Популярная гибридная LED лампа для полимеризации гель-лака 36W (12W CCFL+24W SMT LED)

Каждая уважающая себя женщина должна иметь красивый модный маникюр на ногтях. Хороший лак для ногтей держится от силы дней 7, а времени так мало на себя у семейной девушки. А хочется выглядеть с иголочки каждый день. Спасибо большое тому умному человеку, который придумал гель-лак. Благодаря ему две-три недели можно не думать о смене маникюра. Но сделать маникюр с гель лаком можно только благодаря специальной УФ лампе. О ней мой обзор.

Лампа гибридная, называется так, потому что имеет 1 лампу CCFL (с холодным катодом) мощностью 12 Вт и 12 сверх ярких LED светодиодов мощностью 24 Вт. Благодаря спиральной CCFL УФ лампе сушит абсолютно все гели: биогель, гель-лаки (в т.ч. Shellac), обычные гели и LED гели. Для просушивания геля достаточно 30-ти секунд.

Характеристики лампы:

Мощность: 36 Вт (12W CCFL+24W SMT LED)
Источник питания: Электрический
Тип: светодиодные лампы
Напряжение: 100V-240V
Вес: 0.56KG
Цвет- шампань
Размер: 22.5x25x10см
Посылку я получила через две недели после заказа. Посылка была упакована в картонную коробку, что спасло оригинальную упаковку от повреждений.

В комплекте:

1.Адаптер питания, в комплекте с разными вилками. Шнур состоит из 2х частей, общая длина 1,8 м.

2. Инструкция:

3. Лампа:
Вид сзади:

Перед

Вид сбоку

Внизу пластина, которую при необходимости можно снять, когда делаешь педикюр. Мне для лампа нужна для домашнего использования, так что я ее не снимала, моя нога туда влазит, а дезинфекцию я провожу с помощью специальных салфеток.

УФ CCFL Лампа (ультрафиолетовая ССФЛ лампа) расположена на верхней внутренней части – флуоресцентная лампа с холодным катодом. Предназначена для всех видов геля: твердого геля, биогеля и гель-лака. Длительный срок службы, высокая яркость и мощность. Экономия электроэнергии до 70%. CCFL лампа рассчитана на 50000 часов работы (5-6 лет беспрерывной работы).

С 3х сторон расположены 12 УФ LED ламп (ультрафиолетовая лед лампа) – светодиодная ультрафиолетовая лампа для ногтей. Это лампа нового поколения, которая не требует замены ламп, не имеет вредного воздействия на кожу, а также полимеризует биогели и гель-лаки в считанные секунды. Лед лампы энергосберегающие и рассчитаны на 50000 часов работы без замены ламп (5-6 лет беспрерывной работы).

Включая лампу в сеть, загорается красная лампочка.

Удобный таймер, лампа гаснет сама по прошествии времени.

10 сек — использую, когда нужно немного досушить покрытие или при дизайне. Некоторые лаки растекаются, если их не просушить сразу и узор\френч смазывается.

30 сек — основной режим. Мне хватает для сушки базы\топа и большинства лаков.

1 минута — не использую, потом сложно избавиться от гель-лака, намертво к ногтю ложится

Лампа легкая и компактная, можно легко брать с собой в поездку, не занимает много места при хранении. Раньше у меня была лампа поменьше, которую купила скорее из за ее компактности.

Из- за небольшого количества ультрафиолетовых лед ламп (9 штук) полимеризация гель- лака составляла минуту.

Сушить можно было только по системе 4+4+2

Новая лампа вмещает в себя все 5 пальцев и даже большие пальцы просушиваются отлично за 30 сек.

Лампой я очень довольна, использую полгода, кто у меня ее попробовал, просили заказать и себе.

Плюсы
Быстро сушит
Приятный дизайн
Помещается вся рука
Минусы
Ногти иногда сильно печет, заметила чем глубже, тем теплее и быстрее полимеризуется.

На этом все, спасибо за внимание!

Каждая уважающая себя женщина? Это новой модой навеяно? И давно Вы простите в город перебрались?
можно для тупых суть вашего сарказма? Лично мне девайс понравился для изготовления печатных плат и полимеризации гель-клея при ремонте телефонов.
  • Dimon_
  • 18 января 2017, 12:17
А суть сарказма заключается в том, что из первой фразы автора обзора буквально следует, что все женщины, не делающие себе модный и яркий маникюр — неуважающее себя быдло.
Меня, например, эта фраза тоже покоробила. И я реплике slavchan_t с удовольствием поставил плюс.
не делающие себе модный и яркий маникюр — неуважающее себя быдло.
почему же яркий. Я делаю себе френч, иногда покрываю просто прозрачным лаком. Ярким крашу редко. Имелось ввиду, что уважающая себя женщина не будет ходить с облупленным лаком и с разной длины ногтями.
  • Dimon_
  • 18 января 2017, 12:32
Почитайте свою фразу:
Каждая уважающая себя женщина должна иметь красивый модный маникюр на ногтях.
Это ваша фраза. Попробуйте почитать её несколько раз.
думаю, что прочитать и понять нужно вам.
Каждая уважающая себя женщина должна иметь красивый модный маникюр на ногтях.
А если просто ногти обрезать ровно и всё, тогда уже нельзя пить шампанское оттопырив мизинчик? ))
ну как минимум, ногтям нужно придать форму после обрезания. Но это мое субъективное мнение. Вы можете думать иначе. Ведь сколько людей, столько мнений.
  • tirarex
  • 18 января 2017, 13:38
Ногти это чисто женский фетиш, ни я ни мои друзья не знакомые, никто не замечает их (с их же слов), у моей девушки они вообще просто подстрижены аккуратно ( да да, без всяких лаков покрытий итд).
в город перебралась с рождения :), как и моя прабабка, бабка и мать
  • inetrzn
  • 18 января 2017, 12:11
ыыы, выпросили себе новую лампу под обзор? )))))
надо ввести еще один вариант пункта 18 — для отчета или что то такое)
«Лампой я очень довольна, использую полгода»
«п.18»

Китайцы реально полгода ждали обзора? ))
  • Oleg78
  • 18 января 2017, 12:29
А че делать? Товар отправили, пусть спасибо скажут, что вообще обзор запилили.
Жене лампа понравилась, но светодиоды сгорают мигом. Сначала из двух убитых собрал одну но и этого хватило месяца на полтора… Сейчас пользуется другой и очень этому рада…
  • swasher
  • 18 января 2017, 12:49
Лампа давно уже не «популярная», да и ценник конский. У жены до сих пор такая, уже морально устарела из-за наличия газоразрядного источника света, буду другую ей покупать.
  • u3712
  • 18 января 2017, 13:08
Но есть одно «но» — LED не заменяет люминсц. лампы. Те светодиоды, что лепят в «сушилки», являются «синими» — в лучшем случае будет 395nm, а то и 405 отвалят.
Если брать люминисц. лампы, то там 365nm. Посмотрите, сколько стоят LED 365nm. Вот тот-то и оно. Лаки/краски/маска — они имеют различную чувствительность не только к «УФ», но и к длине волны этого УФ.
Гибридный вариант интересен, но я что-то не вижу переключателя источника света.

К автору — не обижайте читателя и не навязывайте ему свое мнение, он этого не любит.