WFirst X9000-M Wired Mouse (Black) Оптическая проводная "игровая" мышка.

Пришла долгожданная посылка с фокала. Если коротко: покупкой доволен.

Всё как и положено: 50 дней в пути, бумажный пакет с пупыркой разорван и подклеен, коробка мышки «немного» помята.
Коробка

Комплект сложно назвать богатым: сама мышка и пара бумажек с иероглифами. Нет никаких дисков, буклетов и всего в таком духе.
Я конечно в курсе, что за эти деньги можно взять и безпроводную, а то и две, но не люблю я их просто, потому и выбирал среди проводных(а выбор, к сожалению, не велик). А ассортимент ближайших магазинов уже поднадоел.
Прежде всего меня удивило, что мышка выглядит намного лучше, чем на картинках на сайте. К примеру, рифленка на боку выглядит как кусок, вырезанный из остатков какой-то резинки, приклеенной ленивым китайцем. На деле же она немного утоплена в корпус и смотрится очень гармонично.
Фотка с телефона, потому есть шумы

Колёсико выглядит просто жёлтым, на деле же оно переливается «позолотой» под слоем мягкой резины. Да и габариты побольше, чем ожидалось, что порадовало.
Фото

Дополнительных кнопок всего две, под большой палец, в винде они определились как вперёд и назад, ну ещё и изменение DPI рядом с колёсиком. Софта для программирования кнопок в комплекте нет, а сайта, вроде как производителя, указанного на мышке аж в двух местах, не существует. Вот поэтому и не тянет меня называть её игровой мышкой, хотя заявленные максимальные 2400dpi вроде как присутствуют: курсор двигается ощутимо быстрее старой А4, у которой 1600dpi.
В число недостатков можно внести отсутствие двойного клика: привык я уже к тому, что он есть. А так же тяжеловатое нажатие на колёсико, хотя крутится легко. Провод реально 1.8 метра, такого длинного я ещё у мышки не видел, он толстый, но не жёсткий, около usb есть что-то напоминающее ферритовое кольцо. Как проверить реальное оно или фейковое я не знаю, да и зачем оно на мышке тоже не особо понимаю, так что не парюсь.
В общем мышка мне понравилась, если вам тоже ближе к сердцу проводные мышки, то это неплохой выбор.
имхо чуть добавить и взять a4tech из серии x7.
  • 04 февраля 2012, 01:03
Согласен. Сам пользуюсь X-750F уже больше шести лет, гамаюсь несколько раз в неделю по несколько часов. Мыша жива и здорова и альтернативы за свою цену просто не имеет)))
  • 04 февраля 2012, 01:04
У последней х-7 заключило колёсико через три месяца, так что я в них разочаровался.
  • 04 февраля 2012, 01:13
Сейчас хуже стали, согласен. Но я искал чем бы заменить свою уже изрядно облезшую мышу, у китайцев и у нас — по гуманным ценам совсем ничего нет.
Из современных X7 вот такая понравилась тык
у меня похожая, только полностью черная, X-748k живет у меня уже пол года и пока ни каких проблем, и самый ее главный плюс это тяжелый вес(для эстетов можно вынуть грузила и станет легкой)
  • 04 февраля 2012, 01:17
Кстати вот что писал один из владельцев, может поможет
«Покупал эту мышь в ноябре 2010. Работала до января хорошо, потом колесо скролла стало работать неустойчиво, дергая страницу на мониторе. Пришлось разобрать мышь и промыть спиртом механизм скролла. После сборки опять стала как новая. Так что не спешите выбрасывать, если похожая проблема будет.» Это про X-748K
  • crus
  • 04 февраля 2012, 07:03
у меня тоже у х-7 колесико забарахлило, вместо вверх вниз ездило, разобрал и очистил от пыли и все заработала как новая :)
А мыша лазерная, или светодиодная?
  • 04 февраля 2012, 01:03
Лазерная.
На ней написано, или когда Вы переворачиваете ее, внизу ничего не светится, или и то и другое?
  • 04 февраля 2012, 11:03
Все надписи на неё и коробке на китайском, так что может и написано. Внизу ничего не светится.
  • Valodr
  • 04 февраля 2012, 20:12
у меня X718 после 7ми лет тож колесо глюкнуло, у меня оказалась мыша Х750BF мертвая, с которой я ранее себе переставил корпус, а после и перепаял скрол и мыша снова работает и менять на ком я пока не собираюсь. И проводную если бы я покупал, то выбрал бы A4 Tech XL-747H, так как мышы RAZER все же дорого. В Китае игровую по моему нет смысла брать.
А вот на ноут беспроводную хочу взять в Китае, ток еще не определился)
  • weiss
  • 05 февраля 2012, 08:02
5 копеек: указатель ездит быстрее не из-за dpi
  • thehawk
  • 05 февраля 2012, 10:54
а размеры мыши какие? у меня старая MX500 логитеч, покупал когда-то за $22, так вот ищу что-то аналогичное по размерам, цене, качеству на другой комп.
  • 05 февраля 2012, 11:10
124*69*44
Последнее фото в обзоре с монеткой.
  • thehawk
  • 05 февраля 2012, 17:21
Спасибо, как вариант рассмотрю.