Наушники с микрофоном REMAX 100H

Всем привет!
Обзор наушников/гарнитуры, полюбившейся мне фирмы Remax.
Если вкратце, за эту цену, я остался доволен.
Все критерии выбора, под катом.

Сейчас, там где я их брал, нет в наличии. Но вот нашел за хорошую цену: Ссылка
P.S. Буду благодарен, если кто-то посоветует неплохие bluetooth наушники, в районе 25$

1. Вступление

На смену моим сломавшимся Koss Porta Pro, было принято решение, подобрать что-то в Китае. На тот момент, бурно обсуждалась фирма Superlux, хорошо зарекомендовавшая себя в плане качества. Почитал много отзывов, нашел данную фирму в местных магазинах, послушал, все понравилось, но! Не устраивали слишком большие размеры, такие наушники были скорей для домашней прослушки, нежели походов с ними по улице. А те модели, которые подходили, были либо с не съемным проводом, либо не со стандартным 3.5мм, а даже не знаю, как это назвать:

Поэтому являясь поклонником фирмы Remax, решил попробовать не только их bluetooth гарнитуры (очередной обзор на которую, сделаю в скором времени), а и наушники.
Критериями выбора были: накладные, но не так как в случае с Koss, а полностью закрытые. Также съемный кабель, так как паять их не охота (да и паяльщик с меня так себе), а также в моем случае есть вероятность, просто вырвать кабель.

2. Внешний вид

Упаковка
Коробочка у них действительно неплохая, сделана качественно и красиво. Но много фото я делать не стал, не вижу в этом смысла. Да и фото коробки, делались на скорую руку, перед выходом на работу.

Внешне они очень схожи с Marshall Mayor. Большой роли красота для меня не играла, но смотрятся неплохо.

На внешней стороне стоит алюминиевая пластина, в пластиковом корпусе, с разными надписями на каждой (Anytime и Anywhere). Внутренняя амбушюра сделана из кожзама, очень приятная и мягкая на ощупь, но тем не менее наполнена плотно. При ношении не сминается, почти за год пользования (покупались в феврале прошлого года) не потрепались.

Прошито нитями. Внутри, излучатель покрыт защитной сеточкой.

Надет плотно, снимать не рискнул.

Оголовье по всей видимости сделано из металлической пластины, обтянутой в такой же материал

Длинна регулируется с помощью железной дуги

Внутри это выглядит так:

Наушники складываются:

Выглядит это так:

Как я уже писал выше, плюсом для меня была возможность съемного кабеля. Но, при покупке неродного кабеля, стоит обратить внимание на то, чтобы корпус штекера не был слишком большим/толстым, или же чтоб сам штекер был длиннее обычного. Связано это с конструкцией, так как разъем находится у места плавного сгиба.

К сожалению родного шнурка, не сохранилось, он у меня почему-то быстро вышел из строя. Поэтому прикладываю картинку из магазина. Кабель был в тканевой оплетке, с микрофоном, а также кнопками управления музыкой.

Фото на мне
Сидят нормально, не туго, голова от них не болит. Сказать что какая-то ультра комфортная посадка, не могу. Окружающим звук не слышен (разве что, самую малость)

3. Звучание

Очень трудно передать данное ощущение, особенно человеку, не слишком ученому в этой области, но попробую. Источником звучания в основном был плеер Ruizu X06, и реже телефон Samsung S6 (на втором, качество звучания заметно лучше), сравнивать звучание буду немного отталкиваясь от их предшественников Koss Porta Pro.
Плюсом в звучании является закрытый тип, звук наружу почти не распространяется. Бас умеренный, не бьющий по ушам, в сравнении с Koss, менее выражен, что с одной стороны является даже плюсом. Любителям баса придется подкрутить эквалайзер.
В плане высоких, тут меня все утраивает, чего мне немного не хватало в Koss. Широта сцены конечно не дотягивает до Superlux, но учитывая разность в размерах, вполне достаточна.
В общем целом, звук достаточно неплох. Не навязчивый бас, достаточно отчетливая середина и верх. В сравнении с Koss, нельзя однозначно утверждать что звук в разы лучше, он другой, и более чистый. В случае с Koss, там звучание было более мягкое и глубокое. Если сравнивать с Superlux, то тут они проигрывают, но не стоит забывать о размерах.

4. Вывод

Попользовавшись почти год, покупкой я остался доволен. Наушники целы, не износились, съемный кабель позволяет без труда его заменить. Посадка вполне приемлема, не давит, голова не болит. Звук меня вполне устраивал, запаса громкости достаточно. Для человека не требовательного, наушники вполне сгодятся, для аудиофилов, нужно подыскивать что-то другое, ну и естественно по другой цене.
На данный момент наушники хочу продать, потому что хочу попробовать беспроводные, а если быть точнее, то данную модель: REMAX 200HB, но пока-что не решился. Смущает отсутствие aptX, и как они себя будут вести на морозе.
Если кто-то может посоветовать что-то в районе: 25$, буду благодарен.
У кого остались вопросы, с радостью отвечу. Спасибо.
Автор, у вас выбор не велик: bluedio или ausdom. имел и те и другие 5-6 моделей. какие понравяться- задавайте вопросы, я вам нюансы расскажу.
T2+ нормальные? или лучше на т3 смотреть?
t3 смотрите и обязательно без «плюс». у блидин в моделях с плюсом (флешка + радио) — все управление через задницу сделано. крайне не советую.
а у них есть aptx?
нуу, быстро пробежавшись, понял что мой вариант учитывая бюджет, это T2.
Стоит ли их вообще брать? Я имею в виду в плане звука, хотелось бы при замене наушников не только освободиться от проводов, но и приобрести лучший звук.
Фильмы и тд… редко смотрю, мне для прослушки музыки
  • Deimos
  • 04 декабря 2016, 14:40
мне Bluedio T2 вообще не понравились! Как и Fineblue FHD-9000 ( mySKU.me/blog/aliexpress/34356.html )

Ну веет от них китайщиной, у Bluedio T2 спустя 2 месяца сын вырвал с корнями порт micro-USB. Разобрал, посмотрел, — он там вообще еле припаян. Звук — на слабую, слабую троечку.
ИМХО — посмотрите Edifier. Пару ссылок давал ниже в комментариях. Хоть более серьезный бренд.
спасибо большое за отзыв. тогда может есть смысл задуматься и отложить покупку.
так есть же remax 200 с блютус. оаз вам так эта модель понравилась.
у меня тоже есть ремакс 100. с xduoo x2 вроде ничего были. только эквалайзером нужно было баса добавлять. с xuelin x770c что-то совсем никак. какой то долбящий звук. голова устает. хочу вот продать, но пока что-то не особо выходит
  • deker
  • 04 декабря 2016, 11:32
А кто-нибудь может порекомендовать китайские накладные блютуз уши с активным шумодавом хорошим временем автономной работы и неплохим качеством по разумной цене?
Такое вообще существует?
Пс: у брендовых слишком задрана цена на мой взгляд
из за активного шумодава автономность падает. посмотрите ску 199944701 на гире. сам не пользовался, но цена не оч высокая.
  • MAAUA
  • 05 декабря 2016, 16:32
Или такие.Автономность очень неплохая и звук тоже.
aliexpress.com/item/AUSDOM-M04-Wireless-Bluetooth-Headphone-Stereo-4-0-NFC-Headset-Handsfree-Music-Player-for-iPhone-Samsung/32462537242.html
  • GGAllin
  • 04 декабря 2016, 11:51
  • Farvel
  • 04 декабря 2016, 11:59
по дизайну закос под маршалловские уши)
одын в одын :)

• Zoolog
  • 04 декабря 2016, 12:13
Насчет REMAX 200HB
Я в них люблю фильмы на компе смотреть, но только по проводу.
Купил донгл Орико, с ним звук как из бочки.
Хотя на планшете и смартах хороший.
  • s_r_s
  • 04 декабря 2016, 13:36
Уши не пережимает? А то не люблю когда уши не влазят внутрь чаш :)
ну как видно по фото, они не полностью обхватывают ухо. но как вы сказали, не пережимают, нет неприятных ощущений
уши внуть не помещаются. если долго носить, то начинают все таки уши болеть. хотя тут индивидуально.
Около года ищу (среди недорогих) накладные наушники со съемным проводом по той же причине что и автор обзора. Пробовал Bluedio T2, Ausdom М06, Syllable G600, Bluedio T3, и сабж обзора — Remax 100H. Кратко расскажу о впечатлениях.
Bluedio T2 и T3 по звуку отличаются мало: гипертрофированный гулкий бас, средние и высокие — муть. У Ausdom М06 с прозрачностью немного лучше но бас и особенно суббас сильно раздуты. Высокие и середина искажены, эквалайзером ничего исправить не мог, через 2 дня просто понял что не могу их слушать из-за низкочастотной долбежки. Syllable G600 — были лучше по звуку, но звук рассеянный, слышалось что-то вроде эха. Звук Remax 100H мне не подошел из-за того что середина звучала как из бочки. В итоге не оставил себе ничего из этого всего. Имею дома Superlux hd681 EVO. Их звук мне нравится и я был бы счастлив найти компактные наушники с подобным звуком (в идеале накладные со съемным проводом). Удивлен, что так сложно найти накладные нормально звучащие наушники для городской улицы. Ничего никому не советую и ни от чего не предостерегаю, просто высказал свои впечатления. Сейчас хожу на улицу с Panasonic rp-ht1010 — неплохая дешевая альтернатива Koss porta pro, но провода у подобных наушников у меня рвутся через месяца 2-3.
  • DSxxx
  • 05 декабря 2016, 00:52
неплохие bluetooth наушники, в районе 25$
не найдёте таких, это фантастика.
  • jek-m
  • 23 апреля 2017, 20:59
Подскажите, а какой провод вы использовали вместо родного (у меня родной провод всего месяц проработал)?
ugreen фирма
  • jek-m