Мультиобзор запчастей для Wltoys 12428

• Цена: US$ 11.88

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня узконаправленный обзор запчастей для RC машин 1/12 Wltoys 12428 (WLtoys 12423).

Мой обзор Wltoys 12428, что бы было понятно о чем речь.

Аккумулятор ZOP Power 7.4V 2200mAh 2S 35C
Ссылка и цена в шапке обзора.
Упаковка

Емкость:2200 мАч
Размеры: 19х33х86 мм
Силовой разъем:T Plug
Масса:120 г.
По сравнению со стоком:

На штатном месте в машинке:

Заряжать лучше в специальном пакете или кастрюльке.
Тест емкости:
При зарядке:

Разрядом 1 А до 6 В:

Емкость поменьше чем заявленная, но время работы машинки возросло по сравнению с штатным аккумом минут до 10. Так же повысилась динамика (машина на полный газ встает на дыбы) и немного возросла максимальная скорость.

Амортизаторы задние 2 шт. $ 4.32
Доставка с треком!
Посылка, упаковка

Полная длина 107 мм.

Масла налито совсем немного, надо доливать.

Как доливать
1. Залить аммортизатор на три четверти и ПЛАВНО подвигать штоком вверх-вниз. Это нужно для того, что бы вышли пузырьки из под штока.
2. После этого надо поставить аммортизатор вертикально минут на 30-60, чтобы мелкие пузырьки тоже всплыли и вышли на поверхность.
3. Вытянуть шток на на три четверти из аммортизатора, и долить масло до краёв.
4. Вытянуть шток до конца, масло чуток просядет, и положить резиновый колпачёк выпуклостью в масло, стараясь, что бы между ним и маслом не осталось воздуха. Это ВАЖНО!
5. Закрутить крышку, проверить, что шток входит без особых усилий до конца и выходит обратно минимум до середины. Если это так — всё ОК, ставьте на автомобиль.

Ошибки:
Если шток входит слишком туго и не до конца — значит вы перелили масло, либо оно попало между колпачком и крышкой (там должен быть воздух для прогиба резинового колпачка при входе штока). Надо разобрать и удалить чуток масла.
Если при движениях штока есть сильное бульканье — значит в масле есть много воздуха, и всё надо повторить сначала с новой порцией масла, либо на пункте 2 ждать сутки.
Спасибо за инструкцию DarkSoulRL

Так как новые аморты длиннее, то ставить их надо в крайние отверстия:

Поездил с новыми амортами, отмечу, что машинка стала меньше переворачиваться, повысилась устойчивость в поворотах.

Стоковый кардан в сборе $ 2.55
Стоковый бампер $ 3.28
Посылки

На пакетах ручкой написаны номера деталей из перечня инструкции.
Бампер пришлось покупать, после того как после удара о стальной забор лопнул старый.
Ездили пока с алюминиевой накладкой:

Стоковый кардан куплен про запас, так например, поломка кардана описана в этом обзоре.

Пара колес $ 6.50
и
Приемник (блок управления) сток $ 10.89
Заказывал в одном магазине на али.
Посылка, упаковка

Колеса:

Приемник (блок управления):

Колеса купил, так как ушатал одно (хорошо что есть запаска), у дисков тонкие стенки в месте посадки шестигранника.
Приемник куплен про запас, у многих горит после влажных покатушек.

Заказаны передние аморты с али
US$ 8.99 2 шт.

Так же на бангуде заказал запасных деталек:

Колесо редуктора, шестерни дифференциалов, пластиковая рулевая, и кронштейн блока управления.
Все детальки легко ищутся, стоит ввести в поиск «12428 parts».

Предвижу вопрос — а чего так часто ломается? Ответ прост — все пластик, а скорость модели выше 40 км/ч. Хотите чтоб всерьез и надолго — вариант.

Спасибо за внимание! Удачных покупок!
Класс! Заказал аккум. Спасибо.
  • bigvlad
  • 03 апреля 2017, 23:56
Согласен, класс, особенно если есть купон 5/10.
Я успел заказать этот
gearbest.com/multi-rotor-parts/pp_238824.html
Хороший акум — как раз идеально подошел для Devo 7e.
Прикупил такие же аккумуляторы, у родного сдохла одна банка. Ждал 2 месяца, на второй день после получения аккумов решил покатать тачку. Как итог, передний дифференциал в труху. Теперь буду ждать передний диф, а пока катаюсь на заднем приводе.
  • 03 апреля 2017, 08:12
«Хотите чтоб всерьез и надолго» — может 10428?
  • 03 апреля 2017, 09:34
Нет, модель 10го масштаба ничем не лучше.
  • 03 апреля 2017, 10:12
как это.
там и пульт другой и две скорости и батарея мощнее и амморты лучше и ещё много всего.
  • 03 апреля 2017, 10:20
Ага и 540й мотор
  • 05 апреля 2017, 12:52
а чем отличается обычный зелёный 10428 от нового B Rock Climbing?
это действительно новинка?
gearbest.com/rc-cars/pp_617902.html
  • 05 апреля 2017, 14:14
Выглядит многообещающе
  • 05 апреля 2017, 14:18
выглядит красиво.
я заказал :)
с купоном получилось 120 баксов.
отправка после 15 апреля.
  • 05 апреля 2017, 15:07
Сделаете обзор? Было бы интересно
  • 05 апреля 2017, 16:14
кстати, ко мне едет 12428.
через неделю должен приехать.
но я его буду продавать.
себе оставлю этот 10428 B Rock Climbing.
но разобрать для обзора вряд ли смогу.
  • 06 апреля 2017, 08:10
Разбирать не обязательно, интересно бы фото модели посмотреть и видео заездов
  • 23 июня 2017, 23:15
Заказал же, скоро проверим.
  • mystique
  • 13 декабря 2018, 13:28
Друг, расскажи как регулируется скорость на wl12428) Мне такую для 3.5 летнего киндера, и максимальную скорость конечно же надо ограничить) Просто на smax под дверцей на пульте есть триммер. А как на этом сделано не могу найти инфы.
Это вряд ли, что надолго и всерьёз. Регулятор у него опять без радиаторов на мосфетах — значит будет гореть часто. Из чего сделаны шестерни дифференциалов неизвестно, скорее всего пластик.
Какую модельку бы вы посоветовали взамен 12428?
Лично я не могу ничего посоветовать, у меня других нет. 12428 в целом отличный вариант за свои деньги, но надо быть готовым к поломке кардана и регуляторы часто горят.
Название поправьте. Глаза режет :)
  • bazis13
  • 03 апреля 2017, 12:52
Кардан
tinkercad.com/things/d3MQoAaLhYB
Печатать горизонтально, масштаб подобрать.

Рулевая, которая не забивается песком
tinkercad.com/things/boYffZLP0Ee
  • Reni
  • 03 апреля 2017, 13:37
«Емкость поменьше чем заявленная, но время работы машинки возросло по сравнению с штатным аккумом минут до 10. „

А сколько же тогда минут на штатном ездило?
  • 03 апреля 2017, 14:03
У меня 5-6
  • 03 апреля 2017, 15:34
Мой обзор на ЁКЛМН 12280. СЛОЖНО В ЗАГОЛОВКЕ УКАЗАТЬ- ЧТО ЭТО?
  • 03 апреля 2017, 15:44
В превью к обзору указано: rc машинка
  • 03 апреля 2017, 16:01
  • 03 апреля 2017, 18:44
т.е. надо открыть обзор
Нет, открывать не обязательно, это
вы должны видеть не открывая.
  • 03 апреля 2017, 19:34
тяжко жить без пистолета… вот как называется ЭТОТ обзор.
Мультиобзор запчастей для Wltoys 12428
где здесь слова о
RC машин
???
про что и толкую- обзор запчастей для ЁКЛМН 12428.:))
  • MuWka
  • 03 апреля 2017, 21:07
Месяца два выбирал себе баггу, метался между ВЛтойс и Фейуюе ФУ — 3 (братья-близнецы, обзоры обеих моделей на Муське есть в наличии) в итоге выбор пал на Фейуюе. Из-за металла в дифах, более удобном «пистолете» (пульте управления) кстати сразу же заказал обозреваемые амортизаторы — на порядок лучше стоковых, меньше переворотов при резком маневрировании, и за темой на rcdesign слежу… Аккумы заказал 2 «шоколадки» (LG HG2) Машинка нравится, единственно, что огорчает — приемник, совмещенный с esc — подумываю заказать запасной… А вообще подумываю взять себе ВЛТойс 10428-А — немного дороже, но уже пульт 4-канальный с закосом под Футабу и множеством настроек, и самое главное — 2-х ступенчатая коробка — хошь ползай, хошь башь… Еще планирую поставить фпв… Надеюсь через месяцок-полтора со свободным временем будет побольше, запилю обзорчик и на машинку и на апгрейд и на фпв…

• 23 июня 2017, 23:17
10428-А купили?
  • MuWka
  • 24 июня 2017, 08:09
Купил, но 10428-В, «полярис»
  • fustaf
  • 03 апреля 2017, 21:40
немного не в тему… Может кто видел на али вот такие колеса или аналогичные на модельку 1:43. Родные разлетелись после 10 минут игры…
Очень понравился ваш обзор, поэтому заказал машинку. Подскажите пожалуйста влезет ли вот этот аккум с таким размером: 21,5 x 33 x 103,5 мм
www.fasttech.com/products/0/10018079/3725408-authentic-zop-power-7-4v-2200mah-35c-li-polymer

К сожалению аккум по вашей ссылки не посылают в Германию, иначе взял бы там
  • 14 мая 2017, 13:06
Да, с таким норм будет.
Спасибо за обзор, как раз искал навый аккум на Feiyue FY-03 (та же конструкция), и искал аммарты на масле, с родными прыгает шо дурная. Кстати, колесса от 12428/FY-03 отлично встают на популярную модель Gptoys S911/S912, с ними у машинок намного лучше сцепка, меньше скользят и пробуксовывают. В общем, рекомендую, сорри за офтопик.
Подскажите, такая проблема:

Плохо поворачивают колеса.
Т.е. при повороте руля до упора в какую либо сторону, колеса поворачивают не до упора.

На пульте есть регулятор баланса колес. Если этот регулятор повернуть до упора в какую-либо сторону + в ту же сторону повернуть колесико руля, то видно, что колесо может поворачивать сильнее.

Но если регулирую колеса в нейтральное положение, то машина очень плохо поворачивает. Т.е. очень плохо. Вообще почти не реагирует на руль.

Т.е. нужно усилить сигнал поворота с пульта или увеличить чувствительность поворотного механизма в машинке.

Как это можно сделать? может, что-то перепаять? Что-то заказать и поменять? Другой пульт ДУ?