ТВ бокс Alfawise s92 (amlogic s912) - доступно не только видео, но и игры

Не так давно магазин Gearbest прислал для обзора тв приставку Alfawise s92 на новом процессоре Amlogic s912. Новый amlogic теперь восьмиядерный — ARM Cortex-A53 CPU до 2 GHz! Изменения коснулись и графической системы. За нее теперь отвечает — ARM Mali-T820MP3 GPU до 750MHz. К тому же wifi стал двухдиапазонным — 2.4G и 5.8G. Bluetooth присутствует. Оперативной памяти 2гб и накопитель на 16гб.
Приставка поставляется в довольно симпатичной коробочке

На одной стороне которой вынесены основные тех.параметры

Внешний вид самого бокса практически ничем не отличается от других своих собратьев. Простой черный квадрат с матовой верхней крышкой и глянцевыми боковушками на которых находятся интерфейсные разъемы.

micro SD, USB, SPDIF, LAN, HDMI, USB, DC/5V

Ну и сама комплектация поставки также стандартна

Такой интерфейс я часто встречал и на других тв боксах, красивый и удобный. Жаль, что нет виджета для очистки системной памяти.

Панельки уведомлений и навигации присутствуют. Нижняя панель также имеет и кнопку для выключения бокса. Включать обратно придется с ПДУ, т.к мех.кнопки на корпусе бокса для этого нет.
Набор предустановленных приложений самый минимальный. Есть плей маркет, коди и видеоплеер. Никаких программ для онлайн видео нет. Даже youtube отсутвует, что странно. Но при наличии хорошо работающего маркета все нужные приложения можно легко установить по своему выбору. За время использования я не столкнулся с какими либо проблемами по их установке.

Интерфейс по настройке приставки также привычный и ничего нового в нем не обнаружено

Онлайн видео работает отлично и также хорошо фильмы воспроизводились и по локальной сети через коди. 4К видео ролик прокручивался нормально. Со своей основной обязанностью приставка справляется на отлично.
И теперь самое интересное, что меня удивило

Показатель antutu достаточно большой, что позволяет использовать тв бокс не только по его прямому назначению, но и запускать хорошие 3D игрушки. Тот же асфальт 8, что и было испробовано )

Данные антуту/aida64 по тех.части

В целом, приставка меня порадовала. Софтовых проблем замечено не было. К технической составляющей так же без притензий. Во время работы (просмотр онлайн видео) приставка не перегревалась. Считаю, что за свою цену это очень хорошая покупка.
ps: В интернете можно найти купон на скидку и взять бокс по цене менее 50долларов.
pss: Для наглядности можете посмотреть мой видеобзор. Тест игры в конце видео

Планирую купить +4 Добавить в избранное 0
S912 — не слишком-то игровой процессор.
  • Zloi
  • 26 ноября 2016, 22:27
А какой же тогда игровой?
RK3288 — 81.6 GFLOPS
S912 — 44.2 GFLOPS

То есть графическая составляющая «старого» процессора почти в два раза производительнее «новейшего» S912.
  • Zel_ik
  • 26 ноября 2016, 22:29
а что там в середине??? никому не интересно как там?
  • andy77
  • 26 ноября 2016, 22:36
Асфальт 8 на белинке ГТ1(S912) без претензий… тормозов и прочего. Другое не ставил… не игроман.
А я танки ставил на S912 — тормозят безбожно.
Где обзор то?
Чо-то «вот тв бокс мне прислали, асфальт поставил, мне нравится».
А обзор где?
Или видео надо смотреть?
  • andy77
  • 26 ноября 2016, 22:33
Это точно не черновик обзора?.. Хотя бы скрины с цпу-зет, аиды с данными. Бенч в эпикцитадель… из обзора понял одно… красивый лаучер, как на всех приставках на 5 андроиде(не дорогих)… какие-то цифры в антуту(мне они не о чём не говорят)… какие форматы видео воспроизводит бокс? С каким битрейтом? Звук?.. температура?(замер не вижу). Имею на руках пару боксов… хочу сравнить ваш и свои… про свои знаю всё… про ваш хотел узнать что-то из обзора… увы, не смог. Мало информации нужной.
  • 26 ноября 2016, 22:48
«Скриншоты» какие то грустные, нормально сделать было никак?
Даже на нижней панели есть кнопка — скриншот, лень?
Это не скрины))))
Это фото телевизора)))))
«И это мы шагаем в новый век...»©
Я думаю, что это просто затаившийся менеджер GearBest решил сэкономить на нормальном обзорщике и написать обзор самому, всем ведь кажется что обзор написать — это как 2 пальца обоссать, особенно по восемнадцатому пункту.

Я, кстати, давно с GearBest не общаюсь — когда-то давно пытался с ними договориться об образце, но у них менеджеры совсем невежливые и говорят так, как будто ты им что-то должен, потом они совсем затухли и перестали отвечать на сообщения, когда я им сказал, что нельзя так плохо упаковывать товар (совсем не упаковывать), т.к. до этого разбили 2 мои вещи, купленные за свои деньги — упаковки не было, был только целлофановый пакетик с наклеенным адресом + я им напомнил, что нельзя красть посылки без номера отслеживания (был у них такой период, что безтреки никому от них не доходили от слова «совсем»).

Я им прямо сказал, что даже если пришлют образец на обзор, то не смогу их рекомендовать пока у них не появится хорошая упаковка и отсутствие краж безтреков.
  • zztop68
  • 26 ноября 2016, 22:59
ARM Cortex-A53 CPU до 2 GHz!
В этом СнК(SoC)-е процессоры работают не «до 2 GHz», а скорее до 1.5 Ghz(при очень хорошем охлаждении может быть немного больше, но есть подписанная Amlogic-ом фирмварь, которая ограничивает частоту и обманывает весь остальной софт)

Amlogic был пойман на обмане потребителей.

«Amlogic S905, S905X, И S912 процессоры работают на частоте 1.5 GHz, а не на 2 GHz как заявлялось»
Задолбали они этим лаунчером. Мало того, что не русифицированный, да ещё нет никаких настроек кроме добавить/удалить значёк приложения. Я сразу ставлю TVLauncher.
Считаю его самым удобным и легконастраиваемым.
  • andyt
  • 02 декабря 2016, 12:47
А кто-то может подсказать — через SPDIF можно подключить к AV-reciever у?
Вроде написано на одной из картинок что можно подключить, при этом в характеристиках 5.1 sound support: No