Обзор электронной сигареты начального уровня Kanger Subox Mini-C Starter Kit

В этом топике рассмотрим набор для парения со сменными испарителями и вариваттным боксмодом под аккумы типоразмера 18650. Почти Plug and Play, не считая того, что батарея в комплекте не поставляется.

Пришло все в симпатичной коробке с фирменным нанесением глянцевого логотипа поперек передней крышки

Задняя сторона с информацией. Цвет Kit’а – белый. Есть голограмма и ID, подтверждающий подлинность изделия.

Вскрываемся

Набор:
1 x Protank 5
1 x KBOX Mini-C
1 x SSOCC 0.5 Ohm
1 x USB cable
1 x Manual

Конечно, малавата. Ни доп. сменных испарителей, ни о-рингов и другой мелочи, которую кладут для обслуживания. Хотя, тут производитель может выкрутиться и напомнить о новичках. Все о них пекутся, болезных.

Напоминалка.

Рекламка и инструкция по проверке подлинности сигареты.

Довольно подробная инструкция:

Из нее можно подчерпнуть основные х-ки:

Protank 5
Диаметр: 22мм
Длина: 35,5мм
Емкость: 3мл
Вес: 39г
К нему подходят сменки (на Али они стоят от 8$ за 5шт.):
SSOCC Ni 0.15ohm(Ni200)
SSOCC 0.5ohm (Stainless steel)
SSOCC NiCr 1.5ohm
Коннектор: 510

И боксмод KBOX Mini-C
Размеры: 82х39х22мм
Вес: 110г без батареи
Выдаваем мощность: 7-50W

Сам набор поближе. По-моему выглядит реально стильно.

Боксмод.

Крышка крепится на 4-х магнитах, прилегает плотно, у меня за несколько недель использования проблем с отпаданием или чем-то похожим не было. Кстати, краска тоже не слезает.

Обозначений + и – нет вообще, но, если вставить не так батарею, квартиру не спалишь – боксмод просто не включится. Кстати, радиатор в виде лого выглядит стильно, но вот моя розовая батарея, выглядывающая изнутри – не очень.

Пин подпружиненный.

Элементы управления:
— Кнопка нагрева спирали утоплена в корпус и удобно ложиться под большой палец.
— Экран небольшой, но яркий.
— Две кнопки изменения мощности от 7 до 50W. Можно настроить до десятых, например, 15,3W. Еще можно перевернуть экран, одновременно зажав обе.
— Порт microUsb для подзарядки.

Дисплей информирует о сопротивлении намотки, вольтах, ваттах и уровне заряда батареи.

Клиромайзер Protank 5.

Что-то типа домашней взрыв-схемы (надеюсь, я тут все правильно поназывал:))

Верхняя крышка сразу с дриптипом, поэтому накрутить любимый бронзовый череп или другие извращения китайского прома сюда не получится.
Отверстия подачи жидкости, открытость которых, как и сила обдува, регулируется поворотом нижнего кольца.

Сменные испарители SSOCC с вертикальной укладкой спирали (кстати, прожигать в сухом состоянии их нельзя):

И да, не мое видео перемотки неперематываемых SSOCC.

Сам клиромайзер, как по мне, имеет несколько перемудренную конструкцию. Вернемся к бумажкам:

Если залить жидкость легко: нужно просто снять верхнюю крышку, то сам клиромайзер разбирается только на боксмоде, т.е. чтобы открутить сам Protank от базы и добраться до сменного испарителя, должен быть зажат специальный пин внизу клиромайзера. Базу, кстати, снять тогда вообще невозможно. Вроде бы на картинках все легко, но, поворачивая Protank для изменения подачи воздуха, можно начать скручивать или сам клиромайзер с нижней базой, или без оной. Короче, ребята как-то сильно перемудрили с этим всем.

По парению сказать ничего не могу – у всех вкусы разные, в целом кол-во пара и вкусовые ощущения меня удовлетворяют (сейчас я использую всего половину мощности, так что есть еще куда расти).
Клиромайзер не подтекает, но при сильной затяжке может стрельнуть горячей жидкостью в глотку, что, конечно, не сильно радует.

Плюсы:

1. Сменная батарея
  2. Дизайн
  3. Удобство управления (качественные кнопки, удобный дизайн, легкая заливка жидкости, легкая смена испарителя, возможность заряжать во время парения)
  4. Благодаря устройству Protank 5, можно менять испарители не выливая жидкость из бака

Минусы:

1. Загадочность конструкции клиромайзера (лично для меня)
  2. Бедная комплектация

Сменные испарители – это не минус и не плюс, т.к. тут уже кому как нравится.

Фотография в использовании. К сожалению, борода не влезла в кадр, т.к. была облита смузи в процессе съемок.

Нельзя не согласиться с тем, что конструкция у этого бака донельзя ракообразная.
  • Volat
  • 16 ноября 2016, 11:21
Надеюсь они исправили косяки с контроллером заряда/разряда. И, возможно начали нормально крепить разъем microUSB, а не на подобие заклепок из припоя.
  • 16 ноября 2016, 11:24
Пока проблем с этим не возникало. Порт не шатается, разряд батареи отображается правильно и без скачков
  • Volat
  • 16 ноября 2016, 11:27
Это радует, ибо в предыдущей модели крепление порта — ад и содомия. Припаивается к плате только +5 и земля (и 2 пина корпуса), а под остальными выводами даже контактных площадок нет. Я понимаю, что они не используются, но площадки увеличили бы жесткость соединения. Очень часто на них меняю разъемы, из за того, что обламываются ноги +5 и земля.
  • Kromz
  • 16 ноября 2016, 12:23
Всегда было интересно, что еще надо обязательно докупать к подобным наборам, чтобы хватило, скажем, на полгода?
  • kreat0r
  • 16 ноября 2016, 12:28
Обслуживаемый бак, вату, проволоку, зарядник для аккумулятора и жижи побольше.
  • 16 ноября 2016, 12:31
ну это не обязательный набор. Тем более можно обойтись зарядкой посредством MicroUSB
  • kreat0r
  • 16 ноября 2016, 12:33
Запасной заряженный аккумулятор должен быть.
  • 16 ноября 2016, 12:29
Именно для этого набора жидкость и батарею. Испарителя на полгода может и хватить, в зависимости от того, как парить.
А вообще, может кроме жидкости ничего и не понадобится, если батарея идет в комплекте или она несъемная. Ну и испарители часто кладут запасные.
  • bulbula
  • 16 ноября 2016, 17:11
Испарителя на полгода может и хватить,..
???… это, как это?
  • 16 ноября 2016, 17:15
Во-первых, каждый парит по-разному.
Во-вторых, насколько я знаю, сменки долго живут.
Но могу и ошибаться, я не настаиваю.
  • bulbula
  • 16 ноября 2016, 17:32
Согласен, каждый парит «по-разному», но для того что бы клира хватило на пол года, нужно делать по 1 — 3 затяжки в день, обычно, среднестатистическому парильщику клира даже на месяц не хватает.
  • bdos
  • 16 ноября 2016, 12:35
К сожалению, борода не влезла в кадр, т.к. была облита смузи в процессе съемок.
Хорошо что гироскутер не пострадал!
  • 16 ноября 2016, 12:36
Да, на балконе очень удобная вещь!
и борода спасла свитшот)
  • Tundra
  • 16 ноября 2016, 13:17
Лук неплох, автор бородат. За клубами пара еле рассмотрел фотографии. Все пучком!!!
За клубами пара еле рассмотрел фотографии
O_o. Чуть не подавился чизкейком.
а я смузи разлил на винтажный объектив (
  • maliay
  • 16 ноября 2016, 14:06
Отличный обзор. Плюс ушел
  • fcx
  • 16 ноября 2016, 15:09
В EXIF фоток — Leica

кажется, афтар что-то от нас скрывает…
  • 16 ноября 2016, 16:15
Ох, если бы Вы были правы… :)
нашел автора
… после всех ваших обзоров пошел и купил ijust s+0мг
не курю 7 лет
  • Masha_U
  • 17 ноября 2016, 20:44
Ну если хочется курить, то зачем все эти электронные заменители. Так скоро по инету начнете женщин резиновых искать.
Исключительно умный коммент, хотя уже и не новый. Такие попадаются едва ли не в каждом обзоре электронных сигарет.

Так скоро по инету начнете женщин резиновых искать
Боитесь конкуренции? :))
  • 18 ноября 2016, 14:57
я думал уже избегу участи подобных комментов. но нет :(
я думал уже избегу участи подобных комментов. но нет
Нет и нет. Они будут всегда. :))
  • Yoti
  • 25 ноября 2016, 15:30
Было бы странно прожигать необслужку, при наличии в ней сухой ваты. Как и обслужку, собственно. Или это стандартный дисклеймер для новичков?

А вообще, продолжали бы производить оригинальный Сабокс, и всё. Сабтэнк и сейчас многие хвалят, боксмод вроде не изменился. Дизайн похуже стал, ИМХО, и всё.
  • agat20
  • 04 января 2017, 19:13
Можно ли установить другой атомайзер например типа Кайфун 5? Кто нибудь знает?