USB флешка Kingston DataTraveler Micro 128GB (USB 3.1)

• Цена: $56.11 ($50.50 с купоном GBCNA) на 128Гб, версия на 64Гб обойдется в $22.95 (с купоном)

Маленькая и быстрая USB флешка Kingston DTMC3/128GB в металлическом корпусе — отличный вариант для повседневного использования (производитель — Kingston, флешка — не фейковая).

Под катом тесты на объем и скорость.

Так как уже порядком накопилось информации по работе, которую постоянно ношу с собой, а использовать внешний жесткий диск не очень удобно (чехол, шнур), плюс ограничение по условиям эксплуатации для жесткого диска мешают (нежелательно перемещать внешний жесткий диск во время работы, нежелательно подвергать ударам и т.п.), то начал искать на замену своему зоопарку разнокалиберных накопителей одну, но хорошую флешку.

Критерии отбора были следующие:
1. Известный бренд.
2. Гарантия, действующая в РФ или WorldWide.
3. Хорошее соотношение цена-качество, то есть емкость 128 гб и цена пониже))
4. Не фейк — флешка должна быть «правильная», то есть честная емкость, хорошая скорость.
5. Эксплуатационные свойства: корпус без колпачков, без слайдера, но с ушком для кольца (для брелока).

Смотрел много разных флешек, в том числе и китайские бренды типа EAGET, но в итоге рискнул приобрести в Китае накопитель Kingston DTMC3/128GB. Брал за поинты, но сейчас можно взять с неплохим купоном (-10%). Для меня вышло дешевле, чем в оффлайне.
Сравнение стоимости с оффлайном
Флешка на 128 обойдется примерно в 3130р (с купоном на 10% GBCNA.
В озоне, например, она стоит 3419р (плюс доставка от 99р)

Тоже самое для версии флешки на 64 Гб — 1420 р примерно (c купоном, без купона 1580р).
В ДНС она обойдется в 1799р

Ну и так далее. Дешевле мне найти не удалось.
На момент покупки в nix в наличии не было ни этой модели, ни на 32/64.

Одна большая флешка потенциально заменяет весь мой зоопарк мелких флешек, а такая флешка как Kingston DataTraveler Micro еще и обеспечивает определенной уровень надежности и защиты данных.

Вот несколько рекламных изображений накопителя Kingston DTMC3.

Основные параметры накопителя Kingston DTMC3, которые заявлены в описании:
• Емкость: 32, 64 или 128 Гб
• Интерфейс: USB 3.1 Gen 1 (совместим с USB 3.0)
Скорость чтения (средняя): 100 МБ/с,
Скорость записи (средняя): 15 МБ/с.
• Размеры накопителя: 24,95 мм x 12,2 мм x 4,5 мм
• Рабочая температура: от 0°C до 60°C
• Температура хранения: от -20°C до 85°C
• Гарантия: 5 лет
• Металлический корпус с прочной и широкой проушиной для кольца.
• Поддерживаемые операционные системы: Windows® 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7 (SP1), Windows Vista® (SP2), Mac OS X v.10.9.x+, Linux v.2.6.x+, Chrome OS™

Кстати, есть версия на 16 Гб, но она стоит чуть дешевле, чем версия на 32 Гб, соответственно считаю такую покупку бессмысленной.
Дополнительная информация про посылку и упаковку

Фото полученной флешки.

Дополнительные фотографии

Общее впечатление: флешка очень компактная, ее можно спокойной оставить подключенной в гнездо ноутбука, например, когда вы им не пользуетесь. Мешать не будет. Отлично подходит для автомагнитол — не торчит из разъема на большое расстояние. Накопитель Kingston DTMC3 очень удобно носить с собой – на корпусе присутствует широкая проушина для кольца. Можно повесить, например, на ключи или брелок.

Корпус металлический, прочный, сделан качественно. У меня есть OTG флешка от EAGET, также в металлическом корпусе, так ее проблематично вытащить из USB гнезда — уж очень плотно сидит. А корпус у Kingston DTMC3 выполнен качественно, подобных проблем я не заметил.
Сначала рассматривал версии на 32 ГБ и на 64 ГБ (Kingston DTMC3/32GB и DTMC3/64GB), но в итоге я выбрал на 128 Гб (DTMC3/128GB). Соотношение цена/качество у накопителяDTMC3/64GB, но я соблазнился на дополнительные гигабайты…
Мне понравилось стабильно высокая скорость работы.

Сам накопитель очень легкий и небольшой, и не имеет колпачка. Для того, чтобы его не потерять следует повесить какое-нибудь кольцо или брелок.
Размеры накопителя примерно 2.4 см x 1.2 см x 0,5 см.

Масса накопителя всего 3 грамма.

Пока выбирал, прочитал, что DTMC3/128GB основана на контроллере Phison PS2251-07 (PS2307) и TLC NAND производства Toshiba. Пруф уже не могу найти, а тесты не показывают тип памяти. Так что поверьте на слово.

Фото с монеткой для сравнения.

Kingston даёт пятилетнюю гарантию на серию накопителей DataTraveler Micro 3.1. Эта гарантия сроком на пять лет с момента первоначальной покупки действует по всему миру, в том числе возможна замена флешки или сервисное обслуживание. Вот тут можно ознакомиться с условиями предоставления гарантии.

Свойства флешки из проводника Windows

Немножко тестов и бенчмарков (Тестировалось на компьютере: i7-4790 / Asus Z97-K / 8 GB RAM / Nvidia GT730 / Windows 7 SP1).

Комбо-тест USB3.0 флешек (CrystalDiskMark5.1.2 на 8Гб).

Дополнительные тесты CrystalDiskMark

Программа H2testw для анализа реального объема накопителя

ATTO Disk Benchmark

Для больших файлов скорость местами достигает 135-137 МБ/с

ChipGenius_v4 дает нам серийный номер устройства.

Flash Drive Information Extractor

Контроллер: Phsion PS2307
Flash ID 983C99A3 7A51
Идентификаторы устройства: VID= 0951 PID=1666
Вендор: Kingston

HD Tune Pro, в том числе бенчмарк и файловый тест

В целом тесты показывают стабильно высокую скорость чтения (130...135 МБ/с), и скорость записи на уровне 13....18 МБ/с.

Также отмечу, что Kingston DataTraveler Micro 3.1 имеет ряд других достоинств. Это, в первую очередь, металлический корпус, защищенность, противоударность.
Далее, что очень важно для повседневного использования с мобильным гаджетами, это сверхкомпактность и малый вес.
Накопитель Kingston DataTraveler Micro 3.1 — это идеальное решение для планшетных компьютеров, автомагнитол и ноутбуков.
Флешка имеет прочный корпус с проушиной для брелока, а также отсутствуют колпачки.
Еще, что не менее важно — известный производитель накопителя и 5-летняя гарантия.

Недостатки:
1. Достаточно высокая стоимость — переплата за известный бренд, гарантию и быстрый интерфейс USB3.1
2. Из-за малых размера и веса флешку очень легко потерять — вешайте ее на брелок!

Флешка очень хорошая, это удобное решение для тех, кто часто оказывается в пути и периодически испытывает необходимость хранить и переносить большие объемы данных или для резервного копирования данных.

Дополнительно полезные ссылки на сторонние ресурсы
Описание накопителя на официальном сайте Кингстон
Условия предоставления 5-летней гарантии
Спецификация
Обзор накопителя на гиктаймс
Еще подробный обзор

Надеюсь, что мой обзор был полезен. Спасибо за просмотр!
Обзор хороший
PS где вы купили такую линейку с миллиметрами?) Дайте ссылку пожалуйста
  • tiktak
  • 02 февраля 2017, 09:29
Хорошая флешка. Ей бы еще скорость записи повыше…