Мужской кошелек

Всем привет!

Решил приобрести себе мужской кошелек, модель которого уже давненько популярна, также называется как клатч. Портмоне не люблю принципиально из-за сгибания купюр. Во общем кому интересна данная модель — добро пожаловать.

В интернет-магазинах есть десятки копий похожих моделей, которые отличаются количеством ячеек для карт, сим-карт, качеством пошива, материалами и придуманным или спертым логотипом-брендом. У некоторых сразу в глаз бросаются неровные строчки или неприятный материал. Большинство при покупке выглядят красиво, но если это не кожа — важно, во что кошелек превратится через год.

Конкретно данную модель я выбрал по функционалу — мне он необходим для купюр, мелочи, нескольких карт, удостоверения, время от времени — паспорта. Также планирую попробовать носить в нем смартфон. По фотографиях на сайте магазина кошелек выглядел вполне прилично.

Купил я его в октябре за $11,31 от отправки до получения заказа прошло 24 дня — обычная доставка, получаешь в отделении почтовой связи.

покупка

Кошелек был упакован в прозрачный пакетик, его я не фоткал. На ощупь приятный, в руке не скользит. Запаха нету. Швы ровные, аккуратные. Две молнии металлические, а в кармане для мелочи — пластиковая.

Искусственная кожа.

Вес — 210 г.

Длина — 20 см, ширина — 10,5 см, толщина — 3 см.

Внешний вид:

Внутри в этой части: 3 отделения под купюры/документы, 12 под пластиковые карты,1 для обычной сим-карты

А в этой — одной большое, разделенное на два. Кому под что подойдет — можно смартфон, можно купюру. В среднем кармашке на молнии удобно хранить мелочь.

Если исходить из мысли, что в перещупанных всеми купюрами живет огромное количество бактерий, и на монетах вероятно также — возможно смартфон (который ты прикладываешь к уху) — лучше здесь не хранить. Либо хранить, но никогда не использовать данный отсек кошелька под деньги. Но если учесть, что смартфон мы берем теми же руками, что и деньги — то какая уже разница? :-) Во общем каждый решит для себя.

Еще одно большое отделение — сюда можно спрятать купюру на всякий случай или бумажку, визитку.

Швы, материалы:

Что в него можно положить:

Деньги: банкноты Украины и США нормально влазят/вылазят во все отделения

Документы: украинский паспорт, удостоверение:

Смартфон — мой Meizu M2 mini также хорошо помещается.

Так кошелек выглядит со смартфоном

Карточки: влазят хорошо, вылазят — туго, мне не понравилось. Может в процессе разноски вытянуть карту будет проще.

Карта-флешка тоже норм. помещается:

В руке

Вот такой кошелек. Мне в нем все понравилось, кроме не легкого вытягивания карт. Если у тебя 1-2 банковские карты и мало дисконтных — хватит. Если ты фанат и собираешь дисконтные карты всех заведений твоего населенного пункта и постоянно везде их достаешь — может и не подойдет.

В кармашке для сим-карты смысла не вижу. Очень интересно, что будет с кошельком спустя некоторое время при ежедневном пользовании.
Брал похожий, но в два раза дешевле: Ссылка
Доволен, очень удобно. Качество конечно не кожа, но за пару месяцев пока цел.
  • iswan
  • 03 декабря 2016, 18:17
А есть такие же модели только без отсека для мелочи?) (уж больно толстые они с мелочью)
Если кто на али встречал кошелек на резинке с удобным держателем для купюр и при этом как можно тоньше.
  • derial
  • 03 декабря 2016, 19:16
пользуюсь тоже тонким из офлайна, но без резинки… может туда парочку магнитиков встроить… что бы закрывался. Хотя неодимчики наверно плохо на банковский пластик будут влиять…
сейчас магнитная полоса практически и не нужна, все терминалы чипы используют.
  • cepreu
  • 03 декабря 2016, 21:04
Есть очень тонкие кошельки Big Skinny. Доставка правда дорогая.
Извините не увидел у них тонких кошельков и тем более на резинке =(
Когда не задумывался о кошельке и только начинали появляться первые кошельки на резинке, наткнулся на экземпляр толщиной не более 3мм в сложенном состоянии (помоему это было с учетом толщины резинки). Всё что толще, это уже толстые кошельки. Так как тонкими считаю 1.5-3мм.
а как это, на резинке?
  • derial
  • 03 декабря 2016, 19:12
а у меня фанатский кошелек
  • Afon9
  • 03 декабря 2016, 19:14
для энтузиастов
швы потрескаются при первом морозе.
  • DSxxx
  • 03 декабря 2016, 20:53
Стильно и практично. Спасибо за обзор.
В шортах летом не особо удобно наверное таскать.
  • cepreu
  • 03 декабря 2016, 21:02
Не очень хорошая идея хранить карты и телефон в одном месте. Вор потом спасибо скажет :)
  • palachmb
  • 04 декабря 2016, 05:47
Да и при входящем вызове доставать кошелек — сомнительное удовольствие
  • x785
  • 03 декабря 2016, 22:30
чтото ментолом отдает от чтения этого обзора((
Поклонник творчества Сергея Кузьмина?)
  • djdoomer
  • 05 декабря 2016, 07:51
Пользуюсь уже 1,5 года подобным кошельком этого же производителя. За это время потерлись углы и потрескались торцы. Кошелек большую часть времени живет в наплечной сумке

Покупал тут aliexpress.com/item/Free-Shipping-high-Quality-male-plaid-genuine-Cowhide-leather-long-design-wallets-purse-card-holder-money/1475395808.html