Наушники KZ ZST - обзор и сравнение с Urbanfun Hifi и Xiaomi Hybrid Dual Drivers

• Цена: 18.99 ~ 19.99$ (покупал за 12.59$)

Здравствуйте уважаемые пользователи. Сегодня хочу рассказать вам о гибридных наушниках KZ ZST. Кому интересно, прошу под кат.

Доставка

Заказывал данные наушники с бангуда обычной доставкой, без трек-номера, до меня посылка долетела чуть более чем за месяц.

Упаковка и комплектация

Упаковка точно такая как в KZ ZS3, простой, но красивый блистер черного цвета, в котором помимо наушников находится провод подключения, 2 пары запасных насадок и инструкция. Насадки в этой модели немного другого типа, с насечками у звуковода, которые по заверению производителя позволяют добиться лучшей посадки и звукоизоляции. На деле я этого не заметил, насадки дубоваты и садятся также как и обычные.

Характеристики:

— Длина провода 120 см
— Разъем 3.5 мм
— Чувствительность 106 Дб
— Драйвер Гибридный (Динамический+Арматурный)
— Сопротивление 16 Ом
— Диапазон воспроизводимых частот 20Hz-20000Hz
— Штекер Г-образный

Внешний вид и материалы изготовления

Должен признать KZ умеют выпускать красивые по дизайну наушники и данная модель не исключение. Провод высокого качества, в силиконовой оплетке, с очень эластичными местами соединений и отличным Г-образным штекером, при температуре -5 провод и не думал дубеть. Корпус наушников имеет анатомическую форму, что позволяет их надежно зафиксировать в ухе при правильном подборе насадок. Корпус выполнен из полупрозрачного черного пластика, через который можно увидеть драйвера, на передней части нанесен абстрактный рисунок и название модели ZST. Дизайн выше всяких похвал. Также имеется решение Colorful издание, которое отличается более ярким цветом корпуса, большей чувствительностью и более высоким импедансом.

Личное мнение о звуке

Источники звука, на которых я тестировал наушники:

— Xduoo X2
— Benjie S5
— Cowon D2
— Presonus AudioBox 22VSL
— Lenovo K3 note

Музыка, которая использовалась для теста:

— Eisbrecher
— Lindemann
— Hollywood Undead
— Emigrate
— Taproot

В сети имеются негативные отзывы по данным наушникам и я не понимаю с чем они связаны, может у данной модели большой процент брака, может просто большинству такая подача звука не нравится, я не знаю, но я в восторге от данных наушников и на данный момент они стали моими основными, заменив Urbanfun Hifi. Был у меня интересный случай в первый день эксплуатации данных наушников, я не правильно подсоединил провод, перепутав полярность и получился переворот фазы. Первое.что бросилось, это очень широкая сцена, я не ожидал, что в наушниках такого форм-фактора она может быть такой. Звук в целом более аналитичный и ровный, по сравнению с Urbanfun Hifi и Xiaomi hybrid Dual Drivers.

Бас

Он мягкий, приятный и упругий, не бубнящий, количество лично для меня оптимально, но басхеды будут разочарованы. Если сравнивать с урабанами, бас не такой объемный, мощный и обволакивающий, поэтому если вы любитель большого количества баса, эта модель не для вас и стоит обратить внимание на Urbanfun Hifi, если вы любитель аналитичного и светлого звука, то однозначно надо смотреть в сторону KZ ZST. Xiaomi Hybrid по басу лично для меня сливает как урбанам, так и KZ ZST. По басам лично для меня наушники расположились в таком порядке, но тут все зависит, какой тип наушников вам нравится больше: 1) KZ ZST 2) Urbanfun Hifi 3) Xiaomi hybrid

Середина

Середина теплая и приятная, она самя ясная и четкая, среди обозреваемых моделей. Благодаря оптимальному количеству баса, середина не завалена и не приглушена. После прослушки KZ ZST и замени на Xiaomi Hybrid сразу заметно, что в Xioami дикий завал середины, вокал звучит мутно и отдаленно, что для метала и рока ни есть хорошо, в урбанах ситуация получше, завал середины там также присутствует, но он меньше, чем в Xiaomi. по середине чистая победа у KZ ZST. По середине лично для меня наушники расположились в таком порядке: 1) KZ ZST 2) Urbanfun Hifi
3) Xiaomi hybrid

Верха

Как и у большинства гибридов верх также завышен, он звонкий и мне такая подача нравится. Верха очень похожи на Urbanfun Hifi, но у урбанов как мне показалось верха более чистые и приятные, Xioami по верхам далеко тоже не ушла, но подача верха у KZ ZST мне понравилась все же больше. По верхам лично для меня наушники расположились в таком порядке: 1) Urbanfun Hifi 2) KZ ZSt
3) Xiaomi hybrid

Выводы

KZ в очередной раз выпустила отличную модель наушников. Звук в данной модели приятно-аналитичный и я однозначно рекомендую обратить внимание на данную модель внимание. Данные наушники с легкостью обошли Xiaomi Hybrid и не далеко ушли, если вообще ушли от Urbanfun Hifi.

Плюсы

— Звук
— Провод
— Дизайн
— Штекер

Минусы

— Дубовые комплектные насадки
— Не нашел обозначения левого и правого наушника

Видео-обзор от меня:

P.S Если вам понравился обзор, поставьте +, если я где-то ошибся поправьте меня. Спасибо.

P.P.S Покупал за свои:

Спасибо за внимание, до новых встреч.
На наушниках такого форм-фактора обозначение L/R как бы и не требуется. Вставьте вилки до упора, пока не разбили сокеты в наушниках.
а тут то самое качество сборки вылазит, у моих экземпляров в одном ухе нельзя до конца вставить провод, нужно разбирать и подтачивать корпус. там прям видно огрех литья. но пока не до этого…
Нет ничего идеального, это же кетайцы))) можно аккуратно подрезать скальпелем не разбирая корпус
  • kifirko
  • 23 ноября 2016, 00:01
Может кто подскажет. Что лучше взять xiaomi air или piston2?
Лучше Urbanfun hifi
А если выбирать среди пластмассовых наушников?
Я часто сматываю наушники на телефоне/планшете, так стекло поцарапается.
— Драйвер Гибридный (Динамический+Арматурный)
— Сопротивление 16 Ом
Что то у меня в голове не вяжется.
Нельзя предугадать кривую импеданса и точное сопротивление для многодрайверных и гибридных внутриканальных наушников. Кривая импеданса может быть какой угодно выше 500 Гц. Просадка сопротивления может спокойно доходить до 4 Ом при заявленных 100 Ом на 1 кГц. так что мы никогда не намеряем там 16 ом
Обычно на таких наушниках не пишут сопротивление. видимо ошибка магазина
Все гораздо проще, это сопротивление постоянному току.
Все гораздо проще, это сопротивление постоянному току.
С точки зрения терминов, где под сопротивлением подразумевается только активная (резистивная) часть, под импедансом (полным сопротивлением) подразумевается совокупность активного и реактивного сопротивления. Из школьного курса физики, мы наверняка «помним», что к реактивному сопротивлению относится еще емкость и индуктивность.
А емкость и индуктивность у них ой как гуляет. так что, что там китаезы «намеряли» своими мультиметрами неизвестно и цифра скорее всего с потолка. либо просто сопротивление катушки динамического драйвера
но за обзор плюс.
Теорию я и без Вас знаю, и этот вопрос мы у же обсуждали ранее, производитель указывает именно сопротивление постоянному току, а не импеданс. У моего экземпляра сопротивление 17 Ом.
и этот вопрос мы у же обсуждали ранее,
Я с Вами? точно нет.
производитель указывает именно сопротивление постоянному току, а не импеданс.
А нафига тогда простите это нужно если величина получается неточной
Я с Вами? точно нет.
Вроди бы с Вами, а может и нет, уже не помню
А нафига тогда простите это нужно если величина получается неточной
Для динамических наушников имеет смысл указывать импеданс, т.к. он мало зависит от частоты, а какой смысл писать его для гибридов и арматурных наушников, мне не понятно. Например возьмем однодрайверные арматурные наушники, ну скажем MyST Nail 1, DC resistance = 66 Ом, Impedance @ 500 Hz = 90 Ом, Impedance @ 1000 Hz = 145 Ом, а что на пиках ВЧ творится можно только догадываться. Вот как раз указание сопротивления постоянному току и есть наиболее точная величина. Вы, кстати, тоже почему-то оперируете не импедансом, а сопротивлением
Различаются сопротивлением и незначительно внешне. Имеют сопротивления 32, 80, 250, и 600 ом. Последние был откинуты из за специфичного сопротивления и цены.
  • nonamex
  • 23 ноября 2016, 01:56
Наушники — не резистор, а катушка индуктивности.

Намерить все что угодно можно. Формально — это все равно что написать, «обзор кабеля — не знаю какой длинны, я измерил его кусок — получилось 12 см, какой полный — не знаю, потому что нет линейки длиннее».
Наушники — не резистор, а катушка индуктивности.
спасибо, посмеялся
Вы, кстати, тоже почему-то оперируете не импедансом, а сопротивлением
увы если называть импенданс не многие понимают разницы. поэтому упрощаю
  • 23 ноября 2016, 00:15
С мнением автора, касательно KZ ZST согласен, наушники очень хороши (по широте динамического диапазона и ровной АЧХ трудно найти соперников) и не понятно почему у других обозревателей не так. Особенно было интересно их сравнение с Urbanfun Hifi, т.к. не имею оных. Правда не совсем понял вердикт (кто от кого ушел?) — вроде бы по очкам выиграли KZ ZST или все же Urbanfun Hifi лучше? Какое в целом впечатление?
P.S. C выходом очередной инкарнации Xiaomi Hybrid Pro с тремя драйверами интрига закручивается дальше :)
слушал обе, у ZST звук более ровный, у Urbanfun больше мясной и ударный, для дабстепа и транса очень хорошо идут, а KZ лучше для более спокойной музыки.
  • nonamex
  • 23 ноября 2016, 01:57
Дабстеп и транс сами по себе очень неровные музыкальные жанры, по АЧХ. Им противопоказаны наушники с V-образной частоткой, все в кашу превращается.
ну так послушайте дабстеп на V образных наушниках как urbanfun, и на ровных вроде ve.monk+, и скажете где интереснее.
и на ровных вроде ve.monk+
каких каких?
  • 23 ноября 2016, 17:40
Ну вообще-то монки плюс и вправду ровные по сравнению с урбанами, сяомишками и ZST
речь не о urbanfun vs monk+, а о ровности последних
они, оказывается теперь, V/U-образные?
Называйте как хотите, но только не ровными (кликабельно)
Piccy.info - Free Image Hosting
аудиофилией не заболеваю, потому слушаю ушами, а с графиками музыка имеет мало общего
как послушал урбанфан, гибрид xiaomi, вот там да, ровности нет, бас и удар. а в монк как раз ровный звук, хорошо в них слушать живые инструменты с легкой и простой аранжировкой, например unplugged концерты
Так и я ей не страдаю, просто сначала слушаю наушники, а потом снимаю АЧХ, и обычно то что слышу, то и вижу потом на графике. У нас просто разный слух и восприятие услышанного.
  • 23 ноября 2016, 07:04
Едут уже ко мне данные наушники, какиприедкт максимально быстро сделаю обзоры
Как раз сегодня получил. Как же раздражает постоянно выпадающий кабель. Если бы он прочно крепился к корпусу динамиком, были бы отличные наушники.
  • 23 ноября 2016, 00:22
В моих нет такой проблемы, кабель садится очень трудно и не выпадает. Может вы его не правильно установили?
Да там не реально ошибиться) Пробовал в обоих положениях.
Сделайте пожалуйста фото наушника с выпадающим кабелем.
тут кому как попадет
  • 30 ноября 2016, 15:10
иногда капля клея может сделать чудо! :)))
  • GrigUA
  • 23 ноября 2016, 00:19
было бы неплохо в заголовке указывать, что именно в обзоре — наушники, фонарик или белье. не все знают, что ЛЯ — это наушники
С автором согласен, не понять их — зажравшихся опускателей данных наушников. Звук добротный и адекватный для прослушивания на улице, в условиях шума. На разных источниках они играют одинаково, разницы может 0.01%.
Не пойдет разве ценителям джаза и акустики с оркестром, фанатам Ve monk
  • 23 ноября 2016, 01:03
Да нет! С джазом и акустикой все в порядке! В этом их прелесть — они универсальные.
на ровных наушниках вроде ve.monk, джаз и акустика звучат в разы лучше, потому как те предназначены для такой музыки, а электронная музыка звучит на monkax не интересно.
  • 23 ноября 2016, 21:45
Я бы не назвал Монахов совсем ровными, в силу своего форм-фактора их низы условные т.к. они не могут в должной мере передать нижний бас и суббас (его вообще там нет), поэтому и электронная музыка звучит бледно и кастрированно :) А в ZST с низами более чем порядок.
Бас там как раз есть, столько, сколько нужно. Там нет гудения и бубнёжки, которые многие считают басом. И какой вообще суббас у вкладышей?
Стоит взять KZ ZST, если есть KZ ZS3?
  • 23 ноября 2016, 06:50
Если интересует более аналитический звук, то zst, если более v образный, то zs3
Спасибо за обзор. Если честно, ждал его. Было интересно, за продукцией КЗ перестал следить давно, и видимо зря.
  • 23 ноября 2016, 06:48
Последние модели на удивление хорошие получились. Жду еще kz ed12, интересно, что за звук там за 7 $
  • bm_s
  • 23 ноября 2016, 13:40
в Xioami дикий завал середины, вокал звучит мутно и отдаленно
Мне сложно с вами согласиться. Да и, насколько слежу за обсуждением, обычно за гибридами сяоми юзерами признавалось качественное воспроизведение речевого диапазона.
а вы сами слушали? речь в них на заднем плане, впереди ударный мощнас бас и высокие частоты от 8000гц и выше
  • 23 ноября 2016, 17:37
Ну опять же, те кто это говорит, явно не слушали ZST. Гибриды от сяоми хуже всех передают вокал, посмотрим как будут обстоять дела у трехдрайверной модели
  • bm_s
  • 23 ноября 2016, 20:19
При чем здесь слушали ZST или не слушали, дело не в их сравнении.
А «хуже всех» это как? Самые плохие на свете?
звук недалеко уйдет от нанешнего гибрида, только бас должен быть еще ниже и сильнее
то же схожие с автором обзора впечатления. Понравились больше Урбанов. но к качеству сборки есть вопросы.
  • t0xy
  • 23 ноября 2016, 08:20
зачем у них снимаются провода?
  • lexxur
  • 23 ноября 2016, 08:38
Отдельно продается посеребренный кабель — можно заменить.
  • SCUM
  • 22 ноября 2017, 17:37
есть еще блютус шнурок, как вариант… с плеера можно слушать по кабелю, с телефона по блютус
  • queyron
  • 23 ноября 2016, 08:50
При нагрузке кабель отсоединяется, а не рвется. Штекер неперепаивается — кабель меняется, коннектор MMCX.
При нагрузке кабель отсоединяется, а не рвется.
не в данном случае
Штекер неперепаивается — кабель меняется
если кабель повредился около штекера, то зачем его менять, когда можно тупо перепаять штекер?
коннектор MMCX.
где?
  • bunny64
  • 23 ноября 2016, 09:43
Ни одни «наушники» от казы, не сравнятся например, с вообщем то старичками Yamaha eph-100.
Кaza она и есть каza…
  • 23 ноября 2016, 09:47
с чего бы вдруг, вы со всеми успели сравнить?
вообщем
По моему совету товарищ купил эти наушники и получив их сказал, что звук как у наушников из перехода за полтос, оказалось он не до конца вставил коннекторы в наушники (это реально пугает, так как силу нужно приложить немалую).
  • bunny64
  • 23 ноября 2016, 10:22
Товарищ как и я, быстро изменил своё мнение об этих ушках.
Хороши.
  • 23 ноября 2016, 10:24
да уж, народ не избалован наушниками с коннекторами! :) интересно, почему не сделали их по принципу «антидурак»?
интересно, почему не сделали их по принципу «антидурак»?
если посмотреть на сокет прежде чем пихать, то сразу станет понятно, что именно по этому принципу KZ их и сделали
Piccy.info - Free Image Hosting
  • 23 ноября 2016, 11:02
это не полный «антидурак» — сила есть, ума не надо! :) кстати, кабель взаемозаменяемый с KZ ZS3?
это не полный «антидурак» — сила есть, ума не надо! :)
ну тогда термин «антидурак» тут не уместен, больше подходит «полный до.......»
кстати, кабель взаемозаменяемый с KZ ZS3?
в сокет влезет, но у него вилки прямые, будет неудобно
  • 23 ноября 2016, 10:26
кто сравнивал по басах с другими KZ? ZS3 / ED 9
  • 23 ноября 2016, 15:53
В моих KZ ZSТ бас немного шире чем в ED9, но характер похож. В ZS3 бас показался более мутным и узким за счет провала в середине.
Всем, кому не достаточно баса в этих наушниках необходимо правильно подобрать амбушуры. Это элементарная вещь которую стоит писать большими буквами продавцам внутриканальных наушников :)
где можно найти обзоры китайских наушников с такими зарекомендованными марками, как, например, sony, sennheiser и тд. Или же все настолько плохо, что сравнение не имеет смысла?
  • 23 ноября 2016, 12:05
да, сдают бренды потихоньку и все меньше смысла вбухивать $100-200 в то, что звучит как 5ти кратно дешевле китайский «аналог».
вот как раз об этом и хотелось бы увидеть обзоры. Слушал топовые sennheiser и sony за 400-500уе звук конечно очень хороший, но стоимость не адекватна, считаю
тут как в hi-end колонках, хочешь небольшое улучшение — плати много. или ходи не с 95%- звуком, а с 89%, но в разы дешевле
за 400уе затычки брать не стоит, для улицы тем более
только полноразмерные, вроде sennheiser hd600
  • 23 ноября 2016, 19:12
вроде sennheiser hd600
открытая конструкция наушников — как раз то, что нужно для улицы
для непонятливых вот все надо уточнять
нет смысла в затычказ дороже 100уе, за 400 тем более, за такие деньги только полноразмерные. а для улицы с головой дешевые затычки вроде кз
  • utilite
  • 24 марта 2017, 22:43
я много лет облизывался на шенхи топовые полноразмерные. 600-650. пока не сходил на выставку hi-fi show и не послушал их на таскаме за пару тыщ долларов на стенде фирмы. и понял, что я никогда их не куплю — они для звукорежиссеров — оч сухие, четкие, точные. слушать часами в них музыку ужасно(
  • Connar
  • 23 ноября 2016, 12:32
А почему они такие большие?
  • airwalk
  • 23 ноября 2016, 13:12
я перешел с Sennheiser CX 300-II на KZ ZS3 и получил большой шок, от разницы в качестве (и цене). А что посоветуете из китай-прома для такого же скачка в качестве, но только от KZ и выше? Есть ли еще подобные «прорывы» в более высокой ценовой категории? Спрашиваю, т.к. мне попадались китай-наушники в основном в цене до 50$ и есть предчувствие, что звук в них примерно одного уровня.

PS. Лет, так, 7 назад у меня были Ultimate ears 5. Слушал тогда с топовым MD плеером. Потом была большая пауза и сейчас возвращаюсь к этому хобби. Память, конечно, может изменить, но сейчас мне кажется, что связка UE 5 и Sony MZ-RH1 аналогична связке KZ и Xduoo X2. Китайцы, молодцы!
  • 23 ноября 2016, 13:49
— уровень может и близкий, но звук точно сильно разный. Из десятков затычек и вкладышей, звучащих одинаково практически нет.
имелось в виду, что звук не лучше/не хуже. то что он другой — понятно.
urbanfun hifi + xduo x2 = звучит на 100%
не хватит этого только самым замороченным аудиофилам от портатива
(да и те вряд ли опознают свой кирпич fiio среди xduoo, ruizu, benji, ВСЛЕПУЮ.)
У вас есть urbanfun hifi? Вы можете их сравнить с какими-либо наушниками «не китай» по качеству?
слушал сравнивал с брендами в магазине за 150 уе приблизительно, разница только в мелочах, а не в разы как по цене, звук просто другой и не лучше или хуже
сейчас с приходом китая вообще отпал смысл в затычках от аудио-техники или акг, сенхаизер
  • Rideword
  • 01 декабря 2016, 20:33
Урбаны светлые. Судя по всему там стоят дешевые арматурные излучатели, которые играют на уровне первых арматур (много далеко не супер качественных верхов, путевая середина и никаких басов), поэтому ждать от них супер пупер звука не приходится. НЧ динамик басы выдает неплохие, но на мой вкус их маловато будет, да и старенькие FA omega v2 за 600 рублей купленные по басам копают глубже.
Если сравнивать с более дорогими динамами типа остри или соундмеджик то сливают по басам, а среднечистотный диапазон и верха детальнее ибо арматура (но не всем нравится арматурный звук, тут на вкус и цвет).
Если сравнивать с недорогой арматурой однодрайверной типа FA SBA-03, то чуть НЧ поболее, середина похуже, верхов много больше. Сравнивать с дорогой арматурой нет смысла.
Если сравнивать с двудрайверной арматурой, то сливают везде, правда сравнивал только с(однако тут уже цена в много разов больше).
Если сравнивать с массовыми брендами типа sennheiser модельками этак CX-300, то в сенхах басов больше, копают глубже, но все остальное заметно хуже.
Плюсом урбанов является то, что границы между арматурой и динамами не ощущается. На смартфонах играют достойно, яб сказал даже хорошо. Прям динамы заметно сбавляют, например напор на басах, а на урбанах норм. Вообще с простыми источниками (сматрфонами и плеерами аля кавон) играют не намного хуже чем на чем-то более серьезном. Плюс ко всему, на плеерах с относительно мощным усилком, несмотря на низкий импенданс фонового шума немного (в отличии от той же однодрайверной низкоомной арматуры).
Отдельно стоит упомянуть, что где-то про урбаны писали, что зауженные насадки заметно добавляют баса, а насадки елочки меняют характер звучания на более темный, но проверить пока не могу ибо насадки пока в пути. Пенные насадки комплектные не пробовал, потому что китаец не положил в комплект (за что пришлось с него четверть стоимости наушников стрясти), а имеющиеся не налазиют из за несоответствия диаметров.
Резюме: за 15 баксов из не китайских наушников выбирать не из чего, все что сопоставимо по качеству как минимум в 2 раза дороже. Из китайских наушников есть герой обзора, как придут сравню их, но ZST заведомо выигрывают по посадке.
Судя по всему там стоят дешевые арматурные излучатели,
там стоит такая же арматура как и во всех гидридах Trinity, HLSX Magaosi K1, Sendiy m1221, Elecom EHP-R/HH1000ABK, посмотрите на цену этих наушников
это каких таких первых?
арматура в них выдает только ВЧ, все остальное DD
Кто-нибудь может сравнить эти наушники c OSTRY KC06A и с AuGlamour AG-R1?
на жирбесте 772,15 руб. сейчас
  • benomx
  • 22 апреля 2017, 09:31
Все бы не плохо, но симбилянты достали, По басу хотелось бы больше (все таки двух драйверка, а играет как просто арматура). Рекомендую прикупить к ним пенки.
  • wariag
  • 08 ноября 2018, 06:00
Посоветуйте плз хорошие уши до 30$ на замену моим сяоми гибридам 1-го поколения, спс!
сяоми гибриды третьи