Vkworld Stone V3 5200mAh - неубиваемый телефон на две симки

Здравствуйте, в этот раз рассмотрим недорогой телефон на две симки, к тому же из классом защиты IP67.

Комплектация:
— телефон Vkworld Stone V3
— аккумулятор 5200мА.;
— зарядное устройство;
— USB-USB micro шнур.
— отвертка для снятия задней крышки аккумуляторного отсека;
— мануал пользователя.

Технические характеристики заявленные продавцом:
— цвет: черный;
— класс защиты IP: IP67 (водонепроницаемый, ударопрочный)
— связь: 2g: GSM 850/900/1800 / 1900MHz
— память: 64 Мб оперативной памяти
— карта памяти Micro SD: поддерживает до 8 ГБ
— слот под сим-карту: две сим-карты
— размер экрана: 2.4"
— разрешение экрана: 240*320
— камера: 1.2mp,
— аккумулятор: 5200мА.;
— время разговора до 72 часов
— время ожидания 360 ч
— язык меню: русский, английский и тд.
— блютуз: Bluetooth 2.0
— WIFI нет
— GPS нет
— OTG поддержка
— размер телефона: 132 * 60 * 23 мм
— вес 179g

Съемный аккумулятор с ёмкостью 5200мА 3.7V, но просмотрев пару форумов, не могу твердо заявить, что это так, а точнее будет сказать, что реальная ёмкость около 2000мА

Под аккумулятором находятся слоты под установку сим-карт и карту памяти Micro SD.
Замечу что вокруг отсека имеется резинка которая должна предотвратить попадание влаги в аккумуляторный отсек аппарата.
Но посте пару тестов в корпусе телефона были обнаружены капли воды.
Так что, водонепроницаемостью там и не пахнет, правда может влаги ине боится.

Как пишет производитель камера 1.2mp,

Крышка аккумуляторного отсека фиксируется болтиками идущими в комплекте.

Когда смотрел телефон на сайте продавца, думал все время, что он в мягком силиконовом чехле, но после получения телефона в руки, разочаровался в этом, увидел полностью пластиковый корпус, но правда хоть заглушка зарядного гнезда резиновая.

Телефон имеет мягкие в нажатии кнопки, но замечу на кнопки нанесенные латинские буквы, это конечно минус для тех, кто на память не знает, где какая буква при наборе или сохранении контакта.

Ну что, включим аппаратик.
Вот такое брутальное меню

На нижнем торце телефона имеется резиновая заглушка под которой видим гнездо для зарядки телефона «micro USB» и привычное нам гнездо «USB», которое служит для подключения различных устройств, питающихся от USB разъема, как вы поняли телефон «Power Bank», но увы напомню, что аккумулятор не 5200мА, а в пределах 2000мА.
Так что на телефон-Power Bank много не рассчитывайте.

Для включения гнезда «USB» в меню телефона активируем «Charge»

Ну, вот для мини лампы он сгодится, правда лампа светит не ярче встроенного в телефон фонарика.

А вот здесь, пришлось вспомнить на ощупь клавиатуру, где какая кроется русская литера.

Камера примитивная но зато есть)))
Правда чтобы сохранить фото, надо установить карту памяти в слот Micro SD.

Фото сделанные не из данной модели телефона!

Итог. телефон не плох, аккумулятор держится около 6 дней в режиме разговора за день около 60мин.
Мощный встроенный в телефон фонарик заменил мне карманного фонарика.

Плюс данной модели телефона:
— пыле-влагозащищенный.
— громкий динамик.
— Power Bank (хоть и слабый но иногда поможет подзарядить другой телефон, конечно при наличии шнура.
— противоударный.
Недостатки:
Нет аудиовыхода, защита IP67 — фикция, телефон легко пропускает воду.
Первое впечатление положительное. Батарея реально мощная, экран яркий, фонарь супер.
Смущает отсутствие GPS — на телефоне туриста могли бы и встроить датчик (пусть и без карт). Также нет аудиоразъема 3,5 мм, есть только блютус. На многих других защищенных телефона аудиовыход есть.

Планирую купить +5 Добавить в избранное 0
  • Serious
  • 08 января 2017, 22:19
Просмотрел обзор и осталось чувство, что фотографии отдельно, а комментарии к ним отдельно. Т.е. комментарий не связан с фото, тяжело воспринимается.
Тут проблема в том, что у автора фотографии подписаны снизу. тоесть сначала смотрим типа фото а потом читаем. хотя удобнее наоборот
  • zirka
  • 09 января 2017, 07:48
Село. Без газа, неасфальтированное. Меня не покидает впечатление что писал дитенок, ибо вычитать текст в Word данный писатель не может. Скорее всего, опять за комп сел Иной человек, а ТС не заметил и продолжил печатать русскими цЫфрами
  • 08 января 2017, 22:26
С IP67 всё понятно, в лучшем случае там IP54
А как там дела с защитой от ударов? Множественные падения с 1,5м на асфальт выдерживает?
  • Tyrist
  • 08 января 2017, 22:32
Отвечу место автора.
С ударопрочностью все норм, лезал на вышку, выпал телефон с кармана на высоте около 15м. думаю хана, слез нашел телефон на щебенка в радиусе от вышки 3м. Как не странно обошелся царапиной на торце корпуса.
У друга такой-же телефон, после пары падений на асфальт корпус держится на одном саморезе, в углу треугольная дыра, но работает и крышка батарейного отсека прямо как влитая.
  • Tyrist
  • 08 января 2017, 22:28
Для походов отличный телефончик, конечно как для меня туриста Googl карти не хватает, но для разговора хороший аппарат, я своему бати трактористу такой еще один закажу, батарея реально долго держит, но как автор заявил что там нет 5200 так это правда.
тоже отцу заказывал, он угробил уже кучу дешевых телефонов, ну а этот до сих пор живет. Из плюсов еще хороший фонарик и громкий динамик+радио без наушников пашет и на одном заряде по 2 недели живет: www.youtube.com/watch?v=k7Q5MP6IGPM и www.youtube.com/watch?v=GrahwitArUY. Кстати я брал с русскими буквами на клавиатуре.
  • Lithe
  • 08 января 2017, 23:35
я брал с русскими буквами на клавиатуре
Может там и аккумулятор честный?
Нет, аккум вроде бы как и везде :) Навряд ли туда будут честный ставить и разные телефоны делать, просто клавиатура с русскими символами.
Какие походы, не смешите народ. У него прием никакущий. Если тока на елку залезть и говорить по немую
Поверьте уж получше многих дешевых у него прием. Вот уж на что никогда не жаловались.
Нормальный у него прием…
Все претензии к вашему опсосу...)))
В минусы отсутствие русских букв на клавиатуре.
Я брал с русской клавой, читай мой коммент выше, китайцы и такие шлют :)
Не проблема найти С РУССКИМИ БУКВАМИ.
Причем прямо на Али…
  • alex323
  • 08 января 2017, 22:48
Обзор трудно читать — сплошные ошибки.
Micro CD? Или таки Sd?
  • asdfgh
  • 08 января 2017, 23:15
Таки Micro SD.
Не ясно зачем все это? Разве что владелец любит поболтать на маршруте или на рыбалке… Про вышку и падение на щебень- феерично, но это распиз… во или пьянство, когда из карманов что-то выпадает… Может и на башку товарищу прилететь.
Однозначно, здесь не нужна никакая «защита» и псевдофонарики, у турья такие вещи живут в рюкзаке или герме, ибо функционала- 0. Просто говорилка для связи.
Правда другое дело, если на клиенте одет тактический жилет, в кармане уже есть тактическая ручка, кресало, набор шнурков из паракорда, такой телефону хорошо ляжет в очередной набор диванного «выживальщика»…
  • 09 января 2017, 01:00
большинство людей не согласится, что для телефона не нужна никакая защита, крепкое стекло и фонарик.
всё это всегда было большим плюсом.
именно поэтому такие телефоны и выпускают
Думаю, что статистика продаж говорит за функционал телефонов, а не за бронебойность, тем более, нонеймового барахла
. Мне кажется, здесь играет цена и псевдодизайн «внедорожника»
  • 09 января 2017, 10:34
то, что «играет псевдодизайн «внедорожника»» говорит как раз именно о востребованности покупателями телефонов такого типа.
статистика продаж совсем не говорит о востребованности «функционала» простых звонилок, а совсем наоборот.
говорить о каких-то «брендах» простых звонилок вообще не серьезно
Вы ошибаетесь, думая о количествах и целевой аудитории псевдонадежных и псевдозащищенных трутелефонов…
  • 09 января 2017, 11:33
Это вы сказали о количестве и целевой аудитории:
Мне кажется, здесь играет цена и псевдодизайн «внедорожника»
я об этом вообще не думал.
Это вы можете ошибаться или нет, придумывая какие-то теории,
Я же вам говорю о практике, которая есть, и которая не подтверждает вашу теорию.
Да и никакого обмана я тут не вижу, совершенно очевидно и подтверждено, что этот телефон защищен лучше, чем 95% остальных
Вк Ворд — «нонеймовое барахло»? 0_о
Данунафиг!!!
  • shpunt
  • 08 января 2017, 23:19
обзоры этого телефона здесь появляются минимум раз в неделю :)
  • DSxxx
  • 09 января 2017, 00:56
Ну так акция была же, мол налетай, почти V3s. Народ и набрал.
Батарея сильно мощная-это где она простите сильно мощная? На руках филипок x1560- вот мощная, а это так фикция.
  • INN36
  • 09 января 2017, 12:23
Может я отстал от жизни, но главной фишкой филипсов была не огромная по емкости батарея, а оптимизация потребления электроэнергии телом. В прошлой жизни я неск. лет проходил с легендарным 9@9++. 30 дней в режиме ожидания при условии очень хорошего приема. Собственно с него и началась линейка сверхживучих филипсов, емнип…
Картинки внедорожников в меню — чистый цирк, как и аппарат в целом, а уж тем более — в сочетании с ценой.
  • DSxxx
  • 09 января 2017, 00:59
А еще модно звук «рычащего мотора» во время включения. Включаешь и все пассажиры маршрутки начинают уважать :-)
  • s3mki
  • 09 января 2017, 01:14
Мне такой тоже всучили для канала. Могу запилить с крашем и текстовый, если кому интересно.
будем рады адекватным краш тестам, тем, что реально с телефоном может случиться (и в такой последовательсности, чтобы «на убой» осталось на потом), п.с. стирать, бить со всей дури и прочие школоло тесты — не надо. (чтобы не угробить от воды, при погружении уберите АКБ и положите внуть салфеток, ваты или туалетной бумаги).
Я в воду опускал, и ничего ему небыло. www.youtube.com/watch?v=GrahwitArUY
  • Djovani
  • 09 января 2017, 01:29
del
Ремонтирую мобилки 16-й год, попадалось много такого барахла. В основном жизненный цикл таких аппаратов заканчивается на фразе — он же водонепроницаемый давай проверим! Или после хорошего падения разбивается экран, а так как запчастей на них практически нет, то аппарат отправляется прямиком на ёлочку.
а из остатков этих кирпичей — чтото может сгодиться для других аналогичных телефонов?
Вы как опытный в этом деле, подскажите пожалуйста, как можно повысить герметичность этих аппаратов (так чтобы крышку после можно было снимать ;) ).
Присоединяюсь к вопросу, как их можно загерметизировать самому?
Может циатимом?
К каждому аппарату надо подходить индивидуально, есть неплохо залиты герметиком, а есть с дырками вокруг кнопок, дисплея, динамика, гнезда заряда. Определиться по работе можно только после разборки. В плане герметизации я использовал автомобильный Крокодил. После застывания получалась очень прочная резина с небольшой долей пластичности. Разборные соединения мазал силиконом, но думаю можно и цитимом промазать.
А что касается на запчасти, то с него максимум микрофон с динамиком можно куда-то пристроить и не более. :-)
Блин, ну когда же китайцы отучатся ставить камеры на подобные телефоны? Или хотя бы версии без камер выпускать? Половина моего района сразу мимо пролетает-у нас 30.000чел работает там, где телефоны с камерами запрещены.
  • CTAHOK
  • 09 января 2017, 10:26
Ладно бы ставили нормального качества камеры, а эти мыльные модули уже ни в какие ворота не лезут.
Правила режимных предприятий смекалистым товарищам — не помеха, ибо находят 3D-принтер и печатают на нём заднюю крышку телефона уже без прорези под камеру:) Правда с защищенными телефонами уже сложнее, там задняя крышка закрывает, как правило только аккумулятор, а не камеру.
эт точно.
Пройденный этап-сейчас на проходных тоже смекалистые работают-ищут в меню пункт мультимедиа-камера(или видеоплейер)
  • Teem
  • 09 января 2017, 11:17
Знакомый пошёл к ремонтнику и ему просто сняли модуль камеры с телефона. Взяли что то в районе 5$ за услугу, отдали камеру на случай обратной установки. Теперь просто пустое окошечко. Работает тоже там где нельзя использовать телефоны с камерами.
пошёл к ремонтнику и ему просто сняли модуль камеры с телефона
если б всё так просто.На такие телефоны с удалённой камерой специальное разрешение требуется с указанием модели и IMEI.Другой такой же уже не пронести-снова платить надо.А бескамерные-получаешь разрешение на тел«без фото и видеоустройств» и меняешь хоть каждый день(ходить с любым можно по 1 разрешению)
приведите примеры — на какие объекты запрещено проносить камеры?
  • CTAHOK
  • 10 января 2017, 05:47
Крупные заводы например, связанные с оборонной, атомной, газовой, нефтеперерабатывающей промышленностью — там точно. Причем под запретом телефоны не только из-за камеры, но и из-за наличия интернета и карт памяти.
В ресторане при казино, где я когда-то работал барменом, даже ещё строже было — телефоны понятное дело, запрещались к проносу. Так ещё карманы брюк и рубашки заставляли зашивать нитками, чтобы ничего нельзя было положить туда или вынуть.
на какие объекты запрещено проносить камеры?
например, на УВЗ(Уралвагонзавод), на котором половина самого крупного района города работает.
и из-за наличия интернета и карт памяти
так и есть-запрещено пользоваться инетов на территории и bluetooth…
  • mike888
  • 09 января 2017, 10:59
Зачем брать у китайцев, когда у нас тексет хотя бы с честным аккумом и не протекает, за все не отвечаю, но у меня воду внутрь не набирает. и какой-никакой сервис, запчасти и гарантии есть.
ну догадайтесь как он обзорщику в руки попал? подсказкой служит цифра 18
подсказкой служит цифра 18
указанная в начале

Цена: 38.99$
намекает на это не менее откровенно. :))
  • INN36
  • 09 января 2017, 12:49
Зачем брать у китайцев
Так надо, товарищ.©)))
На самом деле причин покупки хлама масса (ежели отбросить п.18):
-вид поцанский, выжывальщецкий
-а чё, недорого ведь
-мыши/кактусы (а вдруг не хлам)
-просто интересно
и т.д.
На самом деле не нужны супер-пупер защиты, IP67 и проч. лохотрон.
Нужно чтобы звонилка была очень грамотно и качественно сделана. И тогда ей все нипочем. Ежели кому интересно, могу рассказать о своем опыте пользования Нокии 6681...;)
  • AlesX
  • 10 января 2017, 12:53
Нет у Тексета ни запчастей, ни сервиса! Тесть экран разбил на 3-й день после покупки (может и не он разбил, а например, раздавило неправильно собранным корпусом, так как он его не ронял и не прижимал ни к чему) В сервисе сказали, что экранов НЕТ и не будет! Попытался сам пошарить по инету, так даже у Китайцев экраны были, но в единичных экземплярах и у всех кончились…
  • AlesX
  • 10 января 2017, 12:50
Взял тестю такой- он всем доволен! Батарея хоть и 2000 мах, но держит хорошо, ему хватает недели на 2, а то и больше… Единственное что- камера полный отстой, видимо еще и с браком попалась- фокуса нет, фото нереально сделать при любом освещении
  • WHALE
  • 12 января 2017, 16:59