Электронная сигарета Eleaf iStick Pico 75W или бросаем курить.

Данный обзор будет сильно отличатся от других обзоров всего что относится к электронным сигаретам на этом сайте. Он написан человеком не разбирающимся во всех этих новомодных словах, появившихся в лексиконе в последнее время, поэтому наках дрипок, кэпов, о-рингов и тому подобных мозговыносящих слов вы тут не увидите. Также, тут не будет подробного обзора характеристик и пунктов меню. Покупка данного девайса была обусловлена желанием бросить курить и в первую очередь, этот обзор для людей которые тоже задумываются о своём здоровье.

Начну с небольшая предыстории.
Курю я довольно давно. Если не считать детские забавы, то активный стаж курения уже около 20 лет. За это время не один раз предпринимались попытки бросить это дело, но ни разу они не увенчались успехом.
Некоторое время назад мой брат увлёкся электронными сигаретами. Сам он уже давно не курил сигарет реальных, только баловался кальяном и в какой то момент перешёл на электронку. Я как то совсем не интересовался этим направлением, т.к. считал это детской забавой. Но несколько раз, при встречах я пробовал потянуть его iJust 2, и оказалось что это не так уж и плохо, интересно, и в теории может помочь в избавлении от такой вредной привычки. Всё таки перебраться с реальных сигарет на электронку значительно проще чем бросить совсем в одночасье, а дозу никотана можно уменьшать и, со временем, совсем убрать из жидкости.
Потом брат подарил мне то, с чего начинал сам:

Такая мелочь не смогла заменить сигареты, слишком слабо тянулась, мало дыма да и в общем, что-то не то. Но эта штука сделала одну хорошую вещь, дала мне уверенность что электронная сигарета всё таки сможет мне помочь. Только нужно было подыскать что-то посерьёзнее.

Посоветовавшись с братом и поискав информацию в интернете выбор пал на iJust S, много хороших отзывов, да и сам я его попробовал в деле. Но смущал меня один момент. Пар был слишком горячим. Хотелось иметь возможность как-то регулировать мощность, регулировки обдува было мало. Так что ещё немного покопавшись в интернете я остановился на герое обзора.

Первым делом полез в интернет смотреть объявления, не хотелось ждать доставки из Китая. Думал, лучше возьму прямо сейчас, хоть и с небольшой переплатой, пока желание бросать курить не пропало. Самый дешёвый вариант который удалось найти был 1200грн. (~45$) + доставка. Потом решил посмотреть конкретно у себя городе, что бы не заворачиваться с доставками. Нашёл за 1450грн(~54$). Цена была высоковата, пытался сторговаться на 1300, но человек не поддавался. Пока мы с ним переписывались я решил заглянуть на Gearbest и увидев цену жаба придушила меня окончательно. Всё желание брать на месте испарилось, и пара недель ожидания уже не казались такими страшными.

В тот же день был сделан заказ. Аккумулятор решил брать в оффлайне. Гирбест не хотел отправлять его в одной посылке с iStick-ом, и я боялся что если iStick придёт первым, а аккумулятор задержится в пути, всё равно придётся бежать в магазин. Не смогу же я ждать, когда новая цацка уже в руках будет :)

Доставка
Заказ был сделан и оплачен 1 декабря. Доставку выбрал «Новая Почта». Читал много не очень хороших отзывов о их международной доставке, но хотелось попробовать.
4 числа Gearbest отправил посылку и выдал трек.
17 посылка была на отделении Новой Почты.
Хотелось бы быстрее, но в общем не плохо.

Жидкость и аккумулятор были приобретены заранее, что бы не бегать потом по магазинам.
У меня ещё есть несколько баночек по 12мл с разными готовыми жижами разнообразных ароматов и содержания никотина, которые были куплены ещё для EVOD-а. Две из них, к стати, с сигаретным запахом, по написанному на упаковку, но на деле там ничего похожего на сигареты нет. Хотя, кое что похожее, всё же есть, но запах скорее свежераспечатанной пачки, запах табака, а это совсем не то, что ищет человек пожелавший бросить курить с помощью электронной сигареты.
Так как новый девайс предполагал значительный расход жидкости, а играться баночками по 12мл было не серьёзно, так что я взял основу на 100 мл и аромат к ней:

Аккумулятор приобрёл такой:

Пришла посылка в стандартном китайском пакетике, единственное, удивил логотип DHL.

Вскрыл. Был приятно удивлён внешним видом упаковки. По всем параметрам качественный и не дешёвый продукт.

В нутри всё тоже довольно прилично

Первое впечатление очень положительное. Упаковка хорошая, сам девайс сделан качественно, никаких претензий по внешнему виду и ощущению от продукта нет. Единственный нюанс который не понравился это не плотно сидящие кнопки, они немного дребезжат. Но это если совсем уже придираться.

Конечно же, сразу начал разбирать что разбиралось. Интересно же, как оно всё устроено, да и смочить испаритель нужно перед началом использования.

Долго не мог вспомнить что там мне рассказывал брат о сопротивлениях испарителей. В комплекте был на 0,3 Ом (вкручен в бак) и 0,5 Ом. Заглянув в интернет решил ставить 0.5, для начинающего это вроде как получше будет. Позаливал жидкость во все отверстия, скрутил, наполнил бак, включил:

Разбираться с настройками конечно же лень с самого начала. Надо же опробовать. Первая затяжка показала что мощности многовато. Для начала определил для себя 30W и среднее положение обдува, что бы не слишком легко тянулось и дым не был горячим.

Вот так iStick лежит в руке

А теперь перейдём к самому главному — бросанию курить.

Всё же, электронная сигарета не может по полной заменить классическую. В первый день я курил электронку в перемешку со стандартными сигаретами. На одну сигарету 2 — 3 захода парения. Была даже залита жидкость на 12мг никотина, в надежде что она поможет больше. В каком то смысле помогла, напарился до жжения в лёгких и желания курить поубавилось, но полностью тягу к сигаретам не поборол.

На второй день сигареты закончились, а так же были выкурены все нычки, которые когда-то были отложены на чёрный день. То есть настоящих сигарет было выкурено совсем не много. Стал больше привыкать к iStick-у, нашёл подходящие настройки мощности и обдува. Почти перестало сильно дереть в горле от пара. Тут даже не знаю, то ли на никотиновую жидкость такая реакция, то ли что, но удовольствия это не доставляло. Всё время тянуло на кашель и першило в горле.

Небольшая заметка
Я бы разделил желание курить на две основных группы.
Первая — это когда вы встали утром, или поели, или выпили кофе. Тут мы чувствуем сильное физическое желание закурить. И электронка не особо помогает в этих случаях. Но всё же лучше чем ничего.
Вторая — это когда мы ждём чего нибудь, или с кем нибудь за компанию. Тут нет физической тяги покурить в данный конкретный момент, а сигарета выступает в роли некоего занятия на пару минут. Если приходится долго чего-то ждать, можно выкурить и не одну сигарету, без которых можно было бы и обойтись. И вот тут электронный заменитель в самый раз.

День третий. Не выдержал, и купил пачку сигарет. Но прогресс тут всё таки был заметен. Вместо одного дня пачка растянулась на три. Вперемешку с электронкой растянут пачку на такой срок не составило большой проблемы.

Дальше пошло легче, ещё дня три я покуривал по сигарете-две за день, которые «стрелял» у знакомых. Целиком пачку больше не покупал, т.к. это грозит срывом как сиюминутным, так и всей затеи в целом.

И вот сегодня, когда я дописываю этот обзор, у меня первый полноценный день без сигарет.
Первый день когда я не выкурил ни одной сигареты за 20 лет!

Конечно же, желание затянуться нормальной сигаретой никуда не пропало, но главное, что в голове уже не возникает панического состояния, когда ты решаешь что вот эта сигарета будет последней. Я слегка увеличил дозу никотина в жидкости и при первых порывах и мыслях о сигаретах иду потянуть пар. Несколько таких затяжек достаточно хорошо перебивают желание покурить и можно со спокойной душой и чистой головой заниматься своими делами.
Выводы.
Покупку считаю удачной. Сам iStick Pico порадовал. Качественно изготовлен, удобен. Опробован в разных ситуациях, и дома и на улице, везде показал себя с хорошей стороны.
И самое главное, он реально помогает в борьбе со столь вредной привычкой как курение.

Здоровья всем и удачи. Берегите себя!
  • 28 декабря 2016, 11:10
Доставку выбрал «Новая Почта».
как выбрал?
  • 28 декабря 2016, 11:26
Она прячется под пунктом Priority Line
  • 28 декабря 2016, 11:36
понял )) спасибо
  • 28 декабря 2016, 11:51
кстати
Теперь же в перечень услуг по доставке включены крупные китайские магазины, такие как: Gearbest, Sammydress, Everbuying, 139shopping.com, Banggood, JD.com, LightintheBox, DHGate. Доставка осуществляется за счет отправителя (продавца). Воспользоваться ею могут клиенты, которые выбирают бесплатную доставку SF Express и SF eParcel среди других опций при оформлении заказа.
Для пользователей доступны такие услуги как отслеживание посылки, заявленное время доставки 10-15 дней вместо 21-30, доставка в любое отделение Новой почты.
Согласно действующему законодательству, после прибытия в Украину все грузы проходят входной контроль инспекторами Таможенной службы. «Нова пошта» полностью контролирует груз и отвечает
  • djdoomer
  • 28 декабря 2016, 11:17
Вы так не бросите курить.
Если просто курить реже, то с таким же успехом пачку на три дня растягивать.
Бросить курить — это совсем отказаться от сигарет, а не курить меньше.
  • 28 декабря 2016, 11:38
я 69 насчитал
  • 28 декабря 2016, 11:49
69?
О, как поналетели никотиновые наркоманы. 20 особей с ущербным воспитанием, допустившим пристрастие к папироске, уже зафиксировано. Наблюдаю дальше, сколько их сей тест вскроет…
  • forgot
  • 28 декабря 2016, 11:18
похожая пред история, и уже месяцев 6 полностью перешел на электронную сигарету. Тоже pico. только с баком с «сигаретной» тягой kayfun mini v3. Сейчас сигаретный дым не приятен, желание курить аналог пропало полностью! Думаю через 1-2 недели вы 100% перейдете на электронку, «добровольно» так сказать! Удачи в этой не легкой, но нужной борьбе
  • artfood
  • 28 декабря 2016, 11:18
Поздравляю, сам уже три месяца не курю(стаж 30 лет), iStick Pico 75W в помощь, правда испаритель брал сразу обслуживаемый, с сигаретной затяжкойhttp://ru.gearbest.com/rebuildable-atomizers/pp_324067.html, бросил сразу и без тяги к обычным сигаретам
  • 28 декабря 2016, 11:28
Обслуживаемых не хотел брать. Не уверен что будет желание этим заниматься. Первым пунктом бросание курить, а потом видно будет. Если понравится процесс парения, то уже можно будет поиграться с разными вариантами.
Я наоборот хочу с обслужки слезть. Надоели эти намотки и замеры. Хочу воткнуть, налить и парить! :)
  • 28 декабря 2016, 12:50
Я тоже так думал, но выкидывание по 150-250 рублей каждые 5 дней на испаритель, поменяли мое мнение.
  • serp886
  • 28 декабря 2016, 14:09
Это что же вы с ними делаете или где такое некачественное берете? Парю evod, испарителя за <0,5$ хватает на ~4 недели. Никаких забот, кроме заливки жидкости. На подобные моды желания переходить нет, вполне хватает сверхбюджетного evod за ~7$, перешел с обычных с первой попытки. Стаж курения более 25 лет крепких сигарет не менее пачки в день.
  • 28 декабря 2016, 15:22
Это что же вы с ними делаете или где такое некачественное берете?
Парю я, 8-12мл в сутки. Использовал оригинал. Хватает на неделю и это норма для данных испарителей, керамика держится дольше. Ваш evod некорректно сравнивать с этим модом. Это как сравнить Оку с Камазом.
  • 28 декабря 2016, 14:16
обязательно попробуйте сигаретный бачок, типа kayfun mini v3. Кальянная тяга в определенный момент может надоесть и вы захотите вернуться к сигарете с той самой затяжкой не в легкие. Вот тут кайфун и исправит ситуацию. У самого кангертековский топтанк мини с обслугой, переделанной под сигаретную тягу. Говорят, что не хуже кайфуна получается.
Не хочу ерничать, но у меня было 14 лет стажа, пробовал бросать, в том числе и такие электронные дудки юзал, все безуспешно. В итоге, как же все таки бросил: 1-сильно заболел ОРЗ; 2-совместно с лекарствами от ОРЗ купил табекс; 3-принимал четко по инструкции. ОРЗ сыграло здесь, все таки, положительную роль, так как курить с ней — это ужас какой то, а табекс помог избавиться от зависимости. И, кстати, табекс выходит дешевле электронной сигареты.
  • Buzzard
  • 28 декабря 2016, 11:30
в том числе и такие электронные дудки юзал
Вот именно, что вы юзали электронные дудки а не электронные сигареты, по этому и не бросили. А теперь всем рассказываете что это бесполезная вещь.
Вы там ничего не путаете? Я ведь говорил о бросании курить — вредной привычке. А вы говорите о замещении одного другим, и не факт что последнее безвредно.
  • Buzzard
  • 28 декабря 2016, 16:48
Я ничего не путаю! Это вы начали говорить что безуспешно пытались бросить курить с помощью какой-то дудки, а потом перешли на табекс. Так что не надо тень на плетень наводить.
На счет безвредности:
Табекс® Противопоказания
— гиперчувствительность к активному или любому из вспомогательных веществ препарата;
— острый инфаркт миокарда;
— нестабильная стенокардия;
— аритмия сердца;
— недавно перенесенное нарушение мозгового кровообращения;
— атеросклероз;
— тяжелая артериальная гипертензия;
— недостаточность лактазы, галактоземия, синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы (в состав препарата входит лактоза);
— беременность;
— период грудного вскармливания;
— возраст до 18 и после 65 лет.
Противопоказания парения, которые я видел — это (+18), ну может еще аллергия на определенный аромат.
Противопоказания аспирина примерно такие же))) Противопоказания и прямая вредность это разные вещи, например красный перец нельзя при язве, но это не говорит о том, что он вредный. При этом табекс вы употребляете 2-3 недели, а парите постоянно. С противопоказаниями парения и его вредностью пока все не совсем понятно, т.к. насколько я понимаю клинических исследований мирового уровня еще не было.
  • 28 декабря 2016, 11:57
Как-то зашел к знакомому, поболтали, и тут он вытаскивает табекс, мол, все, кароч, бросил, уже неделю не курю. Типа и тяги нет, и вообще тема огонь. Ладно, думаю, посмотрим на этот ваш табекс.

Где-то через неделю снова зашел, все обговорили, и тут он достает пачку с намеком, типа, надо перекурить.
3 раза бросал на табексе, бросается очень легко, поэтому с лёгкостью начинается снова. В последний раз просто надоело курить, понял, что удовольствие получаю максимум от одной/двух сигарет из пачки, а всё остальное уходит по привычке. Курил по пачке/полторы в день captain black. Поехал в отпуск на 2 недели, взял 8 пачек курева и пачку табекса, через неделю бросил. Первый месяц было очень непривычно, сейчас уже полтора года не курю. Пару раз в год могу себе позволить сигарилу под коньяк. Так что табекс работает, надо только хотеть бросить. Ах да, курил с 14 лет до 30.
Есть знакомые которые с помощью табекса бросили курить(стаж более 30 лет). Но есть и те, кто не бросил, подозреваю, что желания/мотивации бросать особо у них и не было.
В какой то момент кажется, что все под контролем и можно покурить сигарету тут, сигарету там, а через неделю опять полторы пачки в день)))
  • RussII
  • 28 декабря 2016, 16:18
Табекс это не «кодировка от запоя», он сильно помогает в первые несколько дней, а то что ваш товарищ снова закурил то тут вина только его и табекс тут не причем.
Поддерживаю
Вы извините, но ваш коментарий «попахивает» юношеским максимализмом. Бросать можно по разному, и современная фармацевтика тоже не стоит на месте, и может предложить более действенные меры, помимо книг.
Хорошо сказано ))
Я и сам 13 лет дымил. Как же я счастлив!
Кажется, что с юношеским максимализмом я не ошибся.
Если тяжело 4-5 дней потерпеть, то просто слабак и больше говорить не о чём с человеком.
А вот американские бездуховные слабаки онкологи имеют другое мнение: «лишь от 4 до 7 % людей способны бросить курить с одной попытки без лекарств или иной помощи»
  • Torre
  • 28 декабря 2016, 19:02
Какое то странное у Вас определение слабости. Помниться в детстве «на слабо» прижигали руку гвоздем нагретом в костре. Но это детство.
Ага! Надо ж кормить армию фармацевтов, которые только рады будут из года в год предлагать вам свежие продукты )
  • 28 декабря 2016, 11:31
Аллена Карра читал, никак он мне не помог. Возможно настрой был не правильным, не знаю.
Ну и вот так, чтоб бросить и всё, не получалось. Пол дня, максимум, а потом готов хоть через пол города лететь за сигаретой.
Разок прослушал в Аллена Карра (аидио книга), решил для себя не курить и стал не курящим ( более 5 лет).
Чего и вам желаю.
Аллена Карра читал, никак он мне не помог.
Аналогично. Скорее всего потому что автор постоянно манипулирует фактами и аналогиями, глаз за это цеплялся и в мозгу появлялся сигнал «тебя хотят обмануть»…
Там все проще… Если вы захотите бросить курить. то никто вас насильно не заставит курить.
Ну а если не хотите бросать то и не бросите соответственно.
  • 4ov
  • 28 декабря 2016, 15:32
Курил 9 лет, бросил не с первого раза, но бросил. Буквально, был на сенокосе с тестем и надоело задыхаться, как лошадь, после прохода прокоса с косой. На обеде выкинул пачку и зажигалку в костёр и морально убедил себя, что я не раб привычки. Было это в 99-м, первые года аж рвало если вдруг решил попробовать. Теперь спокойно могу в компании просто подымить раз в год. Но ощущение отравы есть всегда.
Таблетки и эл.сигареты считаю костылями с никотином, увы.
Я после 16 лет курения сразу перешел на электронку и сразу на 6мл никотина. Хотя до этого даже бросить курить ни разу не пробовал. Уже 2 года только парю. Курю обычные сигареты по 1-2 только когда с компанией выпиваем. Потому что после водки или пива парить со вкусом персика или ягод как-то не в кайф. А вот отец так и не смог окончательно бросить. Все равно по 2-3 обычных в день курит. Но раньше пачку курил.
На 6 мг. никотина.
  • 28 декабря 2016, 11:34
Да, под выпивку с закуской удержаться сложно. Много людей как раз в такие моменты и срываются на совсем.
Ну и даже 2-3 в день, это значительно лучше чем пачка. Так что даже в таком варианте это плюс к здоровью.
Я первые пару недель специально ходил по барам и на перекуры с друзьями ходил. Просто стял вместе с ними и наслаждался превосходством. Собсна, Ален Карр не рассказывает, как плохо курить. Он показывает, как здорово НЕ курить. Для этого у человека должно быть самоуважение. Остальное произойдёт само и процесс бросания будет приносить лишь удовольствие.
  • 28 декабря 2016, 11:45
Аналогично. 15 лет стажа, первый комплект (правда, нормальный был — кайфун 3й), и с первых тяг к сигаретам больше не прикоснулся. Три года уже парю.
У меня первым была Вамо и Тайфун GT. Сейчас Клоп мини и Тайфун GT :) Купил еще Griffin 25, но что-то не пошел он. Шумит, тяга как воздух. Поэтому Гриффин просто лежит. Парю на 14Вт.
  • 28 декабря 2016, 12:18
У меня вообще за это время около 11 баков собралось, не считая тех, что продал :)
  • 28 декабря 2016, 14:19
парите табачные жижи для разнообразия.
Сколько ни пробовал (штук 10), ничего общего с табаком в сигарете не имеют.
  • BestMC
  • 28 декабря 2016, 19:01
Это потому что сигарета ничего общего с табаком не имеет)
  • 29 декабря 2016, 11:33
Сравнение вкуса табачной жижи уместно будет со вкусом сигары, но никак не с сигаретой.
Курил 25 лет. Слез на электронную за день. Много перепробовал всяких моделей, модов, жиж и ароматизаторов. В феврале будет 6 лет как не курю. Нет, пробовал конечно, особенно под пиво на дачке в бане. Супруге отмазался «чтобы вкус не забыть». Но похмелье потом — хоть вешайся. Присматриваюсь к этой модели, но с баком 4 мл. Автору плюс за отказ от аналога.
  • 28 декабря 2016, 11:36
Бак на 4мл это правильно. Я уже успел ощутить что 2мл маловато. Слишком часто приходится заправлять.
Посмотрел на свой Taifun GT2 — около 5 мл. Думаю 4 тоже пойдет.
  • zurgg
  • 28 декабря 2016, 11:39
Начиналось все также теперь парю четвертый год таже самая зависимость от электронки только
я понять не могу, вы называете «бросил курить» как «перешел на электронку»? это, если че, не одно и то же. одна зависимость перешла в другую
  • 28 декабря 2016, 11:46
Перешла то она перешла, только вред сократился на порядки.
  • 28 декабря 2016, 11:50
Всё относительно. Вредных веществ в сигаретах всё таки во много раз больше. В данный момент у меня задача как раз и стояла, перевести одну зависимость (сильно вредную) в другую (менее вредную). Бросить электронку будет уже проще.
ну так и пишите тогда. курить вы не бросили, просто начали курить что то другое(и не факт, что стало лучше)
  • 28 декабря 2016, 11:57
Ну, курением я бы это не назвал. Ничего общего. А лучше стало, тут как не посмотри, влияние на здоровье не сравнимо у простой сигареты и электронной.
  • Gyzmo
  • 28 декабря 2016, 12:10
Не «курить», а «парить»
  • 28 декабря 2016, 12:19
Додж?:)
  • Gyzmo
  • 28 декабря 2016, 12:49
Неа — у меня не получилось перейти на пар :(
Just S неплохой, но течёт. Также брал Pico 75W + OBS Crius, поковырял койлы — гимор какой-то. Поэтому Криуса продал, а Пико так и лежит — ибо Авито и Юла начали чуть ли не мгновенно банить объявления с электронными парилками…
  • 28 декабря 2016, 12:16
Многие люди, когда бросают курить, начинают, например, есть леденцы. Да, заменяют одну привычку другой. Но почему никто не говорит, «стал курить леденцы»? Суть та же.
  • CuMr
  • 29 декабря 2016, 08:46
Потому «бросил курить», что
Куре́ние — пиролитическая ингаляция (вдыхание дыма) препаратов, преимущественно растительного происхождения, тлеющих в потоке вдыхаемого воздуха, с целью насыщения организма содержащимися в них активными веществами путём их возгонки и последующего всасывания в лёгких и дыхательных путях.
Ребят я может читал не внимательно. Бросить курить похвально. Но это по моему как бросить пить пиво и начать пить джин тоник. Вы тупо перешли на другой вид сосания сосок. А как это называется (парить, жарить, дуть, варить) мне кажется не имеет никакого значения. Никого не хотел обидеть. 20 лет курил сам от 10 до 20 сигарет в день. Год парил. Но реальное облегчение от курения только после полного отказа от курения в любом виде. Бросайте эту гадость С Нового Года. Лучше 100 гр. того что горит :)
Ацетон тоже горит :) А по теме, согласен, другая соска, плюс идти никуда не надо. Сам парю на работе, все привыкли уже. Единственный минус — сало набрал килограмм 20 влет.
  • 28 декабря 2016, 11:54
Тут главное избавиться от сигарет, из жидкости никотин понемногу буду уменьшать и выведу совсем, а там уже и полностью можно будет бросить. Физической тяги уже не будет, так что особых проблем это не доставит.
  • 28 декабря 2016, 12:18
Физическое привыкание у никотина достаточно слабое, уже буквально через неделю некурения н-холинорецепторы восстанавливают свою чувствительность и плотность. Другое дело психологическая зависимость «ща я покурю — и кайф/пять минут ожидания прошли». С алкоголем ведь то же самое — так, чтобы иметь физическую зависимость — таких людей единицы, но люди с завидной регулярностью бухают пивчанского. Просто алкашка пьянит, работу особо не поработаешь, опять же запах, да и с утра быть подшофе не торт, поэтому все ждут вечера, а не хлопают по рюмашке каждый час.
  • 28 декабря 2016, 12:35
Вообще-то многие как раз так и слезали, «лесенкой». Насчет хмурого не скажу, но история знает множество случаев, когда люди подсаживались на тот же кодеин или фенибут, и только лесенкой удавалось слезть.
Моя история не зрает ни одного случая.
Мне жаль вашу историю…
Так близко с этими видами наркотиков не знаком.
Но ни разу не видел что бы кто то перестал курить. куря меньше и меньше сигарет в день.
да, бросать надо сразу без всяких растягиваний!
  • 28 декабря 2016, 12:05
И что же такого облегчительного от полного отказа?
Попробуйте узнаете.
  • 28 декабря 2016, 12:32
Пробовал, не заметил.
на самом деле эффект то есть, это вы зря… к примеру голова не болит, кашля нет, мозг ясный, дымом в квартире не пахнет, вещи не воняют и т.д. и т.п.
Хотите бросить, бросайте, а не меняйте одну гадость на другую.
Спасибо за ваше сообщение, ваше мнение очень важно для нас!
  • 28 декабря 2016, 11:56
Я уже выше отписал. Замена, в данный момент, и была основной задачей. Относительно сигарет электронка почти не наносит вред здоровью, так что переход на неё уже большой плюс. А там и никотин убрать совсем можно, и потом полностью бросить эту привычку.
курил 6 лет (если не изменяет память) бросил за ОДИН день, без всяких вэйпов и прочей шняги… Чего и вам желаю!
Кстати: даже книжку читал Алена Кара, и пытался снижать уровень никотина, всё хрень полная. Вы не бросите пока сами не захотите…
  • Wsc76
  • 28 декабря 2016, 14:29
>Вы не бросите пока сами не захотите…
Золотые слова! Поддерживаю!
слезал с алкашки — и эти слова полностью подтверждаю. Сам не захочешь — не поможет ничего.
так так это во всем. пока сам не придешь к этому, все бесполезно!
  • 28 декабря 2016, 12:16
А если не хотим, как быть?
Обзор называется «Eleaf iStick Pico 75W или бросаем курить.»
если бросаем, значит хотим, не таки ли?)))
  • 28 декабря 2016, 12:20
если бросаем, значит хотим, не таки ли?)))
Ну, допустим, я хотел бросить сигареты, но не хотел перестать потреблять никотин. Есиги — идеальный вариант в этом плане.
Вы курите для получения никотина, т.е. курение это желание получить никотин, следовательно если хотите бросить курить, вы хотите прекратить потребление никотина.
  • 28 декабря 2016, 12:26
Странные у вас выводы. Ладно, перефразирую: я хочу получать никотин другим способом. Во всяком случае без 100500 вредных веществ.
  • 28 декабря 2016, 12:32
Это вы играете словами. Бросить курить != отказаться от никотина, равно как и привязанность к никотину != желание подсесть на хмурого.
  • salmarat
  • 28 декабря 2016, 12:55
Может получить никотин через никотиновый пластырь.
  • 28 декабря 2016, 13:01
А еще можно зайца научить курить. Но зачем?
Многое «можно, но зачем?».
  • 28 декабря 2016, 12:42
Вы играете словами
Вы называете никотин ядом, хотя представления не имеете, что это такое. Кофеин — такой же яд (да, тоже алкалоид), однако, любителей кофе никто не осуждает.
  • 28 декабря 2016, 13:02
Да курите, парите, хоть в жидком виде пускайте по вене… )))
Короче, аргументов нет. На вики заглянули, или так слились?
  • 28 декабря 2016, 13:06
Вот вы пьете квас, но все знают, что квас — слабоалкогольный. Может, сразу коньяк начнете глотать? Ну, следуя вашей логике.
1,2% спирта, самим не смешно от того что сказали?)))
  • 28 декабря 2016, 13:21
Ну это же ваша логика, «У вас есть желание получать наркотическое вещество — ЯД, так может сразу на героин?!». Вот у вас есть желание потреблять 1.2% спирта, так может сразу коньяк начнете глушить?
у меня нет желания получать АЛКОГОЛЬ.
Таким же макаром можно предложить любителям картошки, сожрать сигарету ВО
  • 28 декабря 2016, 13:32
Это еще надо доказать, что вы пьете квас ради вкуса, а не ради 1.2%. Многие так пенталгин долбали от болей, а потом оказывалось, что долбали они не сколько из-за болей, сколько из-за кодеина.

Опять же кофеин — тоже, знаете ли, яд — гипертония, судороги, понос, смерть. Ведь вы пьете кофе, чай? Так глотайте сразу амфетамины, бодрят круче.
  • 28 декабря 2016, 13:34
Вас послушать так все — яд.
  • 28 декабря 2016, 13:42
Конечно, и солью можно отравиться, и даже водой. С этим вопросом вам к fenix61rnd, который упорно долбит о том, что раз вещество — яд, то надо не заниматься глупостями, а садиться на герыч.
какое-то воспаленное сознание у вас.
Квас это прохладительный напиток, покупается мной он только в летнее время и то не часто. Кофе, кстати, тоже не пью, чай только в зимний период, а так или воду или лимон с сахаром и кипятком.

Могу посоветовать испытать сильнейшее вещество: дофамин. Или Вы его уже используете?
  • 28 декабря 2016, 14:04
Эммм, вы тредом не ошиблись?
Вы осознать написанное не в состоянии?
  • 28 декабря 2016, 14:14
Я не могут понять, к чему вы это написали.
никотин и кофе, в отличие от солей, героина и алкоголя не изменяют сознание, так что сравнивать их некорректно.

Сложно отказаться от любимых приемов демагогов?
1) логика не моя, я нигде не подобного не заявлял.
2) сравнивая теплое с мягким можно попробовать доказать что угодно, да.
  • xpm
  • 28 декабря 2016, 20:16
Натуральный табак не так воняет по сравнению с тем что продают в пачках.
  • 28 декабря 2016, 12:21
Где же вы все бродите со своими ценными замечаниями, когда на муське обзоры самогонных и пивных аппаратов.
  • 28 декабря 2016, 12:25
Мы Поздравляем автора самогонного аппарата. Он же не бросает пить, а начинает новый этап новую жизнь.
  • 28 декабря 2016, 12:28
Замену сигарет на глицерин+пропиленгликоль+никотин вы всячески порицаете, а замену магазинной алкашки на самодельную одобряете? Вот это поворот! И эти люди еще морализаторствуют в треде.

Почему не хотите поздравить автора с началом нового этапа в потреблении никотина?
  • 28 декабря 2016, 12:42
Так что там в магазинной бодяге намешано — известно только производителю.
А тут свое — родное.
  • 28 декабря 2016, 12:47
Конечно, ведь у каждого самогонщика в бытовке валяется спектрометр и он может с точностью сказать, сколько в продукте сивушных масел, метанола, альдегида и прочей дряни, сопутствующей самогоноварению.
  • 28 декабря 2016, 12:57
И что?
  • 28 декабря 2016, 13:01
Вот-вот, как есиги — так «безопасность не доказана, да это все то же самое», как самогонный аппарат — «и чо?».
  • 28 декабря 2016, 13:04
Вы же умный человек и сам понимаете, что если гнать из хорошего домашнего вина, то получаем чистейший продукт.
ЩИТО? скажите честно, вы гуманитарий?
  • 28 декабря 2016, 13:06
У оппонентов кончились аргументы и они перешли на личности. БРАВО.
лично мне очень не хватает на муське кнопки вычеркивания веток с левыми срачами.
просто заявление
что если гнать из хорошего домашнего вина, то получаем чистейший продукт.
настолько явно указывает на полную безграмотность в вопросе, что я решил на всякий случай уточнить. Поскольку если ответ на вопрос «да», то дальнейшее обсуждение бессмысленно.
  • 28 декабря 2016, 13:22
Ну это не аргумент.
  • 28 декабря 2016, 13:10
Вкусный — да, но чтобы чистейший — это вы говорите глупости. Спирт, полученный на перегонном кубе имеет зашкаливающие значения примесей.
  • 28 декабря 2016, 13:24
Всё это полная чушь. Я считаю, что продукт полученный таким образом является достаточно чистым, в сравнении с магазинным пойлом.
  • 28 декабря 2016, 13:27
Ну вот мы и скатились в верования.
  • 28 декабря 2016, 13:28
Это не аргумент.
  • 28 декабря 2016, 13:38
С каких пор «Я считаю» стало аргументом?
  • 28 декабря 2016, 13:42
А что, сказать больше нечего?
  • 28 декабря 2016, 13:52
А я откуда знаю, можете вы там что-то еще сказать или нет. Но пока такое ощущение, что у вас все держится на «это ваше мнение» и «это не аргумент». Если вам не нравится тот факт, что алкашка наносит гораздо больше вреда человеку и обществу — это как бы ваше право, но не моя обязанность верить вместе с вами.
  • 28 декабря 2016, 15:46
Так я и не призываю к пьянству. Это с Вашей стороны появились агрессия на алкоголь. И Ваших сообщения все что едим и пьем — ЯД. Нужно относиться ко всему проще и тогда люди смотреть на Вас по другому.
  • 28 декабря 2016, 22:01
У меня агрессия только на святош, которые все такие против курения — против курения, а вот против алкашки, которая приносит людям в общем и в частности гораздо больше проблем, ничего против не имеют. И вы тут под руку попались со своей альтернативной логикой и верованиями.
  • 29 декабря 2016, 04:25
И вы тут под руку попались со своей альтернативной логикой и верованиями.
Ваши извинения принимаю, но я и не обижался на Вас.
  • 29 декабря 2016, 11:06
Ну еще бы, как можно обижаться на правду.
Бабуля с рынка с цепнем в мясе тоже говорит: «Унучек онош домашнее, чистейшее, сама ростила, кормила»
  • 28 декабря 2016, 13:30
Так Вы про покупное, а я про домашнее.
так там тоже домашнее. Очень голословно заявлять что продукт чисты только потому что его произвели дома
  • 28 декабря 2016, 13:36
Да, Вы же умный человек и понимаете, что это так и есть.
  • 28 декабря 2016, 13:39
Это так и есть потому что так и есть. Логика на отличненько.
  • 28 декабря 2016, 13:45
Агрументы кончились, Да?
Сырьё фармакопейного качества?
Тогда по определению должно тыть свидетельство испытания партии. Где оно?
  • 28 декабря 2016, 13:53
Вы бы сначала почитали, а потом бы писали такие вещи. Как дети блин.
«Такие вещи»?
Мне страшно становится.
Как-то вы странно слились.
  • 28 декабря 2016, 13:58
Не бойтесь. Все у Вас будет хорошо.
Я вижу что у вас кончились аргументы. Вижу что ВЫ перешли на личности.
  • 28 декабря 2016, 15:39
«Чача» достаточно древний напиток — изготавливается точно по такой технологии о которой я уже писал выше. И ни чего за столько столетий эти люди не вымерли, а на оборот считаются долгожителями. Так что учите матчасть.*
(*Матчасть — предложение собеседнику ознакомиться с технической стороной вопроса)
И перестаньте редактировать свои сообщения.
Вы уверены что это из-за чачи? И пруфы есть?
  • 28 декабря 2016, 17:41
Конечно, почитайте в интернете, надеюсь сами найдете.
Типа «я тут привел утверждение, а вы можете поискать его доказательство»?
  • 28 декабря 2016, 13:54
Это я от вас все жду аргументов большей опасности курения по сравнению с алкашкой.
  • 28 декабря 2016, 13:56
Выше все написано, просто почитайте внимательно. А то одни и те же вопросы по кругу.
  • 28 декабря 2016, 14:05
Выше написано только то, что вы считаете и вы думаете. Я как-то больше привык оперировать цифрами, а не догмами, причем чужими.
  • 28 декабря 2016, 15:48
Конечно, своего то мнения нет.
А вы как я вижу выдаете свое мнение за истину в последней инстанции? С аргументами вида «ятакщитаю!!!»
  • 28 декабря 2016, 17:48
Можете почитать в интернете, там много интересного, но для полноценного развития необходимо читать не мнения каких либо малоизвестных индивидумов, а действительно труды умов прошлого века. Да и СНиП, ГОСТ, ТСН, РСН, ВСН, СП и пр. пищевой промышленности не забывать смотреть.
Пруфы?
  • 29 декабря 2016, 04:46
В данном случае Вы можете посмотреть ГОСТ 31732-2014 «Коньяк. Общие технические условия» (тут) в котором находится общая информация, но в нем Вы также найдете ссылки на нормативные документы такие как ГОСТ 12280-75 «Вина, виноматериалы, коньячные и плодовые спирты. Метод определения альдегидов», ГОСТ 13194-74 «Коньяки и коньячные спирты. Метод определения метилового спирта».
Изучайте.
Не очень понял что вы хотите доказать приведением ГОСТ-а на коньяк. То что из-за этих напитков «а на оборот считаются долгожителями»? Так там даже близко про это ничего нет, всего лишь о том что должно быть в коньяке чтобы он не был отравой
  • 29 декабря 2016, 08:52
Ээээ. Какие доказательства? Может я совсем что-то не понимаю но как ГОСТ на коньяки может быть доказательством долгожительства в результате потребления чачи? Ну или того что домашний самогон из вина является «чистейшим продуктом»?
  • 29 декабря 2016, 11:22
Вот только не надо все переворачивать!
Что переворачивать-то? Ваш изначальный тезис:
если гнать из хорошего домашнего вина, то получаем чистейший продукт.
заставивший усомниться в вашем знании предмета.
Еще одно очень спорное утверждение:
Так вот я пытаюсь выяснить доказательством какого из них является то, что вы способны нагуглить ГОСТ на коньяк. И каким образом наличие ГОСТ-а на коньяк подтверждает любое из вышеприведенных утверждений.
  • 29 декабря 2016, 12:59
Тау вот Вам хороший рецепт домашнего коньяка: берем 4 литра чачи и добавляем 200 грамм коры дуба с живицей (шкурка такая под корой), и настаиваем.
И если этот продукт был отравляющим то население которое его употребляло вымерло, и не передавало такие рецепты из поколения в поколение.
Спасибо, но рецепт оставьте себе, сейчас практически не употребляю крепкие напитки.
А вы не думали, что для того чтобы «вымереть от употребления» то либо его токсичность должна быть на несколько другом уровне либо объемы потребления должны быть мягко говоря очень большими?
И опять же непонятно, как это подтверждает «получение чистейшего продукта дома»? Массовый продукт все равно будет чище, поскольку именно он проверяется на соответствие ГОСТ-ам, которыми вы так активно размахивали. Да и оборудование со специалистами для контроля соответствия ГОСТ-ам на массовом производстве есть, а вот дома с этим как-то проблемно обычно.
  • 29 декабря 2016, 14:10
Так Вы посмотрите что такое концентрат коньяка, и на подпольные цеха, там про ГОСТ и СНиП не слышали.
Ну так тогда и пишите что домашняя самогонка будет чище чем фальсификаты/суррогаты. Против такого варианта ничего иметь не буду.
  • 30 декабря 2016, 10:59
Да так и есть. Лучше домашнее чем из подполья.
  • 30 декабря 2016, 08:19
это не коньяк и даже не бренди
  • 28 декабря 2016, 22:03
Это и есть мнение. Основанное на фактах, а не на верованиях, допусках и предположениях.
  • sema_i
  • 28 декабря 2016, 19:37
alde Вы что такой злой? Жена не дает, или в детстве били лопатой?
  • vot
  • 28 декабря 2016, 17:34
Агрументы кончились, Да?
У меня минусы кончились)))
  • sema_i
  • 28 декабря 2016, 19:41
Так вот ты какой «минусратор»
Неистово плюсую и в карму в том числе. А учитывая сколько всего интересного находят в «чисто домашнем» и то что оно как правило в принципе не проходит санконтроля… Да и с технологиями и контролем качества дома как-то не особо.
Предлагаешь еврейский бизнес? Хорошее домашнее вино на чачу гнать? Судить таких надо, хотя что ты знаешь о домашнем хорошем вине…
  • 28 декабря 2016, 15:54
Вам ни чего не предлагаю. Конечно наверно Вы много знаете, раз делаете такие высказывания. И не Вам решать кто что делает с домашним вином.
Не флудите здесь, да и читайте внимательно.
замену магазинной алкашки на самодельную одобряете?
А чем хрен редьки слаще знаешь?
  • 28 декабря 2016, 12:56
Я не могу тратить время на каждого встречного, и у меня есть дела поважнее.
  • Diam
  • 29 декабря 2016, 00:24
Согласен. Распространение собственных заблуждений — та еще работка…
А толку? Курение хоть как-то порицание, а вот бухло это у нас как народное достояние «не бухаешь, не мужик» «ты меня уважаешшшшшшшь»? и т.д.
  • 28 декабря 2016, 12:30
Т.е. все ваши принципы затыкаются общественным мнением? Или вы и сами не прочь приложиться к зеленому змию?
не курю и не пью ничего крепче кефира и кваса уже окола 4 лет.
Ни по праздником, ни на именины ни когда вообще!
  • 28 декабря 2016, 12:37
Понятно, пробухали печень )
нет) в этом плане абсолютно здоров тьфу-тьфу-тьфу)))
Просто принципы, нет желания смывать мозги в унитаз…

Стоит один раз сесть и подумать: никотин это наркотик-яд, для жизни он не нужен(в таких количествах), а без употребления его жизнь станет лучше, как минимум денег будет больше(меленькая подоплека). Так и зачем тратить на яд, здоровье, время и деньги? Правильно не за чем)
  • 28 декабря 2016, 12:57
Еще раз: где же вы все бродите со своими ценными замечаниями, когда на муське обзоры самогонных и пивных аппаратов. Алкоголь тоже яд, без его употребления жизнь станет лучше, денег больше.

По статистике на 400 тыс смертей от табакокурения приходится (от алкашки): 500 тыс смертей, 15 тыс аварий ежегодно, 500 тыс возбужденных дел по административным правонарушениям, связанным с вождением в нетрезвом виде, только за 2016-ый год (январь-ноябрь) 371 тыс преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

Никотин — гораздо более безопасный наркотик, нежели алкоголь, как для человека, так и для окружающих. Но когда речь заходит об алкашке, вы почему-то никого не одергиваете, не выпучиваете глаза и не рассказываете страшные истории про яд, про количество смертей, убийств и ДТП, а уж сколько можно пробухать за вечер — табачным компаниям такие доходы и не снились. В приличном обществе это называется лицемерие.
  • 28 декабря 2016, 13:00
Это лишь Ваше мнение.
Это лишь Ваше мнение.
Это банальная логика.
  • 28 декабря 2016, 13:13
Это статистика и объективная реальность, которую не хотят видеть ни любители заложить за воротник, ни никотинохейтеры. Ну и вы в том числе.
  • 28 декабря 2016, 13:32
У Вас тоже кончились аргументы, и поэтому Вы тоже перешли на личности
  • 28 декабря 2016, 13:37
Железобетонные аргументы я вам представил, а в ответ услышал только «Это лишь Ваше мнение.». Ну и какого обращения вы хотите после этого?
  • 28 декабря 2016, 13:42
Все уже было написано, а Вы не умеете внимательно читать.
  • 28 декабря 2016, 13:51
Все, что было написано в ответ на цифры статистики — «это ваше мнение». Вы же ничего не опровергли, вы просто фактически сказали «нет, я считаю, что алкашка безопасна, поэтому в это не верю, я не хочу этого видеть и знать». Ну, давайте, еще раз перечитайте мои цифры и выкладки и попробуйте доказать, что алкашка безопаснее, чем никотин.
  • 28 декабря 2016, 15:47
По этому поводу справедливо высказывание, приписываемое Дизраэли: «Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика».
  • 28 декабря 2016, 21:57
Приписываемое Марком Твеном, Дизраэли ничего такого не говорил. Да и вы как-то не удосужились никак объяснить, что в этих цифрах не так. Ведь гораздо проще выписать цитату и думать, что ты этим что-то кому-то доказал, не так ли?
  • 29 декабря 2016, 04:22
Ну если Вы не понимаете, я ни могу Вам помочь. Понимаю что Вам гораздо легче перейти на личности, ну ладно не буду опускаться до Вашего уровня. Удачного Вам времени суток.
  • 29 декабря 2016, 11:06
Ты еще заплачь, не поняли поэта.
  • 29 декабря 2016, 11:32
Мы с Вами мало знакомы, и поэтому не «тыкайте» мне.
И если кроме оскорблений и переход на личности у Вас больше ни чего нет, считаю наш с Вами разговор окончен.
Возможно если были бы умным человеком, то скорее бы всего мы бы с Вами пришли к какому-то общему мнению по данному вопросу.
  • 29 декабря 2016, 11:46
А вы что думали, это вам не собутыльнику рассказывать, какой у вас чистейший продукт, как хорош и полезен алкоголь и как вреден никотин. Это интернет, тут ваши дешевые финты не прокатывают.
  • 29 декабря 2016, 13:06
Уже лучше, и если Вы сделали небольшой шаг в мою сторону, то Вы вполне разумный человек.

А вы что думали,
Да и на будущее Вам небольшой совет, при написание "Вы" необходимо пользоваться правилами русского языка. Надеюсь Вы их еще не забыли, ну или хотя бы освежите память почитав на досуге.
  • 29 декабря 2016, 13:09
Я еще раз повторяю — это интернет, а не посиделки с собутыльником. Идите своим товарищам по несчастью затирайте про «ты меня уважаешь!?».
  • 29 декабря 2016, 13:14
Не надо так реагировать на орфографические замечания. Я думал Вы адекватный человек, и воспринимаете все адекватно.
Все, все успокойтесь, ни кто за Вами не следит.
  • 29 декабря 2016, 13:27
И это тоже собутыльникам рассказывайте.
  • 29 декабря 2016, 13:36
У же не раз сегодня Вам писал.
Вы держались долго, но быдловатость из Вас все-таки прет. Ну это не серьезно.

• 29 декабря 2016, 13:49
Реалист.
Но все же я скопирую с другого сайта про то как надо писать местоимение «Вы».

Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной (большой) буквы как форма вежливого обращения к одному лицу. При обращении к нескольким лицам следует писать вы и ваш со строчной буквы. Написание Вы, Ваш с прописной при обращении к нескольким лицам – ошибка.
  • 29 декабря 2016, 13:54
В инторнетах благостным считается «вы».
  • 29 декабря 2016, 14:04
Для лиц наверное «недалеких» и не знакомых с Русским языком.
  • 30 декабря 2016, 10:09
совершенно справедливая цитата потребителей математического ожидания из статистических данных, которые не доросли хотя бы до среднеквадратического отклонения и функции распределения. и даже в такой статистике временной ряд по годам или иным временным отрезкам дает хорошую обоснованность в принятии управленческих решений
  • 30 декабря 2016, 10:50
Что Вы там курите употребляли?
  • 30 декабря 2016, 09:49
Ваши посты — лишь Ваше, но подаются как слова пророка, устами которого говорит Бог. И Вы таки «гуманитарий», который о процессах производства, перегонном кубе, ректификационной колоне, гипотезах и доказательствах, элементарной логике, не говоря уж о математической, и многих прочих вещах слышал только из уст пьяной восьмиклассницы в виде пересказа прочитанного на вики воспоминания птушника о прочитанном в плохой книге или бульварной газете.
и мой пост, кстати, также зеркало Вашего поведения, о чем у прочих участников срача прошу прощения
  • 30 декабря 2016, 10:57
Данный пост лишь показывает Ваш стиль написания флейма, что доказывает Вашу натуру как начинающего «троля»
Я вам уже всё написал!
И что-то я не припомню обзора с название «Самогонный аппарат или бросаем бухать»
В случае с пивоварней или самогонным аппаратом люди хотя бы честны перед самими собой в первую очередь. Они хотят бухать, но хотят делать бухло!!! сами!!! Они не говорят: я купил самогонный аппарат чтобы делать водку не 40 градусов, а 35-30-25-20-15-10-5-0…
  • 28 декабря 2016, 13:05
Вот и я про тоже.
  • 28 декабря 2016, 13:17
Большинство переходящих на есиги и не собираются бросать никотин. Они хотят бросить курение сигарет. Равно как и самогонщики не хотят бросать пить, они хотят бросить пить магазинное.
  • 28 декабря 2016, 13:26
И?
  • 28 декабря 2016, 13:12
Типичный бросальщик, которому запретили пить. Заметил, когда бросают по собственному желанию, не кричат на каждом шагу об этом. А когда по показаниям врачей бросают, начинают до всех домогаться, рассказывать как это вредно, возмущаться что, в 10 метрах кто-то закурил или пиво пьет и тд.
Окститесь)))

Мне никто не запрещал пить и курить, я пришел к этому сам.
Кричать на каждом углу это например под каждым обзором коммент: «я не пью и не курю», а сейчас я делюсь опытом и своим мнением.

Опять таки, если вам легче думать что все кто бросили курить или пить сделали это по чьей-то указке, то думайте)))))
  • 28 декабря 2016, 13:40
Вот вас таких в каждом обзоре по 5-10 человек, половина каментов состоит из «Я не пью и не курю, потому что это вредно и вообще я молодец!» Вы что думаете, кроме Вас никому не известно, что это вредно? Зачем нам знать, что вы бросальщики, не пьете, не курите, по проституткам не ходите? Зачем вы засераете каменты своим нытьем? Дельная информация в каментах, просто растворяется из-за ваших проповедей. Ведете ЗОЖ? Соберитесь в свой кружок по интересам и не флудите в темах с модами и баками. Задолбали!
Мало уважаемый гражданин, у вас горит стул, и что то мне подсказывает это всё от того что вы завидуете людям которые бросили или не начилали.
Нытье я в данный момент выжу только от вас)

Это не профильный ресурс по вэйпингу или курению, так что если вам не интересно чье-то мнение, просто не читайте комментарии.

Берегите нервные клетки)
Это не уголок религиозного заведения чтобы исповедоваться.
прочитайте всё ветку и не несите бред. Никто не кричал что все редиски, а я д'артаньян…
Вы требуете считать ваше мнение значащим что-то?
  • 30 декабря 2016, 10:13
кричал
я слышал… т.е. читал ☹
  • 30 декабря 2016, 11:10
Еще один. Все вам мерещится что завами следят, на вас крича и обижают.
А вы зачем реагируете?
  • 30 декабря 2016, 08:32
отлично.
но как быть с дедом 70 лет, инфаркт, курит с 3го класса, легкие в говне, недополучение 30 проц. кислорода, недовыведение углекислоты, «… курил, курю и курить буду. здохнешь. да и скорее бы», лечиться не желает, врачам не доверяет в принципе.
да, сам не курю. пробовал, не поперло.
истина может и одна, но не ваша, а правд таки много
не надо в крайности впадать.
  • 30 декабря 2016, 10:38
не надо обобщать (а потом ругать статистику). чел желает продолжать получать никотин более безопасным образом, первый шаг в пути. да пусть хоть… т гусей лишь бы не на глазах у детей и в презервативе — ничего незаконного, можно упомянуть, что это не по джентельменски и не устраивать религиозные войны, нообсуждать ИМХО стоит где точно нет детей и какие презики в данном случае надежны остальное стоит обсуждать в соответствующих топиках, типа о фрейде, детские комплексы и пр.
  • 30 декабря 2016, 11:12
В Ваших постах именно
типа о фрейде, детские комплексы и пр.
и прослеживается.
Закодировался?
ага, в ANSI
  • Socrat
  • 28 декабря 2016, 22:18
Если кто-то сможет заменить себе травой героин, то это очень, очень хорошо.
А пример как раз подходящий. Вред от употребления снижается в разы.
  • Bocuk
  • 28 декабря 2016, 12:36
Мне пофиг на эту картинку и я прекрасно себя чувствую.
Не, правда пофиг? Настолько пофиг что написал комментарий или нажал + / — ? :)
В сигаретах не так вреден никотин, как смолы, которые со временем запечатывают легкие наглухо, от длительного курения появляется одышка избавится от которой практически невозможно. Сам курю, сам знаю. Читаю про парение все обзоры и мотаю на ус. И пока по прежнему курю…. Очень давно. За обзор +, и отметка «планирую купить» Вот возьму сейчас и куплю!
И пока по прежнему курю…. Очень давно.
У всех так. У меня 18 лет. С первой паровой затяжкой обычные сигареты
были посланы в далекое эротическое путешествие… С тех пор прошло 150 дней.
Доволен чуть менее, чем полностью )
В сигаретах не так вреден никотин, как смолы,
В общем-то и канцерогенами в табаке являются в первую очередь побочные вещества, а не никотин (по крайней мере с точки зрения современной медицины)
  • 28 декабря 2016, 13:18
Попробуйте обязательно. Оно того стоит. Здоровье дело такое, его беречь надо.
Здоровье дело такое, его беречь надо.
Для здоровья надо вообще бросать. Пропиленгликоль вроде как способен астму вызывать, не рак конечно, но тоже ничего приятного
  • 28 декабря 2016, 13:23
Пропиленгликоль вроде как способен астму вызывать
Малышева сказала?
Кто это?
  • 28 декабря 2016, 15:55
Демон во плоти с первого канала, ему все бабки с моего подъезда поклоняются и жертвы приносят.
Про «бабки поклоняются» в основном про Малахова слышал. Но он точно для человека с еще здоровым мозгом не авторитет.
  • 29 декабря 2016, 10:58
Они кому только не поклоняются.
Погуглите Малышеву — такой же кадр, как и Малахов. Для человека со здоровым мозгом отличная замена Петросяну.
  • marqes
  • 28 декабря 2016, 15:46
С 1950 года пропиленгликоль применяется для приготовления водных растворов для ингаляций при астме.
О как. Если честно сведения о пропиленгликоле всплыли из глубин памяти вперемешку со сведениями о вреде паров ацетона, бутилацетата и прочего дихлорэтана. Давно это было, надо было ТБ сдавать.
Однако быстрый поиск дал информацию о применении для ингаляций только у заинтересованных сайтов, а вот медики имеют несколько отличающееся мнение:
для внутреннего применения. В качестве растворителя относительно безопасно использование спирта, глицерина и пропиленгликоля для растворов антигистаминов, барбитуратов и витаминов. Однако пропиленгликоль обладает токсичным эффектом, особенно при применении в педиатрической практике;
Попробуйте просто перестать курить. Здоровье этого стоит.
  • 28 декабря 2016, 16:26
Так автор вроде перестал, или вы обзор не читали?
Нет, автор бросил *аналог* и взялся за его заменитель (електронный) и теперь курить (парит) ЕС… Существует несколько путей попадания никотина в организм: kурить табак, жевать табак, нюхать табак, инголировать никотин, внутривенно… Перестать курить — просто прекращает доступ никотина — а это большая разница…
  • 28 декабря 2016, 16:56
Жевать табак — это не курить. Нюхать табак — это не курить. Хоть колоться табаком — это не курить.
Перестать курить — просто прекращает доступ никотина
Перестать курить это просто перестать курить. А уж чем дальше упарываться дело десятое.
На это и намекаю.
Ну автору видно виднее — Электронная сигарета Eleaf iStick Pico 75W или бросаем курить.
  • 28 декабря 2016, 17:45
Ну автору видно виднее
Да это вам никак не понять, что ЭС это не курение. Как угодно назовите.
И не собираюсь этого понимать…
Что сигарета что ЕС — мне все едино. — просто средство доставки никотина. Можите не парить жижу, а нюхать или жевать табак. Зто тоже вам поможет прожить день с никотином..
  • 28 декабря 2016, 18:55
мне все едино.
Ок, что и требовалось доказать.
  • 28 декабря 2016, 18:43
Легкие курящего москвича не отличаются от легких некурящего
Слава богу, не все в Москве живут.
  • 28 декабря 2016, 19:39
Воистину. И так тут раза в два больше народу, чем надо
  • 28 декабря 2016, 13:21
Кто уже напишет, что купить вместо мело? Что на данный момент актуально? Перечитал обзоров кучу, у всех свои недостатки и плюсы, глаза разбегаются. Обслуживать хочу сам. Мод такой же как у автора.
купи и не парься.
Хочу != действительно нужно
  • bolegas
  • 28 декабря 2016, 22:00
любую обслугу. судя по всему всё что сейчас новое выходит очень даже норм. точней как, есенно не клоны всяких дьябло и кО. у самого мело, взял б/у гоблин мини 2й, сейчас думаю брать новый гоблин 3й. тоже на пико
Может кто объяснить что за религия такая «ежедневное бросание курить»? Как именуются, бросальщики?
Хочу — курю, не хочу — не курю. Хочу — парю, не хочу — не парю. В чём проблема то? Нужно как-то выделится?
Курить как и парить может кто угодно. Ничего тут волшебного нет.
  • inkeri
  • 28 декабря 2016, 13:44
Ну как тут не встрять со своими тремя копейками?.. Стаж у меня 35 лет и начинали мы баловаться еще пацанами во время летних каникул, собственно рассказ я и поведу об одном из моих дачных друзей. Пару лет назад пересекся с ним, вышли покурить, он и достает дудку… Ну ладно, думаю, мало ли у кого какая придурь, но сам довольно ернически спрашиваю: что решил на старости лет в бирюльки поиграть? Он — да нет, ну подарили на ДР, ну вот пользуюсь, прок от нее только один, жена не гоняет на балкон и можно футболец смотреть на диване и прямо там не отрывая пятой точки удовлетворять насущную потребность. Ладушки, встретились — разбежались.
Прошло еще месяцев девять пересеклись уже на даче, покурим?
— Не-а, я бросил говорит.
— Совсем?
— Ага.
— Как?
— Да фиг знает, как-то все меньше и меньше курил (да, мы не заморачивались с терминологией) потом настал день когда осознал, что сутки дудку в руке не брал, решил продержаться еще, ну вот так вот как-то и не курю.
С того разговора прошло полтора года, он не курит и не парит, ну вес набрал, конечно, килов 10 или около того.
Впечатленный результатом я прикупил Понс, да-да, не смейтесь… Понс сдох на следующие утро, второго я не купил. Вообще все эти баки-дрипки(тут мне смешно), ватки-намотки, обуд-продувы мне не близки, более того слегка раздражают. Однако, однако автору удалось меня зацепить, буду думать.
Плюс за обзор, разумеется.
Пико — достаточно надёжная дудка. У штатного бачка сменные испарители. Если испаритель перегорел/загрязнился — выкручивается и вкручивается другой. Рукочёсы могут крутить ватки а также использовать прочие баки.
Однако, однако автору удалось меня зацепить, буду думать.
Самое смешное что в «электронных сигаретах» одно из главного — жидкость, но про неё регулярно «забывают написать», только вкратце.
  • Bocuk
  • 28 декабря 2016, 13:51
Делаю небольшую подсказку — заходим в настройки профиля ==> Показ материалов ==> Не показывать мне на главной странице сайта следующие категории: Электронные сигареты. В первую очередь сэкономите себе нервы)
  • 28 декабря 2016, 14:23
Вы думаете, это кому-то нужно — убрать из поле зрения обзоры, где некоторые особо «просвещённые» могут вставить свои «авторитетные» 5 копеек? Есть тип людей, кто жить не может без скандалов, и эта зависимость будет похлеще, чем никотиновая зависимость у самого заядлого курильщика:)
  • Faster
  • 28 декабря 2016, 14:01
Все кого я знаю курильщиков пытавшихся бросить курить вайпом, или электронными сигаретами, и вапят и курят… двое только ваяпят но но бросить совсем не могут
Объясни зачем.
Я вот курю раз в месяц и что?

Может так надо всем и обязательно:
Самая полезная фраза обзора.
Товарищ, зачем вообще тебе база 1,5 мг/мл?
чтобы «выкурить» 12 мг /сигарету придётся выпарить 12/1,5 = 8 мл жидкости. Не слишком?
Более того, важна динамика. 12 мг за сутки не равно 12 мг на 3 минуты и не равно 12мг за 30 секунд. Вы это можете осознать?
  • 28 декабря 2016, 14:23
В последнее время я курил сигареты с 1мг никота. Уменьшение дозы никотина в сигаретах было первым шагом к бросанию.
  • 28 декабря 2016, 14:24
  • 28 декабря 2016, 14:52
Просто не нужно дышать левой китайской бодягой, а делать только самозамесы, где лично проконтролирован состав и пропорции и ничего вонять не будет. Психологическая зависимость имеет место, но она не умаляет возможности обмануть организм путём парения. Где-то это получается успешно, где-то нет. Ибо важное значение имеет первое впечатление от знакомства с эл.сигаретой, по которому выстраивается всё дальнейшее отношение к этой индустрии. Если человек в первый раз пробует не тот набор, или не ту жижу — то всё, теперь он будет думать, что все эл.сигареты со всеми жижами — хрень. И переубеждать его бесполезно:)
  • 28 декабря 2016, 15:15
Жижа, вот это точный термин для всего этого.
  • 28 декабря 2016, 15:04
по себе знаю, что то, что испаряет сигарета электронная, потом не выветривается и даже метал потом пахнет очень долго…
Что же вы такое запарили? После нормальных жиж и нормальных аромок запаха со временем совсем нет. Да и рядом с парильщиком запах не сильнее, чем от жвачки/конфетки изо рта.
  • 28 декабря 2016, 15:16
Уж лучше чтобы от человека пахло шоколадкой, чем жижой…
  • 28 декабря 2016, 15:26
Чем вам не нравится слово «жижа»? Обычное сленговое слово…

• valkoder
  • 28 декабря 2016, 17:35
Чистить навоз у себя в колхозе и парить есигу — это все же немного разные вещи ))
  • 29 декабря 2016, 11:05
Я бы рекомендовал задуматься, если у Вас такие ассоциации возникают.
  • Kasatich
  • 28 декабря 2016, 18:16
Готов поставить свой завтрак, что вы запах шоколадной жижи от запаха шоколадки не особо-то сможете отличить, бгг.
  • 28 декабря 2016, 15:47
Парят незамерзайку с антифризом из Ашана, а потом рассказывают другим, что металл жижой пахнет и вейперы детей едят. А то, что от самих беляшами, луком или колбасой несет за милю, это ничего…
  • 28 декабря 2016, 15:54
Точно, спасибо за совет, антифриз буду советовать парильщикам…
  • 28 декабря 2016, 16:00
Каску оденьте только, когда советовать будете ;)
  • 28 декабря 2016, 16:38
А серп и молот? Бубен?
  • 29 декабря 2016, 11:06
Всё что угодно, главное — не забудьте мушку спилить.
  • Aksid
  • 28 декабря 2016, 14:30
Я, когда переходил на пар, был уверен, что пар полностью заменяет сигареты. Понятно, что это не так, но это заблуждение помогло мне выкурить последнюю сигарету в пятницу вечером и после этого не курить год. В пятницу эту был алкоголь вечером… Не сорвался, что меня очень обнадежило. Сигареты дома были, в течении первого месяца бывали внезапные жуткие позывы покурить… После первого месяца все стало куда легче. Сейчас снизил никотин до единицы в самозамесах, в арсенале около 8 боксмодов и мехов, больше десяти баков. Пико — очень неплохой. Автору удачи и сил, скоро полегчает! :)
Курево — яд, переходите на пар, если не получается так бросить, и не слушайте чудиков, которые говорят, что это одно и тоже. :)
в арсенале около 8 боксмодов и мехов, больше десяти баков.
Одну зависимость заменили другой? ;)

Курево — яд, переходите на пар
Никотин в паре тоже яд. Просто в отличие от курения табака меньше побочных веществ в организм поступает.
Почему одной? Там их целых 8 ( боксмодов — как минимум). Видимо одного мода не хватает *напариться*…
Сходил вчера в сауну — хорошо попарился.
  • 28 декабря 2016, 15:56
Никотин в паре тоже яд
Хлорид натрия тоже яд. Не будем употреблять?
Давайте сравнивать что хуже… Лишь бы тему сменить…
  • 28 декабря 2016, 16:24
Давайте не будем менять. Вы утверждаете, что никотин яд. Ок, доказательства будут?
Далеко ходить лень, но вот Википедия клевещет что
Никотин — сильнодействующий нейротоксин и кардиотоксин
Понятно что вики — не истина в последней инстанции, но явные несоответствия в ней прибиваются достаточно оперативно
  • 28 декабря 2016, 16:49
Ага, ну хоть заставил вас туда заглянуть. Теперь сравните это, и вспомните высказывание Парацельса: «Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза»
И от чего же вы каждый день лечитись по 20 раз на день?
Как успехи? Скоро вылечитесь или всю жизнь болеть будете?
  • 28 декабря 2016, 17:32
Не лечусь, не болею, а просто мне это нравится.
Лечитесь дальше...(от никотина)
  • 28 декабря 2016, 17:46
Лечитесь дальше...(от никотина)
Спасибо. На том и закончим.
Вы лучше лечение закончите…
Удачи.
Парацельс — он конечно авторитет, да. Но есть маааленькая проблема — он авторитет для того времени в котором жил. Если сейчас меня врач будет лечить по методикам Парацельса — как минимум я постараюсь найти другого врача, как максимум — напишу заяву на покушение на мою жизнь.
PS и да, в отношении кофеина не нашел указаний на то что он токсин. Ни нейро ни кардио.
задублировалось
Можно подумать вы этого не знаете…

ВИКИ:

Никоти́н — алкалоид пиридинового ряда, содержащийся в растениях семейства паслёновых (Solanaceae), преимущественно в листьях и стеблях табака (концентрация в сухом от 0,3 до 5 % по массе), махорки (2–14%), в меньших количествах, в томатах, картофеле, баклажанах, зелёном перце. Никотиновые алкалоиды (анабазин и др.) также присутствуют в листьях коки. Биосинтез никотина происходит в корнях, а накапливание никотина — в листьях. Никотин — сильнодействующий нейротоксин и кардиотоксин, особенно ядовитый для насекомых; вследствие этого никотин раньше широко использовался как инсектицид, а в настоящее время в том же качестве продолжают использоваться производные никотина — такие, как, например, имидаклоприд.

Приём никотина внутрь, курение, связывают с сердечно-сосудистыми заболеваниями, возникновением врожденных дефектов, и отравлениями.[3] В исследованиях in vitro была установлена его взаимосвязь с возникновением рака, но канцерогенность не была выявлена in vivo.[3] Недостаточно исследований, чтобы продемонстрировать взаимосвязь никотина с заболеванием раком у людей. [4]

При курении, приёме никотина во время беременности, есть риски для ребенка в жизни заболеть диабетом 2 типа, ожирением, гипертонией, получить различные нейроповеденческие дефекты, дыхательную дисфункцию и бесплодие.[5]

Токсичность

Никотин чрезвычайно токсичен для насекомых и хладнокровных животных. Действует как нейротоксин, вызывая паралич нервной системы (остановка дыхания, прекращение сердечной деятельности, смерть). Средняя летальная доза для человека — 0,5-1 мг/кг[15], для крыс — 140 мг/кг через кожу, для мышей — 0,8 мг/кг внутривенно и 5,9 мг/кг при внутрибрюшинном введении[16].

Многократное употребление никотина вызывает физическую и психическую зависимости[17].
  • 28 декабря 2016, 16:52
Выше ответил.
Угу… опять сравнение… кофеин тоже яд… Лишь бы тему поменять…

Говорим то мы о никотине? Или вы его только с кофе принимаете… ( многие и без)
  • 28 декабря 2016, 16:57
Ну где я поменял? Вы не согласны, что никотин не яд в приемлемых дозах? Да в той же вики это и пишут.
И от чего же вы каждый день лечитись принимая никотин по 20 раз на день? От никотиновой зависимости?
Как успехи? Скоро вылечитесь или всю жизнь болеть будете?

Никотин тоже входит в список?..
Кофеин входит в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.
  • 28 декабря 2016, 17:35
Выше ответил.
Лечитесь дальше… (от никотина)
В отличие от никотина хлорид натрия организму необходим. Но да, употреблять его тоже следует не превышая определенных норм. Впрочем при превышении определенных пределов даже банальная вода способна вызвать смерть.
  • 28 декабря 2016, 16:53
Именно!
И нигде я не говорил, что никотин полезен или необходим (хотя часть его присутствует в организме всегда, но малая), но считать его ядом в малых дозировках тоже не стоит.
  • 29 декабря 2016, 11:09
Никотин в паре тоже яд
Ничего, что организм сам этот яд вырабатывает у каждого человека?
Нет ядов — есть дозы!
Вам что не хватает того никотина который организм вырабатывает?

Морфин также образуется в организме — Вам его тоже не хватате?

В небольших количествах морфин также образуется в ходе деметилирования кодеина, которое происходит внутри печени человека.
  • 29 декабря 2016, 12:30
При чем тут хватает/не хватает?
Имеется утверждение, что «никотин — яд».
Я утверждаю, что «нет ядов, есть дозы» (вместе со стариком Парацельсом).
Водой и/или солью можно также отравиться.
По этим пунктам возражения, а не передергивания есть?
Ну я вообще просто вопрос задал :)
Потому как вроде вы дополнительно к вырабатываему никотину организмом еще и из вне его принимаете.
По какой причине?
Вам дозы яда не хватает?
Если ошибаюсь вопрос снимается.
  • 29 декабря 2016, 13:13
Алкоголь тоже в организме вырабатывается. По какой причине люди бухают?

Да, это все наркотики.
И да, это зависимость.
Я себе прекрасно отдаю в этом отчет.
При этом, на мой взгляд, лучше употреблять чистый наркотик в паре (а в нем медицинский никотин), чем со смолами в сигарете.
Белый порошок тоже лучше приобретать в начале цепочки, чем разбодяженный сахарной пудрой и/или содой.
Знаете как наркоманы от передоза дохнут? Думаете лохи и не знают сколько им надо? Нет. Они берут разбодяженный, берут, берут, пока им не попадется чистый. И вот тут…

Да кто же им чистый то продукт продаст? У них денег на это не хватит.
От передоза никотина тоже умирают… ( об отравлениях я уже не говорю )
  • 29 декабря 2016, 13:44
Да кто же им чистый то продукт продаст? У них денег на это не хватит.
Похоже, что Вы наркоманов только в кино и полицейских хрониках видели. Меньше смотрите зомбоящик.
В Герамнии с этим строго. Наркош не видно.
  • 29 декабря 2016, 13:49
— Видишь суслика?
— Нет
— И я не вижу. А он есть.
— Понял
Так много я не выкурю ( не выпарю ) ибо не курю.
Чего и вам желаю. :)
  • 29 декабря 2016, 16:57
Недавно там и алкоголиков не было. Оказалось, что в процентном отношении больше, чем в России :-)
Я утверждаю, что «нет ядов, есть дозы» (вместе со стариком Парацельсом).
Скажем так — любая вещь может стать ядом в зависимости от дозы, но не любой яд будет полезен даже в микродозах. Например вот такое замечательно вещество

C11H26NO2PS
  • 29 декабря 2016, 12:53
То есть Вы понимаете, что зависит от дозы?
Тогда зачем Вы пишете это:
?
Для красного словца? Можно еще про лошадь и каплю никотина вспомнить.
Водой и/или солью можно также отравиться.

Как часто вы водой и или солью отравлялись?

Сколько случаев вы лично знаете?
Воздухом не пробывали отравиться?

Ну не знал Парацельса что никотит яд. вы уж его извинете за это.
  • 29 декабря 2016, 13:25
Как часто вы водой и или солью отравлялись?
Я и никотином не травился. Равно как и другими веществами. Но это не означает, что я не осведомлен о возможной опасности.
Сколько случаев вы лично знаете?
Ошибка выжившего

Воздухом не пробывали отравиться?
Троллим? Напрасно. Ознакомьтесь с воздухом поближе:Гипервентиляция
Кислородное отравление
Правильно — ни кто ( из обычных людей ) в своем уме ни когда не отравиться ни водой не солью и даже не воздухом ( водолазы не счет).
А вы говорите это яд и от передоза можно отравиться.

И вода и соль и воздух вам нужны что бы жить ( а не умереть ) — никотин (из вне) для жизни вам не нужен.
  • 29 декабря 2016, 13:46
А вы говорите это яд и от передоза можно отравиться.
А Вы утверждаете, что нельзя?
Кончено нельзя от воздуха, воды и соли отравиться.
  • 29 декабря 2016, 14:03
Съешьте за один присест пачку соли и возвращайтесь сюда, в тред. Обсудим.
Я ем когда организм этого требует и то что организм требует. ( есть такое чувство голод называеться).

Ждите пока у меня голод на вашу пачку соли появиться…
  • 29 декабря 2016, 14:21
Зачем ждать? Вы говорите, что
Кончено нельзя от воздуха, воды и соли отравиться.
Я предлагаю Вам это доказать на примере соли. Но Вы слились. Ок, слив засчитан.
Докажите… Если хотите то сьеште пачку соли. И докажите это на примере соли. :)
Тогда зачем Вы пишете это:
Потому что никотин — это яд и в отличие от приведенных в пример хлорида натрия или воды организму не нужен. И да, не стоит путать никотин и никотиновую кислоту. Последняя в отличие от никотина организму нужна, но это — другое химическое соединение.
  • 29 декабря 2016, 14:23
Вы можете кроме лозунгов вида
никотин — это яд
что-то писать? Уже вроде договорились, что нет ядов, есть дозы…
Не вижу смысла по кругу ходить. Удачи в нелегкой жизни, когда кругом яды.
Уже вроде договорились, что нет ядов, есть дозы…
Когда и с кем? Если вы с Парацельсом, то да. Но со времен Парацельса наука несколько продвинулась, не находите?
Ну и можете уточнить, какая доза VX, будет считаться лекарством?
PS я утверждал что практически любое вещество при определенном превышении дозировки может быть ядом. А вот обратного — не утверждал.
  • 29 декабря 2016, 14:51
PS я утверждал что
Нет. Вы из камента в камент повторяете только одно:
никотин — это яд
И я только против этого утверждения и возражаю.
Т.е. «нейротоксин и кардиотоксин» — не яд?
PS про «нет ядов» — с интересом жду полезную дозировку VX.
  • 29 декабря 2016, 15:16
Ох, утомили…
Особенно со своим VX
Очевидно же, что существует несмертельная доза vx. В той же википедии приведена ЛД50. Возможно, она (несмертельная доза) даже окажется полезной, просто никто не проверял.
Я понял. У вас системная ошибка в терминологии — вы считаете ядом только то, что приводит к смерти. Но вообще-то определение несколько шире
Ничего, что организм сам этот яд вырабатывает у каждого человека?
Ничего. Потому что организм человека никотин не вырабатывает.
  • 29 декабря 2016, 14:19
Рекомендую хотя бы немного гуглить перед каким-либо утверждением
receptdolgolet.ru/privychki/kurenie/nikotin-v-organizme-cheloveka.html#i-4
Там все правильно написано… Сами то хоть читали?

Выработка никотина в организме
… Нужно отметить, что это не тот самый алкалоид, который имеется в табаке.

Вещество, которое входит в систему нашего организма, вырабатывает печень. Название его эндогенный никотин, или же натуральный. Он не приносит организму вреда, как его табачный «родственник».

или

www.vrednye.ru/nikotin/vyrabatyvaet-li-organizm-nikotin-ili-eto-mif.html
Он является эндогенным, то есть, иначе говоря, естественным. Он обезвреживается организмом и не создаёт ему опасности, не является нейротоксином как его табачный «брат».
  • 29 декабря 2016, 14:30
Вы не поверите, но никотин, он и в Африке никотин. Одно и тоже вещество.
А не тот же самый потому, что в процессе доставки в организм он взаимодействует с другими веществами и подвергается еще и высоким температурам (при курении).
Но на популярных ресурсах, для простоты пишут, что вот хороший никотин, из печени, а вот плохой, из сигареты.
Не поверю :)… вы сами привели доказательства что это не тот никотин. И теперь просто пишите что вы думаете.

Странно почему вы не верите тому что там написанно и приводите это как доказательство вашей правоты…

У вас есть не популятрые источники?
  • 29 декабря 2016, 14:45
Есть. У Вас, впрочем, тоже, если Вас там не забанили.
Как говориться слив засчитан :)

Надеюсь и вы теперь верете что никотин — яд и в вашем организме не производиться.
Удачи в доказательствах себе этого факта ( согл. ваших источников)
И? А на вменяемых сайтах что-то есть о выработке печенью никотина, медицинских например? А то на том сайте, куда вы меня отправили есть например советы по правильному применению плацебо, что какбе не добавляет доверия ему.
  • 29 декабря 2016, 14:43
Вас в гугле забанили?
Типа «ну вы тут пока докажите моё утверждение»?
Вот не выдает поиск гугла ни одного медицинского сайта (речь не идет о сайтах где делятся рецептами здоровья от Малахова/Малышевой и иже с ними), который утверждал бы что организм человека вырабатывал бы никотин. Единственное мало-мальски похожее утверждение — про необходимость (а не выработку) никотиновой кислоты (а не никотина) для печени. Но это уже получается как в анекдоте — «да, правда, только не выиграл а проиграл, и не в лотерею а в преферанс, и не „волгу“ а сто рублей».
  • 28 декабря 2016, 15:06
Когда-то юзал сигареты, причем крепкие довольно, «Капитан Блэк». Было знакомство и с паром — занятие прикольное, даже обзор об этом писал давно, ощущения от парения никотино-содержащей жижи за счёт тротххита были практически идентичны, которые были от обычного курения. Как ни странно, 15 (китайских ) ватт моего Vamo V5 вполне хватало. Потом у меня все жижи закончились, а новые заказывать было дорого и лень. Так и отошёл от всех этих дел:)
  • 28 декабря 2016, 15:16
Собственно, поэтому и советуют заядлым курильщикам, решившим попробовать ЭС, обратиться к местным вейперам, чтобы попробовать нормально настроенный девайс с нормальной жижей. Иначе, как вы и писали — первое впечатление может всё убить.

Ну или «курить» форумы самому, если нет такой возможности. Многих это тоже отпугивает.
  • 28 декабря 2016, 15:58
Только вы его спросите — хочет ли он этого?
Вы точно не хотите… Мне вас жаль…
Верю — таких как вы, не так и много…
  • 28 декабря 2016, 18:57
Вы точно не хотите…
Какой вы дальновидный! Особенно, что я только в этой теме три раза написал это прямым текстом :)
Если не уверенны напишите еще 10 раз (3 раза может не хватить)… Тогда и сами поверите, что не хотите. :)
  • 28 декабря 2016, 17:29
Многих это тоже отпугивает.
СМИ с «разоблачительными» статьями + сарафанное радио тоже делают своё дело. Многие знакомые понятия не имеют, как и на чём работает ЭС, но при этом хорошо проинформированы про развитие рака.

«Обратится к местным вейперам» — тут тоже есть как минимум пара возможных нюансов. С ростом популярности парения появляется всё больше, скажем так, «позёров», которые парят не столько для себя, сколько для окружающих, чтобы оказаться как можно более замеченными. Этакие эпатажники-эксгибиционисты, предпочитающие приватно-ламповой обстановке частые вылазки в город тем самым превращая идиллию избранных в попсу. Классика жанра, когда вейпер идёт по улице и при приближении ко встречно-идущему человеку обязательно выпустить облачко густого пара:) Они в какой-то степени подставляют всё вейперское комьюнити и народ ещё больше озлобляется на всех парильщиков.
Другой нюанс был с одним знакомым, как раз-таки собиравшимся обратится к местным вейперам, чтобы опробовать девайс в деле и понять что это такое (новый покупать не хотел, ибо кот в мешке), но вся затея накрылась медным тазом, когда ему в голову пришла мысль, что дрип-типы или даже сами баки-дрипки целиком могут быть заразны, потому что ими же пользовались уже...:)
  • 28 декабря 2016, 17:13
Курил 15 лет, два года назад бросил с помощью вейпа, точнее — перешёл на него. Но ощущение, что бросить вейпинг легче, чем сигареты не покидает, ведь обходиться без него, когда парить нет возможности, намноооого легче, чем без сигарет. Пока просто всё устраивает, не чувствую, что это влияет на здоровье негативно. Зато я почувствовал плюсы отказа от дыма: я стал очень редко болеть ОРЗ и если даже заболеваю, то проходит всё как у людей за неделю без лекарств, а раньше болезнь из чихания спускалась в бронхи и меня в течение почти месяца мучил ужасный кашель. Также кашля не стало и по утрам и я могу смеяться и не кашлять, как прежде.
Бросил кстати с помощью егошки и считаю, что оптимальный вариант для бросания это либо она, либо баки с обязательно сигаретной тягой (кайфуны, тайфуны, байки итд). Потом довольно долго баловался с обилием пара на двухспиральных баках, но несколько месяцев назад мне это надоело, переделал свой сабтанк под сигаретную затяжку и вполне доволен. Жижу мешаю сам. Когда выдувал облака снизил до двух мг никотина, сейчас на тугой тяге — шесть, а начинал с двенадцати.
Всем, кто сомневается, очень очень советую попробовать. Вы в любом случае ничего не потеряете кроме невеликой суммы денег. Минусов по сравнению с курением нет совсем ваще никаких, одни плюсы.
Удачи с полным отказом от никотина.

Правда теперь у вас стимулов поменьше. ( Два года назад было бы легше.)

Минусов по сравнению с курением нет совсем ваще никаких, одни плюсы.
  • 28 декабря 2016, 17:34
Спасибо) Да, вы правы, меня эта моя новая зависимость не сильно напрягает, потому что не ощущаю вреда. Хотя признаю очевидным факт, что лучше дышать чистым воздухом, чем чем бы то ни было ещё. Но иначе у меня бросить курение не получалось, два раза прочитанный Карр тоже не помог. Так что уж хоть так. Гораздо лучше. Пока не доказано обратного.
Странные люди. Желаешь человеку полностью стать независимым от никотина
и за это некоторые минусы ставят… Хотя бы обьяснили за что…

Могу предположить что желают они обратного — Потребляй друг никотин и одних нас неоставляй.

Не знаю что они там уже выкурили-выпарили, но желаю что бы мозги у них прочистились.

Ну хоть один минусатор отозвался :)

Вам полегшает только когда никотин прекратите принимать.
Не нервничайте так сильно.

Да и желал я это не вам в том посте и за пост получил спасибо ( от того кому писал) — не решайте за других что им лучше.
  • 29 декабря 2016, 12:33
Вам полегчает, когда вы снова закурите.
Продолжайте и дальше агитировать за курение.
Только ни чего у вас не выйдет :)

Вас все меньше и меньше остается на этом свете…
  • 29 декабря 2016, 12:45
Я вообще никого не агитирую ни за, ни против — у всех своя голова на плечах. А вам бы не помешало нимб снять и перестать всех поучать.
Ну не хотят люди быть свободными от никотина, почему это вас так раздражает.

Это наверно не вы писали.

Чего это вы за всех людей решаете что они не хотят быть свободными от никотина. А вдруг хотят?
В зеркало посмотрите… ( только внимательно ) :)
  • 29 декабря 2016, 12:57
Кто хотел — бросил и без ваших нотаций. Остальные парят и не парятся.
Конечно ваши нотации помогли :) Прекратить поступление никотина. Спасибо вам .:)

• 29 декабря 2016, 13:18
Святоша пошел в отмаз и тупняк, лол. Сразу видно — не покурил, и мозги не варят )
Так Вы так со всеми общаетесь!
Быдловатость трудно скрывать, а вчера Вы держались долго.

• 29 декабря 2016, 13:33
Ну это Вы там извинились передо мной:
И вы тут под руку попались со своей альтернативной логикой и верованиями.
А дальше Вы переходите на личности, оскорбления и прочие гадости присущие истинному быдловидению.

• 29 декабря 2016, 13:40
Адекватности в Ваших сообщения точно нет.
Все продолжаете хамить?
  • 29 декабря 2016, 13:43
И это мне говорит человек, который за все время ни разу не удосужился ответить что-то внятное ни про чистоту самогонки, ни про долголетие от коньяка, ни про вред алкашки.
  • 29 декабря 2016, 13:47
Уважаемый alde, вред есть от всего что здесь обсуждается. Просто не нужно так реагировать на замечания, у Вас наверное был трудный год.
Улыбнитесь и все пройдет.

PS. за Вами ни кто не следит!
  • 29 декабря 2016, 13:53
Дело не в вреде, дело в вашей позиции «ятакщетаю, значит истина».
  • 29 декабря 2016, 14:03
alde
Дело не в вреде
и
Вы уж определитесь.

Все что я говорю, не является истиной, равно как и Ваши высказывания, но «лишь в споре рождается истина»

Ну и снова
в вашей
пишется правильно в Вашей
Или у Вас клавиша «Shift» не работает тогда Вам сюда.
  • 29 декабря 2016, 13:38
alde
Потому что вы задолбали уже своим морализаторством в каждой теме про есиги.
Это форум для адекватных спокойных людей обсуждающий покупки в интернете.

• 29 декабря 2016, 13:44
То есть то что Вы хамите тут всем это нормально?

• 29 декабря 2016, 14:07
С хамством приходиться бороться. Может Вам не понятны некоторые слова и моих сообщений, спрашивайте в «личке», если тут стесняетесь!
  • 29 декабря 2016, 14:26
Ой, все.
  • 30 декабря 2016, 11:07
Все.
  • 30 декабря 2016, 20:39
Спасибо, кэп!
  • garygary
  • 28 декабря 2016, 17:29
Купил себе Evic Vtwo и бак Subtank mini. Уже 3 недели как парю жижи, на сигареты вообще не тянет. Стаж курения 20+ лет ((
  • papapsih
  • 28 декабря 2016, 17:32
Стаж курения 30 лет, как 8 июня с фаста получил Pico-ни одной сигареты.Парить сразу начал нулёвку, самозамес.Прикупил ещё SXK S80, сейчас смотрю на Smoktech SMOK Guardian Pipe III 75W или Joyetech Elitar Pipe 75W.
  • dina1612
  • 28 декабря 2016, 17:38
тоже вообще не курю 2 месяца.перешёл на пар, сейчас айстик 100вт, собираю самодельный мод и в наличии 4 бака obs разных.жижа 12мг. до этого удалбливал 1.5-2 пачки дуката красного, стаж 20 лет. новичкам пожелаю выбирать моды и баки с регулеровками, легче найти своё.всем здоровья и с новым годом!
  • lamut
  • 28 декабря 2016, 17:49
Купил такую хрень, а она течёт. Течёт где-то между регулировочным кольцом. Что посоветуете?
  • 28 декабря 2016, 18:36
Оринги заменить, на основе и на испарителе (или новый испаритель вкрутить), если стоит необслуга, то возможно вату неправильно закладываете. А лучше отложить на полку это недоразумение под названием Мело и купить взамен что-то нормальное. У меня тоже течет, оринг заменил на испарителе, перестал течь, потом опять начал.
  • bolegas
  • 28 декабря 2016, 22:03
видать бракованный бак вам попался. да и что мешает выкинуть этот мело и купить обслуживаемый бак? а так очень даже хороший мод, учитывая цену/качество. понятно что не рыкса 200я, но уже и айджаст.
Атомайзер на мой взгляд маловат по объему, да и сменные испарители быстро утомят, т.к. вкус они передают весьмо посредственно. Боксмод очень мал, для моей руки совсем не подошел. Аналогичный набор 3 дня использовал и продал.
Сам отказался от табакокурения (а есть ли в сигаретах табак? и сколько еще химии туд добавляют?) больше года назад, как раз с помощью ЭС и приобрел новое хобби :). Понимаю, что отнюдь не чистый горный воздух в ЭС, но уж на много лучше сигарет.
Тем кто не курит — лучше не связываться с ЭС, в том числе и любителей кальяна. Популяризацию ЭС среди молодежи считаю ЗЛОМ!
Надеюсь акцизами с НГ не сильно задушат данное направление.
Очень нравиться эпиграф Марка Твена: «Бросить курить очень легко, я уже раз сто бросал...»
Стаж осознанного курения 32+ года. Начал курить в армии. В день уходило не менее пачки. Ни разу не пробовал бросать, очень нравился сам процесс и вкус хорошего табака. В последний год курения осознал, что баста, хорош… Еще и «жаба» сыграла свою роль. Купил на Али Eleaf 60Вт, и все… В день получения заказа выкурил последнюю сигарету. После 3 месяцев вейперства, в силу своей лени, а порой забывчивости, перестал менять ватку и уже через неделю последний раз зарядил аккумулятор для есиги. Прошло 14 с лишним месяца. Забыл о курении, как о страшном сне. Я не курю 442 дня!!!
  • Atlis
  • 28 декабря 2016, 22:46
Курил почти 25 лет.Электронная сигарета помогла легко бросить курить.Парил где то около года, потихоньку понижая количество никотина в жиже.Затем как то не заметно перестал и парить.Не курю и не парю 2 года и не тянет больше)))
+ я курил 26 лет. Все точно так же как у вас. нафиг все это не нужно. А парение ещё неизвестно как аукнется. Глицерином легкие пропитывать вряд ли пользу принесет.
Оба просто молодцы. Прекратили доступ никотина. Двумя некурящими стало больше.
  • Monarhh
  • 29 декабря 2016, 01:13
А кокой расход жидкости на этом девайсе если курить в качестве замены обычным сигаретам на сигаретном баке при, скажем 75w?

Cтоит ли брать RX200 2/3 если интересует только сигаретная тяга (сейчас пользуюсь «joyetech ego aio pro c» и все устраивает; стоит ли переходить на что то серезное и если да, то на какой расход жижи в день расчитывать)?
  • 29 декабря 2016, 02:03
Сигаретные баки не курят при 75 ваттах. Обычно 20 ватт, а то и ниже. Следовательно rx не нужен, пико — наилучший вариант на данный момент. К нему можно бак с таким же названием. Он тоже компактен. Сам не пробовал, но говорят хорош. Либо кайфун мини.
Жидкости у меня уходит 4-5 мл в день, парю довольно часто, 18-20 ватт.
  • Ka1n38
  • 29 декабря 2016, 04:24
А я недавно купил всей семье три штуки eleaf ijust S ) Задолбали а то курить, никогда не понимал смысла мучать свое здоровье по чем зря, ну да ладно… В общем были сомнения, что смогут перейти с обычных сигарет на электронки. Как пришли айджасты, заправил жидкостью с никотином 3 мг, и им даже понравилось. Уже 2 недели только парят, сигареты не курят совсем. Сейчас перепробовали кучу разных жидкостей, но никотин вроде решили оставить на этом же уровне (как говорят — хватает), потом постепенно будут снижать, в итоге в планах выйти на безникотиновую)
Но правда случилась и неприятность, которая чуть было не отбила желание пользователей ими пользоваться. Все 3 айджаста начали подтекать, какие-то больше, какие-то меньше. Вчера перебрал их, поправил резинки, заправил через верх и закрутил крышку «вверх ногами» как советуют на профильном форуме, посмотрим что из этого получится.
  • serpent
  • 29 декабря 2016, 10:04
уважаемый FreeS, почитал весь тред… ну как обычно, без холивара на такую животрепещущую тему обойтись не могло…

по советам моего брата заказал на али такой же аппарат, причем, поставил доставку из России — курьер привез заказ через три дня. я аж прифигел от оперативности.

аппарат действительно хороший. понимаю, что «на вкус и цвет все фломастеры разные», но лично мне все в нем понравилось и все устраивает.

брат посоветовал перепрошить аппарат и купить испаритель «ночкойл 0,25ом, для melo3» — и пара побольше и вкус получше. с ночкойлом можно парить в режиме термоконтроля (нержавейка) или в обычном режиме по мощности. перепрошил, купил ночкойл, поставил режим термоконтроля — действительно, стало несколько поинтенсивнее )))

если поподробнее о прошивке, то свистните, постараюсь помочь.
Заказывал мегу, не знаю чем шайтан отправил но, я через 7 дней забрал на почте.С мегой и акб(аватар)купил, пришел через 40 дней ровно.Мело 3 для любителей большого пара и для бросания курить не подходит.С сигаретки слез(20лет стаж)с помощью egrip2(сосед отдал), потом генезис дали погонять.Заказал на фасте гену, сетку и проволку(жду).Позывы курить конечно возникают, но с пластырем уже бы курил, а так 2.5 месяца держусь.Мело 3 не подходит из-за слишком свободной затяжки.Валяется может и дойду до него когда обслужка придет.
  • Monarhh
  • 29 декабря 2016, 21:51
Интересует только сигаретная затяжка. В приоретете вкус и удар по горлу.
Пока остановился на Kayfun Mini V3. По модам: что лучше — iStick Pico TC 75W или Pioneer4You iPV D2.
Присматриваюсь только к модам на один 18650 акум.
В бюджете ограничение на мод, скажем 100USD; для бака — пускай тоже будет 100USD.

Стоит ли эта затея по накоплению новых девайсов свеч? Сейчас пользуюсь «joyetech ego aio pro c» и все устраивает.

Каковы преимущества можно получить от новоо девайса?
Покупал тоже 5 месяцев назад такой комплект. Бак на 2 мл показался теперь маловат. И самое главное жижу после Егошки ест намного больше так как парю на 45-55 вт на 0.3 Ом. Примерно 7-9 мл в день. Это с крепостью 3мл. На раз бросил обычную сигарету. Стаж с 16 сейчас 39 лет. Как то попробовал обычную сигарету в кампании- после 3 затяг не понял вкуса как будто какая то безвкусная. Сейчас поменял стартовый бачок на Smok TVF4 Micro. Вкус раскрывает лучше. Показался ещё более прожорливым. Хочу перейти на обслужку т.к. есть в комплекте. Здесь кстати и заправка удобная без откручивания, просто крышка откидывается вбок и стекло поставил на 5 мл. Как ни крути но я думаю что любой парильщик в итоге старается свести свои затраты к минимуму.
  • avk2512
  • 24 января 2017, 16:52
Вопрос к знатокам.
Можно ли использовать обычные 18650 (до 5А) при ограничении парения до 15-20W?

И еще, научите правильно пользоваться температурным контролем? Какие рекомендации, в чем соль?
  • Joshu
  • 21 февраля 2017, 19:20
Желаю удачи автору. У меня такой эксперимент завершился хорошо 2 года назад. Еще в 2011 году, с той же целью купил свой первый EGO от Joyetech и жидкость от Деканг. До сих пор помню этот вкус — первой электронной сигареты. Затем были другие, парил много, не выпускал е-сигарету с утра до ночи, поменял их разных, много. Постепенно понижал никотин в жидкости. Когда накрылся аккумулятор в 2015 м, почувствовал, то спокойно смогу обойтись и без электронной сигареты — т.е. легко и без «ломки» просто перестал быть курильщиком и даже парильщиком. Что интересно — были случаи, когда за компанию курил обычные сигареты, но до конца не мог докурить — становилось противно. Был заядлым курильщиком с 1986 года. Вот так я бросил курить