Набор парильщика Smok Alien Kit + малазийская жидкость

• Цена: $80.92 кит; $10,15 жидкость

Компания SMOK за последний год выпустила огромное количество устройств, как стартовых, так и продвинутых наборов разного размера, мощности и форм-фактора. Я с нетерпением ждал героя сегодняшнего обзора — ведь это новый девайс вкупе с уменьшенной версией бака TFV8 — SMOK TFV8 Baby!!! Мод выглядит круто и не вызывает ощущения ширпотреба. Alien был анонсирован еще в конце июля, обзорщикам были разосланы тестовые образцы, но серийный выпуск откладывали до недавнего времени.
В ранних обзорах жаловались на гремящую кнопку Fire, на исцарапанный экран уже из коробки (т.к. на нем отсутствовала защитная пленка), на выступающие баки размером 25мм и на плохое качество покраски (через пару недель мод начинал облазить). Компания SMOK вняла всем этим претензиям и постаралась исправить все недочеты. Посмотрим так ли это.
Очень часто Alien называют убийцей Fuchai 213 — я имею оба эти устройства и постараюсь вынести свой вердикт.
Компания Smok предлагает целых 7 вариантов цветового исполнения Alien — очень неплохо. Думаю, каждый найдет для себя понравившийся цвет.
Приходит мод в двойной коробке. Верхняя из мягкого картона и внутри стандартная для Smok черная коробка из плотного материала.

Внутри «2 этажа» — на первом находится сам мод, а под ним бак и остальные аксессуары.
Комплектация:
-Бокс-мод Alien 220
— Бак TFV8 Baby
— Предустановленный испаритель V8 Baby-Q2 Core (0.4Ω dual coils)
— Запасной испаритель V8 Baby-T8 Core (0.15Ω octuple coils)
— 2 вэйпбэнда
— USB кабель для зарядки и обновления ПО
— Запасное Pyrex стекло
— Комплект уплотнительных орингов
— Защитная пленка на экран!!!
— Документация

Давайте рассмотрим детальнее сам бокс мод. Внешний вид устройства довольно неплохой, все компактненько и удобно. На стороне расположился большой экран, на котором отображается тонна информации. Кнопки ± расположились снизу экрана.Еще ниже расположился разъем micro-USB, для обновления прошивки и зарядки устройства. Кнопка Fire занимает почти целую боковую грань, нажимается с четким щелчком и совсем не люфтит и не гремит.
Спецификации Smok Alien:
Размеры — 85*44*30мм
Максимальная мощность — 220ватт
Два аккумулятора 18650
Вриватт/термоконтроль
Поддерживаемое сопротивление: 0,6 — 3ом (вариватт)
0,06 — 3ом (термоконтроль)

Мод, экран

Как я уже говорил, экран мода очень информативный, ниже можно ознакомиться, что же мы можем найти полезного на экране во время работы в режимах вариватта или термоконтроля:

Мод пришел ко мне с прошивкой 1.2.1 — проверив на сайте, выяснилось, что последняя версия на данный момент 1.2.2. Скачиваем тут архив с прошивальщиком и последней версией прошивки. Распаковываем архив. Запускаем NuMicro ISP Programming Tool. Вытаскиваем аккмуляторы из мода. Подключаем к компьютеру, на моде зажимаем кнопку Fire (и не отпускаем до окончания прошивки) и наживаем в программе кнопку connect. Далее выбираем файл прошивки по нажатии кнопки APROM. Обязательно перевыбираем on-chip config (чтобы в окошке рядом значения стали 00013000). И нажимаем Start и ждем окончания процесса. Ниже постарался представить все более наглядно:

Теперь перейдем к комплектному баку — тут у нас TFV8 BABY TANK, мини-версия флагманского бакомайзера компании Smok, TFV8.
Характеристики:
Выполнен из нержавеющей стали и Pyrex-стекла
Размеры: 22*53 мм
Вес: 47 г
Диаметр 22мм
Объем: 3 мл
Коннектор: 510
Нерегулируемый пин

Так же как и у старшего брата нам предлагаются несколько видов сменных испарителей и RBA база. Жаль, что она не идет в комплекте, и придется докупать отдельно. Общая конструкция бака очень простая и представляет собой четыре основных части: база устройства, сменный испарительный элемент, тело бака и верхняя крышка бака (она же топкэп)

Заправка верхняя, через откидывающуюся крышку. На мой взгляд очень удобная. Фиксация крышки очень хорошая. Снизу у нас широкое кольцо регулировки обдува, бак ориентирован на кальянную затяжку. Сменные испарители устанавливаются в базу с помощью резьбового соединения. Как уже описывалось выше — в комплекте поставляются 2 испарителя.
Испарители

Установленный испаритель V8 Baby-Q2 Core — сопротивление 0.4ом, рекомендуемая производителем мощность от 40-80ватт. Запасной испаритель V8 Baby-T8 Core — сопротивление 0.15ом, рекомендуемая мощность — 50-110ватт. Оба испарителя очень хорошо передают вкус и выдают огромные облака пара.
Так же мне была прислана малайзийская жидкость Fcukin Flava Strawberry крепостью 6мг. Как и большинство малайзийских жидкостей эта не обошлась без «холодка». Соотношение PG/VG — 50/50. Вкус яркий и сочный. Мне не очень понравилась, т.к. предпочитаю кондитерку. Но уверен, найдутся те, кто по достоинству ее оценит.
Smok alien прекрасно смотрится не только с комплектным баком. Наконец-то, баки 25 мм не свисают!!! Ниже фото с родным баком (22мм) и Limitless XL (25мм).
Для сравнения размеров

Подводя итоги хочу сказать, что данный мод мне очень понравился. Прекрасный внешний вид, отличная эргономичность, хорошая автономность, бесперебойная работа (ни зависаний, ни миссфаеров), прошло две недели и краска пока что нигде не слезла. Комплектный бак тоже очень хорош — хороший вкус, простота использования. Думаю новичкам будет самое то, особенно тем, кто хочет сразу высокую мощность и большие облака пара. А на счет того убийца фучая или нет лично я не могу ответить однозначно. В каждом из модов есть что то свое, особенное.
Надеюсь обзор был полезен. Кто не переносит тему эл.сигарет, прошу не минусовать.

Котэ одобрил Alien Kit

Планирую купить +5 Добавить в избранное +8
  • Aksid
  • 16 декабря 2016, 15:45
Симпатичный мод. Если действительно косяки убрали, то можно брать. Но мне кажется, фучай на альтернативной прошивке будет поинтересней. Но не новичку, конечно.
  • 16 декабря 2016, 15:51
Да, с альтернативной прошивкой не каждый справится. Возможно стоит дождаться Fuchai plus.
  • nonamex
  • 18 декабря 2016, 11:32
Не нашел ни детальных фотографий, ни описания мода.
Мне кажется или на флаконе жидкости буквы С и U местами перепутаны?
  • 16 декабря 2016, 15:58
Я тоже так сначала подумал))) Но нет оказывается…
Ага, pussy juice
  • Buzzard
  • 16 декабря 2016, 15:55
Аккумуляторы как соединены, последовательно / параллельно?
Ну и конечно куда же без…
Думаю новичкам будет самое то
  • 16 декабря 2016, 16:02
Соединение аккумуляторов последовательное. Так же имеется балансир для равномерного заряда батарей.
  • suden36
  • 16 декабря 2016, 15:56
Я стар. Читаю и нет ассоциаций с сигаретами)))… Один птичий язык! ))) в мое время сигареты были с табаком и… не с табаком))… Все! А тут пг- вг… Прошивки мисфаеры омы ватты и прочая хня))))
  • Buzzard
  • 16 декабря 2016, 16:02
Я по началу тоже мимо проходил. Вот уже два месяца, как не курю сигарет.
Один птичий язык!
Не стоит обращать внимания на сленг.
  • 16 декабря 2016, 16:04
Скажите по секрету, а от слов «операционная система» «виндовс» «220 вольт» «браузер» «биллинг» вас с дрожь не бросает?
  • 16 декабря 2016, 17:52
Семен-семеныч, вы тут кажется спалились своими фейками — забыли выйти из другого аккаунта прежде чем отвечать)))
Рекомендую вам перестать проецировать. Там где вы видите таскание в рот всяких дудок — народ просто парит\курит\ест вилкой. Высказывание таких ассоциаций в слух говорит о проблемах с «этим» на вашей стороне. Почаще выпускайте пар с противоположным\своим полом (не знаю кто вы там по полу и ориентации, так что вот), тогда пошлые ассоциации пропадут сами собой)
  • 19 декабря 2016, 13:07
От аварий с участием автомобилей народу в год гибнет тысячами — и ничего — ими все равно пользуются. Вы не вынесли из новостей главного — взрывается не сам вейп, а батарейка. Батарейки точно так же взрываются в телефонах, планшетах и модельках на радиоуправлении. «И ЧО?»
  • Oleg78
  • 16 декабря 2016, 22:21
А в наше время ноздри рвали за табак.
  • NIOKR
  • 16 декабря 2016, 15:56
А вот мне показалось, что котэ не одобряэ)
За бзор плюс.
  • 16 декабря 2016, 15:59
Он правда одобрил, обнюхал, полежал рядом… Солнце в глаза ему с окна светило.
  • 16 декабря 2016, 16:12
ага. а сдавшим на права- сразу ферари, че мелочится. может это не их совсем. надо постепенно начинать. я вот год на 10 вт парю. и хватает.
  • 16 декабря 2016, 16:14
а сдавшим на права- сразу ферари,
А что, надо обязательно 10 лет на жигулезе помучиться? :-)
  • 16 декабря 2016, 20:49
я бы с запора вообще заставил. а на феррари, гленвагенах и прочих ройсах- сразу к стенке. или в колхоз( лесоповал)на 5 тырок- нехай САМИ зарабатывают себе на порш.
  • 16 декабря 2016, 16:16
Я начинал сразу с SnowWolf 200w. Сначала попробовал у друзей, понравилось и решил сразу брать хороший, мощный мод. Поэтому не все начинают с субоксов и айджастов.
  • SDR
  • 16 декабря 2016, 16:23
Я вот всё читаю, смотрю, и вот что я думаю — есть ли электронки без заморочек, без перемоток, смен прошивок, а просто зарядил, залил жидкость, и погнал?
так ещё что- заряжать и заливать надо???
  • 16 декабря 2016, 16:52
Полно. Только дорого обходятся.
  • 16 декабря 2016, 19:24
конечно есть. и стоит 4 енота. EGO CE4
aliexpress.com/item/EGO-Electronic-Cigarette-EGO-CE4-Blister-e-Cigarette-kit-with-EGO-T-Battery-CE4-Atomizer-Clearomizer/32345386606.html

испарители по 50 центов- просто выкидываются при перегорании.( мне хватало на 3 месяца.) и главное- ЗАПРАВЛЯЮТСЯ СВЕРХУ, ничего откручивать не надо, не то, что в дорогущих современных.
  • Sych
  • 16 декабря 2016, 22:18
Это годится только девочкам офисным, так сказать, «под цвет ногтей». Лучше уж купить какой-нибудь Eleaf с 510-ым коннектором — есть возможность подобрать другой бак и оценить переход на бокс. Всё равно захочется боксмод в последствии.
  • 16 декабря 2016, 23:17
у меня есть боксы на 30 и 50 вт. и «орхидея» но парю чаще на СЕ4, НАКРУЧИВАЯ ЧЕРЕЗ ПЕРЕХОДНИК. МЕНЯ БЕСИТ ЧТО БАК НАДО ВЫКРУЧИВАТЬ ДЛЯ ЗАПРАВКИ И ИСКАТЬ МЕЛКУЮ ОТВЕРТКУ. А в СЕ4 — заправка сверху!!!
Есть. Трубомоды, моды со встроенным акб и баки с необслугой.
А парильщик это ведь работник бани, который помогает мыться и тдтп? Или что-то поменялось?
  • 16 декабря 2016, 16:58
Региночка, вы сегодня в ударе :-)
  • Oykc777
  • 16 декабря 2016, 19:08
это не дубовицкая.
это сам Ваганыч 146%!
  • Taiger
  • 16 декабря 2016, 17:40
Единственный +, это п.18. За такие баксы можно много чего купить
Можно взять весьма приличный набор за 80 убитых енотов)
А жижу в самозамесе вообще ведро сделать)
  • Gektor
  • 16 декабря 2016, 18:42
Котэ одобрил Alien Kit
Чёт не заметно.
  • 16 декабря 2016, 19:01
Ненавистники ЭС люто минусят… Не понимаю, за что… Не нравится, просто проходите мимо.
  • serp886
  • 16 декабря 2016, 19:21
Вы путаете ЭС и устройства для парения. Все эти девайсы не имеют отношения к тому, что изначально подразумевалось под электронными сигаретами — замена обычных сигарет с целью постепенного отказа от курения или хотя бы снижения вредного воздействия от табакокурения. ЭС справляющаяся с первоначальной задачей стоит на порядок дешевле и никаких заморочек с обслуживанием. Потребители же данных девайсов это скорее новомодная субкультура парильщиков, не имеющая отношения ни к курению, ни к борьбе с ним.
  • 16 декабря 2016, 19:38
Не соглашусь с Вами — я благодаря парению бросил курить табак. Для кого-то да, это субкультура, а для некоторых это реальная помощь в отказе от курения. Есть несколько друзей, кто перешли на пар, а потом и от него отказались.
  • serp886
  • 16 декабря 2016, 19:46
Для целей отказа от курения, снижения вредного воздействия и т.п. не нужен девайс в десятки $, достаточно суммы до 10$. Обилие пара я лично считаю огромным минусом, мне он не только не нужен, но и мешает — сам не так давно отказался от обычных сигарет, перешёл на электронные, от которых мне требуется лишь доставка никотина в организм и пар, соизмеримый по визуальному количеству с дымом сигареты. Все. Вкус вторичен. И минимум действий по обслуживанию — заправить жидкость, зарядить устройство, периодически менять испаритель за абсолютно вменяемые деньги (<0,5$ раз в 2-3 недели).
Например, такое устройство
  • 16 декабря 2016, 22:01
А мне от пищи требуется белок, углеводы и витамины. Вкус вторичен. Так что завязывайте со всякими жарениями, варениями, солениями, и прочими шашлыками — переходите на порошок! А то развели тут субкультуру, стоят у плиты, рецептами делятся…
Пища вам нужна чтобы жить — парение или курение для этого не требуется. Вам просто парение вообще не требуется — в этом то и разница от пищи.
  • 16 декабря 2016, 22:21
Вы так хорошо меня знаете? Требуется. Мне требуется никотин. И получать я его хочу с удовольствием и без вреда.
Когда вы начали его ( никотин ) потреблять?
Я так понимаю до этого (начала потребления) вы и не жили если говорите что он вам требуется что бы жить…

Посмотрите вокруг… Как не курящие или не парящие могут жить без потребления никотина? Ответ — очень просто и счастливо…
  • 16 декабря 2016, 23:48
Вам, чтобы жить, требуется кофе, чай, сок? Всё в этом роде? Нет, но вы это потребляете. Так же и я.
Нет, могу неделю… год без кофе или чая прожить, как пример уже месяца 3 сок не пью — фруктов хватает и ничего не умер и не собираюсь…
а вы без никотина сколько проживете?

ЗЫ — У меня нет зависимости от кофе, чая или сока… Воду я пью чтобы жить — иначе смерть.
  • 17 декабря 2016, 00:09
а вы без никотина сколько проживете?
Да так же проживу. Зависимость от него преувеличена, сильная физическая бывает у очень малого количества людей.

Собственно, в чём вопрос? Почему нужен? Потому, что мне нравится. Так же, как чай с мятой и ароматный шашлык.
Вопроса нет, есть просто факт — никотин вам не нужен для жизни… и для чего вы его до сих пор потребляете мне уже не понять…

Вам он ( никотин) не нравиться — просто у вас от него зависимость… до того как вы его начили потреблять, ее ( зависимости) у вас не было и быть не могло.
  • 17 декабря 2016, 00:25
Опять вы решаете за меня, что мне нравится. Он помогает мне в работе, это допинг для мозга.
Я за вас не решаю. Это он ( никотин) за вас решает…

Ищите, что он вам хорошего делает… сказочник:)

Вы уж определитесь, а то никотин у вас…
1. требуется
2. нравиться.
3. помогает…
4. допинг.

Напишете просто — никотин это наркотик и все…

Просто признайтесь (себе — мне это уже не надо, я это уже прошел) что вы наркоман и все… (не хочу обидеть — мне вас просто жаль ).
  • 17 декабря 2016, 03:32
Ну наркотик, наркотик, успокойтесь уже, наконец.
Да я и не нервничаю… не от чего :).
  • 17 декабря 2016, 09:40
Да, мы наркоманы.
Ну а я уже как 5 лет — не наркоман. Чего и вам желаю — Не быть наркоманом.
  • 17 декабря 2016, 13:22
не бывает бывших наркоманов
Бывает… и их намного больше чем вы думаете :)
  • 17 декабря 2016, 13:59
НЕ бывает. Ремиссия может быть долгой. Иногда и до смерти, но это не БЫВШИЙ наркоман
Это ваше мнение. Мое другое — бывает.

Я просто знаю, что я эту гадость (никотин) уже ни когда ( до самой смерти) употреблять не буду ( в любом виде)…
Чего и вам желаю.
  • 17 декабря 2016, 16:18
откуда вы это знаете?
1. Никотин мне не принес ничего хорошего. Поэтому логично будет его не употрелять.
2. Так как я управляю своим организмом — я не отдам дурацкой команды прими чуток никотина. :)
  • 17 декабря 2016, 16:38
А если врач пропишет?
Незаменимых веществ нет… Просто попрошу что нибудь на другой основе ( не никотиновой) выписать… ( в медицине сейчас полно алтернативы..)
  • 17 декабря 2016, 17:14
что, ваш организм умудрился чем-то заменить никотин в себе? :-)
Зачем заменить? Просто надоело его (никотин — поступающий из вне ) выводить из организма и все…
  • 17 декабря 2016, 20:48
Вообще-то основная зависимость от курения как раз происходит из-за того, что организм, привыкая к поставкам никотина извне, перестает его вырабатывать сам
Не думаю что никотин в 50 сигаретах был жизненно необходим моему организму. Вот так и живу — без поставок из вне.
  • 17 декабря 2016, 21:39
а кто вам сказал, что он весь усваивался?
Я вроде этого и не писал…

Писал надоело его выводить…
… Просто надоело его (никотин — поступающий из вне ) выводить из организма и все…
  • 17 декабря 2016, 22:47
Так как я управляю своим организмом
Вы сильно заблуждаетесь
Отличный аргумент :)
Вы не правы и усе ..:)

Без движений моих рук ( которыми я управляю ) — никотин сам по себе ни как не проникнет в мой организм…

Может у вас как то по другому — я не знаю…
Надеюсь выше заблуждение я развеял.
  • 18 декабря 2016, 00:49
ага-ага. картошка, помидоры.

А вообще, я не про никотин говорил. А о том, что вы не можете себе доверять целиком и полностью.

Ну и про «Так как я управляю своим организмом».
Вы можете скажем, ускорить сердцебиение усилием воли? Нет? Упс. А скажем перистальтику кишечника можете контролировать? Тоже нет? Уппссс… Нифига вы не управляете своим организмом, получается. :P
Это вы не со мной говорили… Я в чужие разговоры не вмешиваюсь ( тем более их не слыша)…

Все что вы говорили приведенно ниже и не имеет ни какой связи с ваши теперешним высказыванием…

было
Вы сильно заблуждаетесь
стало
  • 18 декабря 2016, 22:44
Чтобы в разговор не вмешивались — нужно вести их в личке.
  • 16 декабря 2016, 22:18
Например, такое устройство
Кстати, забыл добавить, это устройство очень даже ничего. Однако, чтобы это узнать, надо попробовать много дерьма из этого ценового диапазона, либо долго вникать в тему. Либо сразу купить нормальный девайс (среди сигаретников их тоже много)
  • 17 декабря 2016, 10:06
Согласен.
Был у меня X-CUBE II + tfv4. Как же мне нравилась эта связка.
Потерял на свадьбе у друга(
  • 17 декабря 2016, 10:43
Потерял на свадьбе у друга
Значит свадьба удалась! :)
  • ruslan96
  • 17 декабря 2016, 00:13
Можно конечно и таким обойтись, но считаю лучше доплатить 20-40 $ и вместе с никотином получать приятный вкус. Подача ведь тоже важна, а у егошек с ней проблема. Испарители также покупать не дешево, мне легче проволтки или накрутки накупить.
  • 16 декабря 2016, 21:58
То, что вы подразумеваете, нифига не справляется. Максимум процентов 20 курильщиков смогут на них безболезненно перейти.
с целью постепенного отказа от курения
С чего вы взяли? И у меня, и у многих моих знакомых и в мыслях не было бросать. А вот снизить вред, затраты, и увеличить удовольствие от процесса — запросто.
скорее новомодная субкультура парильщиков
Есть такая. Но это их проблемы. Не надо всех под одну гребёнку.
Не надо рекламировать всякую гадость ( мое мнение).
От этого я начал курить и прокурил 100к евро за 25 лет.
5 лет не курю и не парю чего и вам желаю.

Жаль молодежь которая пристрастилась к *модному* парению.

Минус не ставил — но эту рекламу не поддерживаю.
  • 17 декабря 2016, 03:37
И куда вы только деваетесь со своими нотациями, когда на муське появляются обзоры самогонных аппаратов и агрегатов для варки пива.
Есть одно большое отличие…
Никотин это наркотик. а самогон и пиво нет. ( в россии например 39% взрослых употребляют наркотик никотин)…
ВИКИ > В России ежегодная смертность от болезней, связанных с курением в России составляет до 400 тысяч человек в год. Мне этих людей жалко…

Я не одобряю рекламу продуктов которые приводят к накромании.
  • 17 декабря 2016, 13:23
с каких пор алкоголь перестал быть наркотиком?
Вы каждый день употребляете алкоголь по 10-20 раз? если да то для вас это тоже наркотик.

Но для большенства это не так и люди без проблем живут изредка употребляя алкоголь…
  • 17 декабря 2016, 13:58
Есть люди, которые изредка употребляют никотин, дальше что?
Тогда они не наркоманы :)

Но таких единицы на милиион… Знаю такого — никотинит 1-2 раза в год по праздникам. Он не наркоман.
Если вы один из таких — я только рад за вас.

Могу сравнить с собой — было 40-50 (в начале этого пути всего 20 в день) сигарет в день или 14500-18200 в год… Ну а я бывший наркоман.
  • 17 декабря 2016, 15:13
Да что вы говорите, алкоголь — не наркотик, срочно в тираж! Наркотик — вещество, имеющее аддиктивный потенциал и(ли) изменяющее психику. Алкоголь вписывается и в тот, и в другой критерий, так что давайте обойдемся без лицемерия.

И да, более 500 тысяч россиян умирает от отравления спиртными напитками каждый год.

Ну так что, я увижу вас в тредах про алкашку с нравоучениями, или вы будете и дальше лицемерить на тему «я не курю — я молодец, я выпиваю, но это же не наркотик, потому я против ничего не имею»?
1. Не каждый наркотик приводит к наркомании.

2. Не слышал о зависимости он пива ( даже алкогольного ) — но она бывает (оказывается) — хотя и очень и очень редко…

Если вы будете употрелять никотин 1 раз в месяц (даже раз в неделю ) ( в умеренном обьеме) — то вы тоже перестаните быть наркоманом…
Но если вы без него (никотина) жить не можете — то вы наркоман тут уже ничего не попишешь.

Из вики **** Наиболее распространёнными видами наркомании являются токсикомания (употребление лекарственных препаратов, не рассматриваемых в качестве наркотиков, химических и растительных веществ), алкоголизм (пристрастие к напиткам, содержащим этиловый спирт), табакокурение (пристрастие к никотину) и употребление препаратов конопли (гашиш, марихуана).....***

Удачи
  • 17 декабря 2016, 17:07
Простите, но вы рассуждаете о том, в чем ни хрена не разбираетесь.
Прощаю… Вы тоже :)
  • 17 декабря 2016, 17:16
Вы на мой ник посмотрите для начала
Если вы никогда не слышали о пивном алкоголизме, то о чем вы вообще рассуждаете?
ЗЫ. Конопля — не наркотик
Ни разу пивным алкоголизмом не болел и не знаю ни одного такого больного лично… Даже и не слышал о таком, — Хотя Германия на первых местах по потреблению пива находиться.

Наверно только в вашей местности встречается…

ВИКИ…
Пивной алкоголизм — термин, обозначающий болезненное пристрастие к пиву (гамбринизм, gambrinismus).

Термин «пивной алкоголизм» не встречается ни в Международной классификации болезней десятого пересмотра, ни в американском Руководстве по диагностике и статистической классификации психических расстройств[1]. Соответственно, этот термин не может употребляться в качестве официального диагноза (любой диагноз должен кодироваться по МКБ) и фигурирует, главным образом, в прессе.

Рассуждаю о более привычном виде наркомании — зависимость от никотина — ее я хорошо знал лично.

Да и sku вроде к пиву не имеет ни какого отношения.

ЗЫ Каноплю не пробывал и не собираюсь — не профи в этой области :)
  • 17 декабря 2016, 17:43
Ессно, с чего это в Германии, где пива на полках больше, чем у дурака фантиков, возникать болезненности. Пришел да взял. Интереснее будет посмотреть на всех этих святош от алкашки, если на месяц ввести сухой закон, потому что как показала практика, если «не зависимым» отрубить поставки алкашки, они почему-то начинают таскать контрабанду и строить самогонные аппараты. Не зависимость во все поля.
Начните с России, она к вам поближе.
  • 17 декабря 2016, 18:01
В России будет то же самое. Наркомании все нации покорны.
  • 17 декабря 2016, 18:02
Это не совсем так. Про чукчей/индейцев напомнить?
  • 17 декабря 2016, 18:18
Что напомнить?
  • 17 декабря 2016, 18:19
Что все покорны по-разному
  • 17 декабря 2016, 17:38
От того, что человек бахается раз в месяц герычем, он не перестает быть наркоманом. От того, что потребность возникает раз в месяц, а не двадцать раз в день, аддикция не перестает быть аддикцией. Но ваша позиция латентного наркомана мне понятна, все наркоманы поначалу такие — да не, я просто балуюсь, и некоторым удается проносить эту мантру через года. От того, что алкашка признается социально приемлемой, она не перестает быть одной из форм наркотиков. Или, точнее, психотропных веществ.
Желаю вам аддикции 1 раз в месяц к никотину. Может потом и до 100 лет ее подымите. Удачи :)
  • 17 декабря 2016, 18:16
Вы бы лучше себе пожелали ясного мышления и твердой памяти.
У кого что болит — тот об этом говорит ..:)
Желайте это себе…
  • 17 декабря 2016, 19:28
Слив засчитан. Следующий!
Как страшно…!!! Я почти испугался…
  • 17 декабря 2016, 22:57
  • 16 декабря 2016, 21:49
Заминусили хейтеры… С +10 осталось всего 5…
  • 16 декабря 2016, 22:06
Забейте.
Как правило, все противники ЭС, которые отписались в теме (аргументированно или нет, не важно) — не минусят. Ну поспорили, пободались, каждый остался при своём мнении.
Молча минусят серые люди, не умеющие думать, которые и двух слов связать не могут, или просто пройти мимо.
  • 16 декабря 2016, 22:10
Да, я как раз про них и говорю… Молча, чтобы не запалиться )))
  • sswa
  • 16 декабря 2016, 20:29
За обзор плюс. НО! Ни слова про термоконтроль на обслуживаемой базе. Какие спирали поддерживает или вручную КТ выставлять?
  • 16 декабря 2016, 20:59
Так нет обслуги в комплекте, написал же.Поддерживает как и любой современный мод ТК на никеле, титане и нерже.
  • watlow
  • 16 декабря 2016, 20:45
Я что то не понял, в начале обзора перечислено много минусов в ранних обзорах, а в этом как с этим. И где сравнение с фучаем213. Очередная шаровая отработка п18, расходимся.
  • 16 декабря 2016, 21:01
Так и про косяки написал что исправили, невнимательно читали… и про кнопку и про пленку на экране, и про краску, что не облезла и про то, что атомы не свисают… А сравнения с фучем не обещал, написал, что вынесу свой вердикт, я это сделал в конце.
  • shpunt
  • 16 декабря 2016, 21:19
Заказал сегодня такой же, только не за 80, а за 50.
  • 16 декабря 2016, 21:54
Кит? Значит Вам повезло.
  • 17 декабря 2016, 10:14
Почему же? На фасте кит за 58.98.
Соответственно можно найти дешевле.
  • watlow
  • 16 декабря 2016, 21:23
Со второго раза про кнопку и покраску нашел (кстати две недели не показатель), про пленку на экране не вижу;(. Ну и ладно, пойду очки искать)
  • 16 декабря 2016, 22:14
Вопрос по поводу мода: там реально рабочий балансир? Проверить просто: поставить два аккума с разным уровнем заряда, включить на зарядку (ни в коем случае не пробовать парить! Хотя, он должен заругаться), и контролировать напряжение на них.

Так же интересно, на сколько удобно менять аккумы. Не сложно ли перекинуть «на ходу»?
  • 16 декабря 2016, 22:29
Заряжал в нем одинаково разряженные акки. При парении садятся равномерно. Крышка аккумов защелкивается плотно, при определенной сноровке можно заменить и на ходу.
  • Shurik77
  • 17 декабря 2016, 03:44
в обзоре нет ни слова о механизме установки аккумов, совсем, печаль
>хорошая автономность
где хоть полслова об этом? про балансир уже в комментах вытянули…
п.18 не доработан, потому плюс не могу поставить, в обзоре больше про бак, чем о моде.
  • zurgg
  • 17 декабря 2016, 00:13
Купил себе такой только один мод за 50 енотов с бакам стоил 60 мое личное мнение вот все отлично только сопротивление врет безбожно
  • 17 декабря 2016, 03:35
В треде моралфагов — как у дурака фантиков. Причем всех почему-то тянет исключительно на есиги, в обзорах самогонных аппаратов — тишь да благодать, ни одного взвизга про зависимость, алкоголизм и цирроз печени.
  • 17 декабря 2016, 10:19
Соглашусь. Быстро налетают.
… алкоголизм и цирроз печени… — Это тоже очень плохо, но никотик переплюнул и то и другое на один или два порядка.
Поэтому из двух зол выбираю наибольшее — наркомания — зависимость он никотина.

Ну и как факт — в России 39% наркоманов — никотин. и всего 1,5% алкоголиков ( если не меньше)…
Как говориться почувстуйте разницу.
  • 17 декабря 2016, 13:21
Да вы успокоитесь или нет? Почему все бросившие курить такие нудные либо агрессивные?
  • 17 декабря 2016, 13:24
Почему все бросившие курить такие нудные либо агрессивные?
Им курить хочется
Я спокоен, а что вас не устраивает?

Идите и курините если вас так тянет… а лучше сразу к наркологу сходите если сами с наркоманией завязать не можете.

И где вы тута агресиию увидели?
Глазки откройте :)
  • 17 декабря 2016, 13:38
Идите и курините если вас так тянет…
Спасибо, три года как бросил.
И где вы тута агресиию увидели?
Нудность увидел. Агрессию — у других ваших коллег, вы не единичный экземпляр.
И в чем вы увидели мое неспокойствие и нудность? :)

Если нечего сказать, то легше всего написать какую нибудь гадость на апонента…

В зеркало посмотрите — и примерьте что написали на себя… может вам и полегшает…

Вам наверно пару не хватило чтобы успокоиться — попарьте никотин еще если он вам так требуеться для спокойствия :)
  • 17 декабря 2016, 14:52
Вот ни разу не слышал, чтобы человек покурил — и пырнул сокурильщика ножом, замерз на скамейке, кого-то застрелил, сбил людей, захлебнулся рвотными массами, умер от кровоизлияния. Это к вопросу «из двух зол».

А что касаемо процентовки — понаблюдайте ради интереса в любом супермаркете, сколько людей покупает пачку сигарет, а сколько тащит все спиртосодержащее — пиво, вино, шампанское, водка.

И вот вы говорите 1.5% (2.5 млн официальных алкоголиков, стоящих на учете (!)), а между тем по данным «Трезвая Россия», цитирую: «имеющимся данным 76% взрослого населения России употребляет спиртные напитки каждый день… Более 500 тысяч россиян умирает от отравления спиртными напитками каждый год.».

А теперь давайте помножим количество употребляющих алкоголь на тяжесть поступков под воздействием алкоголя и еще раз подумаем — точно ли никотин — наибольшее из зол.
  • 17 декабря 2016, 15:03
ну вот в 76% каждый день не поверю
  • 17 декабря 2016, 15:22
Цифра дискутабельная, но я регулярно видел, как ручейки с завода текли к ближайжим пивнушкам, через час их сменяли толпы молодежи, и еще позже выползали колдыри на догон.
Честно говоря не верю про 76%.

К вам ни разу не пристовали с простым вопросом — * Дайка закурить ...? а потом грабешь или… *- Не верю что вы о таких случаях не слышали.

Так как я живу Германии ( с 2001) то не могу судить как часто покупаеться и употребляеться алкоголь в России в настоящее время. С 1990 до 2001 жил в Украине — да видел пьяных и сильно нетрезвых, но как часто они пьют не могу судить (не знал таких людей).

Курильщиков и парильщиков я вижу каждый день — а пьяных или даже не трезвых вообще не вижу и не слышу. Поэтому и пишу там где считаю большее зло сидит.

Водка, вино шампанское… в подвале уже 4-5 лет стоит… Пить не кому :) .(это только о своей семье)

Ну а самогоноварение в Германии просто запрещенно… поэтому даже и не заглядываю в описание самогонных аппаратов…
  • 17 декабря 2016, 15:54
Ну а я регулярно вижу подвыпивших, это не показатель. Показатель — количество смертей + негативные социальные факторы (убийства, аварии, етс). И если считать не так, как вам удобно в стиле «тут читаем, тут не читаем, тут рыбу заворачиваем», а в комплексе, то алкоголь наносит обществу и гражданину гораздо больший вред, чем никотин. Тем более никотин чистый, который в умеренных дозах ничем человеку не грозит, а неумеренно никто и не потребляет.
Еше раз…
В Германии нет такого количества смертей от алкоголя и социальный фактор практически равен 0… ( практически нет убийств или аварий по причине алкоголя ..)

А вот о смертях колег в 40-55 лет я слышу практически каждый месяц. и 99% из них курильщики либо парильщики… Вот такая то жизнь.
  • 17 декабря 2016, 16:25
А морковка — страшный яд. Все, кто в 19м веке ели морковку, умерли
Так это давно всем известно…
Не ешьте морковку 19 века и все проблемы изченут…
  • 17 декабря 2016, 16:39
Боюсь, что от морковки 21го века я тоже умру
Ну тогда и эту ( морковку 21го века) не ешьте… Кто вам может помешать?
  • 17 декабря 2016, 16:47
Я просто к тому, что вы несколько переоцениваете вред никотина
Нет — я просто недооцениваю его достоинства ..:)
  • 17 декабря 2016, 17:07
Вы просто занимаетесь болтологией, пытаясь натянуть сову на глобус.
Не нравиться — не слушайте…
Вам кто то мешает?
  • 17 декабря 2016, 17:44
Кисо растеряло все аргументы и теперь пытается нелепо съехать с темы )
Да я пока ваших арументов не видел… Сплошные утверждения на пустом месте — Где доказательства?
О чем спор?
  • 17 декабря 2016, 18:03
Я вам привел и доводы, и цифры. А в ответ слышу только невнятные отмазки — то вам статистика не такая, то наркомания измеряется частотой приема, то «по моим ощущениям...».
По Германии? Если нет — то мне просто не интересно… Хотя и родился я в Сибири.
  • 17 декабря 2016, 18:15
Ну надо же, начинали вы так бодренько,
Ну и как факт — в России 39% наркоманов — никотин. и всего 1,5% алкоголиков
А как вас прижали детальной статистикой — так началось: да у вас статистика не та, да мне не интересно, блаблабла.
  • 17 декабря 2016, 18:16
Вообще-то про статистику это я писал
  • 17 декабря 2016, 18:31
О, точно.
Нашел чуток фактов…

3300 смертей в авариях ( всех) ..https://www.destatis.de/DE/PresseService/Presse/Pressemitteilungen/2016/12/PD16_439_46241pdf.pdf?__blob=publicationFile
… dürfte die Zahl der Todesopfer 2016 voraussichtlich bei etwa 3
300 liegen…
Примерно 25% курящих и 120к смертей в год от курения
  • 17 декабря 2016, 19:01
Мы сравниваем число погибших в авариях против числа умерших в результате курения? Или куда?
… Показатель — количество смертей + негативные социальные факторы (убийства, аварии, етс).…

Нет в германии смертей от алкоголя… убийств тоже на почве алкоголя нету… Поэтому социальный фактор 0… ( все что вы и хотели сравнить)
Я даже не пишу что не все аварии случились по причине алкоголя.…
  • 17 декабря 2016, 19:35
Нет — потому что у вас на руках статистика или потому что вы опять ударились в фантазии, чтобы не признавать очевидного: алкашка — гораздо более опасное вещество, чем никотин?
  • 17 декабря 2016, 20:50
Нет в германии смертей от алкоголя… убийств тоже на почве алкоголя нету
Вы это серьезно?
Конечно серьезно.
1. Скорая работает очень хорошо — если и есть случае отравления алкоголем — откачивают всех…
2. Тут просто так не убивают — невыгодно это, да и заморичиваться никто не хочет…
  • 17 декабря 2016, 21:05
Вы либо искренне заблуждаетесь, либо откровенно врете.
в Германии число алкогользависимых составляет примерно два миллиона человек, что соответствует 5% всех взрослых мужчин и 3% женщин, в России же – 5 миллионов или 3,4% населения.
Нашел что то подобное…
www.dw.com/ru/%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%82-%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%86-%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%B2-%D0%B3%D0%BE%D0%B4-%D1%86%D0%B5%D0%BB%D1%83%D1%8E-%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%83-%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8F/a-16718299

По данным ведомства, в 2011 году от чрезмерного потребления алкоголя в Германии скончались 74 тысячи человек, а 3,3 миллиона человек страдали от алкогольной зависимости.

Был не прав.

Статистику по убийствам я не нашел…
  • 17 декабря 2016, 23:01
Воду тоже не пить с такой логикой?
  • 17 декабря 2016, 17:05
А я каждый месяц слышу, как кто-то сбил людей, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Это не показатель. Показатель — статистика МВД, ГИБДД и статистических ведомств. И пока что статистика такова, что пьяные люди наносят обществу ущерба гораздо больше, чем курящие.

На 400 тыс смертей от табакокурения приходится (от алкашки): 500 тыс смертей, 15 тыс аварий ежегодно, 500 тыс возбужденных дел по административным правонарушениям, связанным с вождением в нетрезвом виде, только за 2016-ый год (январь-ноябрь) 371 тыс преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

Такое оно, меньшее из зол.
  • 17 декабря 2016, 17:09
Вот только не надо использовать нашу чудо-статистику МВД.
  • 17 декабря 2016, 17:47
Другой реальности у меня для вас нет. Если она вам не нравится, то это ваши сугубо личные проблемы, товарищ латентный алконаркоман.
  • 17 декабря 2016, 17:55
Я просто представляю себе как и для чего она составляется
  • 17 декабря 2016, 18:06
Чтобы опозорить на весь мир потребителей алкоголя, надо полагать?
  • 17 декабря 2016, 18:13
Например чтобы повысить штрафы смешаем в одну кучу одного, кто пил неделю и устроил адский замес с 10 трупами и 100 человек, которые после бутылки пива поцарапали бампер. По «статистке» и то и дрогое — ДТП в состоянии алкогольного опьянения
  • 17 декабря 2016, 18:29
С бамперами все не так однозначно

По данным ГИБДД за период с января по ноябрь 2015 года на дорогах России произошло 133,203 ДТП, в которых погибли 16,638 человек и 168,146 получили ранения, из них 15,860 детей ранено и 582 ребенка погибли.
  • 17 декабря 2016, 18:31
Я могу ошибаться, но емнип, пьяных дтп меньше 10%
  • 17 декабря 2016, 18:56
Примерно так и есть. Я к тому, что на одно ДТП приходится как минимум один раненый. Учитывая, что в массе своей в автомобилях находятся 2-4 человека, думаю, не ошибусь, если скажу, что каждое второе-третье-четвертое ДТП приводит к каким-то человеческим повреждениям или гибели.
В Герамании… 3300 смертей от ДТП ( в год, всех ) и примерно 121 000 от курения и 25% наркоманов (никотино зависимых)…
www.dw.com/ru/%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B8%D0%BD-%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2/a-18825639

www.dw.com/ru/%D0%B2-%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D1%81%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%8C-%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE-%D0%B6%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2-%D0%B4%D1%82%D0%BF/a-16943095
Поэтому я и считаю что курение большее зло ( чем алкоголь)…

Вот и все, причины и следствия. Надеюсь все вопросы отпали? Почему и как вы можите…
  • 17 декабря 2016, 19:37
Что же вы крутитесь, как уж на сковородке? Уже начали сравнивать смерти от табакокурения с количеством ДТП, лол.
Так это вы сами и предложили или уже забыли?…

alde писал… Ну а я регулярно вижу подвыпивших, это не показатель. Показатель — количество смертей + негативные социальные факторы (убийства, аварии, етс)…
  • 17 декабря 2016, 19:53
Зачем вы придуриваетесь, ДТП — единственный негативный социальный фактор?
Чего вы идиота из себя строите?

Давайте о наркомании ( никотиновой зависимости ) говорить.

Чего вы сюда еще и алкоголь примешивате и разные социальные факторы?

Еще раз для тыпух… В Германии нет убийст на почве алкоголя… (практически).
  • 17 декабря 2016, 20:14
Если бы в Герминии была такая проблема. я бы *тоже визжал* в самогонных оборах…

Но так как ее нет ( в Германии)… то может хотя бы вы повизжите в самогонных обзорах :).

Если найдете статистику, что в Германии умирают более 121 000 в год от чего то другого чем наркомания ( никотино зависимость) пишите в профильный обзор.
  • 17 декабря 2016, 20:17
Алкоголь — точно такой же психотропный препарат, имеющий аддиктивный потенциал, мы это уже выяснили и вы это признали, но вас почему-то нет в обсуждениях агрегатов для алкашки, не слышно визгов на тему «я против рекламы наркоты!».

Почему вам так трудно признать, что вы точно такой же наркоман, что вы аж статистику боитесь посмотреть )
У вас случаем и от алкоголя зависимости нет?

Я в отличии от вас могу и живу без зависимости от никотина и или алкоголя. Вы к моему сожалению нет…

Статистику я не боюсь смотреть, я ее просто не нашел… видимо нет такой в природе по Германии.

Нашел…

121000 от никотина и 74000 от алкоголя…

ВИКИ…
Алкоголи́зм (alcoholismus, от араб. الكحل‎ (al-kuħl, ال al — артикль и كحل kuħl — «сурьма»)[1][2], хронический алкоголизм, хроническая алкогольная интоксикация, этилизм, алкогольная токсикомания и др.) — хроническое психическое прогредиентное заболевание[3][4][5], разновидность токсикомании[6][7], характеризующееся пристрастием к алкоголю (этиловому спирту), с психической и физической зависимостью от него[8].

ЗЫ В Германии запрещенно самогоноварение — ни один аппарат не пройдет через таможню… — Желаю и вам такого закона в России.
  • 17 декабря 2016, 17:52
Вот ни разу не слышал, чтобы человек покурил — и пырнул сокурильщика ножом...
Смотря чего покурил… могут быть варианты…
  • 17 декабря 2016, 18:08
В данном случае мы говорим про конкретно алкоголь и конкретно никотин. Про то, что люди под спайсами убивали всю семью, я слышал, но это не имеет никакого отношения к обсуждаемой теме.
  • 17 декабря 2016, 10:18
Хочу этот кит взять очень ибо парил этот бачек и знаю его вкус. На данный момент парю серпент мини. Жидкости все премки.
Жидкость на комплектном баке будет быстро испаряться.
Не очень хочется на одну жидкость вджобывать :)
  • 17 декабря 2016, 13:25
Это как жидкость испаряется? Сама?
  • 17 декабря 2016, 13:34
Комплектные головы на 4 спирали. Ватт под 100 если парить, то бак заливать каждые 30 минут придется.
Понятное дело, как парить. Но все же бак очень прожорлив.
  • 17 декабря 2016, 13:57
Теперь понятно
  • 18 декабря 2016, 12:40
Kayfun v5 парю. Норм. Экономичненько.
  • Motorfat
  • 17 декабря 2016, 14:20
отмечусь…
давно читаю вас
не курю — 8 лет, окружение курит много
на предложение перейти на пар — негатив, типа химия, наркоманы…
… есть pico, cuboid, rx200s
  • 17 декабря 2016, 17:54
Не понимаю расклад — четыре спирали, два аккумулятора и 3мл. бак )))
  • Gorlum
  • 18 декабря 2016, 16:08
Э...Joyetech eVic VTC DUAL
aliexpress.com/item/Original-Joyetech-eVic-VTC-Dual-Kit-RTC-Display-75W-150W-Two-Mode-Box-Mod-Vape-with/32744115823.html

52 бакса — околотоповый атомайзер в комплекте, сменные боксы под 1 и 2 аккума — тоже в комплекте

В двухаккамулятрном корпусе — нормальный балансир
  • 19 декабря 2016, 12:45
Кстати, вот нашел код купона — AlienKit — цену сбивает до 59,87$ Может кому будет интересно.
  • zvm
  • 28 июля 2017, 21:19