BKYT MRY6 - Наушники, которые меня порадовали

Всем привет!

Как Вы уже наверное догадались из заголовка, сегодня снова будет обзор наушников. Недавно, я получил большую посылку с товарами для себя и знакомых. Постепенно знакомлю Вас с её содержимым. Не все наушники будут удостоены обзоров. Есть откровенно неинтересные экземпляры. Но про данную модель, я просто не могу не рассказать.

О BKYT

В отличии от многих других китайских производителей, BKYT не является «нонейм» брендом. Компания имеет официальный сайт, на котором представлено несколько моделей наушников, среди которых есть внутриканальные, вкладыши и накладные.

Технические характеристики

Страница продукта на официальном сайте.

Коробка

Кто следит за моими обзорами, наверняка уже видели похожую коробку в обзоре наушников BGVP YSP04.
Коробка выглядит весьма эффектно. Её приятно взять в руки и не стыдно подарить.

Распаковка

На бархатистой подложке находятся наушники.

Комплектация

Комплектация следующая — два набора силиконовых насадок, пара пенок, крючки для заушного крепления и тряпичный чехол для хранения и транспортировки.

Внешний вид

Корпус наушников изготовлен из металла. Форма весьма интересная. Даже не знаю, что он мне напоминает, то ли авиа бомбу, то ли подводную торпеду. Такой дизайн не случаен. В наушниках установлен динамический драйвер с диаметром мембраны 9 мм.

Сверху нанесено обозначение каналов.

С обратной стороны два компенсационных отверстия.

Диаметр звуковода небольшой.

Выход звуковода прикрыт защитной металлической сеточкой.

Кабель толстый и очень прочный. Немного запоминает форму, но быстро восстанавливается. Отлично себя зарекомендовал. Товарищ пользовался YSP04 ежедневно, пока не украли, около 9 месяцев. Собственно, эти наушники и были заказаны им на замену.

На кабеле правого наушника на уровне подбородка расположен пульт гарнитуры.

Делитель кабеля выполнен из металла. Имеется резиновый слайдер для регулировки длинны.

Штекер угловой.

Удобство использования

Несмотря на то, что корпус выполнен из металла, наушники очень легкие. Посадка в ушной канал комфортная. Шумоизоляция с правильно подобранными насадками, хорошая.
Возможно два варианта ношения наушников — классический, кабелем вниз и пропустив кабель за ухом. Оба способа удобны.

Гарнитура

В качестве гарнитуры, наушники были протестированы на смартфоне ASUS ZenFone 2 (ZE551ML). К чувствительности микрофона нареканий нет. Собеседник слышит меня хорошо. Голос громкий и разборчивый.
Все управление осуществляется одной кнопкой.
В режиме входящего звонка — короткое нажатие — ответ, длительное — отбой.
В режиме разговора — короткое нажатие — включить/выключить микрофон, длительное — положить трубку.
В режиме музыки — короткое нажатие — пауза/играть, двойное нажатие — следующий трек, тройное нажатие — предыдущий.
В любом режиме длительное нажатие — вызов голосового помощника Google.

Музыка

Музыкальный материал

Уже традиционный музыкальный материал — два диска (Classic CD и Modern CD) содержат музыкальные композиции различных жанров с описанием треков, демонстрационный диск Dali Stereo Demonstration CD и Prime Test CD #1. Ссылка на скачивание. Тестовый диск Dr. Chesky — The Ultimate Headphone Demonstration Disc. Скачать который можно здесь.
А также, другие записи. Все музыкальные композиции в lossless форматах.

Источники звука

Портативные плееры Hidizs AP100, Xuelin iHiFi 800, Xuelin iHiFi 770C, NiNTAUS X10, BENJIE C1, BENJIE S5.

Звучание

Обычно, для описания звука наушников фиспользуют прилагательные — тёмные, светлые или нейтральные. Но BKYT MRY6 я не могу отнести ни к первым, ни ко вторым, ни к третьими. Тут есть всё — глубокий и мощный бас, открытые и ясные средние частоты, детальные и чистые высокие. Причём, всё это сбалансированно довольно грамотно и в довольно точных пропорциях.

Бас способен «сразить наповал». Плотный, глубокий, мощный, напористый. Вместе с тем, упругий, быстрый и энергичный. Даже на брутальных жанрах с «жёстким рубиловом» нет грязи и каши. Барабаны не сливаются в сплошной бубубу, а чётко отбивают каждый удар и стук.

Несмотря на приличное количество баса, средние частоты звучат ясно и открыто. Самую малость ярковаты, но без излишеств. Длительное прослушивание не раздражает, и не вызывает «слушательскую утомляемость». Гитары звучат задорно и драйвово. Могут и «ужалить» и «тронуть за душу». Вокал живой и естественный, волнующий и эмоциональный.

Высокие частоты детальные, в меру звонкие, но без излишней резкости. Отчетливо различимы самые тонкие и нежные звуки — тарелочки, колокольчики, треугольник, что придает музыки «воздух» и лёгкость.

Наушники отлично подходят для транса, блюза, джаза, электронной, клубной, поп музыки, рока, рэпа, металла.

Личные впечатления

Как уже писал выше — наушники мне понравились и порадовали, что в последнее время происходит не так часто.
Даже немного жалко расставаться с ними…

На сегодня у меня всё. Спасибо за внимание.

BKYT MRY6 у этого продавца на AliExpress.

Покупка
BKYT MRY6 + TY Hi-Z G3

• birdies
  • 22 ноября 2016, 20:51
Даже не знаю, что он мне напоминает, то ли воздушную бомбу, то ли подводную торпеду.
Она мне тоже что то напоминает…
Ах да,
Атомная бомба
Точно ))
Только это не «воздушная» бомба. Это «атомная», ну, или как минимум «авиа» бомба.
Спасибо. Исправил.
  • DLL
  • 22 ноября 2016, 21:10
Классная форма
Да. Довольно интересная. Вживую, наушники выглядят классно.
  • rexen
  • 26 ноября 2016, 15:18
А по-моему, вот эти торчащие наружу кончики-пимпочки — полный отстой! Оно же будет цепляться постоянно за шапку, куртку, другую одежду, прочие предметы, в конце концов, на подушку в таких набок голову не положишь. Наушники должны минимально выступать наружу. Это же не бижутерия.
  • monop
  • 22 ноября 2016, 22:09
BKYT MRY6
BGVP YSP04
Интересно, как рождаются такие названия?
  • TalantX
  • 22 ноября 2016, 23:45
Мозговой штурм, не иначе;)
Индексы моделей, как и название производителя, аббревиатуры. И по идеи должны как-то расшифровываться.
Как они в сравнении с SWING EC1?
Ниже ответил.
То есть наушники близки к идеалу, можно купить… и забыть об аудиофилии ;-)
То есть наушники близки к идеалу, можно купить… и забыть об аудиофилии ;-)
Дорогие наушники всегда будут с изъянами. а простые будут эталоном
Если не прожженый аудиофил, то да. Для большинства незамороченных меломанов, данных наушников будет вполне достаточно.
  • RAM111
  • 22 ноября 2016, 22:48
Интересные наушники, спасибо за обзор с меня +
  • sonx
  • 22 ноября 2016, 22:49
Спасибо за обзор! Давно на них смотрел, но так и не решился :) как они в сравнении с Остриками и SWING EC1?
Звук более ровный чем в Остри. Остри все же «вкусовые». Баса больше и он более энергичный. СЧ чуть более акцентированные. ВЧ менее резковатые.
В Свинг меньше баса, СЧ практически на одном уровне, ВЧ немного детальнее. Но свинги пока убрали с продажи, что-то там с поставщиком проблемы.
  • sonx
  • 23 ноября 2016, 11:00
Сенферы с 2BA+1DD так же убрали из продажи, возможно проблемы с арматурными драйверами.
Вполне возможно.
ознакомился с обзором, спасибо, и с каментами к обзору.
вопрос: разница в цене с Остри в три раза; сабж и Остри KC06A — наушники одного порядка качества звука?
  • 4tress
  • 23 ноября 2016, 00:26
Это называется «нейтральные» =)
Просто нейтральные и очень детальные наушники, если верить вашим ощущениям, разумеется.
Можно и так сказать.
Вот читаю раздел звучание, и тяжело верится что они такие идеальные, какая например будет разница если сравнить их с другими затычками долларов за 200, например?
За 200 баксов другие запросы и требования будут, как справедливо выше заметили. Эти наушники в бюджете до $50 по соотношению материалы/ звук/ цена очень хорошо.
  • nail
  • 23 ноября 2016, 15:23
Спасибо за обзор, буду брать
  • MikeDH
  • 23 ноября 2016, 12:02
И цена тоже «радует»
Цена соответствует качеству товара. Посмотрите недавний обзор на наушники Remax и всё сразу встает на свои места. ))
  • airwalk
  • 23 ноября 2016, 13:22
А как они в сравнении с KZ ZS3 или ZST из соседнего обзора?
Из КЗ не слышал ни те, ни другие.
  • mitcos
  • 13 декабря 2016, 15:59
а если сравнить с Swing EC1?
Свинг гибриды. Баса в них меньше. СЧ и ВЧ более выигрышные в Свингах.
  • Irenikey
  • 24 февраля 2017, 05:05
Отличные уши за свою цену! Дам 2000 рублей, тому кто найдет лучше уши за эту стоимость! Спасибо автору!!!
скажите пожалуйста, какие наушники посоветуете, из сабжа или Swing EC1. читал ваш обзор и понял, что вам оба наушника понравились. а какой лучше будет для плеера уровнем Fiio X1? хочу девушке купить как первые норм уши. спасибо
аа, выше вы ответили разницу в них. не прочитал сразу. извиняюсь)))