CHUWI Ublue C-100 металлическая автомобильная зарядка для гаджетов

На рынке появилось достаточно много зарядок для смартфонов, планшетов и т.д., которые вставляются в прикуриватель автомобиля. Но современные реалии таковы, что зачастую для нормальной подзарядки аккумулятора смартфона необходимо более 1А, чем дешевые зарядки не могут похвастаться. Зарядка от CHUWI способна выдавать более 3А на одном USB порту, а кроме этого выполнена в стильном металлическом корпусе.

Посмотреть внутренности и тесты приглашаю читать далее…

18.* — Товар предоставлен магазином…

✔ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Color: Silver
Apply to : Digital Cameras,Ipad Mini,iPhone 5/5S,Phones,Samsung Phones
Input ( Car Charger ): 12V / 24V
Output ( Car Charger ): DC 5V 2 x 2.4A, 3.4A ( Max )

Dimension and Weight
Product weight: 0.050 kg
Package weight: 0.125 kg
Product size (L x W x H): 5.40 x 2.50 x 2.50 cm / 2.13 x 0.98 x 0.98 inches
Package size (L x W x H):9.30 x 9.30 x 3.40 cm / 3.66 x 3.66 x 1.34 inches
Package Contents: 1 x CHUWI Ublue C — 100 Smart Car Charger

✔ КОМПЛЕКТАЦИЯ И ВНЕШНИЙ ВИД

Посылку принёс курьер DHL.

Внутри презентабельного вида коробочка с логотипом компании CHUWI.

За зарядное переживать не стоит, упаковали надёжно

ОТК пройден.

Небольшая инструкция на китайском и на английском языке.

Зарядное полностью в металлическом корпусе с выгравированном логотипом компании.

Корпус разделён на две части аля + и — через резиновое колечко.

Нижние и боковые контакты подпружинены.

На выходе 2 USB порта.

Разбирается очень легко, просто откручиваем верхнюю часть зарядки и аккуратно выкручиваем.

Боковые контакты внутри надёжно прикреплены к внутренней стороне корпуса.

По заявлениям производителя на плате установлены несколько систем защиты от перенапряжения, от перегрева, от перегрузки тока, защита выходной цепи, защита постоянного напряжения.

Обратная сторона.

Вначале и не увидел этого конденсатора.

Зарядное довольно увесистое — 51 грамм.

Длина 52,7 мм, если вдавить контакт, то 49,1 мм.

Диаметр большей части зарядного 24,6 мм, нижней — 19,7 мм.

✔ ТЕСТЫ

В прикуриватель зарядное входит с усилием, не болтается. Дополнительным бонусом является «тихая» голубая подсветка.

Никак не отвлекает от дороги, я бы назвал её комфортной.

Производителем заявлено, что зарядное выдаёт 3.4А максимально. Нагрузкой решил проверить сколько можно вытащить с зарядного.

Но порог, заявленный производителем, в 3,4А пройден, 3,81А это максимально, что получилось «вытянуть» с зарядного без просадки вольтажа. Очень хороший результат, видно, что зарядное сделали с небольшим запасом.

При повышении нагрузки более 3,80А, идёт просадка по вольтажу.
\

Попробую нагрузить второй порт на 1,8А.

Сейчас два порта нагружены примерно на 1,8А, напряжение 5В.

✔ ВИДЕООБЗОР

✔ ИТОГО

В целом производитель даже занизил показатели, вместо 3,4А зарядное без проблем выдаёт 3,8А или 3,6 при нагрузке двух USB портов. Металлический корпус тоже отнесу в плюс, как и комфортную подсветку, которая не отвлекает и не режет глаза. В порту прикуривателя зарядное не болтается, сидит крепко. При тестах к минусам могу отнести просадку напряжения при нагрузке более 4А, правда при эксплуатации такого достичь будет трудно. На два USB порта зарядное способно выдавать около 1.8А одновременно, что вполне хватает для самых прожорливых гаджетов без QC. Все заявленные производителем характеристики верны, даже присутствует возможность их немного превысить.

• 31 декабря 2016, 01:48
Глушит ли радиостанции со слабым приемом?
  • 31 декабря 2016, 02:13
А должно? Я просто почти не слушаю радио.
  • 31 декабря 2016, 02:22
В идеале конечно нет.
Но, к сожалению, нередко попадаются зарядки, страдающие вышеуказанным недугом.
  • vanenzo
  • 31 декабря 2016, 09:08
У меня другая беда, если слушаю музыку с телефона через аукс, и ставлю телефон на зарядку, такие шумы начинаются…
  • 30 января 2017, 18:55
я думал, что если писать в основную ветку, то это сообщение видит топикстартер. если не видит, тогда процитирую тут свой камент:

«Для меня электрика как китайская грамота. Хотелось бы подробнее ознакомится с функционалом зарядки и соответственно пару вопросов по ней. Есть ли плавкий предохранитель на этой поделке? Модель моей машины както лет 5 назад сгорела до основания за 10 минут в пробке изза такого приборчика.
Второй вопрос: для чего берутся такие амперы (3,8А), для больших планшетов штоли? Мне например для одного телефона нужно 2 ампера, для другого 1 ампер. А тут 2,4 минимум, и как в зарядке реализован выбор этих 1,8, 2,4 или 3,4 и 3,8 ампер? И не скачут ли эти амперы, если заряжаемому телефону от одного порта подключить второй телефон ко второму порту и потом отключить?»
  • 08 февраля 2017, 01:42
Все ответы вроде как есть в обзоре
1 есть
2 нет не скачут, а амперов лишних не бывает =)
  • 09 февраля 2017, 17:45
так разные емкости аккумуляторов наоборот надо разными амперами заряжать, менее емкие большими токами слышал вредно, самое идеальное одна десятая от емкости, а тут такие токи, что один телефон за 20 минут зарядится, а другой за 40
  • 09 февраля 2017, 18:33
Контроллер заряда в телефоне сам определит сколько и что, хуже если он может больше, а зарядное ему это не даст =)
порты не в параллель что ли? прозвонить можно их?
какое время выдержит ток в 3А? когда сработает защита? есть ли она вообще?
По входу как минимум что-то есть, F1 виден. Дальше без маркировки микросхем — загадка.
  • mass
  • 31 декабря 2016, 07:57
Как греется, если грузить два порта по 2 ампера?
  • a4569
  • 31 декабря 2016, 22:01
можно поподробнее про несколько систем защиты от перенапряжения?

Неплохо бы озвучить, что на микросхемах написано. Тогда можно найти описание и понять насколько там действительно честные А.
Тема смарт-портов не раскрыта.
  • mass
  • 31 декабря 2016, 08:00
[quote=«valendar»]Попробую нагрузить второй порт на 1,8А.
И дать максимальную нагрузку на другой USB порт, в итоге после 2,82А идёт сильная просадка напряжения до 3,41В.[/quote]

А до тока 2,82А держит 5 вольт? Нет картинки подтверждающей это
  • vanenzo
  • 31 декабря 2016, 09:07
Неплохой чарджер, но название «Чуви Ублю»… )))
  • jo_b1ack
  • 31 декабря 2016, 12:19
зарядка хорошая, но почему они туда не впихнули предохранитель то
  • 31 декабря 2016, 13:52
Отнюдь. Пред имеется.
Не приставайте к автору обзора! Он его курочить не будет, поскольку в хозяйстве вещь нужная.
За такие же деньги правильнее купить многократно рассмотренное и проверенное 4х портовое от BlitzWolf — aliexpress.com/item/BlitzWolf-Qualcomm-Certified-BW-C5-54W-Quick-Charge-2-0-4-Port-Micro-USB-Car-Charger/32583268965.html
Каждый сам для себя решает, что для него правильнее.
  • Bangkok
  • 01 января 2017, 12:56
если слушать музыку с телефона через аукс, и ставить телефон на зарядку, шумы начинаются
— Как с этим дело обстоит у данного изделия? Шумит?
  • nikita_
  • 04 января 2017, 10:16
Я так понимаю это полная копия Xiaomi Car charger, только Chuwi изменили подсветку самой зарядки?
Если не быть ленивым, то можно самостоятельно найти обзор с разбором из которого следует, что ничего общего не имеется. Ни по конструкции, ни по схеме.
  • nikita_
  • 05 января 2017, 01:00
Я не очень (т.е вообще не) силен в электронике. Которая их двух на ваш взгляд будет получше устроена? Чисто визуальна chuwi мне больше приглянулась.
Пока автор обзора так и не дал маркировку восьминогого чипа и того, что рядом с ним, я бы взял более проверенный вариант, т.е. Xiaomi.
Там стоит чип M5402M, который протестировали в такой китайской зарядке.
Судя по описанию чип преобразователя должен выдавать до 5А, что очень неплохо. Опять же он более технологичен, так как в нём же реализованы «умные порты». Так что доверия ему больше.
  • 17 января 2017, 19:29