельцев дрипок.