Раздвижной суперкомпактный бумажник DAX

• Цена: $7.20 (купил за $3.50)

Впрочем, это не совсем бумажник, скорее холдер/чехол для карточек.
Если коротко, мне он очень понравился. Подробности в обзоре.

Я уже много лет стараюсь платить в магазинах банковскими картами и ношу с собой минимум наличных денег. А еще я не люблю большие «лопатники» и предпочитаю бумажники поменьше и потоньше. Но какой бы ни был маленький бумажник, он все равно распухает от карт и носить его в карманах одежды не слишком удобно.

Поэтому я давно присматривал что-нибудь покомпактнее, но мне не нравились варианты, где куча карт засовываются все вместе в один карман или перехватываются какой-нибудь резинкой или железной скобой.
Когда на глаза попался этот экземпляр, да еще с 50% скидкой, я заказал его не раздумывая.

Пришел он где-то за месяц, вот в такой достаточно приличной упаковке из матового пластика.
Как видно, доступно четыре варианта цветового оформления.

Когда я его достал из упаковки, первое впечатление было не очень хорошим — пластиковые разделители болтаются, задвигаются внутрь как-то криво. Когда я вставил 5 карточек, закрыть смог с трудом.
Но спустя некоторое время внутри что-то притерлось, размялось и стало работать, как в рекламном ролике (можно отмотать на 0:55):

(Кстати, только при написании этого обзора я обнаружил, что это проект с кикстартера)

В холдере 5 отделений под карточки и прорезь сзади, куда можно засунуть еще одну карту.
Но с шестой карточкой открывается-закрывается он совсем туго, так что лучше использовать этот кармашек для бумажных денег.

Были опасения, что при резком открытии карточки будут вылетать, но нет, они держатся вполне надежно.

Материал какой-то искусственный, похож на замшу, приятный на ощупь. Края проклеены.
Клапан закрывается на магнитик.

После того, как я пару дней походил с этим холдером, я понял, что назад к бумажнику, наверное, вернусь не скоро.
Он тонкий, он маленький, он легкий! Он помещается в любой карман, хоть в тесные джинсы, хоть в легкие шорты. Даже нагрудный карман на рубашке он почти не топорщит и не оттягивает.

Вот эти фотографии наглядно показывают, насколько он компактный. В каждом из бумажников лежит по 6 карточек.

Итак, плюсы очевидные:
Малый размер и вес
Оригинальная и удобная конструкция
Карты разделены и не трутся друг о друга.

Минус для меня только один — отделений под карточки маловато, пришлось пожертвовать несколькими нечасто используемыми.
Но понятно, что с 10 карточками холдер получился бы вдвое толще и не был бы уже таким изящным и удобным.

В общем, я покупкой очень доволен.
Если будет продаваться опять со скидкой, непременно куплю еще один, про запас.

Добавлю размеры:
Длина 10 см, ширина 6.8 см. Толщина при полной загруженности в самом толстом месте на застежке — 1.2 cм

В комментариях дали ссылку на али, где он стоит 5$:
aliexpress.com/item/Portable-Ultra-thin-Multifunction-Waterproof-Card-Holder-Stack-Up-Pull-Out-Slim-Purs/32784085646.html
  • kot4600
  • 13 января 2017, 09:30
Как картхолдер не плох, а как полноценны бумажник… много бумажек в него не точно не положить… как он смотрится хотя бы с десятком купюр?
  • 13 января 2017, 09:34
Да, если бы в нем был портал в другое пространство, можно было бы засунуть в него еще пачку визиток, документы на машину, горсть монет… Но, увы, приходится выбирать — либо маленький, либо вместительный.

Десяток купюр в задний кармашек не влезут вместе с карточками. Разве что убрать несколько карт и купюры сложить и распихать по освободившимся слотам.
  • Deimos
  • 13 января 2017, 09:30
а как быть с наличкой? носить еще один кошелек?
  • 13 января 2017, 09:37
Пара купюр помещается. А больше мне не надо.
Кошелек с монетами лежит в машине, на случай, если надо за парковку заплатить и т.п.
Свидетельство о регистрации ТС наверное не залезет?
  • 13 января 2017, 09:38
Слоты расчитаны на стандартные пластиковые карточки — 86*54 мм
  • Nobeus
  • 13 января 2017, 09:42
Застежка-клапан на магните? По фото не очень понятно…
  • 13 января 2017, 09:44
На магните, я добавил в обзор.
  • Naevus
  • 13 января 2017, 09:56
Магнитная застежка на карточки? Понимаю, что магнитной полосой сейчас мало кто пользуется, но если вдруг обнаружите, что часть карточек перестала читаться в таких редких местах — будете знать причину.
  • rus1983
  • 13 января 2017, 10:03
Не так уж и мало.
Спасибо, что заметили про магнит. Кому-то это сбережет карточки)))
  • 13 января 2017, 10:04
Ничего с ними не сделается. Карточки уже много лет выпускаются с высоко-коэрцетивными дорожками, которые не размагничиваются от контакта с магнитными застежками.
  • norm
  • 13 января 2017, 10:10
Читал, что сейчас применяют какое-то хитрое намагничивание, которому относительно слабые поля не страшны.
  • 13 января 2017, 10:13
Именно, есть два типа магнитных полосок — LoCo и HiCo. Первые легко размагничиваются и их уже давно не используют, лет 10 точно. Вторые гораздо более стойкие к магнитным полям.
Если поле постоянное, а не переменное — ничего с Вашими карточками не будет.

Мало того, обычно магниты для одежды, кейсов для планшетов / телефонов и таких вот изделий имеют с противоположной стороны кружок из ферромагнетика, который практически полностью сведет на нет поле магнита на неиспользуемой стороне.

Короче, не парьтесь — за Вас уже обо всем подумали :D
  • kot4600
  • 13 января 2017, 09:45
А на десяток карточек, аккуратный, небольшой картхолдер может кто то посоветовать, чтоб без змеек, кнопочек, без пластиковых кармашков, в приделах $10… бывают такие?
  • Kraus
  • 13 января 2017, 09:54
Самого главного в обзоре нет! Размеров!
  • alexalt

Толщина при полной загруженности в самом толстом месте на застежке — 12мм
  • rus1983
  • 13 января 2017, 10:01
Спасибо за обзор!
Интересно в чем кикстартовость данного товара? Мне кажется, подобных, однотипных ему, полно в любом кит. магазе)))Мне он еще напомнил дрервние кармашки под кнопочные телефоны)))
  • 13 января 2017, 10:11
Наверное, конструкция, когда карточки вылезают «лесенкой» — я таких раньше не встречал.
Можно ссылку на такой из «в любом кит. магазине», где при расстегивании так карточки лесенкой выстраиваются?
  • Vetalar
  • 13 января 2017, 10:20
у меня «старый» кардхолдер dalvey с клипсой для налички. посмотрел на сайте — в «новых» реализована «RFID Shielded». типа защита от беспроводной кражи — видели фото подозрительных людей с терминалами в метро?
здесь есть такое? и вообще на сколько оно надо?
www.dalvey.com/usd/credit-card-case-money-clip-black-caviar-leather-00411
  • sbt
  • 13 января 2017, 10:44
Если в обычный кошелёк положить только 6 картчек — он не станет толстым.
Тут сравнения уровня «давайте напихаем в портмоне денег и карточек по макисимуму, добавим бумажек и сравним насколько он толще 6ти карточек и двух слоев кожи.» Ответ очевиден.
Сам пользуюсь подобным зажимом брендированным одной шинной компанией, лет пять наверно уже.
  • 13 января 2017, 11:00
На фото в моем обзоре в двух кожаных бумажниках ровно по 6 карточек и больше ничего. Даже пустые, они имеют толщину 2 см.
Конечно, в кармане они сплющиваются, но все равно получаются гораздо толще и объемнее этого картхолдера…
Если не любите таскать много налички, и в основном платите картами. Задумайтесь о приобретении смартфона с NFC оплатой. У меня в телефоне хранятся дисконтные карты всяких маркетов (просто с экрана считывают сканером), и расплачиваюсь через телефон. Правда не везде есть paypass, это обидно. Но насколько я знаю, в России уже Samsung pay работает
  • 13 января 2017, 11:04
Я тоже ворох дисконтных карт загрузил в телефон. Правда, не все сканеры читают штрих-код с экрана телефона…
Еще с десяток очень редко используемых карт держу в машине. На телефоне есть наклейка-карточка с paypass. И все равно еще кучу карт приходится носить в бумажнике :)
  • batal
  • 13 января 2017, 10:55
А на Big Skunny подсел)
Использую вот такой www.bigskinny.net/leather-hybrid-multi-pocket.html (только нейлоновый вариант, сходу не нашел его, кожаный тоже был, но углы стерлись).

Нейлоновый уже года, в отличном состоянии.
+ есть их же чехол для паспорта, в нем же стс лежит)
ИМХО — пошит ужасно. Местами кожа отрезана криво, местами торчит клей, местами идут криво швы.
Сужу из видео по ссылке.

Пожалуй закажу Ваш, но в 3 раза дешевле :)