Наушники MacaW GT100s - совершенный звук или нет?

MacaW GT100s — мёд для ушей
Обзор от обывателя под кат

Наушники для меня из премиальной категории.
Заказывал для лучшего друга. Отдавал со слезами на глазах.
Смотреть на мои наушники рок циркон теперь в принципе не могу.

Коробка только внешним видом говорит о премиальном содержимом.

Все запаяно в пленку.

Основа пластиковая коробка из двух половинок, которые удерживаются резинкой.

На лицевой панели внизу справа располагается название модели наушников GT100s

На резинке имеется название Macaw

Чуть выше, на пластике логотип.

По царски выделены сами наушники и пульт управления на подставках.

На обратной стороне располагается инструкция по вскрытию коробки.

Суровая Почта России смогла выбить одно из креплений.

Распаковка доставляет определенное удовольствие. Материалы качественные и запаковано все очень оригинально.

Черный бокс закрыт ярлычками-наклейками с индикатором( краска на внутренней поверхности, сам факт вскрытия потом не скрыть)

На первом этаже нам представлены 3 пары белых амбушюр и инструкция на китайском и английском языках.

Следующий уровень: чехол для переноски

Конверт из кож.заменителя, очень приятного на ощупь.

Справа внизу имеется ярлычок с названием фирмы.

Внутри находятся две дополнительные черные амбушюры и два дополнительных воздуховода на металлической пластинке.

В чехол без проблем умещаются наушники

Выглядит очень представительно

На наружной стороне каждого наушника располагается логотип компании.

Корпус наушников изготовлен из металла.

Обозначения наушников отлиты

На левом имеется риска, для тактильного определения.

На кабеле правого — пульт управления. Основа его выполнена тоже из металла.
Спереди красуется логотип компании, сзади- название.

Тут же имеется отверстие микрофона.

Ход кнопки короткий и требует определенного усилия для нажатия.
Аналогично пульту изготовлен и делитель провода: металлическая таблетка с названием фирмы.

Стандартный 3.5 джек с позолоткой.

Посадка в ухо не стандартная. Требует определённого привыкания. Но после приобретения нужного навыка, через 3-4 раза проблем не доставляет. Наушники сидят как родные. Ухо не испытывает дискомфорта при ношении, хотя наушники кажутся тяжелыми в руке.

Не выпадают в движении.

Актуально для зимы то, что ношение шапки никак не влияет на положение наушников. Их вообще не замечаешь, но звук…

Акссесуары

Чехол, 2 дополнительных воздуховода, 5 пар амбушюр.

Удивили дополнительные воздуховоды.

Всего их 3 пары:
Отличаются они по цвету:
Черные — бас+
Серебро — стандарт
Золото — ВЧ

Устанавливаются в корпус наушников по резьбовому соединению.

Начинка наушника аккуратно прикрыта металлической сеткой.

На воздуховодах имеются резиночки, для герметичности системы.

Звук действительно отличается при смене воздуховодов. Все так, как и должно быть.
Попробовали послушать с дополнительными амбушюрами: в пенках звук мягче и тише, теряется объем звучания. Возможно, что размер доп. амбушюр не подошел.

Звук

Акцентирую внимание, что на моих ушах сплясал медведь и музыкальный слух имеет отрицательные значения. Всё описание будет являться сугобо моим мнением и моими ощущениями, что может отличаться от ваших.

Для тестирования возможностей наушников было загружено практически 50 гб любимых треков в качестве флак с различным битрейтом, воспроизводилась музыка на плеере xDuoo X3
Обзор на который я попытаюсь написать чуть позже.

Сказать, что я восхищен качеством звучания — ничего не сказать. Можно закрыть глаза и насладиться идеальным звуком. Качественный мягкий бас, который не глушит другие частоты и мягко ударяет по барабанной перепонке. Вокал изумительный. Эффект присутствия максимальный: возникает чувство, что лично для тебя в твоей комнате играет любимая группа.
Когда я тестировал звук, был дома один. Один из треков раскрыл наушники в полной мере по объёму и мне показалось, что кто то запел сзади и справа от меня, а потом слева. Я в испуге начал крутить головой и искать источник.

Тот же эффект был достигнут, когда хозяин запустил тот же трек. Стас был реально удивлен.
Тест звук

Итоги: Звук каждый человек воспринимает по-своему. Данные наушники являются для меня первыми из премиум класса. Они смогли меня( и не только ) положительно удивить. Качество изготовления на 5+, упаковка на 5+, удобство на 5+, звук 5+, комплект аксессуаров 5+

Цену свою оправдывают, гордо рекомендую к покупке.

Спасибо за просмотр, буду рад комментариям и подсказкам по обзору.

P.S всем кайфа от любимой музыки в высоком качестве и достойного источника.

MacaW GT100s + xDuoo X3
  • Andrey13
  • 15 декабря 2016, 23:07
Я возможно и не прав, но… зачем так много фотографий упаковки? Палец устал крутить, пока пролистывал…
Такое обычно прячут под спойлер
  • nester
  • 15 декабря 2016, 23:07
На днях приедут долгожданные KZ ZST.
Надеюсь, ненамного хуже обозреваемых окажутся))
  • DingoTM
  • 15 декабря 2016, 23:13
А можно фотки как то 'продуманней' делать? А то серое на рябом, коричневое на коричневом… Тёмное под ещо более тёмным…
Не надо лайтбоксов итд… Ну хоть лист бумаги подложи?
Плюсанул но и глаза поломал :)
  • s3mki
  • 15 декабря 2016, 23:13
Кот отличный))
  • xpo-xpo
  • 16 декабря 2016, 00:12
Если автор называет способ ношения необычным — он точно не на необитаемом острове последние 10 лет провел? Есть ли ему с чем звук сравнивать?
  • alde
  • 16 декабря 2016, 00:32
Для большинства людей заушное расположение кабеля действительно необычно. Вообще странно, что выпускается так мало наушников с подобного рода ношением, ведь плюсов полно: нет микрофонного эффекта, выпавший/вытащенный наушник далеко от уха не денется, наушник не болтается в ухе как гно в проруби. Из минусов — с вытащенными висящими на ушах наушниками видок, конечно, своеобразный ))
  • spectral
  • 16 декабря 2016, 02:09
Иногда встречаю в мануалах «пистонов», что носить надо «за ухом».

Хотя мне как-то удобнее вниз. Но те хоть симметричные, а в обзоре явно задано направление провода.
  • alde
  • 16 декабря 2016, 00:35
Сколько баса выдают? Бассхедные? Жырный драмчег как на них? Смущает, что мощность только 10 мВт, как-то маловато для хорошего, мясистого баса.
  • 16 декабря 2016, 00:56
и мне показалось, что кто то запел сзади и справа от меня, а потом слева
Обычно такое бывает когда левый и правый каналы перепутаны.
  • 16 декабря 2016, 02:49
смешно
  • 17 декабря 2016, 19:09
Не знаю что вас развеселило, но у меня есть наушники у которых надписи L и R не совпадают с действительностью. Я иной раз об этом забываю и обнаруживаю неправильную посадку в том числе и по вокалу за спиной.
Это тестовый трек. Уши у меня не перепутаны, наверное…
  • 17 декабря 2016, 18:12
Это тестовый трек.
Там вокалист вокруг микрофона ходит или весь трек так и поют сзади и сбоку?
  • kagarich
  • 16 декабря 2016, 01:01
Спасибо за обзор.
Ребенок наушники уделывает в среднем за пару месяцев, вот думаю какие следующие купить, пара вопросов:
— внешний диаметр воздуховодов? (по вашему — ребенку с мелкими амбюшурами комфортно будет?)
— из чего провод? микрофонный эффект имеется? форму долго помнит?

{брюзга_моде_он}
это ни разу не премиум; если я правильно рассмотрел коробку — это однодрайверные динамические наушники; в этом классе затычек неким условным средним классом лично я считаю Yamaha EPH100 ценой чуть менее сотни баксов;
опять-же условный топ начинается по моему от двух с половиной — трех сотен долларов, что то типа трехдрайверных iBasso IT03 (один динамический и два арматурных) или двухдрайверных Kennerton Jimo (об излучателя динамические), и в целом цена конечно же ограничена только фантазией производителя — легко можно найти затычки за штуку евро
{брюзга_моде_офф}

На моё брюзжание можно не обращать внимание :-)
  • Bober
  • 16 декабря 2016, 01:19
Топа нет. Он не достижим. А каждое улучшение стоит дорого.
Кстати, было бы интересно послушать китайские электростаты.
  • 16 декабря 2016, 02:47
Ну конечно, ведь точно для ребенка, за полтинник баксов… на пару то месяцев…
  • 16 декабря 2016, 02:56
мёд для ушей…
Обзор от обывателя…
из премиальной категории…
со слезами на глазах…
Смотреть… теперь в принципе не могу…

Словарь начинающего графомана.
«совершенный звук или нет?»
Автор, название подправьте.Вы слушаете, а читателей спрашиваете? У каждого человека индивидуальный слух и музпредпочтения…
Наушники критиковать не буду, но облой на амбюшурах подозрителен для подобной цены, не говоря про дешОвую коробку из оргстекла, на которую наклеили некую информацию на липкой бумаге.За фото спасибо, они рассказали о предмете обзора достаточно.
Выводы вы можете сделать из обзора. Да или нет- решать вам.
  • 16 декабря 2016, 09:17
Есть дешевле более, чем на пятерку (в моб. приложении) aliexpress.com/item/Macaw-GT100s-HiFi-In-ear-Super-Bass-Earphones-with-Mic-On-cord-Control-Changeable-Tuning-Click/32702529482.html
  • dop2000
  • 16 декабря 2016, 04:53
А где заглавная картинка? Без картинки непонятно о чем обзор, ну или хотя бы в заголовке напишите, что это наушники.
Очень хорошие наушники. По звуку похожи на Dunu Titan 1. На голове о них положительные отзывы. Писал обзор на них давненько. Одни из моих любимых.
  • 16 декабря 2016, 09:20
Чем чехлы и доп. железки, лучше б меньше цену или в звук крепче вложились.
Сейчас цена вообще норм. Были по 70$. На пеноне одно время по акции по 49. За эту цену просто отлично. А по звуку вообще не вижу к чему можно придраться.
  • 16 декабря 2016, 09:49
Про цену см. выше, что, впрочем, вопрос не устраняет…
Какой вопрос?
  • 16 декабря 2016, 16:18
Все тот же:
Чем чехлы и доп. железки, лучше б меньше цену или в звук крепче вложились.
  • mitcos
  • 18 декабря 2016, 02:22
это не вопрос о__О
  • 18 декабря 2016, 05:12
Оставайтесь на линии, ваш звонок очень важен для нас…
  • lerov
  • 13 января 2017, 07:50
Не уступают LZ A-4?
  • VladM
  • 16 декабря 2016, 09:01
Ну не знаю, я наверное ретроград, но называть совершенным звук, который может кардинально меняться от малейшего нажатия на наушник — нелепо… Тем более искать там «сцену »…
  • 16 декабря 2016, 09:18
Тем более искать там «сцену »
равно как в затычках, в принципе…
  • EngelS
  • 16 декабря 2016, 14:00
треков в качестве флак с различным битрейтом
Вот в таких обзорах всегда удивляет уточнение о битрейте во flac-треках, как будто он влияет на качество. Flac это как бы сжатие без потерь предполагает независимо от битрейта. Это как сказать, что я упаковал txt «Война и мир » в zip 1Мб и в другой zip 473кБ, и вот во втором варианте некоторые абзацы стали с исчёзнувшими предложениями и отброшенными репликами героев.
… на французском который вы все равно не понимаете.
Согласен, вы правы.
Но я искал именно с высоким качеством.
  • SDR
  • 16 декабря 2016, 18:22
Что слушали то, жанры какие? И про премиальность я бы не стал писать, но дело ваше.
Гоняю такие полгода с iPod Classic 5.5 gen, поставил нейтральные воздуховоды и комплектные пенки, звуком крайне доволен