No.1 G6 умные часы со сменными ремешками

Сегодня я хочу рассказать о недорогих умных часах No.1 G6, которые мне были предоставлены для написания обзора. Возможно, многие, прочтя о том, что обзор написан в соответствии с пунктом правил 18, решат, что можно дальше и не читать, так как он будет необъективен, однако я постарался к данному вопросу подойти объективно и указать на сильные и слабые стороны данных часов.
Технические характеристики со странички продавца:
Hardware
Brand: NO.1
Built-in chip type: MTK2502
Bluetooth version: Bluetooth 4.0
Functions
Bluetooth calling: Dialing,Phone call reminder
Messaging: Message reminder
Health tracker: Heart rate monitor,Pedometer,Sedentary reminder,Sleep monitor
Remote control function: Remote Camera,Remote music
Case material: Stainless Steel
Band material: TPU
Features
Compatible OS: Android,IOS
Language: English,French,German,Italian,Portuguese,Portuguese (Brazil),Russian,Spanish,Turkish
Available color: Black,Silver
Weight and Size
Product size (L x W x H): 5.55 x 4.50 x 1.00 cm / 2.19 x 1.77 x 0.39 inches
Package size (L x W x H): 10.00 x 8.00 x 8.00 cm / 3.94 x 3.15 x 3.15 inches
Product weight: 0.055 kg
Package weight: 0.156 kg

Упаковка и комплектация

Прилетели умные часы в мелком пакете, обмотанном желтым скотчем. Внутри пакета находилась обмотанная в пупырыщатый целлофан фирменная коробка компании No.1. Упаковка стандартна для компании. На верхней части расположен фирменный принт с логотипом компании.
На правом торце расположена информация об основных технических характеристиках часов.

На левом торце есть наклейка, благодаря которой можно сразу определить, в каком цвете исполнена конкретная модель.

Внутри коробки расположены часы No.1 G6.

Под поролоном находился остальной комплект поставки.
Полная комплектация:
1. Умные часы No.1 G6;
2. Кабель для зарядки microUSB;
3. Сменный ремешок;
4. Инструкция на английском языке.

Я не уверен, входит ли сменный ремешок в стандартный комплект поставки, но его наличие однозначно порадовало.

Дизайн

Корпус часов изготовлен из серого металла.
Одним из значительных плюсов данной модели является то, что часы поддерживают сменные ремешки.
Качество изготовления ремешков, идущих в комплекте, на очень высоком уровне. Материалы мягкие, легко гнутся.

К качеству изготовления часов также нареканий нет. Все элементы выполнены аккуратно и подогнаны друг к другу под размер.
Данная модель часов оснащена псевдо-круглым 1.2’’ циферблатом с разрешением 240х240 pixel. То есть визуально он круглый, однако, внутри корпуса расположен стандартный квадратный дисплей.

В рекламных постерах есть информация о том, что данная модель оснащена поворотным кольцом вокруг циферблата – металлический корпус часов монолитен. Никаких поворотных элементов на нем нет.
На тыльной части часов расположен датчик сердцебиения и 4 винта, один из которых закрыт наклейкой.

На фотографии видны царапины — это поцарапался транспортировочный целлофан.
На правом торце расположены две кнопки управления. Верхняя кнопка выполняет отмену функцию «назад», нижняя выполняет функцию «Home», а также отвечает за включение/отключение экрана.

На левом торце расположен разъем для подключения зарядного устройства micro-USB (на мой взгляд, немаловажным является тот факт, что компания решила отказаться от не очень удобных магнитных зарядок), отверстие, для микрофона находится на этом же торце.

Посмотреть на размеры часов можно на фотографиях ниже.

Функционал

Если говорить о функционале, данной модели умных часов, то, в первую очередь, нужно отметить, что часы работают под управлением собственной операционной системы, это накладывает достаточно большие ограничения, связанные с установкой различных приложений. Однако, в часах, ценового диапазона до 40$, ожидать наличие Android было бы глупо.
В данной модели из коробки идет 5 предустановленных циферблатов, но, я думаю, как и в предыдущей модели, циферблаты можно будет установить кастомные (количество сильно ограничено).

Говоря о циферблатах, следует отметить, что разрешение экрана невелико, по этой причине мелкие элементы читаются с трудом. Но циферблаты, в которых нет мелких деталей, смотрятся весьма достойно.
При синхронизации часов с телефоном открывается доступ к дополнительным функциям телефона. С часов можно осуществлять звонки, просматривать уведомления и сообщения, историю входящих/исходящих звонков.
Среди функционала часов можно отметить наличие календаря, будильника, калькулятора.
Среди фитнес-функций можно сказать о наличии монитора сна, напоминаний о том, что необходимо отвлечься от сидячей работы и сделать зарядку, шагомера со счетчиком сожженных калорий и, конечно же, пульсометр.
Говоря о работе пульсометра, я не берусь утверждать на сколько точно, он выдает показания. Для проверки работоспособности я провел сравнение результатов, сделанных электронным тонометром и с помощью часов No.1 G6.

Как видно на фотографии, результаты разнятся незначительно, что весьма радует. Также я решил проверить, измерит ли пульсометр количество ударов сердца на воздухе либо у пластиковой карты – часы сообщили об ошибке измерений и попросили выполнить процедуру заново.
Говоря о работе шагомера – по всей видимости работает он по наиболее распространенному принципу, а именно он ведет подсчет взмахов руки. Расчет сожженных калорий, мне кажется ведется с использованием справочника «Потолоцкого».
Также в часах есть функция Anti-Lost, благодаря которой мы всегда будем проинформированы о том, что часы вышли из радиуса действия с сопряженным устройством.
На мой взгляд, функция Bluetooth камеры, весьма бесполезна, так как для меня сложно найти ей применение.

Автономность

Касательно автономности часов следует отметить, что емкость аккумулятора составляет 380mAh, благодаря этому часы отработали около двух суток при активированном модуле Bluetooth и немного дольше, при деактивации данного модуля. Полный цикл зарядки составляет около 48 минут.

Достоинства
• Круглый дисплей;
• Качество используемых материалов и качество исполнения в целом;
• Сменные ремешки;
• Сопряжение с мобильным устройством и выполнение функции компаньона;
• Функция Anti-Lost.
Недостатки
• Я не уверен в правильности работы датчика сердцебиения;
• Отсутствие защиты от влаги.

Заключение

Подводя итог, хочу сказать, что часы No.1 G6 получились весьма интересными. Несомненным достоинством в сравнении с предшественниками является поддержка сменных ремешков. Часы имеют стильный дизайн и, по моему скромному мнению, данная модель будет весьма интересна для подростков. Благодаря функции Anti-Lost, вы всегда сможете узнать о том, что вы удалились от вашего мобильного устройства, и в некоторых случаях часы могут вам сообщить о том, что телефон вы просто утеряли. В целом данная модель весьма интересна, однако, мне хотелось бы, чтобы стоимость модели находилась в пределе до 30$.

А есть такие умные часы, чтоб экран постоянно светился? Или в этих часах есть такой пункт меню?
(да.я знаю, что данная функция будет жрать батарею-но очень хочется).
  • d-evil
  • 14 ноября 2016, 00:14
Есть часы с трансфлективным экраном или как его там. Из тех что с пульсометром Asus VivoWatch как у меня. Информация постоянно видна, от батареи работает неделю с измерением пульса каждые 15 мин и с несколькими тренировками с постоянным измерением. У китайцев похожих не видел.
  • bigbog
  • 14 ноября 2016, 00:54
Да, есть. У меня Huawei Watch.
У них экран постоянно светится.
Принудительное полное выключение экрана в режиме ожидания только через меню.

По умолчанию — когда отворачиваешь экран от себя, часы переходят в более простое отображение экрана.
Меньше цветов, элементов, убирается фон циферблата (черный становится)

Сфотографировал вот сейчас, чтоб была понятна разница. Выглядят тускло ночью при искусственном освещении.

Аккума хватает на 2+ дня.
Но чтоб не остаться без часов под конец третьего дня, заряжаю после двух.
Экран амолед и в режиме ожидания тратит энергию только на светящиеся пиксели. Без отрисовки фона циферблата а только сами стрелки и ключевые цифры.
Пока доволен.
Сапфировое стекло делает их самыми дорогими среди одноклассников и фирменный металл браслет добавляет почти 100$ к цене на вариант с кожаным ремешком.

Но смотрятся нарядно.
Хотел уже заказать сабж, т.к. давно хотел подобную игрушку. а тут 2 рубля цена всего. но… посмотрел на ваши часики и понял, что надо ждать дальше :)
  • Okator
  • 14 ноября 2016, 12:48
Любые часы на Android wear. Там в большинстве OLED/AMOLED. Список часов на данный момент уже велик.
Бери любые:

Fossil Q Marshal
Casio WSD-F10
Asus ZenWatch 3
Polar M600

Также большинство поддерживают обновления ОТА. Даже старые двухлетние версии обновляются до сих пор.
  • Direx
  • 15 ноября 2016, 09:37
Pebble Time. Экран трансфлекитвный (отражает свет) подсветка нужна только в темноте (включается встряхиванием или нажатием кнопки). При этом батареи хватает на неделю.Скоро выйдет Pebble Time 2 с пульсомером.
  • Milons
  • 13 ноября 2016, 23:48
Проверить показание датчика пульсометра достаточно легко, отожмитесь больше 10-15 раз а потом замерьте, должно быть выше 110 ударов. на 99% гарантирую что там фейковый пульсометр.

что емкость аккумулятора составляет 380mAh
Реальная емкость там максимум 200mAh в лучшем случае.
  • Jet
  • 14 ноября 2016, 13:06
вы по фотографии это всё определили? к слову померить пульс задача очень даже тривиальная, потому непонятно почему она должна быть фейковая, на обратной стороне часов даже оптический датчик для этого есть
  • Strisch
  • 14 ноября 2016, 00:15
Пульс стола изменяет так же как и старые модели?
За эти деньги взял в отличном состоянии пеблю на барахолке. По функционалу и продуманости — на голову выше обозреваемых.
  • rubanok
  • 14 ноября 2016, 11:23
однако, мне хотелось бы, чтобы стоимость модели находилась в пределе до 30$.
А оно так и есть за $27.99
Promo ends in: 1 day 01:37:30
когда уже наконец до них дойдёт, что людям не нужно осуществлять с часов звонки — для этого есть гораздо более удобные блютус-гарнитуры… впрочем, я смотрю, прогресс не стоит на месте — русский шрифт уже нормальный «из коробки». глядишь через пару-тройку лет и остальное «добьют»
Более того, некоторым людям не нужен и блютус и вообще какая либо связь с телефоном, а нужен красивый и желательно не толстый корпус, стекло устойчивое к царапинам, экран с нормальным разрешением и куча циферблатов с возможностью постоянного нахождения во включенном состоянии. Ну и цена чтоб до 10 т.р. :)
ну вот без блютуса они мало кому нужны ИМХО, всё же обычно эти часы применяются именно вместе со смартом, но это-то как раз не проблема — блютус можно и отключить. а вот их желание изобразить гарнитуру — отключить нельзя. у сони вот как-то получается, а у китайцев — нет.
  • macau
  • 14 ноября 2016, 13:47
Стекло пластиковое или минеральное? Заряжаются через обычный микро-усб?
  • Mr_Serg
  • 14 ноября 2016, 13:49
Стекло не проверял. Зарядка через микро усб.
  • rotten
  • 18 ноября 2016, 21:11
заказал себе такие же (почти) -только в металле-и корпус и ремешек
прочел уже уйму отзывов и видео на ютубе
могу смело заявить-нет там базеля поворотного (это так называется)
по поводу малого кол-ва шкурок на циферблат-ерунда! vxpface.ml
насчет датчика сердца-фейк! доказано и нашими и зарубежными пользователями)
и ставить в смарт надо mediatek smart device
В целом, за эти деньги, часы достойные.Лично для меня, у них один существенный минус.Когда они садятся, то после зарядки сбивается время и дата.Скажите, у всех так… или только у меня?