Радиоуправляемая автомодель Subotech BG1513 4Х4 масштаба 1:12 с металлом в трансмиссии.

• Цена: $96.78+доставка

Приветствую любителей р/у моделей! Сегодня представляю вашему вниманию обзор автомобиля масштаба 1:12 Subotech BG1513 с металлической трансмиссией и полным приводом. Если кратко — весьма крепкая, но не скоростная машина. Есть реальная влагозащита, можно гонять по пересечёнке. Купон на 18% скидку в конце обзора, но у меня почему-то не работает. В наличии подсветка («люстра», прожекторы, «стопари»). В первом видео это показано. Кому интересно — прошу под cut. Оплатил я этот заказ 26 ноября:

А получил 21 декабря:

Для ТК СДЭК 25 дней — неважный результат. Спасибо, хоть в футбол коробкой не играли:

На боковой поверхности упаковки обозначены все органы управления передатчика и предупреждения:

Отдельно отмечено наличие металлической трансмиссии и подшипников:

Комплектация:

1 x Машина BG 1513
1 x Передатчик 2,4ГГц
1 x Зарядное устройство
1 x Аккумулятор
1 x Отвёртка
1 x Баллонный ключ
1 x Инструкция

Бонусом продавец положил 2 запасных кардана, за что ему огромное спасибо, было приятно, ведь я его об этом не просил.

Зарядное устройствостандартное для Li-Ion аккумуляторов. Выдаёт ток 800 мА и напряжение 7,4В:

Аккумулятор — сборка из двух высокотоковых 18650 1500 мАч 20С:позволяет гонять около 15 минут. Заряжается чуть менее, чем за 2 часа.

Передатчик 2-канальный 2,4ГГц «пистолетного» типа:

Рулевое колесо пластиковое. Кто-то считает это нормой, но для меня — явный минус:

Органы управления: расходы, трммер сервопривода, выключатель питания и кнопка Bind:

Питание — от трёх элементов формата АА:

Дистанция управления: до 100 метров
Время работы: 15 минут
Вес модели в сборе: 1,5 кг
Размеры модели: (высота/ширина/длина): 16.50 x 22.00 x 42.00 cм
Максимальная скорость: 35 км/ч (неправда, замер показал 24, смотрите второе видео)

Теперь рассмотрим подробно сам автомобиль.

Анфас:

Вид справа:

Слева:

Сверху:

Сзади:

И снизу:

В наличии выключатель питания, что есть однозначный плюс:

Мотор снабжён радиатором охлаждения. Тоже записываем в «плюсы»:

Полуоси и чашки — металлические, как и было обещано. Перёд:Зад:

Рычаги подвески — пластмассовые. Но это не минус. При не очень сильных ударах, как правило, пластиковые рычаги не ломаются, а пружинят. Перёд:

Зад:

Сервопривод влагозащищённый и снабжён сервосейвером (кто не знает — это устройство при ударе демпфирует усилие с помощью встроенной пружины, чем сохраняет целостность сервопривода):Это однозначный плюс!

Верхняя крышка выполняет роль влагозащиты приёмника/регулятора:

Если её демонтировать, вид будет такой:

Крупный план:

Ну и напоследок оцените колёсные диски:Правда, хороши? А вот резина показалась мне не очень «злой». По крайней мере при сравнении с Wltoys 12428.

Видеообзор:

Замер скорости и покатушки по насту:

Подводим итоги: Модель спорная. С одной стороны — полностью металлическая трансмиссия, агрессивный внешний вид, высокое качество изготовления, влагозащита. С другой — немаленький ценник (есть купон на 18% скидку RC18OFF, но у меня не сработал) и завышенная заявленная скорость. Покупать никого не агитирую, каждый решает для себя сам.
Засим прощаюсь, с вами был MikeRC :)
Как хорошо, что с нами был MikeRC
Я рад, что сделал Вам приятно :)
У меня такая. Сразу хочу отметить, влагозащиты тут нет! Только крышка, отнюдь не герметичная.
Конечно, от снега она защищает, в лужи заезжать однозначно не стоит!
Про качество. Честно говоря, так себе. Особо прикалывает, что после снежных покатушек крепежные винты все покрылись ржавчиной.
Аппаратура тоже не очень. Прямо совсем не очень!!! После первой выездки сгорел у меня ресивер! Погорели дешманские силовые транзисторы. Заменил.
Да, и она «не валит».
Да, запчастей нет, хотя в фирменной инструкции есть подробнейший каталог.
Плюсы — все на подшипниках, трансмиссия металлическая. Шикарный внешний вид, прочный корпус с каркасом. Можно ставить БК-систему, и тогда уже будет интересно. Но, цена такого тюнинга — практически цена всей модели.
Ну, как бы я бы не советовал так делать. Акум снизу закрыт дохленькой крышечкой, «капот» ресивера имеет сверху отверстия для вентиляции. Серва тоже вряд ли герметичная. Рискованно. От случайных брызг и мелких луж (1-2 см) конечно проблем не будет, а вот так «нырять» рискованно.
Удивительно, но после этого теста аккумуляторный отсек остался абсолютно сухим.
У меня тоже снег туда не попадал. Все сухо. Но нужно понимать, что там нет никаких уплотнений.
Я все же планирую ставить БК систему, герметичную. Мне кажется, машина этого достойна.
Может, еще аморты поменяю.
Хотя бы смазку в них добавить — уже устойчивее будет гораздо.
Подтверждаю, влагозащиты тут нет, и регулятора/приемника в продаже нет. А в целом машинка неплохая.
Для такого габарита и цены коллекторный двигатель — явно минус.
Покажите мне 12-й масштаб на б/к за 100$ :)
Я не имел ввиду, что есть лучше за те же деньги. Я хотел сказать что в данной модели — это выкинуть $100 + доставка. Чтоб потом ремонтировать и допиливать. Лучше уж больше потратить.
У каждого свой бюджет. Человек, для которого я заказывал эту машину (и который любезно предоставил её на обзор) был ограничен именно этой суммой. В итоге его сынишка светится от счастья :)
Ребёнок доволен — это главное!
Для себя взял бы что-то типа этого
Доставка негуманная. А так да — модель популярная.
  • ambuddy
  • 16 января 2017, 11:59
Сижу, читаю, видео смотрю, комменты просматриваю, залип короче, хотя понимаю, что ни в жизнь не куплю такую штуку за 100 баксов. Может правда, когда мелкота подрастет, будет повод купить :)

Что за штучка такая для измерения скорости на видео? Как на самолетах ВЩА антенна?)))
Ответил в личку.
В наличии подсветка («люстра», прожекторы, «стопари»).
Пролистал все фото и не увидел их в работе
«В наличии подсветка («люстра», прожекторы, «стопари»). В первом видео это показано.» С фото — не сподобился.
В первом видео это показано.» С фото — не сподобился.
А надо было бы. я не собираюсь смотреть 6 минут видео с мобильного трафика
сделайте хотя бы стоп кадры из видео, это же собственно самое интересное

17.7) Размещение видео-версии обзора допускается только в конце обзора. Кроме того, видео-версия должна являться лишь не обязательным дополнением обзора. Вся интересующая пользователя информация должна быть предоставлена в текстовой версии.