Обзор на новинку от компании WISMEC Боксмод электронной сигареты Reuleaux RX300 TC

Всем привет, дорогие друзья. Сегодня хочу сделать обзор на монстра среди боксмодов на 4 аккумулятора RX300 от компании WISMEC.
Итак, данный боксмод я заказал на китайском сайте по хорошей цене и с быстрой доставкой. Товар был отправлен мне 26 декабря 2016 года, пришел 6 января 2017 года.

Посылка была хорошо запечатана, в ней я заказал еще парочку девайсов, о которых поговорим в других обзорах.

А сейчас возвращаемся к RX300.
Коробка черного цвета, запечатанная в защитную прозрачную пленку. На ней с лицевой стороны изображено само устройство и логотип компании. На задней стороне коробки приведено описание конфигурации, обозначение цвета (в нашем случае — черный), информация о максимальной мощности, производителе и защитная наклейка для проверки оригинальности.

Под крышкой у нас расположено само устройство. Собственно, давайте доставать его и смотреть, что в комплектации.

Тут у нас инструкция по использованию (в самом конце есть инструкция на русском языке). Помимо этого в комплекте:
• кабель микро-USB для обновления, а также для зарядки аккумуляторов внутри боксмода;
• 2 накладки, выполненные под кожу;
• стикер предупреждения касаемо аккумуляторов.

Теперь пробежимся более подробно по самому устройству.
Данный боксмод работает на фирменной плате от компании Wismec и рассчитан на 4 аккумулятора 18650. Каждый должен быть минимум 25 ампер-час. Данный мод поддерживает разнообразные режимы работы: вариватт, термоконтроль на никеле, титане, нержавейке. Есть ограничение по температуре. Максимально данный боксмод может отдать 9.9 V, 50 А, максимальный ток для заряда аккумов — 1.5 А.
— диапазон регулируемой мощности – от 1 до 300W;
— максимальный выходной ток – до 50A;
— поддерживаемые режимы работы – VW/TC-Ni/TC-Ti/TC-SS/TCR;
— поддерживаемое сопротивление атомайзера на кантале – от 0.1 до 3.5 ohm;
— поддерживаемое сопротивление атомайзера в режиме термоконтроля – от 0.05 до 1.5 ohm;
— температурный лимит – от 200 до 600 градусов Фаренгейта (100 – 315 Цельсия);
— возможность обновления прошивки.

Размеры:
Высота — 81.7 мм.
Ширина — 58 мм.
Толщина — 42 мм.

Сверху, 510 коннектор имеет подпружиненный латунный пин, довольно хороший и надежный. Есть небольшое углубление под атомы, чтобы ничего не царапалось.
Снизу, расположилась крышка отсека на 4 аккумулятора, замочек, отверстие для вывода газов и 2 винтика, которые удерживают корпус.

По бокам у нас накладки, выполненные под кожу. Довольно стильно смотрятся, и препятствуют скольжению мода в руке. Также есть отверстия под охлаждение.

С задней части — плоская поверхность.

Спереди находится кнопка запуска, вертикальный экран, 2 кнопки ± и отверстие микро-usb, для зарядки и обновления ПО.

Теперь вставим аккумы. Отсек, конечно, выглядит устрашающе. Напоминает заряд 4-ствольного ружья. Контактная группа выглядит так ±,±.

Меню экрана показывает заряд всех 4 аккумуляторов, режимы работы, мощность, количество затяжек. Есть возможность выбирать режимы.
Некоторые полезные горячие клавиши.
• Одновременное удерживание +,- заблокирует или разблокирует экран.
• Кнопка запуска и + одновременно, вызовет меню включения/выключения лого, также есть возможность зарядки по usb ваших устройств.
• Кнопка запуска и -, позволит выбрать режим стелс. Многократное нажатие кнопки запуска отобразит версию прошивки.

Несмотря на размеры, мод очень хорошо лежит в руке. Для маленькой и хрупкой девочки, конечно, будет неудобно, но если бы я увидел такую с RX300, не рискнул бы приставать.

В целом, боксмод вышел довольно удачный. Очень хорошая плата, автономность, возможность зарядки других устройств. Это первый серийный боксмод с 4 аккумуляторами на рынке.

Я доволен своей покупкой, рекомендую и Вам.
Купон для скидки: 10rx300 — получил 10% скидки по нему, действует вроде до конца месяца.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +3 +9
  • m-ster
  • 17 января 2017, 15:02
Аккумуляторы 18650 на 25 ампер-часов?
Даже китайцы не обещают таких показателей.
Думаю имелось в виду пиковое значение токоотдачи, так как максимальный возможный ток для постоянного разряда ~20А.
  • 17 января 2017, 15:43
Сам парю на iPower 80 W, бак Limitless Plus.
Но, простите, от девайса рвануло седало!!!
Почему не пять, не десять?
  • Advoot
  • 17 января 2017, 16:26
У меня с этой фоткой только такие ассоциации:)

Щас шутки за триста подъедут в комментариях, а если конструктивно то:
1. Такой же коннектора как и на других версиях кч
2. По сути такая же плата как и предыдущие, со всеми вытекающими, тонкие провода, плохая пайка и прочее
3. 1.5А на зарядку 4 акб — серьезно? Думаю как и в прошлых версиях откажется заряжать акб до конца.
  • Ci7
  • 17 января 2017, 15:57
  • 17 января 2017, 16:16
Встроенная зарядка это просто что бы было, для крайних случаев. Ожидать, что там будет зарядный ток в 8 ампер это глупо, на сегодняшний день нет технологии такой, что бы можно было уместить в такой размер и сделать нормальное охлаждение.
Вот с пайкой и проводами у них качество действительно несколько хромает. У меня rx2/3 и реально отвалился тонкий проводок от контакта, из-за чего плата номинально работала — меню отображалось, но жарить перестал, ошибка check battery.
Правда удалось своими силами починить — разобрав и припаяв кусочек провода. В остальном 2/3 — неплохой мод, до сих пор пользуюсь.
Представьте что вы не умеете пользоваться паяльником и гуглом, вот и останется осадочек, просто непонятно почему рядовой пользователь должен «допиливать » напильником свой мод :)
может уже проще от сети парить, чем такого такого чмонстра иметь?
ebay.com/itm/272440930592
это давнее и слабенькое устройство) сейчас на блоках от компа собирают махины)
сам хотел собрать, но лень и не желание спалить дом остановило))
  • 17 января 2017, 15:45
сейчас на блоках от компа собирают махины)
Не будьте голословным, просто интересно…
Где?
elcigart.com/en/product/ml30-vapestation
вот пример)
про начинку можно наверно и нагуглить, если это не секретная информация.
но я начинку видел на разных видюхах с выставок)
Давнее? Ток анонс был
  • 17 января 2017, 15:32
5 ватт и 300, проще, ага :) Если от сети — то уж со сварочным инвертором…

На самом деле таких «монстров» берут больше для автономности, чем для мощности. И то, если влом аккумуляторы запасные с собой носить.
ну тогда нечто подобное + какой-нить однобатареечный мод =)
aliexpress.com/item/DC-DC-Converter-12V24V-7-5V-40V-Step-Down-4-2V-20A-84W-Buck-Module-Car/32273527631.html
  • 17 января 2017, 15:54
Ну вот нечто подобное и представлено в обзоре, только удобней и батарейки внутри :)
  • Hoopick
  • 17 января 2017, 15:44
конечно стёб чистой воды но

А по факту, он же тяжелый, 4 аккума выскокой емкости + бокс+ бак, такое либо в отдельной сумке носить, либо зимой в сетке в куртке, да и такие мощности не для повседневки
  • 17 января 2017, 15:48
А ещё з.у. на две 18650 минимум.
В общем сложно кому-то советовать.
пропитывать такой девайс нужно бояркой
  • SERG27
  • 17 января 2017, 15:29
на 4 аккумулятора 18650. Каждый должен быть минимум 25 ампер-час.
судака то урежь! ( с) может таки 2,5 Ач? :) а то рюкзак тяжелый будет. :)
  • fatjoe
  • 17 января 2017, 15:30
адский кирпич…
за обзор конечно плюс, но неужто правда кто-то парит на 300?
  • Taiger
  • 17 января 2017, 15:33
где девайс для зарядки.
где показана работа зарядки
  • melkii
  • 17 января 2017, 15:48
у меня одного мыло в глазах?
_________________________
блин, много одинаковых фото
не в обиду, чисто мое мнение
За старания несомненно +
Хорошо, учту в след. раз)
  • ABATAPA
  • 17 января 2017, 16:17
200W… 300W… Скоро с них можно будем машину завести…
  • ser100
  • 17 января 2017, 20:11

Будет многофункциональное устройство — парилка-автобустер-шуруповерт-павербанк
  • i_sin
  • 17 января 2017, 22:34
и фонарь с 100500 стробососами
Уже можно в принципе заводить машину, допустим те же дна иногда комплектуются 3s полимерными аккумуляторами.
  • i_sin
  • 17 января 2017, 22:34
мне Evic Mini казался громоздким, что собственно и побудило купить Eleaf Aster. Хотя дело вкуса

c OBS Crius Plus (25mm)

Бесполезное устройство у высморка самое огонь это на 2/3 акб. Это только дома на полке хранить ибо 500+ грамм носить я хз. Плата может и хороша (если есть балансир для акб). И по поводу единственного на 300 ватт берхня. у айждоя на 315 есть и давно продается.
  • 17 января 2017, 16:43
(если есть балансир для акб)
Так ведь «ШУРУПОВЁРТЪ»
  • 17 января 2017, 16:48
Бесполезное для Вас. Кроме Вас есть много людей, у которых есть мобильный девайс для улицы, типа пико и нужен девайс для стационара. Балансир тут есть.
  • 17 января 2017, 16:53
Балансир тут есть.
Точно есть? Или как на остальных рыксах — побаночное измерение напряжения?
  • 17 января 2017, 17:03
На этом девайсе есть, на фото с открытой крышкой видны контакты балансировки, можете загуглить и посмотреть обзоры на ютубе, там говорят о балансировке.
  • 17 января 2017, 19:51
на фото с открытой крышкой видны контакты балансировки
Я про то и говорю — есть контакты, а вот для чего они вопрос открытый. На прежних версиях они были именно для побаночного измерения напряжения и защиты (что без этих контактов не реализовать), что и как сделано тут — хз. Но логика подсказывает, что чудес не будет…
  • 17 января 2017, 20:54
Вы бы зашли на офф сайт высморка и почитали характеристики сабжа, а не гадали и строили свои предположения.
www.wismec.com/product/reuleaux-rx300/
Charging
Featuring the charge balancing technology
1.5A quick charge capability when using Avatar Quick Charger
  • 17 января 2017, 23:43
Дык видел (читал точнее)! Но работает ли это? Что и хочется узнать.
  • 17 января 2017, 19:58
там говорят о балансировке.
Ну тут ещё веселее. Эти ютубовские обзорщики такие… затейники, особенно в технической части :) Если считаете, что есть нормальные — дайте ссылку…
  • 17 января 2017, 20:57
Ничего веселого, нужно просто уметь фильтровать обзорщиков от школоло, смотреть описание и заявленные характеристики.
Которое криво измеряет))
балансир с питанием от ЮСБ порта 1А? по 0.25А на аккум? серьёзно? Вам самому не смешно?
4 шоколадки будут заряжаться часов 14-16, т.е. больше половины суток, и зарядятся только если его не парить — это называется девайс для стационара?
Для стационара там должен быть вход под зарядное хотя бы 12В 1А

задумку понял, в следующей версии Висмек добавит QC 3.0 :)
  • 17 января 2017, 18:44
Зачем QC 3.0? Делаем беспроводную зарядку — получаем стационарный мод с парением хранением на коврике.
  • 17 января 2017, 21:09
Вам самому не смешно?
Мне не смешно, у меня хватает ума заряжать аккумуляторы опусом (1-2А или самодельным зу на tp4056(2-3А на банку).
это называется девайс для стационара?
Для меня девайс для стационара это не мод с проводом к розетке, а мод с большой автономностью, который используется только дома и по этому особо не важен его вес. На улице я использую пико.
балансир с питанием от ЮСБ порта 1А? по 0.25А на аккум? серьёзно?

Charging
Featuring the charge balancing technology
1.5A quick charge capability when using Avatar Quick Charger
(It is better to take out the cells and charge them through external charger.)
  • 18 января 2017, 10:00
или самодельным зу на tp4056(2-3А на банку).
Можете дать ссыль на 3А tp4056? Он и на заряд и на разряд дает 3А? Хочу павербанк сделать из старых 18650
  • 18 января 2017, 11:11
tp4056 — это только заряд. А 3А легко, т.к. их можно параллелить.
  • 18 января 2017, 11:30
Брал такой. У него есть контакты OUT+ и OUT-, к ним подключается нагрузка. Вполне разряжает. И даже две защиты на разряд есть.

А параллелить — это надо три В+ вместе соединить и три В-, и все это на аккум подать?
  • 18 января 2017, 21:19
Строго говоря тем контактам глубоко все равно сколько там тоак будет на разряд. И применительно к банке силы еще бустер нужен, вам ведь на выходе 5В нужно.

Да, просто соединить В+ и В-
  • 18 января 2017, 22:19
Ну в описании заявлено:
батареи в течение разряда защита от перенапряжения: 2.5 В
батареи защита от перегрузки по току ток: 3A
Так что не совсем все равно (я надеюсь :))
Бустер — да. Сегодня замучился выбирать. Их что-то много. Можете посоветовать? Тоже на 2-3 А, и неплохо бы с USB мамой.
  • 18 января 2017, 22:43
Это защита по току акка 3А. А в случае 3А по 5В, от акка будет забираться до 4А в зависимости от преобразователя.
Посоветовать не могу, т, к. не в курсе китайского модулестроения.
  • 18 января 2017, 22:55
Ну если тр4056 ставить в параллель, то не дойдут до защиты от 3 А на 5 В — токи будут в 2 или 3 раза меньше (сколько тр4056 будет стоять).
  • 18 января 2017, 13:34
Возможно, речь об этих «3-х амперах»: mySKU.me/blog/ebay/39751.html
  • 19 января 2017, 03:26
Мой вам совет, не городите огород на старых банках, купите Сяоми. Например недавно была акция, которую публиковали тут, 16000мач за 800 рублей и 10000мач за 600 рублей, я взял по 2 штуки. Банк из бу акков это зло, весит пуд, емкости мало, а на холоде еще меньше. У дешевых преобразователей кпд как у паровоза и не будет там 2 ампер. А дорогие не рентабельно брать.
Не наступайте на грабли, на которые уже наступали другие, не стоит это времени, труда и потраченных денег на комплектуху.
Возьмите это.
Или дождитесь очередной акции.
  • 19 января 2017, 06:42
Ваш совет абсолютно верный. Но мне не нужен повербанк. Мне нужно городить огород :)
Есть банки, чешутся руки — почему бы не заняться?
Банки старые только для вейпинга, полагаю что на токах в 1-2 ампера они еще послужат.
  • 17 января 2017, 16:38
Вы по такой же цене взяли как в обзоре, с учетом купона? На али он столько же стоит, плюс купон еще можно использовать для новорегов, получится дешевле баксов на 5.
там доставка 5 басов и скидон 5 баксов :)
С купоном дешевле выйдет
  • shaman
  • 17 января 2017, 16:48
Ну всё — мотайте спирали из велосипедных спиц :))
*продолжаю растить руку* нее, пока триада для меня максимум по размеру :))

цены и попроще есть, или к новому году скидку ждать

• 17 января 2017, 17:54
Бокксмод-повербанк. Ждём с фонариком. Да не каким-нибудь, а с драйвером там, на Cree, все дела.
Да и побриться бы не мешало…
  • Advoot
  • 17 января 2017, 19:04
и пылесос…
  • 17 января 2017, 22:01
Выше вон шуруповёрт предлагают.
А пылесос это колёсики дополнительные… Хотя на одну небольшую комнату хватить должно 4-х акков, главное, атом не забывать открутить, что бы пыли не насосало.
Для автономности подойдет, свыше 120Вт парят психи :)

Не хватает фото сравнения с какими-нибудь другими ББ.
Ну почему, тот же нойзик к примеру, в принципе нормальный мех.
  • tianddu
  • 18 января 2017, 06:58
почему ни кто не додумался до док станции? желательно 2 штуки в комплекте 1 в машину другую дома. попарил — зарядил… чем этот порт дурацкий искать… хотя есть же мэджик коннекторы
  • kneeze
  • 18 января 2017, 11:00