MAXSUN MS60GBA6 60G неплохой SSD диск за свои деньги

• Цена: $28.75 (21$)

Добрый день! Месяц назад решил модернизировать свой старый ноутбук. В ближайших магазинах цена на SSD с приемлемыми характеристиками колеблется от 2400 да 2700 руб. Дабы сэкономить 1000 рублей заказал SSD MAXSUN MS60GBA6 60G, так как на него действовала акция и обошелся мне она 1400 руб. Увы на данный момент этой модели нет в наличии.
Доставка три недели (выбрал бесплатную доставку почтой Азербайджана).

Упаковка:

Внутренности

Внешний вид SSD:

С боку на одном из винтов имеется пломба:

снимаем и разбираем SSD.

Внутренности SSD:

Вбив в поисковую строку маркировку чипа памяти (29f16b08mcmfs) можно узнать, что это память MLC. Такая же память ставится на SSD Intel, ну или с такой же маркировкой)))

Ссылка на вышеуказанное.
Из этого можно предположить, что этот SSD проживет дольше других малоизвестных китайских SSD оснащённых TLC памятью.

Информация о SSD:

HD Tune Pro

AS SSD Benchmark

Ashampoo HDD Control 3

Итог:

Цена на момент покупки была очень привлекательная. 60 GB для моих целей вполне хватит.
Для моего ноутбука у которого есть только SATA II скоростей этого SSD вполне хватит. Явным плюсом считаю наличие MLC памяти.
Этот SSD могу рекомендовать тем кому этой скорости будет достаточно.
Если есть у вас вопросы, задавайте, если смогу отвечу!
Всем спасибо за внимание!
кто в теги ставил оборудование с чпу?
я за такую цену 120гб ссд фирмы круциал покупал.
  • Alber
  • 13 ноября 2016, 16:47
кто в теги ставил оборудование с чпу?
Мы еще не всё знаем про SSD MAXSUN. Подозреваю, что ТС чего-то не договаривает…
Вроде все написал. Может тогда Вы подскажите чем еще дополнить?
Спасибо, исправил.
Интересно сколько проживёт он
Товарищи! Перед тем как минусовать, объясните причину, а то наминусовали и молчат.
  • cofein
  • 13 ноября 2016, 17:21
На фот видно что он у вас пустой. А можете забить его файлами и протестировать скорость в «кристал диск»?
А то бывает что диск начинает тормозить когда ему не хватает места.
Результаты будут отличаться, так как я его уже поставил в ноут, и винду установил (предыдущие тесты были SATA III). Так что результаты по SATA II:
  • s0me0ne
  • 13 ноября 2016, 17:30
столько свободного места в корпусе, что поместится два ))
  • puzoid
  • 13 ноября 2016, 17:50
Цена на момент покупки была очень привлекательная
но не такая вкусная, как на 120Гб netac за 28$
OUT STOCK
да, сейчас нет в наличии.
  • ABU2014
  • 13 ноября 2016, 18:16
У меня ссылка не открывается, какие-то спецсимволы внутри

gearbest.com/catalog/pp_357729.html
Если привести к нормальному виду
«gearbest.com/catalog/pp_357729.html» открылась
  • Kraus
  • 13 ноября 2016, 19:47
Ad Muncher выключите...))
  • ABU2014
  • 13 ноября 2016, 21:38
Уже…
Даже откатился на резервную копию системного диска от 06.2016 года.
Не помогает!
В FireFox без проблем (но в нём мне RSS не нравится),
а в старой Opera 12.17 вместо "/" сочетания "%2F" и другая абракадабра.
===
Ещё неделю назад всё работало, по моему.
  • Max_1
  • 13 ноября 2016, 20:39
Заглавный скрин с SSD-Z, пожалуйста.

Ваша просьба исполнена)
  • Max_1
  • 13 ноября 2016, 21:56
Если SSD-Z рисует чёрный вопрос — ну его нахер.
  • NExach
  • 14 ноября 2016, 01:13
Скажите это моему кингспеку, у него ссдЗ вообще не открывается. И хрен ему по полю на это.
  • 14 ноября 2016, 11:48
да этот SSD-Z — полюбому лучше нафиг. потому что если там не вопрос — то про начинку он врет из своей базы подчас всякую фигню. а тут хоть честно написано n/a.
  • 13 ноября 2016, 21:02
Выражу свое мнение:
www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/ssd_in/325355/
5 лет, фирменный, на MLC… стоит лишних 500р за 5 лет спокойной жизни хозяина…
  • kazlift
  • 13 ноября 2016, 22:35
А на сколько этой MLC памяти хватает? И имеет ли смысл ставить SSD под систему для работы с Автокадом на ноуте с SATA 2?
  • 14 ноября 2016, 00:28
с уверенностью в 101% могу утверждать, что качественный ssd на MLC переживет ваш ноут с лихвой… там запас по надежности в плане износа скорее уже будет зависеть от надежности контроллера.
смело берите и под Автокад и под видеоредакторы.
  • 14 ноября 2016, 11:49
только если ему sm2246xt не поможет. у него впечатляющие способности в ускоренном протирании флеша.
  • 14 ноября 2016, 15:00
у меня, например, коэффициент усиления записи на плексторах (marvell) почти везде (обладаю несколькими с 2012г) близок или ровно «2». Я просто плюнул на догдашние маразматические панические настроения, что отключать нужно все с ssd: кэши всех программ, файл подкачки пр.
SM платформа порой даже на обычных флешках оказывалась косячной… вспомним, как после обычного форматирования некоторые флешки полностью переставали подавать признаки жизни… особенно досталось тогда Silicon Power — коробки этих флешек в гарантийках в начале 2014г. сейчас точно не припомню аббревиатуру того злополучного контроллера.
  • 14 ноября 2016, 17:33
да не, у 2246en все хорошо, да и 2256 — тоже (если не считать типично тормозную запись вне кеша). а вот 2246xt временами неприятно удивляет, на их смарт стоит поглядывать и следить за наличием свободного места (хотя и это не всегда помогает).