Три карты MicroSD общим объемом 112Gb за ~1800 рублей.

• Цена: 1 783 рублей

Карточек много не бывает, их бывает мало! А в РФ они еще в цене растут. Вообще я уже собирался купить две карты здесь за 1700 рублей, уже сформировал заказ в DNS, но… Увидел распродажу на рождество на сайте LightInTheBox… Скидки на карты радовали приятно и жаба давила, поэтому не сдержался… В итоге были куплены на те же 1600 рублей три карты — SanDisk 64GB, PNY 32Gb и так для разнообразия SanDisk на 16Gb. На них были более годные скидки и отзывы в сети. Все с доставкой и треком обошлось, в те же деньги, что и в оффлайне, но позволить я смог больше на лишние 32Gb… :)

Дискуссия о покупке карт оффлайн/онлайн вечная, но если не будет объема реального — есть пейпал, а если подохнут, то для меня разницы нет — данные все-равно будут утеряны. Гарантия никакая данные не вернет! Как видно выше цены на карты были заметно ниже, те, что были в городе на то время покупки. Сейчас и магазин вернул цены, так что снова покупка там и тут равносильна, например новая цена SanDisk Ultra 64GB там без учета доставки 1100 рублей…

Ну а теперь тесты полученных карточек. Поможет в этом картридер USB 3.0 от конторы Transcend.

SanDisk Ultra 64GB SDXC UHS-1

Карточка была в запаянном блистере. В комплекте карта и адаптер SD. На обратной стороне описание на русском языке и координаты производителя. Вытащить карту без раскручивания упаковки нереально.

Ну а теперь тесты и валидация… Скорости, конечно, не радуют совсем. Но, по отзывам по данной линейке, это, к сожалению норма. Я так понимаю, она даже 10й класс не вытягивает, ибо как пишут Class 10 — скорость записи не менее 10 МБ/с…

Смутила маркировка карточки…

Решил ее проверить на объем, ожидая более 2-x часов… Далее процесс не пошел…

Далее, еще прогон, 12.9Gb OK, видимо маркировка не врала и перед нами карта на 16Gb...Z не удивлюсь, если соскребу полиграфию и увижу нечто иное, чем 64Gb SDXC, но сначала бабки на Пейпал в обратную сторону )

PNY 32Gb SDHC UHS-1

Карта пришла в упаковке PNY, но с китайскими надписями, даже есть голограмма. Карта отщелкивается из крепежа, никакой защиты нет от подмены. На обратной стороне огромный стикер, вносящий коррективы в описание, то есть на нем указано, что карта 32Gb.

Я не удержался и отклеил его, но ничего там страшного. Просто иной адрес местного китайского офиса… У нас тоже такая практика есть.

Проверим карту в деле?

SanDisk Ultra 16Gb MicroSDHC 10 UHS-1

Карта пришла без упаковки, просто в пластиковом боксе. Поэтому больше ничего и не расскажешь, тогда к тестам… Того, что есть. По тестам карта как карта.

ПОДВОДИМ ИТОГИ!

64GB SanDisk — Провал теста H2testw… и общая тормознутость. Либо это дешман от SanDisk (что подтверждено Яндекс) или же тупо еще и фейк

32Gb PNY — Карточка пролетела все тесты, никаких проблем с записью и чтением.

16Gb SanDisk — Карточка нормально прошла тесты, результаты на чтение и запись вполне нормальные.

Итого, самая большая карта оказалась шлаком, буду возвращать деньги, благо платили палкой, по остальным картам вроде претензий нет.
Планирую купить +2 Добавить в избранное +1
рубли конечно хороши, только плаваю часто…
  • okun33
  • 04 января 2017, 21:44
Удачи в возрате денег.
  • him20
  • 04 января 2017, 21:45
шо за магазин такой ???
Не в первый раз уже )))
В DNS карты покупать? Это надо очень много денег иметь… В nix выйдет намного дешевле.
Ты мне билет до Москвы купишь?
ну никс далеко не только в москве)) даже моем городишке имеется, правда там в наличии мало чего, только самое необходимое, а так только под заказ с сайта, но дешевле чем в любых магазинах города)
За всех не надо говорить. Это касается и тех кто постояно на «леруа» с «икеей» намекает. Ребят, не у всех есть под боком приличные магазы., но у ВСЕХ есть доступ в инет и почтовый адрес.
я и не утверждаю, что надо покупать в наших магазинах) я просто сказал, что никс не только в москве))
для меня выгодней покупать любую технику за рубежом, т.к я смогу найти пойнты, купоны и т.д)
  • nem4ik
  • 05 января 2017, 01:40
С поинтами на эвере летом отхватил netac 64gb uhs3 за 11$ и самсунг 32gb uhs1 за 5,83$. Сомневаюсь, что в оффлайне можно за такие цены купить.
  • 05 января 2017, 14:05
На гербесте на 11.11 также отхватил Самс 64ГБ, за 11.11$
Не выдержала жаба. ))
  • Hyper
  • 05 января 2017, 01:09
Согласен. А ещё добавлю — хоть у меня всё это и есть, но мне до почты зачастую добраться проще чем до икей/ашано/фикспрайсов и леруашечек. И для кошелька менее болезненно (вечно что-то «нужное» на выходе ухватишь))))
Да Вы что? Карта Кингстон 64Gb за 1600 это дешево???
  • 05 января 2017, 14:22
Нет, не дёшево.
  • eLsIe
  • 05 января 2017, 00:54
Был у нас NIX… Пока DNS не появился. NIX-то ещё год продержался, а вот несколько более мелких фирм побыстрее загнулись. Потом DNS поднял цены — ну, как всегда.
  • 05 января 2017, 14:08
DNS в Волгограде один из самых дорогих.
Потом идут Никсы.
Самый дешёвый Ситилинк и Технопоинт(от ДНС насколько понял) в зависимости от товара.

В ДНС вообще ниразу ничего не покупал с их конскими ценниками.
  • him20
  • 04 января 2017, 21:46
надо карту на 64 купить / народ где взять? / в МСК не вариант — далеко / лучше типа Али, гирбеста
Чего ты так переживаешь?
  • OFF26
  • 04 января 2017, 21:59
Карты бывают разные. Уточните хотя бы, где вы собираетесь её использовать. У вас «точки» закончились или с правописанием беда?)
  • 05 января 2017, 14:14
Ну, бери на гербесте Самсунг 64 ГБ UHS-1 оранжевая.
У них оригинальная продаётся.
Чтение 45, запись 20МБ.
Не сильно дёшево, но надёжно.

Http://gearbest.com/memory-cards/pp_204281.html?wid=21

20,57$
  • ambuddy
  • 04 января 2017, 22:07
Хех, а я думал у меня карты-ридеры тормозят, а оказывается это совсем неплохой результат… (карта TS32GUSDCU1)

Ой, показатели то другие, не разглядел сразу(
  • dimats
  • 04 января 2017, 22:12
да пишите же цены в нормальных еденицах, в долларах…
Я согласен с Вами. Но пока это не будет закреплено правилами сайта — мало вероятно. Писать цену в рублях/гривнах/тугриках имхо — хреновое поведение, моветон.

По теме: Карты стоящие? Цена-то не такая уж и низкая.
  • OFF26
  • 04 января 2017, 22:23
ТС ведь сделал конечное заключение по картам. Что вы еще хотите узнать?
Странно некоторые люди читают, согласен )))
Этих цен больше не будет! Они были одну неделю в году. Какой тебе толк от них?
так смысл её вообще туда писать?))
давайте вообще все блоги штамповать без подкрепления ценообразований :))
А вам по ссылке не пройти?
ну во первых — зачем мне лишние телодвижения в планшете с ограниченным трафиком… во вторых — завтра цена может быть другой даже в долларах…
Это ваши проблемы
если что, я коменты не оценивал, придерживаюсь мнения что каждый имеет своё мнение ))
но просто я придерживаюсь ещё и большинства мнений общественности, чтобы не создавать им этих лишних проблем ;)
А в РФ они еще в цене растут
к сожалению и удивлению это происходит нынче далеко не только там ;)
Карты не столько растут в цене, сколько плавают. Продаваны сами мутят, имхо. В Техносиле не так давно брал самовывозом 32 Гб Transcend примерно за 700 руб. Сейчас меньше 1100 — не подходи. И это с учетом того, что рубль к доллару подрос. А в салонах типа Евросеть, Связной цены даже не плавают. Уже и плыть некуда. :-)
не без того… мне вообще не понятна логика подорожаний… оно наоборот дешеветь должно из-за развития технологичности… где-то какой-то завод затопило или сдуло?)
  • 05 января 2017, 00:20
64GB Sandisk конечно же фейк.

16 гиговая Sandisk Ultra — у меня такая есть, в USB 3.0 ридере дает скорость 86/11МБ сек.
Честный 10 класс.
Давно живет? Только вчера взял в эльдорадах за полцены — баллы свалились. Глянул предварительно отзывы — живут от 2 месяцев до полугода. За полную цену — пожадничал бы.
  • radmir
  • 05 января 2017, 10:07
В том то и дело что эльдорадо. На их сандисках принт такого же качества как в обзоре. В Британии брал в офлайне сандиск ультру — принт идеальный, скорости отличные, хотя упаковка вроде такая же. Вывод — в эльдорадо голимый дешман.
да и бог с ним. Данные я на ней хранить не собираюсь, а за 250 рублей с пятилетней гарантией — сгодится. :) Принт, кстати, вполне качественный, и на внутреннем блистере какой-то код пропечатан — впервые вижу такое.
а за 250 рублей с пятилетней гарантией — сгодится
Вы сталкивались с практикой прохождения по этой гарантии?)
  • 05 января 2017, 20:37
Я сталкивался с обменом по гарантии у Sandisk'а. Всё прошло быстро и замечательно.
Я покао тправил заявку на возрат денег. Как придут я раздербаню карту
через какой период времени от покупки и через кого делалась эта покупка?)
  • 07 января 2017, 00:08
Покупал на eBay. Гарантию оформлял сразу по получению, так как знал, что карта будет дохлой (было сказано в описании).
в эльдорадо голимый дешман
а Вы реально другого результата ожидали от бюджеток маркетов оффлайна?)
  • 05 января 2017, 14:00
Месяца четыре уже.
В mp3 плеере работает, перезаписи очень нечастые.
В таком режиме карточки должны работать очень долго.
Брал в Ситилинке за 360 руб.
  • 05 января 2017, 01:12
А на обратной стороне что у второй и третьей картах?
Серийные номера. Обе пробиваются как 32 и 16 соответственно
  • 05 января 2017, 20:35
Как у Sandisk'а пробивается серийный номер? Раньше такого сервиса у Sandisk'а не было (если только не контактировать их напрямую). Может, что-то добавили для проверки.
Я смотрю так: если модель/серийник написан вдоль карты, то это подделка. На Sandisk'ах обычно серийник поперёк пишется.
Я брал, точный оригинал SD и сравнивал маркировку. На 64Gb, было палево, ибо прописано было 16 маркировкой, а не 64
В крупных городах попроще, конечно с картами: www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/media/flashcards/315279/
Ну 1400 и что проще?
Уважаемый покупатель!

Приносим свои искренние извинения за плохое качество товара и причиненные неудобства. Мы свяжемся с нашими поставщиками по вопросам улучшения качества товара.

Мы незамедлительно организуем полный возврат денежных средств. Вам не надо возвращать товар.
Как правило, процесс возврата средств занимает 3-5 рабочих дней. Пожалуйста, имейте это в виду при проверке своего счета на PayPal.
  • 09 января 2017, 07:56
Перед Новым годом покупал в оффлайне (заказал в инете и забрал через час в пункте выдачи) такой SanDisk на 64Г, но оригинальный, естественно дороже, в пределах 1200р, средняя цена еще выше в зависимости от версии (с адаптером или без), сейчас наверное дешевле 1300 не найти а в среднем по городу у нас 1500р.
Стоит сейчас в новом смартфоне. Ему как раз на весь срок его жизни и после него еще останется если останется актуальной :)

Никогда не решусь брать карты большого объема раскрученных и реально хороших брендов в онлайне из Китая.
Покупаю только Sandisk для камер, но побыстрее серии Extreme и полноразмерные, пусть оно дороже чем к примеру Transcent, но нет проблем с качеством а если когда и случается, то меняется без проблем. Lexar, Toshiba, Sony, Samsung в общем то не хуже, особенно Lexar, но проигрывают в соотношении цена/качество х скорость.

Transcent в полноразмерном варианте SD перестал брать давно так как разваливался сам корпус очень уж часто а с такой проблемой даже в течении года не поменяешь.
И Вы протестировали эту карту на чтение / запись? Еще раз вопрос замены, после потери данных это как-то совсем вторично, да и переписывать где и какая карта была куплена. Из китайцев держаться — Netac, LD и OV…
  • 09 января 2017, 19:42
У SanDisk глобальный сервис, не нужно парится по поводу того где купил если поставка официальная.
По поводу умерших: постоянный бэкап никто не отменял и даже если все пропало, и не получилось восстановить данные, получить взамен карту ценой 15, 30, 50 или 100 баксов никогда не будет лишним, особенно когда пользуешь не одну карточку.
И кстати, у меня еще не сдохло ни одной карты от SanDisk, наверное потому что не покупаю самые доступные.

Прикрепил скрин с тестом моего экземпляра, даже не форматировал, просто достал из смартфона и сунул в кардридер.

У меня дохли и они… Не надо. Я вообще не парюсь. Сдохла, купил новую… Не то время.
  • 09 января 2017, 20:22
ну если вы так покупаете, то конечно :)
покупали б для работы дорогие быстрые карты думали б иначе
Я бы не думал, безнал ж… если для работы… Контора платит, чем мне думать
  • 10 января 2017, 05:38
Способ оплаты дело последнее.

Важнее качество, сервис и время.
Ваш обзор явно показал все риски. Ни качества, ни сервиса и куча потерянного времени на ожидание и переписки.

В этом плане обзор очень хороший. Но для про использования такой подход не годится.

Удачи.
Переписки, часть работы, у меня на договоры с клиентами здесь больше времени уходит, чем на диспуты с китайцами. C другой стороны, кто покупает в Китае должен это понимать.
Вот эта уже умерла после ~20 перезаписываний, так что лучше ни чего важного там не хранить
SanDisk Ultra 16Gb MicroSDHC 10 UHS-1
Ну я ее как помойку храню. Типо записал и скинул на внешний HDD. Сейчас тоже в хвост и гриву, если че магаз по палке доить буду )
Конечно манагеры там божеские, в итоге после пары терок вернул себе деньги за две карты даже. По-сути затраты составили 300 рублей за все.