Наушники Meizu HD50 - FOR THE LOVELY ONES!

• Цена: 64,99$ (брал за 55.99$)

Приветствую, муськовчане!

Довольно давно положил глаз на накладные наушники от Xiaomi, но от покупки отпугивает цена. Она до сих пор держится на достаточно высокой планке. Затем и Meizu выпустили конкрурента Сяоми под названием Meizu HD50. Понравилась их компактность, я как раз хотел что-то мобильное и хорошее по звучанию. Цена поприятнее, но я все равно поначалу сомневался… а стоят ли они своих денег? Что я могу купить за те же деньги у себя в городе? Посмотрел видео-обзоры, сравнения с другими «ушами». Оказалось что и выбирать не из чего) Аналогичного по звучанию, качеству изготовления я не нашел. Возможно кто-то не согласится, предложите тогда в комментариях свои варианты наушников за эти деньги. Забегая вперед, я о своей покупке не жалею, весьма доволен. Подробности под катом

Подтверждение покупки

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Тип: накладные, гарнитура, проводное подключение
Конструкция: складная поворотная
Чувствительность: 130±3 дБ
Чувствительность микрофона: -42±3 дБ
КНИ: меньше 0.5%
Вес: 228 грамм

Есть три расцветки данного гаджета: белый и черный и красный. Отличаются они только цветом кожи, как бы это по-расситски не звучало) Мне всегда черные вещи больше нравятся, так что выбор цвета был очевиден.

Получил я такой весь радостный)))на почте посылочку с долгожданными ушами Meizu! Поспешил сделать фотографию) Коробка из плотного белого картона с изображением девайса. Коробка обтянута пленкой, стало быть не открывалась перед отправкой.

На боковинах также по одному «уху» отпечатано) Смотрится весьма оригинально и красиво

На нижней части коробки все по-китайски, лишь по цифрам можно догадаться о чем идет речь. Также представлена АЧХ

Стоит отметить и премиальное оформление устройства внутри коробки. Чувствуется, что внутри точно должна быть качественная дорогая вещь. Да и за надпись спасибо) У меня смартфон также от компании Meizu, в какой-то степени меня можно назвать фанатом бренда. Так что некоторые могут меня упрекнуть в предвзятости суждений… однако стараюсь говорить как есть)

Cами наушники находятся в матерчатой сумочке на молнии. Материал приятен наощупь.

На дне обнаруживаем инструкцию

Ай, инструкция это не для наших людей!) Сами разберемся всегда что, куда и зачем вставить) А вот, если сломаем, тогда уже инструкцию изучим=)

Сумочка на молнии, ее удобно использовать для переноски. На собачке эмблемка операционной системы flyme (облачко)

Внутри сумочки компактно уложены наушники с кабелем. В сумочке есть сетчатый кармашек для свяких мелочей.

В потайных местах оказались спрятаны еще переходники с 3.5 мм на 6.3 мм и переходник для самолета.

Съемный кабель наушников также сделан добротно. Оплетка из кевлара, внутри – медный. В случае необходимости кабель можно заменить на любой другой.

Один «конец» кабеля помечен красным цветом, он вставляется в в правое «ухо» Meizu HD50. Другой (черный) вставляется в устройство воспроизведения звука 3,5мм.

Блочок на кабеле имеет три кнопки: старт/стоп и две для регулировки громкости. Слыхал, что с некоторыми устройствами, в частности от Xiaomi кнопки могут работать некорректно. С моим мейзу естественно проблем никаких. Любые проблемы были очень странны, т.к. устройства одного производителя.

C обратной стороны микрофон

Оголовье наушников изготовлено из довольно качественного кожзама, на котором выдавлено название бренда MEIZU.

Кожзам мягенький, черепушку огибает весьма приятно

Наушники подстраиваются под различный размер головы, имеют нанесенные риски для регулировки.

Чашечки Meizu HD50 выполнены из того же кожзама, что и оголовье.

Все основные элементы конструкции металлические

Складной механизм не кажется хлипким, должен прослужить долго.

В правом «ухе» разъем 3.5мм

Конструкция амбушюр съемная

Наушники очень приятно располагаются на голове, нигде ничего не давит. Даже после долгого прослушивания музыки уши не потеют и не болят. Хотя во всех моих предыдущих наушниках накладного типа это была постоянная проблема. Я уже даже свыкся с этим дискомфортом… а оказалось просто наушники были такие)

Хочется отдельно отметить отличную шумоизоляцию. Одев уши, посторонний звук исчезает напрочь. Вы полностью абстрагируетесь от окружающего мира. Также, если вы будете слушать музыку даже очень громко, это не будет напрягать находящихся рядом людей, т.к. они вообще ничего не будут слышать. Это однозначный и жирный плюс!

Очень нравится звук Meizu HD50. Меня конечно особым знатоком музыки назвать сложно, но разницу между «хорошо» и «плохо» я ощущаю сразу же. Низкие частоты немного приподняты, как мне кажется. Высокие и средние частоты отыгрываются на хорошем уровне, ощущается отличная детализация, все инструменты слышны. Басы присутствуют и на них делается акцент.

АЧХ Meizu HD50 в сравнении с DENON AH-MM400.

Эта модель DENON выглядит вот так…

Выводы

Мне наушники Meizu HD50 очень понравились. Они изготовлены из качественных материалов, играют весьма достойно. Имеют интеллигентный внешний вид и мобильны для переноски, за счет складной конструкции и специального кейса в комплекте. Имеют просто нереально крутую шумоизоляцию. Отлично подойдут в качестве роли наушников для смартфона или плеера. Засчет баса и ровных средних частот отлично звучит рок, хип-хоп, поп-музыка. Понятное дело, что это лишь мое мнение, и просто слова вряд ли в полной мере дадут вам представление о том как они играют… Звук это очень индивидуально, поэтому лучше один раз послушать вживую, чем сто раз прочесть в обзорах. У нас у всех разные уши, музыкальные предпочтения и ощущения музыки. В качестве гарнитуры также использовать можно, микрофон работает без проблем, слышимость на другом конце провода хорошая.

На этом у меня все! До новых обзоров!
  • Fenikc
  • 17 ноября 2016, 17:11
Для использования дома. Такие бандуры носить на улице… всегда смешили такие люди))
  • 17 ноября 2016, 17:14
Как раз-таки наоборот. Они совсем не бандуры, их размер можно назвать компактным. За счет складной конструкции и кейса для переноски по сравнению с «бандурами» их удобнее использовать на улице и просто брать с собой, куда бы не пошел.
Они совсем не бандуры, их размер можно назвать компактным.
really??

• 17 ноября 2016, 17:40
  • Alex_74
  • 17 ноября 2016, 22:09
Зубы у девушки кривые
для Японии это норма
Для улицы они навряд ли подойдут, так как звукоизоляция почти отсутствует, что естественно мешает восприятию звука с качественного источника.
всегда смешили такие люди))
+1, тоже с таких прикалываюсь. особенно когда подобные наушники поверх шапки натягивают…
для себя давно понял, что на улице лучше затычек ничего нет. причем обычных, не вакуумных. т.к. в последних не слышно окружающую обстановку, а это очень, очень опасно на улице.
«то что лучше для меня — лучше для всех»
А ничего что у многих людей, затычки банально не держатся.
  • bm_s
  • 18 ноября 2016, 07:31
[пугается] Что у них с ушами?
  • 17 ноября 2016, 17:35
Тогда уже лучше «костные» наушники взять. И что плохого в том, что такие наушники поверх шапки надевают? лучше когда сначала наушники, а потом шапку?)
а где вы живете? если в глубинке — может и смешно, а так теперь в городах покрупнее есть куда более интересные персонажи, чтоб поржать на улице, чем просто чел в наушниках.
П.С. по улице в наушниках не хожу если что.
в селе я живу, с 1,5млн жителей
В таком случае неужели для вас до сих пор это выглядит смешным?
Он из Украины.
где логика в этом каменте?))
  • 17 ноября 2016, 17:57
Тут нет логики, это форс мем.
а мне кажется, что этим мемом он себя выше решил поставить
«тоже с таких прикалываюсь» — где уважение к выбору окружающих в этой фразе.
мне параллелен выбор окружающих, я ж не тыкаю на улице в них пальцем?
ходят поверх шапки — мне пофик. я делаю по другому, что и попытался донести. и аргументировал свой выбор.
а там пусть каждый выбирает себе варианты
  • lap
  • 18 ноября 2016, 08:17
молодца! Давайте правила еще устанавливать где какие и как носить наушники :)
Прикалывайтесь дальше, а те кто ходит в таких «ушах» слушают номальную музыку с нормальным качеством, при этом не слышат нытья вокруг себя. И, еще! Прикол будет потом, когда любители затычек станут «Глухопердяями» еще до пенсии.
  • dop2000
  • 17 ноября 2016, 17:25
Создатели рекламного слогана имели в виду, наверное, «For the loved ones» — «Для любимых».
А написали «For the lovely ones» — «Для миленьких / симпатичных» :)
  • 17 ноября 2016, 17:27
Имели в виду, наверное, «For the loved ones» — «Для любимых».
А написали «For the lovely ones» — «Для миленьких / симпатичных» :)
У них эта надпись сразу под крышкой) For the lovely ones
Долго колебался между ими и Xiaomi, но потом почитал отзывы и обзоры и пришел к выводу что у них обоих характерное так называемое подчеркивание низких частот, лучше бы они были более нейтральными :(
Ищите нейтральный звук без бухающего баса? Тогда посмотрите в сторону Superlux HD-660
Вот только размер их — не для улицы. Можно, конечно, но я бы не стал.
И 150 Ом — не каждый портативный источник звука потянет, далеко не каждый.
Я сам выбирал не так давно себе накладные наушники для улицы. И выбрал — эти Мейзу. Ещё не купил, но ближе к лету закажу.
А нейтральный звук лучше искать в наушниках открытого типа. Я его нашёл в Takstar HI 2500.
Спасибо я думал о них, в итоге решил рискнуть сыграл в китайскую рулетку и взял малоизвестные ISK HD9999-мне лично они очень нравятся, в целом доволен.
  • 4eshire
  • 17 ноября 2016, 18:58
это они у нас малоизвестные, на том же хедфай этот бренд, как и takstar и supelux, давно обсуждают… имхо удачный выбор для дома, есть у них еще mdh9000, может пойдет на улицу.
  • 17 ноября 2016, 18:03
Тоже «мучался» выбором в итоге взял brainwavz hm2 там меньше китайского лоска и не так сильно уши монстрбитов торчат с их супер басом.
  • allGood
  • 17 ноября 2016, 18:33
Могу рекомендовать SUPERLUX HD-669. За свои деньги замечательно звучат)
  • vooov
  • 20 ноября 2016, 08:48
Koss Pro DJ200 в офылайне. В эльдорадо 5800 + еще скидка 13% недавно была.
  • 17 ноября 2016, 17:30
Басовитые, как и в других обзорах. Завтра тоже попробую с почты наушники новые забрать, не Мейзу и не Сяоми, дешевле гораздо, но англоговорящие ребята хвалят все как один. Ну и будет возможность сравнить с Сяомишными аналогами. Обзору плюс.
Название то хоть у них есть?
Заинтриговали прям)
  • 17 ноября 2016, 17:55
Есть, как же без названия-то.
так колитесь)
Заказал такие же с кэшбеком и скидкой на ali вышли около 40$. Не вижу смысла переплачивать, даже 55 это много.
Без коробки брали?
АЧХ Meizu HD50 в сравнении с DENON AH-MM400.
А на картинке — график нелинейных искажений.
  • derial
  • 17 ноября 2016, 17:51
как сейчас можно поинтов нарубить баксов на 10-15 $?
  • 17 ноября 2016, 18:05
Видео обзоры на свои покупки, не?
  • 17 ноября 2016, 18:14
Отзыв
Текст, + 3 фото, + видео = 70 пойнтов = 1,4$
Итого на 15 баксов надо отзывы на десять покупок сделать.
PS. Это про Гирбест. На бангуде все равно серьезно пойнтами не скинуть.
  • 17 ноября 2016, 23:30
Я месяц назад с целью накопить поинтов прошёлся по покупкам, снял видео, сделал фото, написал рецензии. И гб чёт мне и половину от обещанного так и не начислил. В общем, жмут поинты.
  • 17 ноября 2016, 18:12
предложите тогда в комментариях свои варианты наушников за эти деньги.
Из моего опыта.
Отличные материалы. Подчеркнутые нижние частоты — Rock Muma
Офигенная подарочная упаковка. Очень приличное качество изготовления. Удобные, легкие, очень неплохой звук – Remax 200HB
Оба варианта дешевле.
Ну и примерно за эти деньги. На голову выше качеством Tackstar HD6000
  • 17 ноября 2016, 18:15
спасибо за варианты!) посмотрю обязательно!
  • kikabol
  • 17 ноября 2016, 22:07
А не посоветуете беспроводные наушники в таком же формфакторе из качественных материалов и хорошим звучанием?
  • 17 ноября 2016, 22:16
Remax 200HB как раз могут и по проводу и по блютузу играть.
так в вашем же обзоре было, что звук у рок мума так себе, или нет? ремакс 100 у меня есть. внешне ничего. звук не очень.такстар скорее домашние лопухи.
себе при случае купил в европе akg y55. был витринный образец последний, поцарапанный чутка. звук нравится. кабель только съемный 3.5 на 2.5
Такстар есть 5500 — как раз уличного типа. И не переплачивать в два раза за «бренды» типа мейзу и сяоми
  • 18 ноября 2016, 19:03
Rock Muma — да звук для любителей бухающего баса. Аналогично про сабж в предыдущих обзорах писали. Зачем платить больше?
Накладные наушники на улице не ношу. Для меня поэтому без разницы большие, маленькие. Koss Porta Pro или Takstar HD6000. Все равно это домашние наушники. Главные критерии качество звука и удобство.
  • uhepxbr
  • 18 ноября 2016, 18:33
  • uhepxbr
  • 18 ноября 2016, 18:36
  • 18 ноября 2016, 18:57
Rock Muma-нашел одну модель, беспроводную, на Али.Цена 7667.93 руб.Что дешевле?Tackstar HD6000-мониторные наушники. Вы, вообще, где?

29 долларов
gearbest.com/on-ear-over-ear-headphones/pp_355029.html
Звук на любителя. Очень басовитый.
Для меня любые накладные наушники домашние. Я вообще дома. С наушниками.
Тоже хотел такие брать, но в итоге купил ребенку в юлмарте со скидкой Sennheiser HD 215 II примерно за 45$ (а учитывая, что все оплатил бонусами, получилось бесплатно). Очень доволен звуком.
Кто нибудь их сравнивал?
  • Farvel
  • 17 ноября 2016, 20:51
сенхи сильно хуже будут. хотя и сабж далеко не идеал
Как владелец сабжа могу сказать уверенно, они не стоят 55$, брал со всеми скидками за 42, это и есть их цена. ничего лучше не слышал до 50$ точно! удобство на очень высоком уровне, шнур просто не убиваемый, за год надцать раз наступал на него, цеплялся им, он лишь вылетал из ушей. Покрытие амбюшур немного поизносилось, совсем чуть, появились крохотные трещинки и это каждодневное ношение! Звукоизоляция для улицы очень сильная, приходится лишний раз оглядываться у дорог.
Звук отличный, не идеально ровный, но эквалайзер справляется легко! Бас упругий и убойный, без искажений. Многие уши из класса повыше конечно ровнее звучат, но такого баса дать не могут. Слушал на Meizu M2, сейчас М3s.
В общем за 50 это хорошие уши, единственный их изъян — великоваты некоторым, мне на минимуме как раз.

А затычки я перепробовал все от Xiaomi — категорически неприемлемо, т.к. при ходьбе вываливаются и очень сильно передают шаги и трение об одежду. Только повернул голову, тут же какое-то ухо вылезает, нарушается баланс звука. В общественном транспорте в часы пик, когда людей больше, чем селёдки в бочке, много раз приходилось ощущать дискомфорт, в накладных же ничего подобного нет!
  • 4apaeff
  • 17 ноября 2016, 23:03
А у меня провод начал перекручивать изоляцию, как буд-то она отслоилась… ну и белый цвет довольно маркий. А людям с мелкой черепушкой надо мерять перед покупкой однозначно — многих ждет неприятный сюрприз. Неужели у китайцев такие огромные головы?)) А так, да — до 50 баксов лучше не найдете.
  • derial
  • 17 ноября 2016, 22:17
наушники, наушники… а это не наушники, а гарнитура ))
меняете провод на стандартный 3х контактный и «брюки превращаются… в элегантные шорты» наушники
вот придраться бы к чему-то
как гарнитура они так же хороши, хотя это свойство, повторяюсь, комплектного провода
Всем привет.
Очень нужна помощь.
Были наушники сенхайзер сх300, «их уже нет с нами» )
Не когда не брал «Китай» но почитав, прямо таки зацепило. Денег то вроде не жалко на пробу, но вот слушать буду с мобилки, ибо отпустило от хай- фай звука. Итого, читал про KZ ED9 мне бы, такие простые, можно и до 20-30 баксов, посоветуйте пожалуйста, что бы надежные, качество что б не скакало от модельки, к модельки и проверенные лично.
  • 18 ноября 2016, 00:14
Я после сх300 перескочил на koss the plug. И в целом прекрасные наушники.
Гмм, даже не знаю что сказать, просто рассчитывал что посоветуют что- то из «Китайских». Какие ещё есть варианты и сколько стоят Коссы, где их искать?
Например SWING EC1 или Urbanfun HiFi? Как они, почему то хочется именно «Китай» попробовать.
Выше уже советовали Superlux HD668B. На GB можно взять за 27$. Очень достойный звук за минимум затрат.
Там сэкономили на всем, а звук постарались не испортить. У меня есть более дорогие накладные уши, а именно ATH-M50 и AKG K550 и прочее. Так 668B совсем не теряются в этой гамме. По мне так, AKG K550, как домашние тапочки, но они и стОят гораздо дороже и более светлые.
Сабж не слышал, у всех восприятие разное, если нравится, берите, ко всему можно привыкнуть.
Одев уши, посторонний звук исчезает напрочь.
С ума сойти…
Звук одевает уши и исчезает
  • sofaded
  • 18 ноября 2016, 15:11
На днях с Японии получил Yamaha RH5MA за 59 баксов
Много было до этого ушей и интересовало качество звука, а дизайн, коробочки, сумочки, переходнички меня не интересуют :)
Например ebay.com/itm/232141695442:g:YwEAAOSwcLxYJzEf
Ну вот, мне ни кто не подскажет что-ли?( Нужны затычки вакуумные, может просто взять чуть дороже, например не за 10-15, а за 50 бачей, любые что тут обозревали?
  • 18 ноября 2016, 19:07
Меня впечатлили внутриканальные наушники TAKSTAR INGPING H60
Всего 12 баксов в Гирбесте, а звук очень хорош. Но надо чтобы в уши сели…
С ними почувствовал, зачем у меня Hi-Fi плеер появился.
Не поверите, только что мне на хбт их советовали, открываю эту закладку и вуаля)
А что если они допустим не подойдут, нельзя тупо любые насадки купить на них? Или у всех фирм по разному они крепятся, амбушюры?
Хочу пенные купить, все советуют, я думал что универсальные.
Ещё вопрос, если слушать на телефоне, как я понимаю нужно брать с максимальным значением сопротивления (Ом)? Ибо звучка на телефонах слабая, с цапом брать не хочу, всего пару моделей, переплата огромная, а цап копеечный.
  • 19 ноября 2016, 07:20
Большое сопротивление не каждый телефон вывезет. Но звук будет лучше.
На доктор хэад советуют Vsonic Vsd младшие.
Мой телефон точно не для серьёзных Ом, звучка там так себе.