Недорогой Mini PC Beelink Z83II на замену шумному системнику

• Цена: $ 79.99 с купоном

Давно себе хотел недорогой Mini PC, чтоб заменить на работе старый и шумный системник, который использовался в основном для интернета. Особой мощности не требовалось, так как играть в игрушки никто не будет, в основном серфинг в интернете да просмотр фильмов. Хотя поиграть тоже вполне получится в игру 2007-2008 года, на более мощные рассчитывать не приходится.

Это мой первый обзор подобного Mini PC, обзор будет писать сложновато но дико интересно. Так как в руках оказался долгожданный гаджет.

В данном случае это обновленная версия Z83 Mini PC, но на более мощном процессоре Intel Atom-X5 Z8350, с графическим процессор Intel HD Graphics 400. Лучше бы конечно добавили больше оперативной памяти, но почему-то производитель этого не сделал. На официальном сайте какой либо информации о данном Mini PC.

Прислали в такой вот плотной и неприглядной коробке

Основные характеристики указанны на обратной стороне коробки

Открываем саму коробку, видим там инструкцию и Mini PC

Комплектация: блок питания 12В, 2А, крепление к монитору 100x100/75x75 с болтами, два кабеля HDMI(короткий и длинный) и инструкция

Небольшой замер:

Mini PC выполнен из пластика, сверху матовый, по бокам глянец, который собирает пальцы. Снизу софттач покрытие, чтоб видимо не скользил, если использовать без крепления сзади монитора.

С задней стороны расположилась кнопка включения, гнездо для подключения блока питания, Gigabit Ethernet ,HDMI, гнездо для подключения колонки или наушников, и порт USB 3.0 — который идеально подойдет для подключения внешнего жесткого диска.

Сбоку расположили слот для SD карт до 128 gb два USB 2.0 и парочку прорезей для охлаждения.

Слева расположилась решетка для охлаждения

Теперь посмотрим что внутри

Открывается довольно легко, на защелках. Сразу конечно боялся сломать, но зря.

Плата к корпусу крепится на 4 шурупа

Под защитным кожухом мы видим чип флеш памяти, и два чипа оперативной памяти и термопрокладку.

Откручиваем и вынимаем плату. С обратной стороны мы видим радиатор похожий на медный, но на самом деле это крашенный алюминий, видимо для солидности. Радиатор довольно массивный, надеюсь справится с охлаждением.

Под радиатором скрываются процессор, и еще 2 чипа памяти, контроллер питания axp288c.

На этой части платы имеется разъемчик, наверное можно подключить маленький кулер
для дополнительного охлаждения.

Еще немного фоток

Качеству платы придраться мне не к чему. Все пропаяно аккуратно. Даже удивительно, если честно.

Ну а теперь пришло время его наконец-то подключить к монитору, и проверить Mini PC в действии.

Сразу заходим в биос. Включаем настройку — запуск компьютера при подаче питания и сохраняемся

Настроек минимум, толком и менять нечего. Включаем настройку — запуск компьютера при подаче питания и сохраняемся

В моем случае пришлось еще и русифицировать винду, что в принципе несложно. Но я почему-то рассчитывал на русский язык из коробки.

Инструкция по русификации
Заходим в панель управления и выбираем Language:

Нажимаем Add a language (добавить язык):

Выбираем Русский и нажмите Add:

После этого в списке языков появится русский. Нажмите Options рядом с русским языком:

После этого откроется новое окно. В его верхней части вы сможете увидеть область Windows display language. Подождите, пока система проверит наличие языкового пакета. Когда появится ссылка Download and install language pack, кликните по ней:

После этого начнется скачивание русского языкового пакета для Windows 10, а затем — его установка:

Когда язык будет установлен, вам необходимо ещё раз нажать Options возле русского языка:

И кликнуть по ссылке Make this the primary language, чтоб язык системы стал русским по умолчанию:

Нажмите Log off now для выхода из учетной записи. Это необходимо для применения языкового пакета:

При последующем входе в учетную запись, интерфейс операционной системы должен отображаться на русском языке.

Установлена 64 битная активированная система Windows 10. Хотя зачем 64 битная система при двух гигах оператики мне не совсем понятно.

Диспетчер, с оборудованием порядок.

Информация с AIDA

CPU-Z

CrystalDiskMark

Ну а теперь перейду к тестированию на нагрев. Начал с утра воскресенья, так до вечера комп не выключался. Самое главное что меня интересовало так это нагрев. Справится ли он, или придется добавлять еще кулер для охлаждения, или что-нибудь еще.

Тест LinX

Сinebench

Тест OCCT

Максимальный нагрев, что мне удалось добиться — 84 градуса. Потом после остановки теста температура довольно быстро снижается. День я его промучал разными тестами, каких либо зависаний системы не было замечено.

Если подытожить выше сказанное, я получил отличный Mini PC за довольно смешные деньги. Отличное качество сборки и материалов, и конечно бесшумная работа.
Из минусов только могу отметить маленький объем внутреннего накопителя, так как он постепенно зарастет различным хламом от системы, надо будет за этим постоянно следить.
Я теперь реально загорелся поменять и домашний системник, но на более мощный Mini PC.

Нашел действующий купон BEELINK10 с которым цена станет $ 79.99. Проверил, купон рабочий.

Всех с прошедшими праздниками!
  • trex
  • 15 января 2017, 21:24
Какое-то де жа вю. Рыба с душком.
  • 15 января 2017, 21:36
Т.к. обзор не п. 18, откройте тайну, где вы нашли индивидуальный купон? :)

По факту, очередной троттлящий бокс на Атоме. Атом — это хорошо, когда не троттлит. А так, сразу на выброс (доработку охлаждения), иначе троттлящий Атом превращается в глоток ада.
  • lolipop
  • 15 января 2017, 21:38
даа, чего-то не гуглится так-то.
  • alanzet
  • 16 января 2017, 02:20
Нечаянно минус жмакнул, но категорически солидарен. Троттлящий атом, Да еще и с 2гб нерасширяемой памяти.
Не могу вот представить, на кой нужен этот инвалид. Что с ним делать, правда?
  • 16 января 2017, 10:49
ПК для офисной работы или «тонкий клиент» — вот основное предназначение такого типа коробок.
  • 16 января 2017, 10:52
Если бы не было троттлинга, то он бы подошёл для многих задач. Вы поработайте часок (браузер, офисные программы, графические редакторы и пр.) за Атомом, который троттлит — это не работа, это ад.
  • 16 января 2017, 11:06
Мда, графические редакторы — это «лёгкая», офисная работа, ага. И 3D-рендеринг ещё добавить.
Под офисной работой я имел ввиду МС Офис и работа с ПО в качестве клиента (в т.ч. через браузер). Для остальных задач такие коробки не покупаются, там нужен мощный пк.
  • 16 января 2017, 11:17
А что, в графических редакторах можно только фотографии по 20 МП обрабатывать или макеты с десятками слоёв и больше ничего делать нельзя?

Когда вы реально поработаете за компьютером с Атом, который троттлит, тогда и пытайтесь убедить других, для чего он подходит. Теоретиков, как бы, каждый второй. Чтобы Атом нормально (достаточно быстро) работал он не должен троттлить никогда, если речь о мини-ПК, а не мобильном устройстве.
  • 16 января 2017, 20:31
Не подскажите какой запрос на гугление нужен (или ссылку), чтобы реализовать тонкий клиент как раз на такое железо, Atom и 2Гб памяти?
Не ставлю под сомнение ваши выводы, но просто ради уточнения… Как по предоставленным скриншотам увидеть, что имел место троттлинг?
  • 16 января 2017, 10:50
Первый признак — температура достигла порогового значения (около 85 градусов). Второй признак — частота. Без троттлинга частота Z8350 при нагрузке всех ядер должна быть постоянной 1680 МГц (всех ядер). На скриншотах видно, что температура достигла порога в первые минуты и начался троттлинг, процессор сбрасывает частоту. И это только начало, т.к. в пластиковом боксе троттлинг уже сможет остановить только полное снижение нагрузки.
  • aksinit
  • 15 января 2017, 22:02
Два гигабайта оперативки для десятки без возможности наращивания — это издевательство какое — то!
Мне вот ноутбук выдали на работе, как раз с 2 гигами и 10 внутри. Не смотря на то что, процессор атом 4 ядерный мощнее чем в обзоре, работать на этом ноутбуке в интернете почти нельзя. Все службы поотключал, и все равно в хромообразных браузерах постоянные ступоры или зависания системы случаются.
Всякую информацию вынужден отыскивать. помимо работы техником связи, на терреритории компании, а это много корпусов и несколько тысяч сотрудников, которые постоянно с места на место перебигают. Вынужден ещё поддерживать работоспособность всего что со связью в регионах натворили, где наоткрывали точек продаж. То то то сё, то бабушка заведущая, то куратор, то инсталяторы или аутсортеры неграмотные, то начальник испуганный звонит, а как на обучение отправить или предоставит информацию то фиг вам. Вот и ковыряюсь сам в инете как могу постоянно, ноутбук правда с трудом выбил, уж извините но раз спросили поплачусь я вам.
  • 15 января 2017, 23:30
SSD внутри хотя бы? Быстрый SSD снижает потребность в памяти.
Точно так, в удаленном офисе работают на j1800 с 2ГБ и SSD, не жалуются
нет ssd. внутри всё с чем снабженец закупил только. у нас на подобное мц, при выдаче мальчик специальные наклейки клеет. приказ сб, чтоб сотрудники ничего своровать или заменить не могли, ну или коммерческая информация с компа не была похищена. так что ни ssd, ни память нарастить, не получится, иначе у меня с первой инвинтаризацией проблемы возникнут.
  • oleg235
  • 16 января 2017, 22:39
Ваше СБ надо гнать в шею. Оно профнепригодно, если в 2017 году не понимает, что любую информацию можно переснять с экрана камерой сотового телефона.
Ага, выгонишь их, ушедших на пенсию, из милиции и фсб к нам на работу.
Прошу прощения за оффтоп, но ради чего такое самопожертвование? Напишите заявление на увольнение и прикрутите шефу на спину на два шурупа. Картина «несколько тысяч сотрудников — ноутбук с трудом выбил» вообще отправила в глубокую задумчивость.
На самом деле ничего такого страшного, зарплату платят стабильно у нас, не штрафуют и не привлекают к сверхурочным работам. поэтому увольнятся смысла нет. Просто с ноутбуком действительно сложности вышли, так как много лет назад, когда я устраивался техником он не нужен мне был, небыло разветвленной сети, компания была небольшая. в бизнеспроцессе эту мц под меня никто не прописал. а чтоб это дело пробить, нужно до самого згд дойти. конечно все мои начальники упирались до последнего это делать. свой же ноут на работу таскать запрещено, режимная зона, сб сразу отберёт, как только увидят что штрихкода и наклейки нет.
Да, СБ — это весело. Когда-то работал у одного фармдистрибьютора, там тоже пришлось кучу подписей собрать, чтобы один УСБ-порт разблокировали.)))
ну так я на такого же и работаю, как раз все usb и заблокированы, никаких флешек или 3g модемов. скрипты постоянно следят. Wi-fi даже с собственного смартфона раздавать запрещают.
Вообщем у всех фарм похоже так.
Честно говоря, никогда не сталкивался с какими-то мега-тормозами на Атомах. Даже на Асере с Celeron N2840 и пассивным охлаждением.
  • loole
  • 16 января 2017, 13:03
Попробуйте включить.
Зачем?
  • 16 января 2017, 20:40
Хех, я 8 лет в конторе на одном компе работал, когда устраивался купили и так до самого увольнения. Там была XP и 512Мб памяти (хотя в то время у меня телефон был с 3Гигами), и ни чё сидел в интернетах.
Если не могут поставить XP из-за религии, то пусть убунту поставят. Всяко веселее в интернетах будет сидеть.
У нас ставили XP, хотя если честно с установкой системы никто в конторе не заморачивается перснально. Ставят утвержденный свыше клон, персонально никто ничего ставить не будет. Но сейчас на новые компы XP не устанавливают не потому что, драйверов нет, или он там совсем не работает, а потому что наклеек лицензионных уже давно нет, а всего без одной лицензионной наклейки компанию моментально обуют при первой проверке. а на 10 виндовс как раз корпоративную лицензию купили снова, поэтому сейчас она везде у нас и ставится клоном. С линуксом заморачиватся не будут, по причине проблем с 1с в нем, ну вообщем как то так всё всем подробно рассказал надеюсь наверное.
А причиненный ущерб они как рассчитывать будут, если ХР в официальной продаже нет?
не понял вопроса. кто этот кто? кому какой ущерб приносится?
Крайний раз, когда с этим сталкивался, штрафы и прочее рассчитывались на основании стоимости контрафактного ПО. Если цен нет — как рассчитывать ущерб?
  • 16 января 2017, 10:53
Два гигабайта оперативки — это издевательство какое — то!
То вы, батенька, зажрались-с :) Тогда берите полноценный PC.
В смартфоны некоторые 3 ставят. Какой смысл в сочетании сравнительно бодрого процессора, скудной памяти и никакого охлаждения?
  • 16 января 2017, 12:13
В смартфоны некоторые 3 ставят.
Во многих флагманах уже по 6Гб, только пока никто не придумал, зачем она там )) Разве что кэшем андроид её забивать будет.
На десктопе найти, чем ее забить, намного проще.
  • aksinit
  • 16 января 2017, 15:32
Вот и владею полноценным РС и сабж даже даром не возьму! Мне нужно работу делать, а не ждать, пока это УГ отдуплится от очередного зависона.
  • 16 января 2017, 20:42
Да такой набор уже лет 5 назад был отстоем.
  • andreid
  • 16 января 2017, 16:48
68 мб система отъедает без нагрузки, если запустить Firefox-+ 200 мб
Что за OS?
  • adrium
  • 23 января 2017, 06:55
Что за дистрибутив линукса, если не секрет?
Сомнительная покупка. В основном из-за самого атома и поддерживаемого им объема памяти. Так что комфортно в интернете посерфить не выйдет.
да вообщем выйдет, если много вкладок не открывать)
  • 16 января 2017, 10:56
У некоторых понятие «комфортно посерфить» означает полсотни открытых вкладок в браузере. Я несколько лет назад прекрасно сидел в инете на 2 Гб. И не испытывал каких-то неудобств. И это без SSD, как в обозреваемой коробке, на котором кэш ворочается быстрее.
Другой вопрос, что возможность расширения — всегда не лишняя.
Несколько лет назад HTML5, CSS3 и всякие непотребности скриптовые на сайтах большой редкостью были.
А вот игра world of tanks пойдёт?
  • Alexli
  • 15 января 2017, 22:50
В качестве мяса.
  • AnimeTo
  • 16 января 2017, 01:51
Так там мясо только и нагибает до набивания определенного процента побед, все остальные с пяти метров по таким эконом-геймерам будут мазать/рикошетить/щекотать.
У меня пёрли танки на z3736м процессоре, и тут должны, вопрос: 20 или 30 фпс будет на минималках?
Полетит в steam, если скачать wot blitz.
Я себе на ноут с интеграцией скачал, теперь хочу и на планшетку прикрутить =)
  • Alexli
  • 15 января 2017, 22:49
Да офигенная замена, если что накроется, то выкидывать нужно все. Цена ему баксов 40.
  • 15 января 2017, 23:32
Через несколько лет все равно выбрасывать, и не важно, накроется или нет. У меня несколько системных блоков, работают превосходно, но морально устарели. Лежат в гараже, место занимают, никому не нужные.
печально это.
  • 16 января 2017, 03:00
Прогресс печален? :)
  • almurin
  • 17 января 2017, 14:40
прям ненужные? че уж так сразу. я вот из старья собираю комп под линукс и ни как не могу найти по приемлемой цене комплектуху. может поделитесь?
  • 17 января 2017, 16:27
Я тоже собирал, но печаль с памятью, 250 мегабайт мало, а старая память стоит неадекватно, прикупил на старый комп 4 гигабайта DDR2, и дорого и подвисать начал изредка. Пересылка комплектующих будет дороже, чем на барахолке купить. Недавно покупал блок питания на барахолке, в придачу монитор старый дали, человек сказал жена его ругает что дома хлам, продает, а что не может продать раздает бесплатно ))
При наличии памяти старое железо нормально работает. Плюс SSD придает бодрости, даже если там 32 гигабайта, самый дешевый.
  • Strisch
  • 15 января 2017, 22:55
Неужели китайцам сложно распаять копеечный разъем под so-dimm
Это в разы повысило бы актуальность изделия.
ХР небойсь не поставить.

нет

А для 7 и 10 2 гига просто бред какой-то
Про Вин 7 тоже забудьте.
Про Вин 7 тоже забудьте.
Не очень слежу за прогрессом с этой области… Человечество так и не нашло способ поставить Windows 7 на EMMC?
  • 15 января 2017, 23:28
Для Windows 10 памяти нормально. Мне 8 гигабайт мало, но я не только в интернете сижу. Для интернета и фильмов 2 гигабайта нормально.
  • alanzet
  • 16 января 2017, 02:23
Не нормально. 2гб это подтормаживающее кино, Если конечно это не 800х600 ролик о 700мб. А уж хром тот же 2гб отожрёт только при запуске через полгода после установки.
  • 16 января 2017, 02:44
Для декодирования фильмов память не нужна. В ТВ приставках и 1 гигабайта хватает, работают нормально.
720p рипы играются на этой платформе без фризов.
  • 16 января 2017, 12:19
2гб это подтормаживающее кино
WAAAT!?
Разве что 4к видео без аппаратного ускорения, и то не уверен, надо проверять )) Сколько там надо на буфер видео…
Из личного опыта — даже на 1гб fullhd видео (даже в браузере!) просто летает. В отдельном плеере работало и потяжелее.

Другой вопрос, что применительно к данному атому узким местом в видео станет проц, а не объём памяти.
  • 17 января 2017, 16:33
В процессоре может быть аппаратный декодер, а может и не быть ))
  • 16 января 2017, 20:44
Такое кроме как для видео и интенета ни для чего вообще не пойдет, зачем там вин? Ставить линукс.
  • Dimon_
  • 15 января 2017, 22:58
Автор, признайтесь, это по п.18 или по программе спонсирования?
Никто в здравом разуме за свои деньги не купит систему на протухшем железе годовалой давности, которая, вдобавок, будет стоять колом из-за троттлинга и недостатка памяти.
Привет, что посоветуешь? Какой мини пк купить сейчас желательно чтобы vga был?
  • 15 января 2017, 23:16
Например такой или такой
цена же, если первый ещё худо-бедно, то второй просто в два раза.
  • 16 января 2017, 00:12
А Вы хотели и более мощный проц, отсутствие перегрева, больше ОЗУ и SSD, наличие VGA и за ту же сумму? :)
Я бы тоже не отказался :))

если первый ещё худо-бедно
У первого цена без ОЗУ/SSD
Я лишь, хотел сказать, что цена сильно другая)).
У первого цена без ОЗУ/SSD
Чукча не читатель, чукча комменты строчит).
Как по мне, то вполне компромиссный бокс 4+64, что вы обозревали, для староверов с ВГА переходничёк за 5 баксов.
  • 16 января 2017, 00:35
Если речь о Chuwi, то он с конвертером работать нормально не хочет, а в остальном хороший вариант.
kirich личку глянте пожалуйста :)
  • 15 января 2017, 23:23
Вот недавно был обзор Beelink Z83II mySKU.me/blog/china-stores/48235.html так там в основном были хорошие отзывы учитывая стоимость. Вот и мне захотелось попробовать данный гаджет. А теперь оказывается это полное Г?
Учитывая стоимость мне кажется довольно неплохой вариант, хотя пользуюсь только дней пять. Почитав все коменты. даже расстроился (
  • 15 января 2017, 23:30
Вы хотите сказать, что заказали его сразу после обзора и он успел к Вам приехать?
Быстро однако.
  • 15 января 2017, 23:41
Захотелось попробовать после обзора первой версии mySKU.me/blog/china-stores/40042.html
  • Hegy
  • 19 января 2017, 22:05
Заказал после обзора. 28/12/2016. Вчера была смска с почты о доставке. Но я сам хожу забирать.
  • Dimon_
  • 15 января 2017, 23:53
А теперь оказывается это полное Г?
Ну смотрите.
Ссылка
Процессор выпущен (не анонсирован, а выпущен) в феврале 2016 года.
Практически год назад.
И это атом.
Удел атомов — это недобуки, ну, типа, «пудреницы» для девушек с семидюймовым экраном.
Рабочую станцию атомом не заменить, даже для походов в интернет. Попробуйте на обозреваемом мини-пс поставить firefox какой с пятком нужных плагинов (типа адблока и т.д.) и открыть вкладок больше десяти. Всё станет ясно. А для работы, поди, ещё и адобридер нужно будет держать открытым. Ну или фотошоп какой, — кто уж в чём работает.
  • Hegy
  • 19 января 2017, 22:14
Тоже самое. Заказал сабж после вышеуказанного обзора. Столько было хвалебных комментариев.
Вот читаю здесь комменты и волосы, кхм, на голове шевелятся! Да как же так! Нет слов.
Ну, надеюсь, на выходных заберу на почте и потестирую.
  • 21 января 2017, 21:19
Не так все страшно, как расписали. Но чтоб добиться хорошего охлаждения, надо кулер приколхозить
  • hamula
  • 15 января 2017, 22:59
Сколько места доступно со старта?
  • 15 января 2017, 23:14
Примерно 17
ДУмаю, я очень плохо прочитал обзор. Не нашел тестов юсб 3.0 порта.
  • 15 января 2017, 23:25
Я как то про него забыл, постараюсь дополнить
Охлаждение не изменилось, в играх перегрев обеспечен
  • 15 января 2017, 23:33
Автор написал что не для игр брал.
а я по факту говорю, поиграть в старые игры вполне реально, но только при доработке охлаждения
  • loole
  • 16 января 2017, 13:38
К слову, первый Crisis вышел в 2007 году. Приятного просмотра слайд-шоу на этом
«недорогом mini PC».
  • 17 января 2017, 16:35
Можно в Quake 1 играть, лучше ничего не придумали все равно ничего.
  • 15 января 2017, 23:37
зачем 64 битная система при двух гигах оператики мне не совсем понятно.
Возможно, чтобы использовать возможности 64-битного процессора. В планшеты с 2 гигабайтами памяти тоже ставят 64-битную.
Возможно, чтобы использовать возможности 64-битного процессора.
Преимущество от 64-бит ощутимо лишь в небольшом числе программного обеспечения, а недостаток этих 64-бит в виде большей прожорливости к оперативной памяти будет ощущаться постоянно.

В планшеты с 2 гигабайтами памяти тоже ставят 64-битную.
Если они на Андроиде то это нормально. Винда более прожорлива.
  • nick23
  • 15 января 2017, 23:55
На таких надо тестить энергопотребление от сети (в простое и под нагрузкой в тестах), коль мини пк заявлен тихим и энергосберегающим.
И при разборке делать мод охлаждения. В термопрокладке прорезают по центру квадратное отверстие, ~ на 0,5 мм больше центральной части проца. Затем термопрокладку приклеивают на медную пластину в размер термопрокладки (~20*20 мм) и толщиной 0,7-1 мм. и наносят термопасту на неё с двух сторон и закрепляют радиатор. «Термопрокладка» не позволит сдвинуться и перекоситься пластине. Температура снизится ~ на 30 градусов.
  • 16 января 2017, 14:20
Спасибо, попробую как вы посоветовали. Потом добавлю в обзор
Хватит ныть про производительность. Сколько стоит, так и работает. Да и судя по всему главный бич — система охлаждения.
  • gsa80ru
  • 16 января 2017, 06:43
Точно точно, что не обзор Z83, так одни стоны про 2 Гб памяти и тормоза.
Завидую)) Если вам хватает этого слоупока, чтобы заменить целый системник… мне даже производительный ноут не смог бы дать такое..)) +++++
А есть ли что то похожее чтобы без диска и с поддержкой pxe загрузки?
  • arhimed
  • 16 января 2017, 07:06
действительно хватает столь мало ПЗУ для виндовс и офиса и еще чего-нибудь? Если не секрет расскажите что присмотрели чтобы побольше и ОЗУ и ПЗУ?
  • Vovikk1
  • 16 января 2017, 07:25
А подскажите пожалуйста, если смотреть в сторону хорошего мини ПК, то это на что? NUC? Или есть такое же, но подешевле?
Приобрел такой же на али. Пока не подошел. Получился 68 зеленых. С максимальным купоном за новую регистрацию плюс неоплата в обратку плюс всем известный кэшбек 10.5 процентов. Так если кому надо. Короче кризис.
  • mitiok
  • 16 января 2017, 10:34
Будьте добры, исправьте пожалуйста: никто, небольшой, Снизу, Сбоку, термопрокладку, несложно — все эти слова пишутся слитно. Кулер — одно «л». Наконец-то, почему-то, что-нибудь — через дефис. И запятые… Заранее спасибо.
  • 16 января 2017, 14:19
Спасибо, учту на будущее. Спасибо. что не в грубой форме )
  • mitiok
  • 16 января 2017, 14:52
Вам спасибо за обзор и исправления.
  • 16 января 2017, 10:46
чтоб заменить на работе старый и шумный системник
в основном серфинг в интернете да просмотр фильмов
Классная у вас работа, однако! ;)
  • 16 января 2017, 11:40
Диспетчер например ))
  • 16 января 2017, 20:45
Или вахтер.
Шило на мыло
  • baliku
  • 16 января 2017, 15:08
по следам комментариев выше — вы не могли бы попробовать открыть 10 отчетов с mysku в chrome на этом beelink и посмотреть, как быстро по времени он уйдёт в троттлинг?
  • 17 января 2017, 16:36
Новый тест производительности ))
  • 17 января 2017, 23:07
Завтра хочу доработать немного радиатор, и после проверить все по новой. Самому интересно что получится
Без доработки напильником не полетит.
Спасибо за обзор но, сомнительное приобретение.
На хоботе недавно было в новостях это
Задумался