Универсальная накидка-массажер

Небольшой обзор универсальной накидки-массажера, имеющей возможность подключения как к бортовой сети автомобиля, так и к обычной бытовой розетке, поэтому область применения данного устройства совсем не ограничивается салоном авто.

Не очень прилично показывать такие фото, поэтому уберу под спойлер, дабы не шокировать людей, редко встречающихся с результатами работы почтовых служб.
Упаковка
Уж не знаю, что нужно было делать с посылкой, чтобы умудриться порвать картонную коробку без вскрытия почтового пакета, в котором она доставлялась. Истинно полна земля талантами.

Вот так выглядит содержимое упаковки в которое входят: накидка, два адаптера и инструкция на английском языке.

Накидка выполнена из полиэстера.
Ее размеры составляют 115х46 см. Внутри, снизу чувствуется плотное основание, которое позволяет накидке держать форму. В верхней части расположены «анатомические» рельефные мягкие вставки.

Адаптер для подключения к бортовой сети авто через прикуриватель.

Блок питания для подключения к бытовым розеткам. Рассчитан на 12 вольт и 1А.

Пульт управления проводного типа, от накидки не отключается.

Устанавливаем накидку на кресло автомобиля.

Для этого предусмотрены две резинки, которые просто надеваются на спинку кресла и притягивают к нему накидку.

Нижняя часть накидки резинки не имеет, поэтому при посадке в автомобиль она будет смещаться и придется ее поправлять.

Забыл сказать, что кроме вибромоторчиков, отвечающих за массажную функцию, в накидке имеется функция подогрева.

Расположение функциональных элементов накидки приведено на упаковке.

Но чтобы было совсем понятно, предлагаю взглянуть на фото ниже.
Красным отмечены места расположения вибромоторчиков которые представляют собой три контура – один расположен на сидении и два на спинке кресла.

Желтым цветом отмечена зона подогрева. Уж не знаю почему она расположена именно здесь, но видимо в этом есть какой-то глубокий смысл.

Для подключения соответствующего ситуации источника питания из накидки выведено гнездо на проводочке. Подключаем сюда адаптер для прикуривателя.

И включаем его в прикуриватель.

После этого накидка готова к работе.
Далее расскажу о пульте управления.

На пульте расположены функциональные кнопки и светодиоды индикации.

1 – кнопка включения/выключения накидки, при включении автоматически запускается первый режим работы.
2 – кнопка переключения режимов. Всего предусмотрено 8 режимов. Переключение происходит последовательно от 1 до 8 и так по кругу. Режимы отличаются друг от друга последовательностью и продолжительностью срабатывания вибромоторчиков. Третий режим мне понравился больше всего, т.к. в нем происходит самостоятельное последовательное «проигрывание» всех режимов.
3 – кнопка выбора времени отключения работы устройства по таймеру. Предусмотрено два значения – 15 и 30 минут.
4 – кнопка включения/выключения зоны подогрева. Режим обогрева не может работать самостоятельно, без режима массажа.
5 – кнопка последовательного переключения интенсивности работы вибромоторчиков (от 1 до 3).
6 – индикатор текущего значения таймера отключения.
7 – индикатор значения текущего режима работы массажера.
8 – индикатор срабатывания каждого из трех контуров массажера.
9 – индикатор работы режима обогрева.

А вот таким образом можно превратить офисное кресло в массажное.

Для его работы необходимо лишь подключить к накидке соответствующий блок питания.

Ну а теперь о впечатлениях.

Вибромоторчики относительно немаленькие и хорошо прощупываются в накидке.
Они довольно-таки мощные и на максимальной интенсивности работы «может возникнуть небольшой цокот зубов при недостаточной плотности закрытия рта» :)

На минимальной интенсивности работа моторчиков едва заметна, поэтому наиболее оптимальной можно считать среднюю интенсивность.

Функция обогрева, как мне кажется, здесь предусмотрена не для согревания холодными зимними вечерами в непрогретом авто, а также для достижения какого-то терапевтического эффекта в поясничном отделе. По ощущениям, температура составляет около 40 градусов, поэтому ни перегреться, ни обжечься не получится.

К сожалению, никогда не сиживал в массажных креслах и не могу провести сравнение в ощущениях, но даже от этой, достаточно простой конструкции накидки определенный расслабляющий эффект присутствует, думаю, что она может стать неплохим дополнением между «остановками отдыха» при длительных поездках в автомобиле или продолжительной работе за компьютером.

Спасибо за внимание и всем добра!

• DLL
  • 07 января 2017, 11:29
Есть чуть дороже но вроде как с трёх летней гарантией и производство германия:
www.citilink.ru/catalog/beauty_and_health/massagers/919836/
Себе взял чуть посерьёзней накидку:
www.citilink.ru/catalog/beauty_and_health/massagers/279970/
  • cookie
  • 07 января 2017, 12:32
Не опишите свои впечатления?)
Сам планирую брать медисану.
  • DLL
  • 07 января 2017, 12:57
Впечатления хорошие, жене очень нравится, я тоже по вечерам пользуюсь, шею разминает отлично, спину тоже, но хотелось чтобы область массажа побольше была, для высоких людей не везде будут доставать ролики.
  • kin65
  • 07 января 2017, 13:01
У меня две Медисаны: одна для машины, вторая дома. Обе брал в Computerunivers. Первая Medisana MC810-для машины, чаще использую летом, вторая для дома Medisana MC822 (есть подешевле Medisana MCN, но функциональность та же). Если для машины есть с функцией охлаждения, но подороже, хотя и от этой не потеет. Массирует до половины спины. Вторая, конечно, более навороченная, но пользуюсь не так часто, особенно шейной частью (после этого болит шея и голова. Вещь стоящая. Фото могу чуть позже кинуть.
  • 4NeoN4
  • 07 января 2017, 12:13
всегда не понимал, зачем такое в машину?
Ладно в офисе или дома, засиделся отодвинулся от компа потряс жирок мышцу, и дальше работать.
Чисто мое имхо- от движения за рулем капец как отвлекает
  • Rent
  • 07 января 2017, 21:48
Думаю если только на дальняк 1000 или около того километров — сам не пробовал, только предположение…
  • CyJLTaH
  • 07 января 2017, 12:29
Есть у меня такая, привезенная напрямую из Китая.
С массажем и рядом не лежала, простое вибро. Пользы, кроме защиты кресла, абсолютно никакой. Побаловаться и забыть.
Целесообразность покупки нулевая. Лучше купить простые чехлы на сидения.
  • Qwertus
  • 07 января 2017, 12:33
накидка-массажер
Правильнее её называть "накидка-вибратор"
  • akantus
  • 07 января 2017, 12:37
А чему удивляться:
  • user654
  • 08 января 2017, 09:00
Китайцы вполне могут отправить помятую, порванную коробку. Особенно, если покупать по самой низкой цене или по п.18. Поэтому, все на почту валить не стоит. В почтовых службах не работаю, вероятность отправки некондиции следует учитывать.
Несколько лет назад покупал нечто похожее у gametrix

бонусом дали еще кв-220 и немного игрового золота. Накидка оказалась барахло и довольно быстро сломалась, кв-220 продал, золото потратил.
  • CyJLTaH
  • 07 января 2017, 13:44
А КВ-220 зачем продал? Норм тяж.
лет 10 тому назад покупал похожую в ФРГ за 5 эуро, работает до сих пор но валяется в гараже, купите с подогревоа если нужно, а вибро только мешает т к не продумано
  • huf4ik
  • 07 января 2017, 12:43
Shipping: US$6.32 to Russian Federation via Air Parcel Register
  • sav13
  • 07 января 2017, 15:14
Не экономьте на спине. Покупайте хорошие накидки.
Уже больше двух лет трудится Beurer MG260.
mySKU.me/blog/europe-stores/29597.html
Массаж шеи можно было и убрать для экономии. Не достает он в нужном месте. В остальном — массаж шиацу с подогревом очень приятно для спины.
  • jenya
  • 07 января 2017, 15:55
А почему оно не может вред нанести?
  • emusic
  • 29 мая 2018, 17:35
Если там обычные вибромоторы — можно использовать только для удовольствия, а практической пользы не будет никакой. Чтобы восстанавливать кровообращение и разминать ткани, там должны быть приводы, ощутимо проминающие мышцы, а еще лучше — движущиеся, типа валиков.