Набор длинных бит с рукояткой WhirlPower (96-3033)

Набор удлиненных бит 90мм. с рукояткой и удобным пеналом в комплекте. Немного фотографий, алмазно надфильный тест и небольшой бонус.

Третьего дня, задумался о покупке длинных бит (порядка 100мм.) для шуруповерта. Наборы обычных коротышей в наличии, разной паршивости, но с ними не всегда удобно. Иногда саморезы/винты сидят глубоко или элементарно не подлезть шуриком.
Начал с нами горячо любимого AliExpress. Потратив несколько часов на поиски, выяснил:
— купить набор у одного продавца не получится, нужно набирать
— качество стали не пойми какое, потому как отзывы сильно разнятся, да и доверять битам с надписью «germany» или «japan» steel желания нет
— из-за платной доставки набор выходил под те же 2000р., что опираясь на неизвестное качество, не есть хорошо
Хотя… стоит заметить, что один магазин с предположительно приличным качеством стали я нашел, но были они сильно дороже и продавались комплектами одного калибра.
Следующим был Амазон.де. Там я искал среди именитых производителей и даже нашел примерно желаемое. Стал было оформлять покупку, но стоимость доставки в 40 евро быстро охладила мой пыл.
Ebay глянул одним глазком и понял, что с доставкой выйдет несильно дешевле.
Осталась надежда на розницу. Залипнув еще 2 часа за изучением ассортимента нескольких крупных онлайн ритейлеров, поиски так и не увенчались успехом. Везде наборы коротышей или отдельные биты разной длинны и толщины.
Сделав паузу на прием пищи и собрав волю в кулак, пошел на крайнюю меру — поиск по картинке.
В гуглопоиске картинок ввел: «набор бит» и спустя 20 мин нашел то, что нужно.

WhirlPower тайваньский бренд и делается там же. Почитав в интернетах, узнал, что контора широко известна в узких кругах и в целом отзывы положительны. Сам о фирме до этого не слышал.
Родительский сайт — www.whirlpower.com.tw/

Набор оказался ровно тем, что мне хотелось: биты разных типов, в удобном пенале, дабы не потерять (и вообще эстетично), ручка в комплекте — можно использовать как набор отверток.

Каркас пенала — жесткий пластик, снаружи кожа редкого зверя. Молния обычная, застегивается легко одной рукой, но если набор бросать и вообще небрежно относиться — долго не протянет.

Внутри биты и ручка крепятся резинками.

Откидывающиеся крылья из толстого материала.

Все 32 типа и калибра наглядно.

Держатель бит (ручка) удобная, почти вся прорезинена. В толстой части 35мм., в тонкой — 19мм. Стандартная классическая рукоятка. Выполнена качественно, без явных огрехов литья. О узле крепления самой биты такого сказать нельзя. Посадка неуверенная, вставленная бита фиксируется, но имеет люфт в стороны примерно 2мм. Возможно из-за неглубокой посадки — 13мм. (с учетом выемки и того меньше). Магнит присутствует.

Сами биты выглядят надежно, тяжелые, намагничены. В сталях особо не разбираюсь, но судя по отзывам — фирма гарантирует. Крестом затянул 2 винта до слизывания граней — на бите не осталось даже следа.

Напильника сейчас под рукой нет, есть только надфили — обычный (круглый) и алмазный (полукруг). Движения — туда-сюда 2 раза, со средним нажимом. По виду — потертость на поверхности. Характеризует это сплав с лучшей стороны, я не знаю, возможно в комментариях найдутся выпускники МИСиС.

В общем и целом набором я доволен — это именно то, что я искал. Применять буду в хоз.бытовых делах, не более. Рекомендую к покупке однозначно, если вас устраивает стоимость. Кстати о ней, покупал в обычной рознице за 2500р. Есть варианты и дешевле. Ищите по названию фирмы и артикулу.
За качество фото не критикуйте. Писал поздно, снимал телефоном на коленке.

Бонус:

Взял в руки и уже не смог положить на полку обратно, мерчендайзеры свой хлеб едят не зря))
Купил, можно сказать, на сдачу — набор стоит 500р. с небольшим. Искать по артикулу 99-0106.

Небольшое дополнение:
В шапке ссылка на алибабу (на али и ибей парни не торгуют), там можете оценить ассортимент или заказать оптом)) — ссылка по причине претензий со стороны модераторов, изначально она была на магазин, в котором набор покупался.
Почему нет ссылки на международный интернет магазин — я такого не нашел, подозреваю, что его и нет. Скорее всего фирма работает с дистрибьюторами и не ввязывается в розницу самостоятельно.
Для негодующих граждан — купить можно в локальных интернет магазинах, точно так же с доставкой. Поищите гуглом, я не могу приводить ссылки на интернет магазины, иначе это воспринимается как реклама.
Зачем публиковать «такой» обзор — посмотрите ниже на кнопки: Планирую купить и Обзор понравился, думаете их мнение легче вашего?!
Всем добра!
  • pesp
  • 16 января 2017, 11:18
Поздравляю. У Вас отличный вкус на инструменты! Опыт говорит, что лучше разочек хорошо переплатить и долго пользоваться с удовольствием, чем каждый раз слушать жабу и покупать всякий хлам.
Себе бы такой купил для работы в офисе или для дома. А вот в «поля» вожу недорогой инструмент, ибо имею плохую привычку терять…
  • Pash80
  • 16 января 2017, 14:59
биты это расходник, какие бы хорошие они не были… а длинные для сборки\разборки инструмента и т.п. вполне ятовских хватает… года 3 назад купил поштучно длинные биты до сих пор даже слизываться не стали… а короткие на каленом крепеже уходят друг за другом, раз провернулась и уже не жилец…
  • 68k
  • 16 января 2017, 19:40
Вы то, конечно знаете, но некоторым будет полезно узнать что крестовые биты (отвертки) PH и PZ схожего размера не взаимозаменяемы.

Если вставить биту PH2 в винт с головкой PZ2, можно почувствовать что есть некоторое шевеление. На самом деле соприкосновение происходит не по четырём плоскостям, а по четырём рёбрам Соответственно идёт резкий износ как инструмента, как и головки крепежа и при увеличении момента и недостаточном прижиме сразу происходит выскальзывание биты (отвертки) и слизывание наиболее слабого звена.
То же самое будет, если вставить биту PZ2 в саморез с головкой PH2.
У PZ параллельные грани каждого зубца, у PH грани сужаются к концу.

Слева PH, справа PZ (можно заметить лучики на шурупе и утолщения между зубьями на отвертке)
  • v_1
  • 18 января 2017, 11:41
Спасибо за наглядный визуальный ликбез.
  • Pash80
  • 18 января 2017, 23:29
Я то это знаю и всегда использую нужную биту, но это не панацея от проворачивая когда шуруп попадает в сук или крутишь в неудобной позиции и т.п…
а тут доставка во сколько обошлась?
Купил в большом магазине автозапчастей в Люберцах ;)
В других городах есть дешевле, средняя доставка транспортной компанией — 500р.
  • Rusty
  • 16 января 2017, 13:20
воу воу воу!
уж не тот ли который с аквариумом и рыбами?
благодарю за инфу!

справедливости ради — не самый дешевый магазин, но ассортимент впечатляет.
Тот самый, а за удобство приходится платить.
Да, цены там выше среднего, поэтому и советовал в обзоре пользоваться гуглом.
  • Rusty
  • 16 января 2017, 15:09
зайду при случае, пощупать что там да как ))
Сразу небольшое пояснение — в шапке ссылка на алибабу (на али и ибей парни не торгуют), там можете оценить ассортимент или заказать оптом))
Обозреваемые наборы и контора в целом широко представлены в российской и украинской рознице. Ищите по названию и артикулу.
Офигенный опт — от 200 штук! Нормально, чё…
Ладно бы купить 10 наборов — можно еще со знакомыми скинуться, но 200-300 наборов… Сразу возникает куча вопросов: где взять несколько косарей денег, где набрать столько желающих купить, и главное — что скажет таможня, глядя на эту партию?
ИМХО — не надо было публиковать обзор товара, купленного в Люберцах, со ссылкой на алибабу!
  • 16 января 2017, 12:52
что скажет таможня, глядя на эту партию?
— Свободная касса!)))
Заказать что-то из Шеньчженя с ожиданием от 1 месяца — это нормально, а купить в Нижнем или Киеве — это криминал. Вы внимательней поищите в своих городах, прежде чем обижаться.

Другим разом, прежде чем писать обзор, я обязательно спрошу ваше мнение.
Заказать не только из Шеньженя, но и из любого забугорья вменяемое количество товара — это нормально. А предлагать средне- и крупнооптовый магазин на сайте, посвященном обзорам зарубежных покупок — это как бы некомильфо. Речь только об этом!
Речь о том, что купить вы можете и в Москве, и в Киеве, возможно и в Минске — я так внимательно не искал. Какое вам нужно количество. У модератора были претензии по поводу ссылки на магазин, в котором я их купил. Найти какой-то зарубежный магазин мне не удалось — скорее всего фирма работает только с дистрибьюторами и не имеет своей розницы.
  • 16 января 2017, 13:38
Получается это раздел магазинов СНГ? Ведь онлайн в Китае не купить их, а 99.99% пользователей просто не станут покупать 200 отвёрток.
У меня в городе только биты нашел по 10 и 20 штук.
Получается и изначально обзор был подготовлен именно так. У модератора возникли вопросы, я поправил.
Да и потом, что мешает купить в онлайне на локальном рынке с доставкой?
И если что-то мешает, может и не нужны они вовсе;)

Если хочется все же длинных бит, я прицеливался к этому набору:
www.amazon.de/PROXXON-23107-Super-Sicherheits-Spezialbitsatz-75-teilig/dp/B003V8BOMG/ref=sr_1_3?s=diy&srs=1682628031&ie=UTF8&qid=1484563671&sr=1-3
… но стоимость доставки сильно огорчает.
  • sovet
  • 16 января 2017, 13:42
Найти какой-то зарубежный магазин мне не удалось
И нам не удалось.
К этому и претензии у читателей вашего обзора.
Зачем он вам!? Вы приросли к али и ибей?
Правилами допускается публикация подобных обзоров в исключительных случаях. Случаи тут такие, что его возможно и нет, но набор явно стоит внимания.
алибаба именно что крупнооптовый сайт. Там единица отправки зачастую контейнер.

алиэкспресс был специально создан как розница/мелкооптовое.
хм, странно обозревать товар, который куплен в оффлайне и указывать ссылку на алибабе — может там откровенный фейк по ссылке продается… поэтому и про доставку спросил
Добавил в обзор пояснение. Покупать там не надо.
  • 16 января 2017, 11:27
но имеет люфт в стороны примерно 2мм.
Нифига себе. Это может у вас кончик отвертки телепается на 2мм. Потому что 2мм на гнезде 1/4" слишком много.
Мне кажется биты и рукоятка изначально не планировались в совместном наборе, потому как цельные биты в нее садятся намертво.

add:
Да, телепается конец биты.
  • Vetalar
  • 16 января 2017, 11:50
у меня «средней» длины ph и pz этой конторы по пару штук уже лет пять. реально сносу нет при домашнем использовании. дома, конечно, я ими не собирал, но в обычном быту выдерживают просто всё.
  • Arm100
  • 16 января 2017, 11:52
я так и не понял, как купить их?
с покупкой и +
www.google.ru/search?client=opera&q=WhirlPower+(96-3033)&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8
  • 16 января 2017, 12:03
давно я не встречал длинных бит.
Помню пришлось покупать набор «хром ванадий», что бы открутить тормоза на велосипеде ( звёздочка с дырочкой ) в итоге обломал кончик. Потом я осознал всю разницу между «хром ванадий и S2»

Кстати, может кто в курсе зачем бита «тройник»? дома валяются без надобности, винтов таких ещё ни разу не встречал.
  • kalebas
  • 16 января 2017, 12:34
Кстати, может кто в курсе зачем бита «тройник»
Это вот
Мне попадались такие винты, сейчас не вспомню где, кажется в какой-то кофеварке или блендере.

Амазон утверждает, что в Нинтендо такие
  • dEFLASH
  • 16 января 2017, 13:31
Шиваки такие любят, шарп.
  • ksan
  • 16 января 2017, 21:23
В эл. чайнике «Бош» в подставке.
  • almurin
  • 17 января 2017, 14:55
на некоторых ноутах фуджитсу и тошиба крышка нижняя на таких сидит
Видел такие винты в тостере каком-то… Scarlett, если не ошибаюсь.
А еще такие винтики, только маленькие, в детской железной дороге Brio.
  • 16 января 2017, 12:54
Зарядки Nokia — мелкой фирмы производившей телефоны)))
  • dsr
  • 16 января 2017, 17:03
Мне такие недавно попались в обычном фене для волос, хотел провод поменять. При этом нужна была именно длинная насадка, короткой из стандартного китайского набора дотянуться не удалось.
Еще в тройниках-розетках такие попадались, но там достаточно было короткой насадки.
  • Vadim2S
  • 16 января 2017, 12:20
Покупал их короткие для шуруповерта в offline. Не впечатлился. Крепкий пластилин. Однако, с учетом редкости длинных бит — ваш набор очень хорош.
  • 16 января 2017, 12:46
Разве в шуроповёрт не S2 надо брать?
У меня в шурике и KRAFTOOL и куча других «хром ванадий» летели на раз. А вот S2 живёт в разы дольше.
Мне даже «леруа мерлен» писали: а вы знаете что для шуроповёрта надо брать S2?
  • 16 января 2017, 12:39
Кто-то может порекомендовать длинные биты, чтобы были прямые? Перепробовал те, что нашёл в Леруа и Кастораме (Практика, Dexxel), те, что нашёл на рынке — по-моему cress и whirlpower: все гнутые, что при большой длине даёт приличное гуляние «конца». При использовании в шуруповерте. Работать можно, но хочется лучшего
Если зажимать в битодержателе, то «гулять» будут абсолютно все, без исключения. А так возьмите крепкого немца, wera или wiha, там есть и наборы и поштучно.
Если потребуется много то есть смысл покупать в EU, даже с доставкой будет цена интереснее чем в РФ
  • kvanter
  • 16 января 2017, 12:58
В Петровиче купите, там нормальные
А что, на Алях нет? Загляните, к примеру, в магазин 1050436. 99%положительных отзывов.Торгует только инструментом. И каким…
  • Vadim2S
  • 16 января 2017, 13:08
А это как? Поиск этого числа на aliexpress не нашел ничего
Видимо, вот так
  • 16 января 2017, 14:50
Стремный магазин, как по мне. Торгует каким то полуконтрафактом. Вот например

И если вам в голову приходит мысль, что вы уже где то это видели, гоните её прочь, потому что видели вы это:
  • 16 января 2017, 13:39
Там куча всего, но качество непонятно
Покупал подобный:
aliexpress.com/item/10-Pcs-Screwdriver-Sets-Magnetic-Slotted-Phillips-Star-CR-V-Home-Appliances-Repair-Multi-Function-Hand/32694311208.html
Не пластилин конечно, но твердости явно недостаточно, за 800р. для хозбыта вполне нормально.
  • 16 января 2017, 13:40
Да, пожалуй типичные инструмент домашнего мастера… микрометры Mitutoyo..)))
Не покупайте кривые биты. Изучая вопрос перед написанием обзора, не раз натыкался на комментарии о явных подделках.
Не поленился, установил биту на дрель — никаких гуляний или вибраций.
… и как вам правильно заметили — зажимайте в патрон.
  • 16 января 2017, 13:41
Я бы и рад не покупать, вопрос как раз в том как это сделать?
Я и так зажимаю в патрон, дело не в биениях самого патрона а именно в кривизне биты. Когда она лежит в блистере, кажется что прямая. А если покатать по столу, видно что есть изгиб
Конкретно из обозреваемого набора не бьют.
Думаю никто не запретит вам на рынке или в том же Леруа, вставить биту в тестовый (свой, если на рынке) шуруповерт или дрель и проверить биения.
Подскажите, в наборе с артикулом 99-0106 Биты вставляются частично с краю или на половину в ручку?
Могут вставляться почти полностью — на всю длину, зажимаются плотно (от глубины не зависит), но если давить с силой — проваливаются.
Спасибо! Наверное куплю себе такой на замену старого, понравился он мне :)
  • Alexoff
  • 16 января 2017, 14:23
То чувство, когда читаешь обзор бит, смотришь на цену и понимаешь, какой же я нищеброд, покупающий биты в леруа, за сто рублей)))
Брат, не ходи по этой ссылке:
Если серьезно — я тоже не «богатый Буратино», но тут цена соответствует качеству, я немного переплатил за удобство. Раньше он стоил примерно 1500р.
купил пару бит этой фирмы на рынке, 150 и 50 мм, ph2 очень доволен, длинной кручу если подлезть сложно. Металл твердый, держатся очень долго.
Автору плюс за обзор, уважаю тех, кто уважает хорошие инструменты! Сам, случись оказаться в каком-нибудь магазине, редко могу пройти мимо стендов с инструментами. Может ничего и не куплю, но посмотреть, в руках подержать, это завсегда.

Вижу, есть недовольные отсутствием ссылок на онлайн-магазины. Итак, вот, специально для MySKU! ))

Поделюсь несколькими ссылками на годные инструменты (к сожалению, актуальными только для жителей России, хотя я не проверял, может на что-то есть доставка и за рубеж):

1) Набор KRAFTOOL «PRO-KRAFT» 25021-H32 – рукоятка и 8 сменных стержней (длинных и двухсторонних, то есть 16 видов шлицов). Чем примечателен данный набор: тем, что Крафтул (который сам ничего не производит, а только размещает заказы и упаковывает их, поэтому иногда под маркой Крафтул можно купить что-то очень годное) заказал этот набор у знаменитой немецкой фирмы FELO. То есть, за тыщу (с небольшим) вы получаете качественный набор «Made in Germany», со стержнями отличного качества.
Кстати, сама фирма FELO сейчас выпускает обновлённую версию такого набора под своей маркой. Там уже нет двух отдельных колодцев для бит, а есть один сложный узел битодержателя, который можно перевернуть, чтобы превратить ручку в Т-образную отвёртку.
А данный набор Крафтул это «старый» Фело. То, что сейчас продают, это уже сильно залежавшиеся наборы, которым по нескольку лет. И как их распродадут, по такой цене их уже не будет. Пока же можно найти KRAFTOOL «PRO-KRAFT» 25021-H32 чуть ли не за тысячу, например тут
или тут
2) Сейчас идёт распродажа WIHA (известного немецкого производителя качественных инструментов)
Рекомендую обратить внимание на ШГИ (шарнирно-губцевый инструмент — пассатижи, бокорезы, утконосы) и некоторые виды отвёрток и бит. А также, некоторые артикулы из серии Wiha Classic сейчас стоят вполне вменяемо
3) Актуально для тех, у кого в городе есть Леруа Мерлен. Там сейчас продают под собственной маркой Леруа «Dexter Pro» отвёртки немецкой фирмы FELO. Причём, феловской топовой серии ERGONIC (с проминающимися ручками, наполненными специальным гелем). Сделано в Германии, пожизненная гарантия (Lifetime Guarantee – так написано на коробке). Вот ссылочка на набор
но отвёртки можно купить и по отдельности, причём, выбор более широкий. Только не перепутайте «феловские» Dexter Pro с обычным Dexter, Dexell и прочим, чего полно в Леруа.
4) Всё в том же Леруа можно купить реверсивные отвёртки Stanley серии Fatmax
и

по цене на 400-500 рублей ниже, чем в средем по рынку.
Может ничего и не куплю, но посмотреть, в руках подержать, это завсегда.
Сам такой же)
На счет декстера, тут:
youtu.be/bvTHE_oMGao
youtu.be/BYnoUoX_XyY
мужик хвалит их аккумуляторный инструмент.
  • Ruaz
  • 16 января 2017, 17:15
Вполне обоснованно хвалит. У меня шуруповерт и УШМ из этой серии.Учитывая нынешнюю цену (они снизили цену на УШМ до 3500), инструмент замечательный. Не без недостатков, но в комплексе очень даже. Прямой аналог — Worx. Вот только стоит он на том же Amazon много больше.
  • SterX
  • 16 января 2017, 17:32
А ссылочки-то где? Я уже и лыжи смазал в леруа бежать…
upd. в Леруа нашел по картинкам. а вот остальные инструменты — никак :(
и, кстати, спасибо за наводку!
Эх, по ходу порезались ссылочки! Но. Крафтул легко находится по артикулу KRAFTOOL «PRO-KRAFT» 25021-H32.
Или так kraftool-instrument.ru/Nabor-kraftool-prokraft-32v1-predmetov-p-199.html
и так www.toool.ru/nabor_otvertok_kraftool_25021-h32_pro-kraft.html?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtLcmFmdG9vbCAyNTAyMS1IMzIgKFBSTy1LUkFGVCkg0J3QsNCx0L7RgCDQvtGC0LLQtdGA0YLQvtC6OzZiZ3RMcU9SVXB1UmtYT3R3OGVwaGc7&frommarket=https%3A//market.yandex.ru/search%3Fclid%3D545%26cvredirect%3D0%26text%3Dkraftool+%22pro-kraft%22+25021-h32%26deliveryincluded%3D0%26onstock%3D1&ymclid=845678117461151735400002
А Фело от Леруа — поиском по их (Леруа) сайту: Dexter Pro (далее в разделе отвёртки, наборы). У отвёрткок специфический вид, вряд ли перепутаете.
Реверсивные же Фэтмакс — в разделе отвертки со сменными насадками.
Виху забыл. Вот тут (пробую вставить ссылку) wihatools.ru/products/sale/
Режутся ссылочки мои. ((
Но как-то так;
по Вихе — в поиск Яндекса вбиваете вихатулс, и будет первая же ссылка на магазин. А там смотрите Продукция-Распродажа -30%. А Wiha Classic — в разделе Отвертки.

Фэтмакс — в Леруа, в разделе ИНСТРУМЕНТЫ-ГАЕЧНЫЕ КЛЮЧИ И ОТВЕРТКИ ОТВЕРТКИ СО СМЕННЫМИ НАСАДКАМИ.

Фело от Леруа, там же, можно поиском по марке Dexter Pro, ну и далее в ОТВЕРТКИ-НАБОРЫ. Они и по отдельности есть, поштучно.

Ну а набор со сменными жалами от Крафтул, легко находится по артикулу KRAFTOOL 25021-H32.

Сорри за неудобство, нет у меня рейтинга, видимо, чтобы ссылки размещать.
  • 17 января 2017, 09:34
а про Brigadier в леруа что-нибудь скажете?
Думаю, ясно, что Brigadier это лишь торговая марка, типа тех же Gross или Kraftool, сами они ничего не производят, заказывают у различных производителей, так что и продавать под этой маркой могут всё что угодно. Причём, Brigadier не только в Леруа продаются, они много где есть.

Лично я, плотно изделиями Brigadier не пользовался, какого-то сложившегося мнения не имею. По отзывам же, отвёртки – так себе, на том же Мастерсити выкладывали фотографии поломанных, причём сломались они без особых нагрузок. Но, возможно, «так себе» не все. У Brigadier есть серия инструмента «Gravity7000», и вот в этой серии у них собрано всё лучшее.

К примеру, в данный момент под маркой Brigadier в серии Gravity7000 в Леруа (и не только) продают парочку неплохих вещей. Это плоскогубцы и бокорезы (и торцевые кусачки, кажется, ещё), которые делает немецкий Orbis. Пишут, что несколько лет назад их продавали в Леруа чуть ли не вдвое дешевле оригинала (то есть дешевле Орбиса). Вот их брать можно, хорошие.
Другое дело, что по нынешней цене смысла в такой покупке особо не вижу, когда «тут рядом» продают по акции Виху с Книпексом, за сравнимую цену, а то и дешевле.

На Виху – в Вихатулс скидки, например. А на Книпекс, во Всехинструментах, акцию продлили до 31 января 2017.
  • 17 января 2017, 14:53
спасибо.
скажите, а вихи на сколько пассатижи и кусачки твердые?
у меня с более-менее приличным ноунеймом проблема в том, что круглогубцы расшатываются и гуляют, пассатижи зубы теряют, кусачки тож страдают.
дорогим инструментом не пользовался, интересно, виха классик ощутимо будет лучше и долговечнее.
(пользуюсь инструментом без чрезмерности и по назначению)
Моё мнение: виховские ШГИ отличные! Дорогие (хотя и не настолько, как Книпекс), но отличные. И, разумеется, твёрдые – можно посмотреть табличные значения по перекусыванию различных материалов, Виха их приводит.

А вообще, пассатижами с _САМЫМИ_ твёрдыми губками считаются Knipex 01 06 160 (01 06 190). У них режущие кромки закалены до твердости ~64 HRC, а захватные губки до ~53 HRC (режущие кромки у стандартных ~60 HRC), что превышает наш старый российский ГОСТ 5547-93. Другое дело, что эти пассатижи дорогущие, и не всем вообще нужны именно такие, превышающие стандарты, возможности.

А про бокорезы, если вам эта тема интересна/актуальна, то рекомендую ознакомиться с большим тестированием бокорезов, проведённым ребятами с Мастерсити. Ссылка на плейлист www.youtube.com/playlist?list=PLgWC12D366YY1pFnlHTq78Vw-aSH9BUI-

Если ссылка не пройдёт, то этот тест находится на ютубе поиском по «Большой тест диагональных бокорезов» (либо «Больной тест диагональных бокорезов», не знаю, специально это, или случайно так получилось с названием, ахаха).

Человек, непосредственно тестировавший, реально заморочился. Перекусал бокорезами всё: от бумаги и электрического кабеля, с профилями, до велосипедных спиц и стального троса. Лично у меня после этого теста вообще никаких вопросов не осталось, что брать. ))
  • 17 января 2017, 16:27
благодарю
Покупал подобные биты поштучно на рынке. Это были самые лучшие биты из тех которые я пробовал. Из всего инструмента больше всего люблю Jonnesway, KingTony и Gross, биты этих фирм крепкие, но хрупкие, ломал ни раз. Вирлы по сравнению с ними не убиваемые, рвут каленые саморезы пополам, сворачивают винты, но сами не слизываются и не лопаются. Очень хороший выбор.
Gross — это да, суперфирма.
Тайвань по цене нормального инструмента.
  • Ruaz
  • 16 января 2017, 17:23
GROSS это тот же Kraft — они заказывают маркировку готоаого инструмента. Например, динамометрическую насадку 1/2" GROSS 14164 они заказывают у UPTI. Там же (в UPTI) динамометрическую насадку заказывает и небезызаестная Kamasa, продавая ее потом даже не втридорога, а втридцатитридорога. Бизнес…
  • AlxTr
  • 16 января 2017, 17:39
Jonnesway, KingTony тоже Тайвань.
Посоветуйте отвертку под биты. Скопилось их много но использовать могу только тулом от Ганзо, а это не удобно.
Почти любая, которая вам понравится. Тут важно удобство лично для вас. Сходите в магазин или на рынок и пощупайте.
Как раз сейчас едут с Амазона Makita-вские:
6$ за 3 штуки. Такие практически «не слизываются»

покупались «на сдачу» в комплекте к двум парам кроссовок.
Общая цена доставки всей посылки через форвардера за 2 кг веса — 28$
так, что расходку можно и с Амазона привезти, если в комплекте с чем-то.
  • Norno
  • 18 января 2017, 12:38
Каким форвардером пользуетесь?
pochtoy.com
  • 16 января 2017, 19:52
вот я не понял из обзора-сам битодержатель предполагает крепление бит с помощью шарика(встроенного в сам битодержатель) или там просто магнит? если второе-биты с такими вырезами под шарик будут гулять сильно(тогда просто срежьте эти вырезы)
а если там есть шарик и они все равно гуляют-подарите набор недругу)
Предполагает, только не шариком, а тонкой поперечной пластинкой.
Совершенно верно, если срезать хвост с выемкой, биты будут держаться как положено. Второй вариант — использовать ручку с более глубокой посадкой.
  • 17 января 2017, 17:41
третий вариант-купить ликоту с шариком
все эти пластинки и пружинки-не вариант
Не сталкивался с этой фирмой. В чем преимущество их системы фиксации бит?
  • 16 января 2017, 19:54
а вообще-хотите хорошие биты-покупайте ликоту или кинг тони
мужики, посоветуйте набор качественных отверток. никаких съёмных бит… просто хорошие отвертки с качественным металлом.
  • 16 января 2017, 21:45
а платить согласен за качество?
Не пугай человека! Те же WhirlPower, KingTony и рядом с ними.
да)
да)
Живу в маленьком городе до 45 тыс. человек. В ХМАО. Выбора в принципе нет. За качество готов платить… в разумных пределах)))
  • 17 января 2017, 17:59
вот те какими сам пользуюсь-неубиваемые! (3000-4000) за набор
www.1405.ru/product_5406.html
  • nevsky
  • 17 января 2017, 02:51
Набор длинных бит с рукояткой...
Ожидал увидеть в обзоре что-то наподобие этого :-)

Шучу, конечно…
Нарисовалась картинка: тормозят гаишники твою машину по спец рейду, а в багажнике это… Что им ответить?!
подарок для тренера по бейсболу :)