Компактный штатив Xiletu – мал, да удал

• Цена: 39,99$ (с купоном 33,99$)

Доброго времени суток!

Сегодня мы рассмотрим компактный штатив Xiletu T-0.

Компания Xiletu специализируется на производстве преимущественно штативов, однако также изготовляет и другие фото-видео аксессуары, такие как слайдеры, селфи-палки и прочее.
У компании есть свой сайт, где можно почитать историю её создания и просмотреть доступную продукцию.

Содержимое поставляется в белой коробочке, которая находится внутри «основной» коробочки.
Фото коробочек

Комплектация
В комплект входит штатив, отвёртка для подкручивания болтов в случае их разбалтывания и торбочка для транспортировки штатива.

Штатив сделан из алюминия, за исключением резиновых вставок на платформе, на двух рычагах зажима, резиновых наконечниках, поролоновых вставок на ножках, небольших пластиковых вставок внутри ножек штатива и пластикового кольца между металлическим зажимом и колонной штатива.

Все части штатива крутятся/вращаются/сгибаются мягко и плавно. Люфты, подтёки смазки или другие подобные неприятности напрочь отсутствуют.

Вес штатива – 807 грамм. Максимальная нагрузка – 5кг.

Ноги штатива отклоняются и автоматически фиксируются при помощи подпружиненных защелок.

У каждой ноги есть 3 положения отклонения и 4 выдвижных секций (всего секций 5), которые фиксируются поворотом выдвижной части влево. К слову, я уже около 2 лет пользуюсь моноподом с такой же системой фиксации, всё работает без проблем, зажим не расшатался и не ослаб.

В сложенном положении, как и в минимальном разложенном, высота штатива составляет 17,5см. Максимальная высота – 51,5см.

Шаровая головка позволяет фиксировать платформу в необходимом положении, а также есть возможность плавно вращать головку по горизонтали.
На всех трёх винтах зажима головки есть ограничитель, не дающий их выкрутить до конца.
На зажиме платформы имеется пузырьковый уровень.

Головка штатива съёмная и крепится на резьбу с диаметром 3/8".

При необходимости можно приобрести на Али переходник под резьбу 1/4" дюймов.

Платформу удобно прикручивать к камере благодаря небольшой зацепке. К примеру, в моём большом штативе Benro такой ручки нет, поэтому приходится искать монетку.
Винты по краям платформы предотвращают её выскальзывание.

Колонна штатива съёмная и позволяет установить камеру низом кверху.

Камеру Canon 550D с батарейным блоком и двумя батареями, вспышкой и достаточно увесистым объективом штатив выдерживает на ура.

Небольшой видеообзор на английском:

Подводя итоги хочу сказать, что я приятно удивлён качеством данного продукта. Никаких минусов за время эксплуатации выявлено не было. Этот штатив я могу смело рекомендовать к покупке тем, кому нужен компактный штатив высокого качества по очень гуманной цене.

+ компактность;
+ качественная сборка;
+ достаточно большая максимальная нагрузка;
+ хорошая комплектация;
+ цена.

Купон на 6$, снижающий цену до 33,99$ (средняя цена в других магазинах около 40$)
XILETUGIM6

Мои красавцы

Всех с наступившим! Желаю побольше отличного настроения и только приятных покупок в новом году!

все ждал, где же проявится «кетай»?
и что же вы там такого увидели?
Это не брак, неровности нужны чтобы секции не прокручивались
Отличный коммент для "-" запилили! =Ъ
  • Skylin3
  • 06 января 2017, 06:40
«поржал» с собственной невежественности?
  • rotten
  • 04 января 2017, 17:05
40 баксов за гнома который даже уровня не имеет???))))))))))))))
а-ну да-п.18 Правил сайта.)))) не позорьтесь уже!
10 баксов в базарный день-НЕ БОЛЬШЕ!
нет-ну я понимаю-НГ-похмелье-но это уже-запой))))
  • 04 января 2017, 17:08
не позорьтесь уже!
А что в этом позорного? Вы этический инженер?)))
15-20$ красная цена этому изделию.
Указанная вами цена, мягко говоря, не гуманна.
  • Bezbod
  • 04 января 2017, 17:17
По сравнению с подобными предложениями (и даже этим же штативом на других площадках) цена очень даже гуманна.
  • fatjoe
  • 04 января 2017, 17:50
присоединяюсь, 15-20 — хватанули через край, не в таком ценнике нормальных вещей.
сорокет тоже многовато, но вот баксов 25-30 было бы более адекватно
покажите аналог за 15-20$
  • 05 января 2017, 10:05
покажите аналог за 15-20$
А в чем уникальность данного изделия при такой цене? То что он настольный? Или в том что он разложенный лишь 50 см? Или то что вес меньше 1 кг?
У самого, если что, два штатива: легкий Хама(дешевле чем данный) и тяжелый Манфротто(который дороже чем данный) и могу сказать, что чем легче, тем большее зло(конечно, если мы говорим о зеркальной камере, а не компакте). И на любом из своих штативах я выполню задачи, для которых предназначен обозреваемый штатив.
  • Bezbod
  • 05 января 2017, 10:17
Уникальность данного изделия состоит в следующем:
1) компактность
2) небольшой вес
3) качество, которое позволяет при вышенаведенных преимуществах работать с большими и достаточно увесистыми камерами
4) цена, ниже которой подобных аналогов (с таким качеством) не найти.
  • 08 января 2017, 11:44
Только без обид, я осенью на свой легкий Хама, который на треть тяжелее вашего обозреваемого, повесил Никон Д80 и пошел снимать ночную Москву. Мне не повезло — день был ветреный, так все фотки со смазом. Мне надо было брать Манфротто. Так что все преимущества, которые вы перечислили, так же накладывают ограничение на использование. На Манфротто, между прочим, тоже можно штангу перевернуть и повесить камеру вниз годовой. Тем не менее, удачных снимков! ;)
  • 04 января 2017, 17:18
Во первых, не мною))) А во вторых цена есть продукт сделки при полном не противлении сторон)))
В оригинале формулировки, нет слова «цена» ;)
  • vito333
  • 04 января 2017, 17:09
понравился штатив, плюсую
  • 05 января 2017, 10:12
Не подскажите чем понравился?! :)
Дорого, для зеркалки не подходит (при хлопке затвора, будет качатся)
Про жесткость штатива ни слова не сказано.
А это основное, на что нужно обращать внимание при покупке.
Нужно поставить на него что-нибудь тяжелое и длинное и понажимать пальцем.
  • UWU
  • 04 января 2017, 18:12
Сорок баксов за микро-штатив у которого даже нет полноценной штативной головки с ручкой — это перебор
  • 04 января 2017, 18:25
А зачем вообще нужен штатив такой высоты?
Думаю лучше такой:

У меня есть Гарила, правда не для зеркалки, а мыльницы — всегда ношу с собой.
  • 04 января 2017, 19:26
Где такие берут?
  • 04 января 2017, 19:36
Обычно покупают.
Погуглите «Штатив Горилла» и найдете массу вариантов. В основном они на не большой вес, но есть варианты что держат даже тяжелую зеркалку с телевиком

Очень удобная штука — позволяет зацепиться практически за любые перила, дерево, скамейку и др. не говоря уже чтобы просто на плоскости поставить.
  • 04 января 2017, 19:49
Вот именно, что на небольшой вес полно, а на большую зеркалку по адекватной цене найти не могу уже давно.
  • 04 января 2017, 19:59
Ну у меня не было цели и я не искал. Сейчас у мелкого у одной ноги шарик из шарнира вывалился и потерялся — купил новый.
Касаемо адекватности цены — всё относительно и конечно же нам всем хотелось бы всё за копейки, однако вот у меня скажем есть стёкла дороже 1т.$ и я понимаю что на штативе лучше не экономить (если вдруг с него фотик «клюнет носом» и покоцается об асфальт объектив — это будет оччень неприятный для меня инцедент). Поэтому 50-100$ это вполне разумная цена.
А для чего нужна нормальная тренога высотой ниже чем хотя бы по пояс — я всё равно не пойму!
(И можете минусить меня ещё раз))
  • 04 января 2017, 21:24
Вот такую треногу на шарнирах за $100? Ни за что не возьму. И за $50 тоже. Совершенно неадекватная для этого цена.
P.S. У меня есть хороший взрослый дорогущий штатив для пейзажей, но эта штука выше просто того не стоит. И дорогих стекол тоже много. И их тоже жалко. И я не минусил.
  • 04 января 2017, 19:33
В качестве объектива видимо чашка?)))
  • Newbie
  • 04 января 2017, 19:30
доплатите тысячу и в качестве штатива «всегда с собой» возьмите Benro IS05. принцип раскладывания ног такой же, как и у обозреваемого. но Бенро все-таки фирмА.
  • sharka
  • 05 января 2017, 04:23
Ужос. Особенно последнее колено.
Если рюкзак повесить на крюк, то ему может прийти конец.
Мне было бы страшно ставить зеркалку на такие ноги (aka tripod).
Если рюкзак повесить на крюк, то ему может прийти конец.
какой рюкзак на крюк? вы высоту штатива видели? вы скорее штатив на рюкзак поставите чем повесите наоборот
  • sharka
  • 08 января 2017, 03:49
Чего-то мне показалось, что около метра.
Но все равно, страшная нога. Ставить камеру ценой $1-5K на такой трипод, ну его нафиг.
Спасибо за обзор, напомнили о нужде. Заказал в офлайне Continent F-1, проверенный агрегат, свой потерял. Подорожал зараза. В своё время за 500 брал, теперь 750.
У меня на таком же штативе очень быстро вышла из строя штука, которая поднимает и опускает палку в центре, теперь она просто ходит туда сюда, поднять нельзя. А так в целом неплохой штатив