Радиоуправляемая багги HBX 12891, 1/12, 4WD 2.4G

Сегодня в обзоре радиоуправляемая полноприводная багги HBX 12891, в масштабе 1/12. Из интересного можно выделить защиту от воды и питание от аккумуляторов 18650. Подробности под катом

Характеристики

— аппаратура радиоуправления 2,4GHz
— зарядное устройство
— наклейки
— инструкция-каталог запчастей

Зарядка на 2 аккумулятора 18650.

Наклейки отдельно, нужно клеить самому.

Внешний вид
Собрана машинка аккуратно, шестерни некоторые металлические, некоторые пластиковые. Один светодиод был не исправен, нужно будет перепаять на новый. Комплектные наклейки не стал клеить, мне без них больше нравиться, да и отклеиваться будет нечему.

Размеры в сравнении с экшн камерой

Аппаратура пистолетного типа, простенькая. Работает от 2 АА батареек.

Под коркой все аккуратно и красиво.

приемник/регулятор оборотов двигателя если что, есть в продаже за 14$

Также есть набор полуосей

Да и вообще есть много запчастей, это нужно учитывать при покупке радиомодели, что бы потом не оказалось что машинка сломалась, а починить нечем.

Амортизаторы с маслом и действительно работают так как нужно.

По бокам есть 2 отсеки для аккумуляторов 18650. Использовать нужно только с выпуклыми контактами.

У меня есть аккумуляторы с ноутбука, причем живые еще, износ около 10%, так как ноутбук сломался быстрее чем успел износиться аккумулятор, но на них машинка не едет, а дергается.
Нужно использовать высокотоковые аккумуляторы, на «шоколадках» от LG машинка вроде как едет еще лучше, ну или мне так показалось :)
Проверил емкость, все соответствует заявленной

А вообще удобно поступили с разделением аккумуляторов, можно заряжать их не комплектной зарядкой, а другой, тем же Opus или liitokala, что будет гораздо быстрее. Да и вообще это удобно, ведь можно использовать аккумуляторы не только в машинке, а и в фонарике итд.
Заряда хватает минут на 15-20. Можно купить другие аккумуляторы емкостью 3000 mah и свободно гонять полчаса.

Машинка шустрая, достаточно быстрая (заявлено 35 км/час). Ездит по ямам, неровностям достаточно хорошо. Хотел погонять по грязи, что бы проверить защиту от воды, но не успел, пришлось проверять на снегу

потом смывал снег под краном с водой. Машинка продолжает работать дальше, значит не обманули с защитой. Раньше у меня была багги SUBOTECH BG1513A 1/12, сейчас гоняет знакомый, так он ее немного утопил и сломался приемник/регулятор оборотов двигателя, новый купить оказалось проблемой, хорошо что отремонтировать получилось.

Видео как машинка ездит

И видео с магазина

В целом машинка понравилась, к плюсам можно отнести защиту от воды, раздельные аккумуляторы и гидравлические амортизаторы. К минусам можно отнести пластиковые полуоси и их отсутствие запасных в комплекте, на том же SUBOTECH были металлические и были запасные (правда пластиковые уже) в комплекте.
Если сравнивать SUBOTECH BG1513A и HBX 12891, то больше понравилась HBX.

Спасибо за внимание!
Долларов за 30 взял бы.
  • huf4ik
  • 11 декабря 2016, 16:14
Сам снимал и управлял? Работа оператора при съёмке видео завораживает…
А так — интересненько) Плюс.
  • Eneptico
  • 11 декабря 2016, 17:51
Субару нервно в сторонке :))
А по делу… $30-40 — реальная цена. В оффе ала «Детский мир» нечто подобное можно купить за 5-6к…
Ну нет таких цен $30-40 на такой тип машинок :)
  • bdos
  • 11 декабря 2016, 17:58
Обзор хороший!
SUBOTECH BG1513A мне понравилась больше по внешнему виду.
Передние фары зачет. Можно макро передней фары?
Фара обычный крупный светодиод, фото позже сделаю если нужно.
  • Pashuk
  • 11 декабря 2016, 19:25
Вот писал на днях обзор SUBOTECH BG1513A
  • vetek
  • 12 декабря 2016, 13:50
К минусам бы я отнес коллекторный мотор, как по мне это делает эту багги одноразовой игрушкой. Как обладатель Himoto EXB-16 на бесколекторе говорю, топит при желании до 50 км. Стоит в офлайне даже сейчас 4200-4500 р (75$).
А если БК на эту поставить, то все пластиковые привода улетят в момент. ))
Как раз на Himoto EXB-16 дифференциал пластиковый, а на обозреваемой металлические шестерни.
Я говорю про привода(оси). А шестерни точно из металла? Или какой-нибудь силумин?
Мои силуминовые накрылись от конфигурации ESC 120A + 4000KV + 3S. Это было ожидаемо, поэтому заранее подготовил на замену дифы от траксаса именно с металлическими шестернями.
не знаю, может и силумин (хотя это тоже металл)
А вообще если делать апгрейд, то сразу нужно учитывать что нужно заменить.
  • 26 июня 2017, 11:45
18650 надо брать с защитой?
я с выпуклым контактом только такие нашёл.
они подойдут?
zapas-m.ru/shop/UID_18650_KeepPower_3000mAh.html
от моей парилки с плоским плюсом не получилось. не достаёт контакт.
неодимовый магнитик поможет вам использовать ваши с парилки (можно выковырять со старых наушников) Аккумуляторы нужны высокотоковые только
  • 28 июня 2017, 21:51
нужны только с торчащим контактом.
у парилки акки — с плоским контактом — с ними не достаёт до контакта в батарейном отсеке. я уже пробовал.
а штатные — как раз торчит контакт. — нужны такие же, только какие именно? есть ссылка?
Я же написал, возьмите маленький неодимовый магнитик, он как раз и будет выступающим контактом.

И можете покупать (или использовать имеющиеся) любые высокотоковые аккумуляторы, без привязки к контактам и защите
  • 29 июня 2017, 14:32
достал магнитик из наушников.
он будет нормально примагниченный держаться на плюсовом контакте? не надо как-то закреплять?
нормально будет, никуда не денется.
  • 03 июля 2017, 10:14
попробовал с магнитиками.
нет питания. не работает машинка, если на мои жёлтые LGDBHE поставить магнитик. контакт есть, но машинка не включается.
на ютубе полно видео, где ставят другие акки и машинка даже резвее едет :-)
  • 03 июля 2017, 10:57
какие именно другие акки?
для парилки с плоским плюсом — не получится.
нужно чтобы был выступающий плюс.
ну пружинку выгибают или напайку делают на +. это такая проблема 1.5мм металла?!
  • 03 июля 2017, 12:27
пружинка и так там выгнута на максимум.
  • 03 июля 2017, 12:31
похоже он ставил такие HE2
www.youtube.com/watch?v=7vtZ9M3WkrM
но я не понял как они у него заработали.
они с плоским плюсом.
у меня тоже LG, только жёлтые HE4. — моделька не работает с ними.
в общем приедет моя машинка-отпишусь тут с какими акками заработала(у меня кучка из буков разных)
из буков разных
не заработает, точнее колеса крутится будут на весу, а ехать почти не будет. Высокотоковые только нужны.
ну может тогда еще за одно предскажите, когда у нас нефть по 120 будет, а биткоин по 10$?
А это причем?
ну вы же предсказываете будущее, утверждаете, что у меня акки не высокотоковые (хот я даже фирму не назвал вам, не то, что модель)))
кстати, что вы понимаете под высокотоковыми в данном случае? >=10C?
Потому что у меня тоже полно аккумов из буков разных, не думаю что они хуже ваших. Так вот, они не работают в машинке, сильно напряжение просаживается и машинка не едет.

А на «шоколадках» LG едет бодрее чем на стоковых.
ну я даже хз. у меня есть акки из HP в хорош. состоянии с маленькими внутренними сопротивлениями и 80-90% остаточной емкости. в другой машинке с плоской широкой резиной, так она с ними щлифует всеми 4 колесами и по асфальту и по линоулеуму. Токи там такие, что одна из пружинок отпустилась от нагрева (3 акб последовательно).
может быть у меня не такие)) В любом случае пробовать нужно, Потом отпишитесь работают ли.
  • 05 июля 2017, 09:53
а если такие?
они с выпирающим пином и током 20А
aliexpress.com/item/1-pcs-new-LG-HG2-18650-3000-mAh-battery-2500mAh-3-6V-20A-discharge-Dedicated-electronic/32681909705.html
  • 05 июля 2017, 09:53
а если такие?