Замечательный ночник для ребенка

Добрый день!
Решили переселить дочку в собственную комнату, но она боится спать одна. Часто прибегает к нам. Использовали USB-фонарик от Xiaomi, а потом увидел эту красоту и решил заказать.

Выбрал светильник желтого цвета, так как розовый и синий мне не понравились, да и были сомнения как они будут светить в темноте.
Пришло всё быстро. Продавец упаковал товар в пакет с пупыркой. Коробка немного помялась но внутри все целое.
Коробочка сделана из обычного плотного картона:

Сложено внутри всё аккуратно. Ночник внутри не болтается. На дне коробки мягкая прокладка.

Комплектация:
1) Ночник
2) USB-кабель зарядки
3) Инструкция на китайском языке

Инструкция:

Габариты: 140*170*140мм

Сам светильник и прозрачная колба сделаны из пластика. Качество сборки отличное. Ничего не люфтит, никаких изъянов от литья нет.
Внутри живут неизвестные зверюшки=). Похожи на космических пасхальных кроликов))). Расположились они на зеленой травке. Рядом растут грибочки. Смотрится очень красиво и мило. Дочке очень понравился!

На нижней части расположился разъем для зарядки. Светильник может работать либо от сети, либо от встроенного аккумулятора. В инструкции указана емкость аккума 700mah. Одного заряда хватает на 1.5-2 ночи постоянного горения, в зависимости от режима яркости.

При подключении кабеля загорается голубой светодиод. При полной зарядке аккумулятора он продолжает гореть, цвет не меняет.

Длина кабеля 1.2м. Заряжаю светильник заранее. Но ночь, включенным в розетку, не оставляю.

На дне светильника есть мягкая подложка. Под ней есть 4 винта. Пытался разобрать, что бы посмотреть, что там внутри. Винты выкрутил, но дальше дело не пошло ;) побоялся сломать. Рядом сидела дочка и пристально за мной наблюдала ;)

На основании есть переключатель режимов.
1) ON — вкл
2) OFF — выкл
3) Vibration — Ночник загорается от прикосновения.

Светильник выключен:

Режим Vibration.
Одно прикосновение:

Второе прикосновение:

В режиме ON светильник горит на максимальной яркости как при двух прикосновениях.

Ночник нам понравился. Дочка тоже в восторге. Свет не очень яркий, создает уютную атмосферу в комнате. Спасть же комфортно при средней яркости (одно прикосновение). На максимальной яркости можно даже почитать книгу :) Совпадение или нет, но дочка стала спать спокойнее=).

На этом все. Спасибо за просмотр!

• bas757
  • 09 ноября 2016, 09:43
Возможно не совпадение. Ночник действительно интересный, а главное, что ребёнок оценил его по достоинству.
  • Samman
  • 09 ноября 2016, 09:43
Внутри живут неизвестные зверюшки
Они широко известны в узких кругах — тоторо.
  • 09 ноября 2016, 09:46
ну как-бе это явно не тоторо) тоторо серый. хотя создатели сего чуда явно намекали на тоторо)
серый бы плохо светился, а жёлтенький как раз детям.
  • 09 ноября 2016, 09:59
да понятно))) но не по канону)))
Их там дофига было всяких цветов и размеров )
  • 09 ноября 2016, 10:32
То́торо (яп. トトロ) — хранитель леса, большое мохнатое существо серого цвета.
Ну ладно, и как назывались те мелкие, такой же породы, что и он? ) Насколько я помню, «тоторо», это искаженное девочкой произношение слова «тролль», она его сама так назвала, а как эти твари там зовутся — науке неизвестно. )
Большого Тоторо (серого цвета) зовут О Тоторо, а его маленьких спутников: синего — Средний Тоторо (Тю Тоторо), белого — Маленький Тоторо (Тиби Тоторо)
Зачем же из контекста вырвали?
  • merrcy
  • 09 ноября 2016, 13:18
Это взрослый — серый, а младшие самые что ни на есть белые. Почему бы им не побыть и желтым за компанию.
ага, как не узнать то

Это вот кто
Спасибо за обзор, давно присматриваюсь к нему, наверное, куплю в детскую :)
  • 09 ноября 2016, 10:00
пожалуйста:)
Теперь качай «Мой сосед Тоторо» и показывай дочурке. Это мульфильм на всю жизнь.
  • 09 ноября 2016, 11:49
обязательно:)
  • Eidar
  • 09 ноября 2016, 20:43
По мере того, как будет расти — обязательно покажите всего Миядзаки. Сколько лет главному персонажу — во столько лет дочке мультик показывайте :)
  • elm79
  • 09 ноября 2016, 09:46
del
неплохой светильничек
эххх, чуток пораньше бы ваш обзор, похоже замечательный ночник -я купил такой www.banggood.com/Voice-Light-Remote-Control-Colorful-Wall-Lamp-Creative-Smart-Beatles-LED-Night-Light-Home-Decor-p-1023040.html, у него много косяков эти пирдухи с бангуда не пропустили мой негативный отзыв почему-то
  • gabber
  • 09 ноября 2016, 11:24
На первый взгляд, очень замечательная вещь. Он не издает никаких звуков в полной тишине? От нагрева нет ли никаких запахов?
  • 09 ноября 2016, 11:52
звуков не издает. Сам рядом с ним уснул когда дочку спать укладывал. Запаха не заметил. Пластик при вскрытии ничем не пах. Нагрева не выявил, т.к. работает не на полную мощность. Возможно если включить его на полную и оставить на ночь.
Купон FLinternas08 8% скинет.
Спасибо Вам)
Вышло с купоном USD 10.50
  • Djobson
  • 09 ноября 2016, 16:30
а с купоном GB9% — 9% (669р) =)
  • Hydrus
  • 09 ноября 2016, 11:55
На видео видно, что при малой яркости мерцает. Это так задумано?
Ночник понравился.
  • 09 ноября 2016, 11:58
Это камера так снимает. В живую ничего не мерцает.
  • 09 ноября 2016, 12:14

Как раз выбираю. А чем от xiaomi не устроило?
  • 09 ноября 2016, 12:38
Чисто из соображений дизайна:) это же все таки детская. Светильник с зайцами смотрится намного эстетичнее:) Чем
Хотя у Xiaomi 5 режимов яркости и с задачей ночника справлялся на отлично!
  • ksan
  • 09 ноября 2016, 23:56
плиз, киньте ссылку на этот лот, можно в личку.
  • 10 ноября 2016, 01:20
aliexpress.com/item/Vibration-Touch-Sensor-Dimmable-Sleep-Light-Creative-Birdcage-LED-Night-Lamp/32634430025.html
в мобильном 9.99$. Но лучше применить купон али на 1$ зашовши с ББ и получим 9.11$
  • 09 ноября 2016, 12:49
А у подделки под xiaomi, то-же есть такие режимы? Может вкурсе?
  • 09 ноября 2016, 12:52
у меня была только подделка на первую версию светильника. там такого переключателя нет. Лучше берите оригинал Xiaomi/ там разница в цене не очень большая, а качество намного лучше. Вот мой обзор сравнение оригинала и подделки mySKU.me/blog/china-stores/43793.html
Кстати, колба ночника специально, кажется, стилизована под желудь из мультика, который они сажали )
  • Shmoky
  • 09 ноября 2016, 14:09
Прикольная у вас отделка стен. Голый кирпич. Да еще в детской.
  • 09 ноября 2016, 15:25
это декоративный кирпич. И это не детская) Эта родительская комната ;)
  • Hydrus
  • 09 ноября 2016, 14:27
Я могу ошибаться, но мне кажется это не кирпич.
  • 09 ноября 2016, 15:26
18,11,16 будет 4 года :)
  • CyJLTaH
  • 09 ноября 2016, 19:37
Отлично смотрится.
Но в слабом режиме мигает.
А про заек на полянке, вместе с ребёнком, можно хорошую сказку придумать.
Ребенку вообще лучше в спальной иметь маленький светильник. Я в своё время мастерил из лампочки-неонки и шарика от игрушки в шоколадном шаре. Света не надо много, просто он должен быть.
  • Eidar
  • 09 ноября 2016, 20:45
Всё уже придумали, см. выше в комментах.
Мне кажется, что подобные светильники смотрятся уютно и очень красиво. Этакая сказочная и теплая атмосфера настает.
По-моему, для таких светильников еще существуют подставки, чтобы подвешивать их… или я ошибаюсь?)
  • 3dtim
  • 14 декабря 2016, 15:08
сегодня пришел, был заказан сразу после прочтения сего обзора, все как написано!
  • nomido
  • 22 марта 2017, 00:50
всем привет, подскажите может кто в курсе как разобрать такую лампу. поработала пару месяцев и сейчас полной зарядки хватает минут на 20 не больше?
Под мягкой наклейкой 4 самореза. Сначала снимаете прозрачную колбу сжимая ее, потом саморезы. Там аккумулятор какойто не понятный квадратный без маркировки типа от фонаря за 250 р на светодиодах. Но есть и паз для 18150 поставить. Только надо с зарядкой тогда что-то химтчть
  • nomido
  • 09 июня 2017, 20:36
что значит сжимая колбу? она приклеена вроде или нет, у меня не получается ее сдвинуть, а ломать не хочется.