Wismec Reuleaux RXmini 80W - маленький боксмод с достойными характеристиками.

Всем привет, сегодня рассмотрим новинку от компании Wismec — боксмод RX Mini на 80 ватт. Как по мне — боксмод является неплохой альтернативой многим-маленьким модам, таким как: eleaf istick 20, 30, 40 ватт, nugget v2, mini volt (да и не только, в мини формате боксмодов очень много). На борту плата аж на 80 ватт, все режимы термоконтроля + TCR, аккумулятор встроенный на 2100 mAh, подзарядка по микро юсб + возможность парить во время заряда, возможность прошивки.

Ну и по традиции ответ на вопрос — а что это такое? Это так называемый «низ» электронной сигареты, та часть, которая отвечает за мощность — больше ватт больше пара, меньше ватт меньше пара. От объема аккумулятора зависит — как долго вы будете парить. В принципе можно и не углубляться, парить именно основываясь на выставленной мощности, все остальное — плюшки, дополнения, маркетинг.

Характеристики:
-Присутствует возможность прошивки, изначально установлена прошивка версии 4.03 от 2 декабря. Скачать и обновить её можно тут: www.wismec.com/software/wismec-tc-software-for-upgrading-reuleaux-rxmini-kit/
Инструкция там не требуется, просто подключили по юсб кабелю к пк, зашли в программу и выбрали свежую версию прошивки.
-Возможен боксмод в нескольких вариантах расцветки (клац на спойлер)
Цвета

-Можно купить как отдельно сам мод, так и «kit», вместе с клиромайзером Reux Mini, у меня на обзоре только боксмод.
-Аккумулятор встроенный, 2100 mAh, двойная защита от короткого замыкания.
-Высота боксмода: 58 миллиметров, ширина: 35,5mm, толщина: 44,5mm.
-Поддерживаются режимы: VW/Bypass/TC-Ni/TC-Ti/TC-SS/TCR Mode
-Мощность: 1-80W
-Сопротивление в режиме тк: 0.05-1.5ohm
-Сопротивление в режиме вариватта и мехмода: 0.1-3.5ohm
-Поддерживаемая температура в режиме тк: 100-315°C/200-600°F
-Ток заряда по юсб — не более 1 ампера (на деле белый доктор показывает 0.86A)
-Ток разряда аккумулятора: не более 25 ампер (на экране можно увидеть ток при парении).

Чёрная коробка из плотного картона, сбоку есть сайт производителя, наклейка для проверки на подлинность. Снизу перечисление комплектации, немного характеристик, так же наклейка цвета black. Коробка 5 с плюсом, просто и надёжно.

Комплектация:
-мануал (есть русский язык)
-кабель micro usb-usb, для подзарядки и перепрошивки
-коричневая накладка из кожзама

Весит Rx Mini:

В руке утопает, по высоте чуть ниже чем istick pico, так же можем сравнить его с боксмодом на два 18650 аккумулятора.

Лежит в руке отлично.

Аккумулятор 18650, istick pico, rx mini, ipv 400.

Покрытие идеальным не назову, думаю в дальнейшем появятся мелкие коцки.
Коннектор стальной 510-ый, пин плюсовой — латунный, подпружиненный.

Коннектор хороший, накручивается все ровно и остаётся небольшой микро-зазор. Одно но — посадочное место маленькое, красиво смотрятся атомайзеры диаметром 22 миллиметра, далее уже не очень.
Накрутил Kayfun V5 — 22 миллиметра:

Всё четко, но вот такую связку использовать крайне не советую:)))

Siren GTA 22mm, внизу замерил — кольцо уже 23 миллиметра:

23 миллиметра тоже неплохо, а вот 24 уже не то:

Снизу отверстия для вывода газов аккумулятора, отверстие «reset» для перезапуска платы, винты удерживающие нижнюю часть. Кнопки + и — тут же, они сдвоенные как бы в одну, кнопка слишком сильно утопает — нажимать неудобно, выполнена из пластика.

По бокам с каждой стороны — отверстия вентиляции платы, накладка из кожзама — изначально черная, можно сменить на коричневую из комплекта.

Спереди — кнопка fire, пластиковая, по тактильным ощущениям — такая же как и в rx200. Нажимается приятно, если подвигать — есть небольшой люфт, не издаёт звуков если потрясти мод.
Здесь же разъём микро юсб — в очень удобном месте, ну и экран — для такого мода более чем, все крупно и разборчиво, на расстоянии вытянутой руки — все читаемо.

По корпусу — исполнение очень качественное, большие баки на нём смотрятся ужасно, лучше всего диаметр 22 или 23 миллиметра, и по высоте небольшие. Коннектор нормальный, экран большой, микро юсб в удобном месте, накладка — приятная, в руке мод не скользит. Кнопка fire привычная, удобная, а вот + и — ни о чем, слишком утоплены эти кнопки, ногтём не всегда достаю:) Но сделали это осознанно, иначе бы они нажимались под весом боксмода. В целом по корпусу 5 из 5. Да большие баки не очень смотрятся, но их то хотя бы накрутить можно, в отличии от того же pico. Ну а кнопки — +, один раз настроил и забыл.

При заряде аккумулятора — ток 0.86A, можно парить во время зарядки. Отсечка на плате составила 10 секунд, то есть затяжка дольше 10 секунд не канает, ну и отсечка эта будет неплохой защитой — жарить без остановки мод не будет.

Плата. Выключается и включается боксмод нажатием 5 раз на кнопку fire.
Нажимаем Fire и — , включаем stealth режим, это когда при парении не горит дисплей.
Fire и +, попадаем в настройку логотипа, преднагрева спирали (преднагрев вроде как добавили ко всей линейке боксмодов от висмек, в новых прошивках).\
Нажать одновременно + и -, блокируем нажатие кнопок + и -. Кстати нажать одновременно их не так уж и просто.
3 раза нажать fire — можно выбрать нужный режим, (вариватт, байпас-режим мехмода, тк на никеле, титане, нержавейке, пресеты TCR)
В режиме температурного контроля можно менять температуру, мощность, блокировать сопротивление.
В выключенном состоянии 10 раз жмем fire — увидим температуру платы. 20 раз — версию прошивки.
В выключенном жмем fire и +, попадем в настройку пресетов TCR, fire и -, увидим заряд аккумулятора
Комбинации стандартные, и я уже не раз их показывал.
Главный экран:

Можно поменять количество затяжек на ток, так же видим сопротивление, установленный режим-в данном случае вариватт (vw), заряд аккумулятора, и мощность… она регулируется по 0.1 ватту.
Режим тк (температурный контроль на никеле)

Настройка преднагрева:

В режиме вариватта я в основном использовал маленькие баки на одну спираль, 30-40 ватт, полёт нормальный. Но ради интереса накрутил дрипку Petri, настроил преднагрев (clapton coil) и выставил 73 ватта, впечатления положительные, плата кочегарит. В режиме тк пробовал необслуживаемые головы на никеле — работает, на нержавейке увы ничего не нашёл, ведь тк принято судить по тому, как работает нержа. В целом плата хорошо работает, возможно будут какие то новшества в новых прошивках.

Аккумулятора на 30-40 ваттах хватает до вечера, но больше зависит от стиля парения.

Итого: маленький мод с знакомой платой и управлением. Неплохо будет смотреться с небольшим баком, подойдёт тем кто парит не так часто, кто предпочитает небольшие но качественные боксмоды. Смело могу рекомендовать. Так же помнить нужно об аккумуляторе, встроенный может полететь в любой момент, на этот случай нужно держать прозапас хотя бы какой нибудь клон мехмода или любой другой боксмод.

На этом у меня все, всем спасибо за внимание.

• vovain1
  • 06 января 2017, 10:31
я рыксу 2/3 собрался брать)
  • 06 января 2017, 13:10
Почему нет? Достаточно неплохой девайс. Только крайне советую внешнюю зарядку для 18650 взять сразу. Чтобы как я сейчас не мучиться в ожидании её приезда =)
  • vovain1
  • 06 января 2017, 17:20
конечно да, я не говорю нет, мне очень понравился 2/3, зарядка уже идет ко мне взял лолита 500 или как там её :D
она может 1a заряжать 4 акума
  • 06 января 2017, 10:37
istick iPower 80 W рулит пока что, среди модов со встроенным акб.
И дешевле и 5000 махов, и кастом прошивки хоть до 100 Вт.
  • kneeze
  • 06 января 2017, 10:41
EHPRO SPD A8 и дешевле ($32), и 4800 махов, и кастом прошивки хоть до 150Вт.

Правда оооочень не рекомендуется заливать плату, электроника сходит с ума.
  • 06 января 2017, 10:49
Правда оооочень не рекомендуется заливать плату, электроника сходит с ума.
Правда? Только на этом моде? ))) 150Вт, на долю секунды.
там вроде 4000 махов.
да и вид на любителя
  • kneeze
  • 06 января 2017, 11:22
Там две 18650, НЯП по 14.81 Ватт*часов.
Вроде сходится тогда 4000 мА*ч

В руке сидит очень удобно потому что легкая и ухватистая.
Это 2 совершенно разных боксмода по размеру, этот rx — чуть чуть больше спичечного коробка. Не нужно сравнивать.
iPower не лучший, лучший — evic vtwo, который по начинке такой же, но корпус у него надежнее во много, вот сейчас в руке оба держу — ipower как игрушечный, evic — само качество.
P.S — 7 месяцев на евике, каждый день, если нужен на 5000 махов — рекомендую с пеной у рта.
  • 06 января 2017, 10:54
evic vtwo
Фломастеры, ИМХО iPower эргономичнее.
  • 06 января 2017, 11:53
лучший — evic vtwo
И акумы там отдельно покупать и зарядку, т.к. в моде они не заряжаются, как положено.
  • 06 января 2017, 12:03
Зачем моду со встроенным АКБ что-то отдельное покупать?
Вот карточка товара, если что: www.joyetech.com/product/evic-vtwo/
Product Parameters:
Size: 47*25.5*85.6mm
Capacity: 5000mAh
Output mode: RTC/VW/VT(Ni, Ti, SS316)/BYPASS/TCR (M1,M2,M3) Mode
Temperature Range: 100-315℃/200-600˚F
Output Wattage: 1W-80W
  • 06 января 2017, 12:25
Зачем моду со встроенным АКБ что-то отдельное покупать?
Я тут его искал
  • 06 января 2017, 12:05
А как по мне, iPower смотрится очень классно. Хоть и есть та же RX2/3, но iPower из вишлиста до сих пор не убираю.
  • 06 января 2017, 12:22
Аналогично, тоже есть
RX2/3
, но её, как iPower не кинешь просто в карман, летом особенно актуально. Аповер всегда с собою, крыса если на пьянку и больше, как стационарная.
  • 06 января 2017, 13:12
В целом да, даже в конфигурации на 2 АКБ из-за формы усечённого рело (если можно так выразиться) она выпирает и не слишком удобна.
  • 06 января 2017, 18:48
Еще многие пишут, что крышка люфтит, меня это останавливает, выбираю между 2/3, 200 и 300 для стационарного парения.
  • 08 января 2017, 22:09
Да вроде всё отлично, люфта нет на защёлках. Только аппарат в силиконе почти 100% времени сидит =)
  • emil_en
  • 09 января 2017, 00:40
есть небольшой зазорчик в сотую долю миллиметра, не критично. Даже внимание на это не обращаю.
а пасстру у него есть?
  • 06 января 2017, 11:28
со встроенным аккумом? серьезно? уж лучше пико юзать. тем более, что уже предзаказ идет на версию с 2мя акуммами.
  • 06 января 2017, 11:39
Так в этом и вся суть, к iPower например не нужно докупать 18650 и зу к ним.
  • 06 января 2017, 12:05
а купить аккумулятор/зу проблема и не зависеть от встроенного? просто ИМХО конечно, но выкидывать мод/искать у китайцев замену после того, как аккумулятор умрет не очень круто. Конечно, при условии, что вы не меняете мод каждые месяц =)
  • 06 января 2017, 12:28
По цене
аккумулятор/зу
Через годик можно новую версию мода купить. Для новичка самое оно! А так у меня литокала и шоколадки для крысы есть в хозяйстве.
и не зависеть от встроенного?
А вы, как их 18650, энергией ваших нейронов, независимо заряжаете?
  • 06 января 2017, 12:55
А вы, как их 18650, энергией ваших нейронов, независимо заряжаете?
Так их заряжать как минимум 2 часа. А перекинуть — 2 секунды. Разницу чувствуете?
Другое дело, что в таком корпусе вариантов нет. Либо миниатюрность, либо удобство.
  • 06 января 2017, 13:27
Либо миниатюрность, либо удобство.
Вот, так всегда, приходится идти на компромисс, фломастеры или зелёные, или тёплые, кому-то и съедобных может захотеться)))
  • 06 января 2017, 13:38
да что ж вы новичкам самое УГ советуете? ) купил я по таким советам айджаст, исплевался весь. Перешел на пико + 3 аккумулятора. Всегда хотя бы 1 заряжен.
8-ой месяц скоро пойдет как я на встроенном, верьте в сказки дальше. Айджаст айджастом, попробуйте evic vtwo, за 8 месяцев ни одного глюка платы, ни одного глюка аккума.
А ваащпе сейчас разницы особой нет, есть тот же Смок Alien, он размером как ipower, 2 аккума и пасстру, + балансир заряда, смело можно брать, да и плата хорошая нонче у смока
  • 07 января 2017, 09:43
речь в первую очередь о цене. evic vtwo судя по всему дороже pico + 2 акуммулятора.
  • undead
  • 06 января 2017, 12:39
Ну если вам одного заряда хватит хотя бы на день, в чем я сильно сомневаюсь, тогда да. А хорошая внешняя зарядка в любом случае лучше любой встроенной. И несколько штучек 18650 купить же не проблема. Не, встроенный акк — зло, тем более 2100 mAh!
  • AddWin
  • 06 января 2017, 13:49
Плюсую.
Мало того, что 2100ма/ч, так через полгода из них чуть больше половины останется. На пару хороших перекуров. :)
Не, если человек перешел с еГошки, и ему хватает какого-нибудь «клирика», то оно конечно. На пару дней заряду хватит. С тем-же самом «клириком». А при нормальном использовании — можно брать, например, чтобы прогуляться в супермаркет во дворе, а по приходу домой — ставить на зарядку. :)
  • 06 января 2017, 13:26
Встроенный акк на 2100мач это жизнь у розетки и банк силы твой постоянный спутник. Лучше юзать пико, в режиме соски двух акков vtc6 хватает на день.
  • 06 января 2017, 13:29
Лучше юзать пико, в режиме соски двух акков vtc6 хватает на день.
Ведь в нём тоже есть пастру.
  • 06 января 2017, 14:05
Есть, но это бесполезная фигня и убийца хлипкого разъема.
  • 06 января 2017, 12:15
Итить, такой мелкий… по анонсам и фоткам в них думал больше будет.
За обзор спасибо!
  • 06 января 2017, 12:49
Почти кулон на шею =)
  • 06 января 2017, 12:56
Ага, но всё равно симпатичный. Пожамкать подержить в руках бы…
А почему не рекомендуете юзать в связке с кайфуном?
  • SavvA
  • 08 марта 2017, 20:29
А если Аккум сломается сложно ли его заменить?