Обзор наушников OSTRY KC06A

• Цена: $59.99 (куплены по скидке за 39.19)

Всем привет!

Часто в комментариях и ЛС меня просят сделать обзор на наушники OSTRY. Выполняю Вашу просьбу.
Сегодня, у нас обзоре, не побоюсь этот слова, легендарные и довольно популярные в своих кругах наушники — OSTRY KC06A. Первый раз я их слушал довольно давно, и вот сейчас, они снова попали ко мне в руки. Несмотря на то, что модель не самая новая, актуальности она не потеряла. Наушники до сих пор довольно востребованные и пользуются неплохим спросом.

Технические характеристики

Headset type: Dynamic
Connectivity: Wired
Application: Computer,Mobile phone,Portable Media Player,Sport
Plug Type: 3.5mm
Cable Length (m): 1.2m
Driver unit: 10mm
Sound channel: Two-channel (stereo)
Frequency response: 20-20000Hz
Impedance: 16ohms±15 percent
Sensitivity: 102dB

Коробка

Коробка очень классная. Без преувеличения могу сказать, это одна из самых лучших упаковок, которые мне приходилось держать в руках. Помимо своей красоты она ещё и очень прочная.

Распаковка

Комплектация

Комплектация богатая. Тут есть всё, что нужно. Два набора насадок разной высоты, дополнительные насадки с металлическими фильтрами, крючки, прищепка на одежду, липучка для кабеля и чехол для хранения и транспортировки.

Внешний вид

Выглядят наушники ярко и привлекательно. Корпус наушников изготовлен из металла.

На лицевой стороне нанесен фирменный логотип.

Сбоку надпись OSTRY.

На внутренней стороне нанесено обозначение каналов.

Имеется компенсационные отверстие.

Выход звуковода прикрыв металлической защитной сеточкой.

Кабель хорош. В меру упругий и толстый.

Штекер прямой.

Делитель провода необычной Y-образной формы.

Удобство использования

Наушники довольно маленькие. Посадка комфортная. Шумоизоляция довольно неплохая, если правильно подобрать насадки.

Музыка

Музыкальный материал

Уже традиционный музыкальный материал — два диска (Classic CD и Modern CD) содержат музыкальные композиции различных жанров с описанием треков, демонстрационный диск Dali Stereo Demonstration CD и Prime Test CD #1. Ссылка на скачивание. Тестовый диск Dr. Chesky — The Ultimate Headphone Demonstration Disc. Скачать который можно здесь.
А также, другие записи. Все музыкальные композиции в lossless форматах.

Источники звука

Портативные плееры Hidizs AP100, Xuelin iHiFi 800, Xuelin iHiFi 770C, NiNTAUS X10, BENJIE C1, BENJIE S5.

Звучание

При первом прослушивании ловишь себя на мысли, что наушники звучат немного непривычно, как будто включен эквалайзер или какой-то улучшайзер. Звук не совсем естественный и слегка приукрашенный. Происходит это из-за настройки. АЧХ наушников V-образное. Подъем на нижних и высоких частотах.

Баса в наушниках приличное количество. При этом он хорош — плотный, объемный, ударный. Скорости вполне достаточно. Мути нет.

Средние частоты, как бы отодвинуты на второй план. Иногда немного страдают от количества НЧ и немного теряют в детальности. Но по большому счету это придирки. В целом, вполне хорошо.

С ВЧ не всё однозначно. Они чистенькие, детальные и ясные. Как уже говорил ранее, немного аццентированные. Вот тут и возможны проблемы. На светлых источниках, на отдельных композициях, склонны к излишней резкости. Но стоит отметить, происходит это не слишком часто.

Воображения сцена, как бы искусственно немного раздута. Но позиционирование музыкальных инструментов от этого не страдает.

По жанрам, мне больше понравилось, как звучит в этих наушниках электронная и клубная музыка, джаз, рок и металл.

Личные впечатления

Наушники куплены по скидке, за $39.19. За эти деньги, это просто отличное предложение. Обычно же, за OSTRY KC06A, в зависимости от жадности продавцов просят около $60-75. И вот тут уже стоит задуматься. На момент выхода, у данных наушников практически не было конкурентов. Ну а сейчас же, за эти деньги есть масса альтернативных вариантов.
Мое личное мнение — наушники отличные, но переоцененные. Адекватная цена в районе $50. Если возникнет желание купить, лучше не торопится, и подождать подобных распродаж и скидок.

На сегодня у меня всё. Спасибо за внимание.

Спасибо Александру, ака CaH4e3 с форума pleer.ru за возможность снова послушать данные наушники.
  • 20 ноября 2016, 09:06
Как всегда за обзор +. Сяоми тут новые тройные гибриды сделала, себе уже заказал, а вы планируете?
Спасибо. Я пока если честно даже не в курсе. Можно ссылочку?
  • 20 ноября 2016, 09:29
penonaudio.com/Xiaomi-QTEJ02JY-Hybrid-Pro вот на пеноне. Я заказал на али, у другого продавца, денег вышло так же, только доставка обещается быстрей.
www.mi.com/earphonepro/?cfrom=search они на оффсайте.
Не видел такие еще. Судя по всему, «работа над ошибками». Как получите, обзор будет?
  • 20 ноября 2016, 09:46
Думаю да, с непосредственным сравнением с предыдущими, тем более они для меня сейчас стали основными((( Надо тут ещё на одни наушники написать обзор, пока гоняю их.
  • 20 ноября 2016, 09:52
На али подешевле есть, от 27.49$. Подожду, когда уйдет, хотя бы, ниже 20.
  • 20 ноября 2016, 10:01
Есть, со стандартной доставкой до двух месяцев. А я взял за 27,98 с доставкой 14-23 дня, доплатив за нее ещё 4, хочется побыстрей. Ещё был прод с доставкой спср 5-15 дней чуть дороже, но там паспортные данные нужны, не захотел их оставлять. А так, думайте сами, где покупать, сколько платить и сколько ждать.
  • 20 ноября 2016, 10:03
Вы пишете «денег вышло также», а на пеноне они 29.90$. Я только об этом.
«Брать» вопрос у меня вообще пока не стоит.
  • 20 ноября 2016, 10:06
Ну я примерно, в рублях когда покупаешь +-100 рублей ничего не значит психологически, для меня.
  • 20 ноября 2016, 12:14
Обычно 10% скидка ценится.
Вы не в курсе, в этой версии xiaomi отказались от веревочного кабеля? Крайне неудачное решение.
  • 20 ноября 2016, 12:41
Кабель поменяли, судя по фото стал резиновым, а по описанию «компании Вы Долго через весна матовая, TPE материал»)))
  • 20 ноября 2016, 12:52
Слава богу. Кто их только надоумил с оплеткой для предыдущих…
  • skeptik
  • 21 ноября 2016, 02:42
а чем ваш веревочная оплетка не угодила?
  • 21 ноября 2016, 07:17
Сами пользовались.
  • 21 ноября 2016, 08:02
Знак вопроса на конце.
  • skeptik
  • 21 ноября 2016, 19:57
Да у меня они есть. Никакого криминала.
Разве что, могу придумать минус — тканевая оплетка позволяет кабелю сгибаться под очень маленькими углами, что может привести к скорейшему перелому проводников. В остальном минусов не вижу.
  • 22 ноября 2016, 06:42
Именно в том и минус, что кабель постоянно норовит уйти на излом. Да и пыль постепенно набивается в ткань.
  • Alex301
  • 20 ноября 2016, 20:47
Правильно, цена им меньше 25$
  • DarddN
  • 21 ноября 2016, 10:32
можно ссылку? не нашел с такой ценой
  • 21 ноября 2016, 12:58
Просто ввел название в строку поиска и отсортировал по наименьшей цене
На гирбесте сейчас по акции 27 и минус поинты, если у кого есть. У меня получилась цена 18.91.
gearbest.com/earbud-headphones/pp_566702.html
  • 20 ноября 2016, 11:55
Ну, жирбестам я не верю, а так да, можно и в акции выложить.
  • 20 ноября 2016, 12:10
Где они оплошали перед вами?
  • 20 ноября 2016, 12:45
Нигде, я им настолько не верю, что ни разу не заказывал и не собираюсь) Просто столько про них историй, как долго отправляют., как долго приходит(у друга два раза чуть ли не полгода шли посылки), и фиг ты им чего докажешь, чтобы деньги вернуть. На али с этим проще — заканчивается срок защиты — возврат денег(было пару раз, но было).
  • 20 ноября 2016, 12:53
Сам с удовольствием покупаю.
Отдать им должное, заказывал несколько недорогих товаров ради интереса, все пришли. Но, что-то действительно дорогое, я там заказывать не рискну.
  • 20 ноября 2016, 13:16
Через палку не раз урегулировал ситуацию с бангами и запалсом. С горбатым бестом, думаю, тоже вполне реально.
  • 21 ноября 2016, 08:14
Вот черти, жирбесты. Вчера еще была бесплатная доставка. Сегодня нерегистрируемое отправление уже 1.6$.
фиг ты им чего докажешь, чтобы деньги вернуть
Это да, есть такое дело. Даже при наличии документальных доказательств бесполезно. В случае ошибки магазина первым делом пытаются кинуть покупателя.
Деньги удалось вернуть только через PayPal.
Зря вы так.У меня тоже пару лет назад-очень неудачный опыт с ними был, сейчас же больше полугода покупаю преимущественно у них, и все очень даже устраивает, тьфу-тьфу:)
  • I_R_O
  • 20 ноября 2016, 16:29
поддерживаю, за побитое стекло на смартфон предложили купон на полную стоимость (5$), хотя брал по акции за 0,1 $. из доказательств высылал только фото.
  • 20 ноября 2016, 09:13
Есть такие ушки, через год в районе самого уха, перетерся кабель, при чем сразу с двух сторон. Говорят замена кабеля, потеря эстетического внешнего вида, так как по сути не разборные.
  • 4eshire
  • 20 ноября 2016, 09:51
такая же тема, меньше чем за год умер кабель в районе чуть выше разделителя… Причем использовал я их не то что бы как то жестко и постоянно. Заказал кабель, буду пробовать менять, на эстетику пофиг — мне в них не по подиуму ходить. Видимо кабель у них слабое место, обидно за такие деньги.
  • MindWin
  • 20 ноября 2016, 12:13
Был бы везде сменяемый кабель с одинаковыми разъемами, было бы классно.
К сожалению это не выгодно производителям.
  • ansson
  • 21 ноября 2016, 14:41
кабель легко меняется практически без потери вида. отклеивается толстая декоративная пленка-пластик с наружной стороны и там драйвер с контактами как на ладони. сложности только с протяжкой могут быть, но и это решаемо. можно родной кабель втягивая внутрь пару раз укоротить перед заменой. загадка, как удалось на такие удачные наушники такой неудачный кабель поставить.
Были такие. Хорошие. Отдал сыну, он их ещё не убил. Носит больше года. Наверное повезло с кабелем. Сам перешёл на другие, классом повыше. AK Layla2. :-)
>> Сам перешёл на другие, классом повыше. AK Layla2. :-)
Цена: $3,053.92

да… уж… это не классом выше, это с третьего класса сразу в 11-й :)
  • 20 ноября 2016, 12:47
Нужен обзор, с заголовком — Обзор бюджетных наушников AK Layla2)
  • 20 ноября 2016, 13:21
Латунная расческа потеряется на их фоне…
Супер «бюджетных»…
И как звук?
Звук хорош. Цена великовата только…
  • 20 ноября 2016, 16:57
По 12 драйверов в каждом ухе…
  • sonx
  • 20 ноября 2016, 17:52
мало… за эти деньги можно 18BA взять
www.64audio.com/product/1964-A18-Custom-In-Ear-Monitor
  • 20 ноября 2016, 18:11
Tzar™ и великий кнейзе Иван Васильевич…
Да за такую цену бу машину можно взять. А наушники, блин, должны идти с нейроинтерфейсом, блин.
У меня тоже такие. Использую в связке с fiio x1. Уже больше года служат, хорошие :)
Спасибо за личное, я думаю, не предвзятое мнение.
Судя по аудифильским и меломанским отзывам, это именно тот вариант, когда сошлись во мнении — наушники хорошие (с разными не принципиальными оговорками) и достаточно универсальные, как в плане источника воспроизведения, так и музыки. Для многих людей они явились точкой в поисках «своего звука», как по цене, так и по качеству
Пожалуйста. Да. Так и есть. Наушники хорошие. А если еще будут подобные скидки, просто отличные. ))
>> АЧХ наушников V-образное.
АЧХ — это не оно, а она. Характеристика потому што.
Эх, гуманитарии…
Интересно как эти наушники в сравнении с Vsonic VSD3S? Возможно Вам приходилось слушать данные наушники. И так же интересно какие наушники Вы имели в виду, когда писали о «конкурентах» в такой же ценовой категории?
VSD3S не слушал. На мой взгляд самые интересные конкуренты это TRINITY AUDIO VYRUS за $73.
Эти получше будут однозначно, хотя и VSD3S меня устраивали по звучанию, пока не поломались. Но у VSD3S и цена другая)
  • Zloi
  • 20 ноября 2016, 22:10
Мои любимые наушники, электроника в них звучит отпадно!
  • Alex301
  • 21 ноября 2016, 10:09
а почему п. 18 не указали? такое складывается впечатление.
Ошибочное впечатление. Наушники куплены за деньги, на распродаже. Обзор прошел промодерацию администрацией сайта.
Спасибо за качественный обзор.
А как именно эти ушки отыгрывают с плеером Hidizs AP100?

Есть (в сети) мнения, что связка острики и хидиж одна из удачных, за счет сбалансированности звука остриков
Вам спасибо.На ар100 и слушал в основном. Полет отличный.
Там вроде проверка подлинности предусмотрена со штрих-кодом на коробке. Никто не пробовал?